Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#82151 2023-01-25 10:34:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может кто видел или нашёл???
Или зачем эти люди и этот чат???

Сообщить, что собака бегала, вот зачем чат. На случай, что она хозяйская и хозяева увидят. Все, если в районе нет объяв и окрестные собачники не передают о потере собаки, то больше ничего делать не надо.  :dontknow:

#82152 2023-01-26 08:41:29

Анон

Re: Зоошиза

хера се, "иначе зачем эти люди",
конечно же они тут все собрались, чтобы тут же подрывать жопу, искать по улица и брать к себе домой любую бездомную шавку, которую ты увидела
а что ж себе не взяла?

#82153 2023-01-26 10:47:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а что ж себе не взяла?

Теперь она жаждет подмоги, чтобы найти ту собаку. И вообще как-то резко затихла. Может, в другие чаты перебралась

#82154 2023-02-04 14:19:44

Анон

Re: Зоошиза

Очередная статья про бродло:
https://www.e1.ru/text/gorod/2023/02/04/72030593/

В комментах собакоёбы бьются в истерике: согласно прикреплённому опросу почти 60% горожан против бродячек на улицах (45% за отстрел и усыпление, ещё около 15% - за пожизненное содержание в приютах без выпуска)

Начало повеселило: фоточка типичного городского шакала и текст:

Этот пес «сидит на пожизненном». С виду незлой, но в морозы оголодал и дежурил у магазина, вырывая у покупателей сумки с продуктами. Накормили — подобрел, но поздно... Может, кто-нибудь заберет?

Ага, уже вижу толпу желающих обзавестись невоспитанной уличной шавкой  :lol:

Отредактировано (2023-02-04 14:22:51)

#82155 2023-02-04 15:10:30

Анон

Re: Зоошиза

В смысле они серьезно взывают к любви бродячек, когда граждане даже хозяйских крупных собак на поводке часто стороной обходят? Тем более к бесхозным крупным собакам, которые натурально охотятся на сумки с едой.

#82156 2023-02-04 15:16:09

Анон

Re: Зоошиза

Вот это вообще блеск  :facepalm:

Татьяна Порошина, хозяйка приюта «Бим», объясняет, почему не работает идея изолировать абсолютно всех собак:

— Почему их нужно возвращать обратно в среду? — рассуждает она. — Потому что стайные собаки не будут содержаться в приютах, они будут разрывать клетки, убегать, их даже двухметровый забор не остановит. Они изорвут себе морду в кровь, но сбегут.

Поэтому им нужно делать укольчики узбагоина в дозах, несовместимых с жизнью, блин, а не "выпускать"  :facepalm:

#82157 2023-02-04 15:25:00

Анон

Re: Зоошиза

И Бурмолай как обычно пиздит и не краснеет:

В качестве примера могу привести Нижегородскую область, где просто взяли и начали исполнять закон буквально, за три года вдвое сократив поголовье бездомных собак и решив проблему с нападениями.

Открываем новости:
https://newsnn.ru/news/2023-01-24/tysya … ak-2645104

За прошлый год в Нижегородской области зарегистрировано 7319 обращений, связанных с укусами животных. 64,5% (4720) из них пришлись на собак. Об этом NewsNN сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Там не смогли уточнить, домашние это были собаки или бродячие, информация еще собирается.

Это только покусанных. А сколько было тех, на кого просто бросились, но не покусали?
Так и запишем: почти что 5 тыщ покусанных людей - это "решили проблему с нападениями"  :facepalm:

Отредактировано (2023-02-04 15:25:37)

#82158 2023-02-04 15:41:36

Анон

Re: Зоошиза

И кое-какие вещи прояснились: например, почти все сходятся во мнении, что даже самый жесткий отстрел не решит проблему, если не остановить приток новых бездомных собак, особенно — щенков.

А не пойти бы им нахуй с такими заявлениями. Я живу в стране, где вместо осв практикуется "поймал - неделю максимум подержал - в расход", и ломающие новости - это блять, работает. Я бродло встречаю в количестве 2-3 штук на окраинах пару раз в год, от видяшек, как ебучая стая в десяток-полтора голов шарится по детским площадкам и паркам, у меня волосы дыбом встают даже на жопе, я такого даже в самых всратых гетто не видел. Конечно, проблема не в ноль убрана, но и бегать от стай с арматурой наперевес мне ни разу не приходилось.

#82159 2023-02-04 17:11:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что стайные собаки не будут содержаться в приютах, они будут разрывать клетки, убегать, их даже двухметровый забор не остановит

Правильно, потому что они нифига не бывшедомашние, коварно выброшенные щщеночки. Но приют, как и остальные приюты, таких пристраивает строго как компаньонов на диван.

Анон пишет:

Почему их нужно возвращать обратно в среду?

Мне тоже интересно зачем возвращать в среду стайных собак, которые рассматривают среду и людей как кормовую базу. Пользы от них ноль, а опасность вполне реальная. И что будет, когда эти замечательные собачки стаей нападут на очередного носителя сумки? Ему объяснят, что это среда для собак, а не для людей?

#82160 2023-02-04 17:21:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И кое-какие вещи прояснились

Можно узнать, а каким образом они прояснились? У нас уже лет 10 нормального отстрела нет, откуда статистика? Внезапно в Москве, где пункт с возвратом в среду не работает, т.к. вывозят в другие районы, часто Подмосковья, стай на улицах очень мало.

#82161 2023-02-04 17:35:07

Анон

Re: Зоошиза

Заебали реально с бывшедомашними. Зоошизики сами показывают диких в хуйнадцатом поколении сук, которые на теплотрассах выводки два раза в год по 5-8 голов выпуливают, полностью приспособленных к дикой жизни, и ничего у них в голове не проясняется

#82162 2023-02-04 17:51:09

Анон

Re: Зоошиза

А в качестве примера Татьяна приводит Турцию, где удается контролировать поголовье бродячих собак и не допускать их агрессии в отношении людей.

Заебали уже с этой Турцией. Их не смущает, что в этой их Турции только с конца прошлого года несколько человек от бешенства умерли?

#82163 2023-02-04 18:34:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоошизики сами показывают диких в хуйнадцатом поколении сук, которые на теплотрассах выводки два раза в год по 5-8 голов выпуливают

А их нужно всех выловить, застерилить, и обратно на теплотрассу. Правда рожают суки в самих приютах, рожают суки с бирками, щенки прямо на передержках вырастают и снова вяжутся, но главное принципы.

#82164 2023-02-04 18:39:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А их нужно всех выловить, застерилить, и обратно на теплотрассу.

Кстати, таких как раз фиг отловишь, опасно и заебно. Лучше они каких-нибудь более-менее спокойных шанек в центре города для вида, а самый матерые собаки на периферии города как стволовые клетки дают все новые поколения

#82165 2023-02-04 18:48:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а самый матерые собаки на периферии города как стволовые клетки дают все новые поколения

Так потому и идет речь об отстреле безвозвратном отлове. Кормовое место пополняется собаками из пригородов и дачных поселков, так что первое время ротация будет. Но когда популяцию проредят, уже не будет столько легендарных у зоошизы пришлых стай, от которых охраняют местные стаи. Придут - отловят, и все.

Отредактировано (2023-02-04 18:49:28)

#82166 2023-02-04 22:59:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне тоже интересно зачем возвращать в среду стайных собак, которые рассматривают среду и людей как кормовую базу. Пользы от них ноль, а опасность вполне реальная. И что будет, когда эти замечательные собачки стаей нападут на очередного носителя сумки? Ему объяснят, что это среда для собак, а не для людей?

В нашем тихом пригороде за последние годы тоже завелось несколько стай. Сумки не отбирают, но... У нас лес подходит прямо к окраине города. А в лесу живет разное зверье. Сам лично видел косуль, лис, зайцев, следы кабанов. И собачники уже несколько раз находили разодранных косуль. В прошлом году косулю стая аж по улицам гоняла. И ведь не для прокорма (у них столовая на крыльце каждого магазина), а для развлечения охотятся. Можете считать меня садистом, но я за то, чтобы эти стаи от нас убрали куда-то хоть отловом хоть отстрелом. Потому что предпочитаю столкнуться в лесу с лисой или зайцем, которые от меня убегут, а не со стаей, которая может решить, что я и моя собака - их законный охотничий трофей.

#82167 2023-02-04 23:04:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Можете считать меня садистом, но я за то, чтобы эти стаи от нас убрали куда-то хоть отловом хоть отстрелом. Потому что предпочитаю столкнуться в лесу с лисой или зайцем, которые от меня убегут, а не со стаей, которая может решить, что я и моя собака - их законный охотничий трофей.

Тем временем наши зоозащитники любят повосхищаться тем, что в европейских и американских городках прямо на улице можно встретить белку, а в палисадник забредают ежи и даже лисы. Связи с отсутствием там уличных псов, буквально геноцидящих все живое, никакой.

#82168 2023-02-04 23:21:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сам лично видел косуль, лис, зайцев, следы кабанов.

Не зря егери и лесники нещадно отстреливают собак и воплями зоо не интересуются. Безопасность людей важнее, и диких животных тоже надо защищать.

#82169 2023-02-05 19:30:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Очередная статья про бродло:
https://www.e1.ru/text/gorod/2023/02/04/72030593/

Радует хотя бы то, что и разумные мнения в статье приведены:

Владимир Голубев скептически смотрит и на перспективы одомашнивания бывших бродячих собак:

— Хотя ведется активная популяризация того, чтобы люди брали собак из приютов, к этой теме нужно относиться очень серьезно. С одной стороны, это замечательный способ помочь бездомному псу обрести семью. С другой, есть множество сложностей, о которых потенциальные владельцы чаще всего не подозревают. Такие собаки — это не чистый лист бумаги. В их жизни была череда неприятных событий, предательство хозяина, голод, а возможно, и физическое насилие. Всё пережитое не могло не наложить определенного отпечатка на поведение. Собаки, не в первом поколении живущие на улице, уже одичали и совершенно не подходят для жизни с человеком в качестве компаньона.

Бродячие собаки имеют разные социальные навыки: некоторые одичали настолько, что к человеку относятся исключительно как к потенциальной угрозе.

Владимир Голубев добавляет, что есть собаководы, у которых живут прекрасно воспитанные приютские псы, но это зависит и от самой собаки, и от того, как владелец выстраивает свою жизнь с питомцем. Что касается дрессировки, то бродячие псы поддаются ей едва ли:

— У них отсутствуют социальные связи с человеком, и для ее передачи хозяину необходима большая и продолжительная работа со специалистом. Охраняют такие собаки только собственную еду, свое жизненное пространство и собственное тело. Именно поэтому случаются конфликты таких собак и новых владельцев.

#82170 2023-02-07 14:54:48

Анон

Re: Зоошиза

Очередная истерика и поиски жЫвАдёров на пустом месте  :facepalm:
В соо по поиску животных периодически выкладывают инфу о замеченных погибших животных.
Вот выложили очередного мёртвого котика, валяющегося в грязном снегу с окурками.
(осторожно, есть фото!)
https://vk.com/feed?w=wall-141234907_358077
Реакция шизы:
11.png
12.png
13.png
14.png

#82171 2023-02-07 14:59:35

Анон

Re: Зоошиза

Шиз почитаешь, так как будто без вмешательства человека кошки и собаки по сто лет бы жили или вообще вечно, а все смерти только насильственные непременно от рук живодеров

#82172 2023-02-07 15:05:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

будто без вмешательства человека кошки и собаки по сто лет бы жили или вообще вечно

Тем более, на улице. Где 100500 причин, чтобы погибнуть.

#82173 2023-02-07 15:32:03

Анон

Re: Зоошиза

Бля. Просто бля  :facepalm:
Вполне разумный коммент админа соо:
15.png

Но шизе все должны. И вскрытие провести, и с бубном станцевать  :facepalm:
16.png

#82174 2023-02-07 16:14:12

Анон

Re: Зоошиза

Собачки неуиноваты, они бы никогда...

#82175 2023-02-07 16:39:22

Анон

Re: Зоошиза

Сегодня не подобрал щенка с  глистами, завтра ребенок выкинет тебя:
https://vk.com/wall-107535432_436831

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума