Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#82051 2023-01-19 12:42:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да в том же посте чуть выше

Вот в том и проблема, что сначала она пишет, что была очередь, а отдали какой-то знакомой негодной, не удастся навариваться в своём кругу, и тут же квак-так-плак, никто не хочет забирать раньшебылолучше.

#82052 2023-01-19 12:50:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот в том и проблема, что сначала она пишет, что была очередь, а отдали какой-то знакомой негодной, не удастся навариваться в своём кругу, и тут же квак-так-плак, никто не хочет забирать раньшебылолучше.

Шиза потому и шиза, что л - логика, п - последовательность.

#82053 2023-01-19 12:57:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

[откуда инфа про бесконечные пометы - неизвестно


про бесконечные - не знаю, а так видос суки с щенками n-летней давности откопали на страничке хозяев вроде

#82054 2023-01-19 13:11:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

про бесконечные - не знаю, а так видос суки с щенками n-летней давности откопали на страничке хозяев вроде

Вот, 100% доказательство разведенчества. И то, почему с зоошизой нельзя связываться, если не хочешь чтоб твоими трусами трясли на весь интернет

#82055 2023-01-19 13:40:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она будет держать связь с куратором на всякий случай.

Т. е. теперь до этой девушки будет постоянно доебываться шиза.
Ох, чует моя душа, девушка не знала, во что ввязалась...

#82056 2023-01-19 13:45:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Это так и читается, там еще куча причитаний как все дорого.

А почему по умолчанию считается, что все дорого? Диагноз ставил ветеринар. Капли уже куплены, то есть надо просто закончить курс. А шизы уже наванговали дорогостоящую операцию, даже не видя собаки.

Это ж золотое дно для шизы, готовая слезодавильная история о брошенной мудаками-хозяевами бедной больной собачке с пиздецомой всей собачки "подайте люди добрые на апирацыю", кучу бабла может собрать.

#82057 2023-01-19 13:48:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ээээ, а почему нестерильная собака = бесконечно рожающая? Это как у Теплякова с Сашаней, что ли, полсотни абортов на каждую женщину?

Ну как же можно обойтись без лопаты говна в сторону хозяев, которые по факту самостоятельно решили вопрос со своей собакой.

#82058 2023-01-19 13:52:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

собака все время, которое могла, рожала

:facepalm: а сейчас чего, рожалка отвалилась? Писали бы, что аж недавно ощенилась.

Анон пишет:

сколько сейчас таких грустных преданных собачих глаз - неизвестно

Срочно, срочно надо найти их и спасать!

Анон пишет:

Собаку я поставила на платный пиар

Давно ли пост на пикабушке - платный? А в ВК знают сколько денег теряют на респостах? Или цель данной фразы: я потратилась, подайте денег? Понимаю, если бы они профессиональным пиарщикам платили, но ведь сами и от своего лица пишут, со своих страниц. А разместить в таких зоошизиных группах инфу о породистом животном, так им вообще должны доплачивать за такое, а то так там больше всяких крокодилов размером с теленка с ближайшей мусорки "пиарят"

Анон пишет:

такую сложную по здоровью

:facepalm: корм для аллергиков стоит примерно столько же, сколько и обычный корм, но да, не выйдет кормить "кашей с обрезью", придется тратиться на корм.

Анон пишет:

и дорогую по будущему лечению

Уже посчитали по ценам Сотникова обследование с мрт?

#82059 2023-01-19 13:58:25

Анон

Re: Зоошиза

Там на Пикабу весь пост этой волонтерки прекрасен - 30 кошек дома, 40 собак там 40 этак.

Но тётенька вроде сборы не ведёт, а наоборот, стерилит втт это все бесплатно, что уже отличный шаг.

#82060 2023-01-19 14:02:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У собаки аллергия и пожизненный лечебный корм, а еще в процессе долечивание ушей, насчет которого шиза уже наванговала дорогостоящие обследования, операцию и прочий аск.

Ну просто на фоне зоошизных собак с оторванными ногами, развороченными пастями, неизлечимыми генетическими проблемами эта собака как-то бледно смотрится, всего-то специальный корм. Вот я и удивилась

#82061 2023-01-19 14:12:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну просто на фоне зоошизных собак с оторванными ногами, развороченными пастями, неизлечимыми генетическими проблемами эта собака как-то бледно смотрится, всего-то специальный корм

Зато люди реальные, на возможность в живых людей с соцсетями и контактами говном покидаться сбегаются намного активнее. Выдуманные слезодавилки быстро надоедают, если обсосать нечего.

#82062 2023-01-19 14:33:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

хз, может, я предвзят и неверно считываю.

Я считываю так же. "Мы сделали группу, мы нашли, мы-мы-мы, а ОНИ!!!"

Ну да, первый же комментарий с самым большим количеством лайков:

Мда, портрет бывших хозяев нарисовался какой надо. Мудаки, ещё и разведенцы.

#82063 2023-01-19 16:17:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

хз, может, я предвзят и неверно считываю.

Я поржал. Обидка звучит в каждой букве.)) Мы так готовились так готовились, а онеее!!! Не понятно, зачем вообще девушка будет отчитываться перед куратором, если хозяева напрямую отдали собаку ей, а вся зоо - вообще левые люди.
А ведь какая "красивая" история могла быть: спасли от предателей, буквально на грани смерти! Больную, нисчастную. И сколько бабла можно собрать на волне хайпа.

#82064 2023-01-19 16:23:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ох, чует моя душа, девушка не знала, во что ввязалась...

Зря она дала кому-то чужому свои контакты, но если ее будут беспокоить звонками/сообщениями, она очень быстро поймет что

Анон пишет:

Не понятно, зачем вообще девушка будет отчитываться перед куратором, если хозяева напрямую отдали собаку ей, а вся зоо - вообще левые люди.

и прекратит всякое общение по собаке с посторонними.

#82065 2023-01-19 16:26:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и прекратит всякое общение по собаке с посторонними.

Это не помешает им набигать ей в соцсети и вот это все. Очень зря хозы разгласили, кому отдали.

#82066 2023-01-19 16:41:17

Анон

Re: Зоошиза

А что там такого ужасающего с ушами у собаки, что шизень уже операцию собиралась устраивать?

#82067 2023-01-19 16:45:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что там такого ужасающего с ушами у собаки, что шизень уже операцию собиралась устраивать?

А это то, почему она шизень - они собаку не видели даже.
По словам хозяев там аллергия, которую надо докапать курс капель, прописанный ветеренаром.

В комах Пикабу шиза тряслась на тему заросшего слухового прохода.

#82068 2023-01-19 17:35:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

. Я из фразы шизы только могу заключить, что собака нестерильна

И то ещё под вопросом. Это же не от хозяев информация.
А у шизы после этого автоматически прибавляется - рожала не переставая, выкидывали коробками, нищассные гласски.

А, увидела. Откопали, что у собаки когда-то были щенки. Хотя какое их дело, собственно. Копаются они на чужих страницах, крысы.

Отредактировано (2023-01-19 17:38:51)

#82069 2023-01-19 17:51:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это не помешает им набигать ей в соцсети и вот это все. Очень зря хозы разгласили, кому отдали.

Зря. Но в соцсетях можно блокировать всех посторонних, скорее всего, быстро отстанут и побегут искать другую бедную собачку.

#82070 2023-01-19 18:12:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А, увидела. Откопали, что у собаки когда-то были щенки.

Есть категория владельцев (безоценочно), которые уверены что животное обязательно должно родить. Разные причины, от достижения нормального развития (сказки про гормоны) до счастья материнства. Поэтому перед стерилкой собаку вяжут на один раз. Кто сильно любит возиться со щенками может 2-3 раза повязать. Щенков без доков раздают по друзьям и родне, собаку стерилят, все счастливы. Ну, кроме породников с официальными дорогими щенками и шизы с бесконечно пристраиваемыми пометами из подвалов.
Родственница анона так разово вязала (правда официально, через питомник) кошку, потому что хотела чтоб после родов покрупнее стала. Следующую уже без гемора стерильнула, забив на сказки. Разница визуально не видна.

Отредактировано (2023-01-19 18:19:43)

#82071 2023-01-20 04:30:43

Анон

Re: Зоошиза

Что требовалось доказать:

Душебродячка уже аскает на ту псину с типа неоткрывающейся челюстью

Просто дайте много денег и неизлечимая болезнь уже оказывается не такой уж и неизлечимой, ага.
И я погуглил эту "Алёну", судя по всему, речь вот об этом:
https://vk.com/domdog
И, судя по всему, там шизоба ещё та, под стать Душебродячке.

#82072 2023-01-20 05:30:19

Анон

Re: Зоошиза

Я не поняла из поста, что за болезнь у собаки, но как человеческий доктор гарантирую, что написанное лечение - хуйня полная.
Гептрал и урсофальк поддержат печень (и то не факт) в момент лечения, ни о каком излечении речь точно не идёт.

#82073 2023-01-20 06:21:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А, увидела. Откопали, что у собаки когда-то были щенки.

Если востребованная порода небольших собак-компаньонов и одна-две вязки по всем правилам были, то никакого криминала не вижу. А у плодильщиков суки до 12 лет не доживают

#82074 2023-01-20 07:03:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не поняла из поста, что за болезнь у собаки

Некий аутоимунный челюстной миозит

#82075 2023-01-20 07:07:41

Анон

Re: Зоошиза

Прогрессирующее аутоиммунное заболевание можно вылечить лидазой, витаминами и гептралом? А ревматологи-то и не знают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума