Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#82251 2023-02-22 19:33:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Столько народу, оказывается, хочет маленькую бывшедомашнюю собачку, знающую команды, вы не представляете!

В моем дворе много мелкашек, и домашних метисов, и двориков. Есть и приютские. Не только пенсионеры, вообще в квартирах люди не против завести небольшую собаку, чтоб более-менее спокойная была и гулять мотивировала. У шизы мелочь тоже быстро разлетается, если диванами и корейскими номерами не перебирать. Вот "средний" буйный дичок, ростом 40 см, весом 20 кг уже сильно хуже пристраивается.

#82252 2023-02-22 21:37:02

Анон

Re: Зоошиза

Походу, новая мода у екатеринбуржской зоошизы - вывозить псин в чисто поле, а потом фотографировать и орать "Караул, выкинули". Ну, иначе я не не могу объяснить уже который случай за одну только эту неделю.  И одинаковые фоточки, на которых псины покорно лежат в сугробе и даже не пытаются куда-то убежать.
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f … &t=3617622

Сегодня увидела такое ужасное зрелище, чистое поле, а по среди него жмутся друг к другу две собачешки, все промерзли, голоднехоньки. :weep: Я дала им батон, они жадно съели, оставила кости с мясом, они тоже начали активно кушать. Как я поняла там кошелек, у него нет задней лапки и девочка, он её пытается ещё защищать :facepalm: :-( :weep: Может быть кто-нибудь откликнется и поможет этим несчастным? Я могу съездить с вами, показать это место и помочь их отловить.

Шикарная опечаточка по Фрейду, кстати  ;D

Как я поняла там кошелек, у него нет задней лапки

Да-да,  именно кошелёк  :trollface:

#82253 2023-02-22 21:41:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

он её пытается ещё защищать

То есть несчастная собачешка агрессивная, кайф.

#82254 2023-02-22 21:44:34

Анон

Re: Зоошиза

Я тут уже вносил историю про подругу, которая взяла из приюта лишайного котенка. Она на время попросила взять котенка на передержку, чтобы вылечить и не заразить котов повторно (они тоже заболели лишаем), заболела лишаем дочь подруги. Шиза сначала забанила подругу (та предупредила, что котенок лишайный и сказала, что всех животных в приюте надо лечить). Потом разбанила и начала написывать, какая подруга тварь, отказалась от котенка (херня, потому что подруга написала временно передержать котенка на период лечения). Котенка ей больше не отдадут.
Короче, я убедился, что лучше самому на улице подобрать или в питомнике купить.

#82255 2023-02-23 13:04:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Столько народу, оказывается, хочет маленькую бывшедомашнюю собачку, знающую команды, вы не представляете!

Анон, тут где-то в недрах треда есть скрины битвы зоошиз московских за фенотипичных йорков и еще каких-то мелкашек, которых их брат или сестра по разуму в клетках выкинула. Ой, чо было... Хорошо, что свара в инете стояла, а то бы полетели драные волосья клочками!

#82256 2023-02-23 13:23:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Короче, я убедился, что лучше самому на улице подобрать или в питомнике купить.

К сожалению да. Усилиями шизы приюты сейчас чистая лотерея, еще и нервов сожрут.

#82257 2023-02-23 14:21:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И одинаковые фоточки, на которых псины покорно лежат в сугробе и даже не пытаются куда-то убежать.

То есть типа незнакомая баба подошла и спокойно забрала щенков у незнакомых собак? Либо это ее собаки, либо она совсем ебанутая, могли бы в лицо с шеей вцепиться.

#82258 2023-02-23 14:39:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

она совсем ебанутая, могли бы в лицо с шеей вцепиться.

ты какую-то дичь несешь О_о Ни кошка, ни собака не бросались.

#82259 2023-02-23 14:45:42

Анон

Re: Зоошиза

Чистое вранье. Домашняя-то собака своих щенков кому попало тронуть не даст, а там морда типичного дикого бродла. При этом не рычит, не скалится, хотя должна близко не подпустить. Да еще второй взрослый пес, который "пытается защищать". Пытался бы в самом деле - она бы вперед машины оттуда убежала.
Поддерживаю мнение, что это своих же приютских притащили ради фоточек и пожертвований.

#82260 2023-02-23 14:54:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ты какую-то дичь несешь О_о Ни кошка, ни собака не бросались.

Тот анон абсолютно прав. Броситься дикая незнакомая псина, защищая потомство, может моментально и внезапно.

#82261 2023-02-23 14:55:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Домашняя-то собака своих щенков кому попало тронуть не даст,

:facepalm: Нет. Я тебе больше скажу: животным может быть вообще посрать на детенышей.

#82262 2023-02-23 14:57:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет. Я тебе больше скажу: животным может быть вообще посрать на детенышей.

Может. А может и нет. И домашняя может дать смотреть своих щенков не из-за того, что ей посрать, а от доверия к хозяину. А может и не дать, смотря какой инстинкт перевесит. Про дикушу вообще разговор отдельный.

#82263 2023-02-23 15:00:44

Анон

Re: Зоошиза

То есть ехала баба на машине, увидела двух незнакомых немаленьких собак в поле и бодро пошла отбирать щенков и сиськи мять? Я и говорю - ебанутая. Когда кого-то покусало бродло, то зоо первым делом начинают вопить, что может рядом с щеночками прошли, а суке не понравилось.

#82264 2023-02-23 15:10:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет. Я тебе больше скажу: животным может быть вообще посрать на детенышей.

Если бы млекопитающие не заботились о детенышах и не защищали их, они бы давно вымерли. Я понимаю, что у домашних кошек и собак бывает такой бзик, особенно после кесарева, но это не повод объявлять патологию нормой. У диких и подавно инстинкты работают отлично. Статистическая и биологическая норма - как раз забота о потомстве.

#82265 2023-02-23 16:20:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть ехала баба на машине, увидела двух незнакомых немаленьких собак в поле

Которые лежали там на соломе.) Которую кто-то туда принес.

#82266 2023-02-23 16:39:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Усилиями шизы приюты сейчас чистая лотерея, еще и нервов сожрут.

Ну пусть сами тогда и сидят со своими котятами.
А то как посмотришь - требований к хозяевам целая простыня, договоры совладения еще какие-то придумали. То есть получается, что животное должно содержаться сообразно стандартам владельцев приюта/передержки, но нести расходы будет номинальный владелец. Неплохо устроились, нечего сказать.

#82267 2023-02-23 16:43:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть получается, что животное должно содержаться сообразно стандартам владельцев приюта/передержки

Да прям, в приюте зачастую как на помойке живут, еще и в рассаднике инфекций, а к хозяевам требования выше крыши.

#82268 2023-02-23 16:44:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну пусть сами тогда и сидят со своими котятами.
А то как посмотришь - требований к хозяевам целая простыня, договоры совладения еще какие-то придумали. То есть получается, что животное должно содержаться сообразно стандартам владельцев приюта/передержки, но нести расходы будет номинальный владелец. Неплохо устроились, нечего сказать.

Анон, это же не первый день. Жаль котят из приюта, они не виноваты, но брать себе в квартиру удобнее от обычной домашней кошки с того же авито. И к лотку хоть сколько-то там уже приучают и большого количества контактов с возможными носителями инфекции у них нет. Надо просто четко понимать и отдавать себе отчет на что ты готов и выбирать где взять исходя из этого.

#82269 2023-02-23 16:46:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть получается, что животное должно содержаться сообразно стандартам владельцев приюта/передержки, но нести расходы будет номинальный владелец.

Причем придуманным стандартам, вряд ли в наших палестинах норма заводить пресловутые диваны и премиум-корм с вырезкой для животных. А так они и сидят, с котятами и щенками, вырастающими во взрослых полудиких зверей. И ноют, что народишко зачерствел, ни денег не подает, ни разбирать шакалов не хочет. Еще мне кажется главное требование у шизы не стандарты содержания, а доступ и контроль над хозяевами. Это уже совсем перебор.

#82270 2023-02-23 16:53:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да прям, в приюте зачастую как на помойке живут, еще и в рассаднике инфекций, а к хозяевам требования выше крыши.

Так я же не говорю, что они эти стандарты сами соблюдают. Ну вот такие у них представления о прекрасном - одной собакой в доме, на диван и т.д. А они сами это обеспечивать не подписывались, далее ор про сто собак и никакой помощи.

Анон пишет:

доступ и контроль над хозяевами. Это уже совсем перебор.

И это тоже. Многие сдвигаются на желании хоть какой-нибудь власти. Одна дайри-владелица приюта *пост не найду, дело давнее* подробно излагала мечтания, как государство создаст специальную организацию с полномочиями по контролю за содержанием животных, и сотрудники оной будут ходить по квартирам, требуя отчета с граждан, а почему это у них кошка родила и собака на прогулке убежала. Со штрафами, разумеется.

Отредактировано (2023-02-23 16:56:50)

#82271 2023-02-23 16:58:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну пусть сами тогда и сидят со своими котятами.
А то как посмотришь - требований к хозяевам целая простыня, договоры совладения еще какие-то придумали. То есть получается, что животное должно содержаться сообразно стандартам владельцев приюта/передержки, но нести расходы будет номинальный владелец. Неплохо устроились, нечего сказать.

Я больше охуеваю, что там рассадник заразы. Ну ладно от чумки подохнут только коты. Но тот же лишай опасен для людей. Ну да, от него не умирают, но такое себе удовольствие. Где же злая горветстанция?

Анон пишет:

И это тоже. Многие сдвигаются на желании хоть какой-нибудь власти. Одна дайри-владелица приюта прямо подробно излагала мечтания, как государство создаст специальную организацию с полномочиями по контролю за содержанием животных, и сотрудники оной будут ходить по квартирам, требуя отчета с граждан, а почему это у них кошка родила и собака на прогулке убежала. Со штрафами, разумеется.

В недрах темы писали о таком. Шиза то ли самостоятельно пыталась контролить владельцев и открыла НКО, то ли планировала.

#82272 2023-02-23 17:02:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

государство создаст специальную организацию с полномочиями по контролю за содержанием животных, и сотрудники оной будут ходить по квартирам, требуя отчета с граждан

Пиздец какой. Вместо помощи животным и людям, вместо просветительской и гуманитарной работы - больше палок, давления и поборов. Причем платить за это будет "государство", т.е. граждане же, своими налогами.

#82273 2023-02-23 17:04:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но тот же лишай опасен для людей. Ну да, от него не умирают, но такое себе удовольствие. Где же злая горветстанция?

Вот да. Я еще могу понять, чем именно закрывает глаза СЭС на тараканов в магазине. Но почему этих не проверяют на предмет опасных инфекций?

Анон пишет:

Шиза то ли самостоятельно пыталась контролить владельцев и открыла НКО, то ли планировала.

НКО еще ладно. Им никто ничего не должен, и пошли в пень. А там речь шла именно о государственном контроле.

#82274 2023-02-23 17:11:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

государство создаст специальную организацию с полномочиями по контролю за содержанием животных, и сотрудники оной будут ходить по квартирам, требуя отчета с граждан

А сотрудники все зоошизики будут. У сотрудников будут дикие псины в их шавлятниках о голода помирать, но они будут сладострастно курощать породные питомники, а своих прикрывать.

#82275 2023-02-23 17:12:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Поддерживаю мнение, что это своих же приютских притащили ради фоточек и пожертвований.

Причём псины спокойно эту тётку к себе подпускают, но она уже собирает "на отлов"  :trollface:

Нужна помощь на оплату передержки и отлова

Нахуя отлов-то, если вы к ним спокойно подходите и щенков трогаете и всё такое? А, конечно, это ж "кошельки"  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума