Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#82101 2023-01-20 13:27:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Никто не упоминает об отсутствии кормовой базы в тайге, о том, по каким причинам хищники вынуждены выходить к населенным пунктам.

Потому что их там дохуя и они уже всех посожрали. Так что отстрел как раз решение. Как и с бродлом в городах, к слову.

#82102 2023-01-20 13:41:10

Анон

Re: Зоошиза

В советское время волков как раз массово отстреливали время от времени. Особенно там, где жилье или производство. Экосистема штука гибкая, отстреляют волков, их нишу займут более мелкие и менее опасные для человека хищники.

#82103 2023-01-20 13:49:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В советское время волков как раз массово отстреливали время от времени. Особенно там, где жилье или производство. Экосистема штука гибкая, отстреляют волков, их нишу займут более мелкие и менее опасные для человека хищники.

Ага, начнут лисы и ежики охотиться на лосей.  :facepalm:

#82104 2023-01-20 13:59:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

их нишу займут более мелкие и менее опасные для человека хищники.

Да их подчистую не отстреливают, когда популяция перерастает доступную кормовую базу, тогда рассчитывают лишнее поголовье и уничтожают его. Совсем без людей то же самое количество (и большее, до 3/4 примерно популяции) тупо попередохло бы с голоду, кормовая база не резиновая. :troll:
При наличии человеческих поселений в доступе голодные волчики идут жрать скот/собачек/потрошить помойки/потрошить человеков в перспективе. Скот режут эти твари вообще стадами, в том числе играя, не на пожрать а просто джаст фор лулз.

#82105 2023-01-20 14:09:59

Анон

Re: Зоошиза

Чет я не понял:

Волки прекрасно регулируют свою численность, они не размножаются, как собаки. Волчат рожает только одна доминантная волчица.

«Но если семью разбить, то все волчицы начинают рожать, нарушая баланс в природе»

Ват...

#82106 2023-01-20 14:11:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чет я не понял:

Ага, у них программа "Одна семья - один ребенок" и идеологические чайлдфри :sacrasm:

#82107 2023-01-20 14:33:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чет я не понял

Это из вики, где в стае волков размножается преимущественно доминирующая пара.

про волков

#82108 2023-01-20 14:50:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она предлагает волков кормить или что?

Были и такие предложения от шизиков. Типа: что вам  трудно зимой мяса в лес голодным волкам отнести, что ли? :facepalm:

Анон пишет:

А вот это интересненько. Человек защищает волков и создал сайт для сбора подписей:

Этот умалишённый уже не первый год выплясывает, закрыв комменты.

#82109 2023-01-20 15:08:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Были и такие предложения от шизиков. Типа: что вам  трудно зимой мяса в лес голодным волкам отнести, что ли? :facepalm: .

Гыыы :lol:
Не, ну предложение "отлавливать диких кабанов, стерилизовать/кастрировать и выпускать назад в лес" никто не переплюнет, конечно.
Но ходить с кастрюлькой в лес кормить волков — тоже ржачно, да))

#82110 2023-01-20 15:11:39

Анон

Re: Зоошиза

Я в Карелии живу, у нас и волки, и медведи регулярно к населённым пунктам приходят. Как-то раз под такой новостью о волках видел феерическое выступление какой-то шизы, вот обычные их посты в духе "собаки чувствуют всё и хороших людей не кусают", только про волков, типа "я всегда хожу в лес и никто на меня там не нападает"  :lol:
Но волкошиза, наверное, всё-таки отдельная группа от остальных шиз, им, например, убитых волками собак в деревнях не жалко. Ну как псиношизам разорванных бродячими собаками кошек.

#82111 2023-01-20 15:17:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не, ну предложение "отлавливать диких кабанов, стерилизовать/кастрировать и выпускать назад в лес" никто не переплюнет, конечно.

Зачем? O_o

#82112 2023-01-20 16:01:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зачем? O_o

Да обычная история: где-то в тайге расплодились опасные зверюги, стали беспокоить людей. Ну начальство приказало отстрелять лишних, как всегда делалось. Но тут прискакали зоошизики с их вечной темой: зверики милые и хорошие, они жить хотят, не надо их пиф-паф, давайте лучше кастрировать и отпускать на волю.
Народ в коментах знатно угорал, советовали выдать зоошизам медкомплект для кастрации и отправить их в тайгу. Пусть сами бегают там за медведами и кабанами, ну или от них...
Было это обсуждение то ли на дзене, то ли на самой холиварке - не помню уже))

#82113 2023-01-20 16:14:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

давайте лучше кастрировать и отпускать на волю.

Откуда вообще мысль, что это гуманнее? Особенно по отношению к диким животным, где от гормонов и иерархии их жизнь зависит.

#82114 2023-01-20 16:17:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

давайте лучше кастрировать и отпускать на волю.

Но... зачем?

#82115 2023-01-20 16:18:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Откуда вообще мысль, что это гуманнее? Особенно по отношению к диким животным, где от гормонов и иерархии их жизнь зависит.

Меня больше всего выносит что почти никто из зоошиз не веганы,и вообще не дураки бекончика навернуть
А свиньи, блин, не глупее собак, разве что не пушистые.
И коровы весьма и весьма чувствующие, со своим характером.

#82116 2023-01-20 16:23:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Меня больше всего выносит что почти никто из зоошиз не веганы,и вообще не дураки бекончика навернуть

И хоть бы кто подумал о тех животных, из которых делается корм для собачек и кошечек.
Подробно вопрос раскрыт в книге "Радость, гадость и еда", там есть про восприятие человеком разных видов животных.

#82117 2023-01-20 16:42:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она предлагает волков кормить или что?

Были и такие предложения от шизиков. Типа: что вам  трудно зимой мяса в лес голодным волкам отнести, что ли?

Мне вот тоже стало интересно - они реально предлагают подкармливать волков?
про кабанов поржал.

Анон пишет:

Подробно вопрос раскрыт в книге "Радость, гадость и еда", там есть про восприятие человеком разных видов животных.

От местности зависит и культуры. Да и от индивидуальности человека, его опыта. Где-то и собаки - схживотные, которых пускают в пищу.

#82118 2023-01-20 16:46:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

От местности зависит и культуры. Да и от индивидуальности человека, его опыта. Где-то и собаки - схживотные, которых пускают в пищу.

Да, и об этом в книге тоже есть. Но подробностей не помню((

#82119 2023-01-20 16:57:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но... зачем?

Контролировать популяцию. Какой-то неумный дебил этот метод популяризовал, и теперь у зоошизиков один ответ на все проблемы, TIME TO CUT SOME BALLS  :trollface:

#82120 2023-01-20 18:05:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но ходить с кастрюлькой в лес кормить волков — тоже ржачно, да))

Да зачем с кастрюлькой... Можно просто сходить  :trollface:

Прямо представил, как шиза водит всех желающих "покормить волков"  :lol:

#82121 2023-01-21 20:05:15

Анон

Re: Зоошиза

Есть петиция новая об изменении освв. Может в этот раз наберётся сто тысяч. Зоошиза пока в меньшинстве.

https://www.roi.ru/100479/

#82122 2023-01-21 20:25:27

Анон

Re: Зоошиза

Сходила, проголосовала. Надо ж помочь полезному делу.

#82123 2023-01-21 22:25:15

Анон

Re: Зоошиза

А какого хрена голос засчитали, а количество голосов "За" не поменялось? Там оно через какое-то время меняется, пару раз в сутки обновляется, или что-то такое?

#82124 2023-01-22 00:10:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А какого хрена голос засчитали, а количество голосов "За" не поменялось? Там оно через какое-то время меняется, пару раз в сутки обновляется, или что-то такое?

Обычно сразу засчитывает. Может глюк какой-нибудь :think:

#82125 2023-01-22 11:43:33

Анон

Re: Зоошиза

Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты. Подружка Душебродячки, которой они собрались сплавить псину с неоткрывающейся пастью - ёбнутая на всю голову, агрессивнвая тварь, занимающаяся травлей ей неугодных людей.
https://vk.com/wall12583290_19184
Кому лень читать простыню бреда: были в этом приюте некие две волонтёрки, как-то привезли ненормальную псину, которая открывает окна и выпадает из них, по мнению хозяйки шизоприюта, они теперь должны пожизненно содержать эту псину. И вообще забрать её себе, а ту собаку, которую они взяли (видимо, более адекватную) с каких то хуёв вернуть  :really:
В комплекте идут кулстори, как одну из волонтёрок шизоба протащила на бюджет в ветеринарную академию (такое вообще возможно?), поэтому теперь до гробовой доски шизобе ДОЛЖНА.

Закончила школу и ей очень хотелось учиться в Ветеринарной Академии. Но шансов попасть даже на платное у нее не было. Бюджет не светил ничем, слишком мал проходной балл. Но я решила этот вопрос и ее зачислили на бюджет. Я ручалась за нее.

Позволяет себе вот такие выпады:

Петрова, верни Флинта по хорошему, я же всё - равно его заберу, ты знаешь. Только у тебя начнется весьма грустная жизнь. Я тебя в последний раз предупредила, уродка бездомная.. Хватит.

На месте этих людей я бы такое скринил и в полицию отсылал, там ещё и прямые угрозы рукоприкладством попадаются  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума