Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#82026 2023-01-18 21:14:15

Анон

Re: Зоошиза

В Екб уже второй случай бешенства среди бродла
https://eanews.ru/news/yeshche-odin-slu … 18-01-2023

Ну и реакция: надо отстреливать лис. А бродло, видимо, пусть дальше ходит. Притом, что в обоих случаях бешенство было обнаружено именно у собак. Плюс ни об одном случае покуса людей лисами слышно не было, а вот псины постоянно кого-то кусают.
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f … &t=3610263

Ужас. Надо лис выгонять из города.

В Туринске когда бешенство обнаруживают, лис в городе отстреливают. Мне по секрету сказали. А у нас расхаживают они по городу.

#82027 2023-01-18 22:55:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и реакция: надо отстреливать лис. А бродло, видимо, пусть дальше ходит. Притом, что в обоих случаях бешенство было обнаружено именно у собак. Плюс ни об одном случае покуса людей лисами слышно не было, а вот псины постоянно кого-то кусают.

Все, что нужно знать о "зоозащитниках"

#82028 2023-01-18 23:10:45

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо за ссылки, анон, буду тыкать в лицо адептам секты "в городах не бывает бешенства".

#82029 2023-01-18 23:12:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А с собакой что, есть какая-нибудь инфа?

Всем привет. Было найдено несколько передержек, откликнулась даже группа помощи, которая готова была забрать такую сложную по здоровью (и дорогую по будущему лечению) собаку, найден автоволонтер но - хозяева отдали ее бывшей девушке парня. Я очень надеюсь, что девушка займется здоровьем собаки, а особенно ее больными ушами. Она будет держать связь с куратором на всякий случай. Пост о том, что Линда ищет дом она увидела в ВК.

Посмешил тон "столько желающих ебанатов в очередь встали, а они отдали КАКОЙ-ТО ТАМ СВОЕЙ ЗНАКОМОЙ, которая еще и ушами не факт что займется!" хз, может, я предвзят и неверно считываю.

#82030 2023-01-18 23:13:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Жопа сгорела у вас, а анон сделал логичный вывод о безответственности хозяев, которые дали объяву и по ней не отвечают.

Они это объявление повесили в ВК на страничке личной и отдали собаку своим же знакомым. Они не писали про усыпление, они не создавали поста на Пикабу. Одна зоошиза принесла их данные в ВК, что там за кураторша нарисовалась, очень большой вопрос, и про усыпление написала шиза на Пикабу, а не хозяева. Мы даже не знаем, а готовы ли были хозяева с этой шизой общаться, или она просто создала инфоповод. Наш местный зоошизик порвался что ему не ответили в личку люди, которые ему ничего не обещали и принес их контакты в надежде, что хозяевам еще с Холиварки писать начнут.

#82031 2023-01-18 23:14:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

псины постоянно кого-то кусают.

Один из последних случаев: стая шакалья напала на женщину с ребёнком
https://vk.com/wall-112860252_30011
Ребёнку теперь колют вакцину от бешенства.
В комментах - ожидаемая шиза с "Сабатьки добрые, просто играли и вообще надо их просто кормить"  :facepalm:

#82032 2023-01-18 23:15:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Посмешил тон "столько желающих ебанатов в очередь встали, а они отдали КАКОЙ-ТО ТАМ СВОЕЙ ЗНАКОМОЙ, которая еще и ушами не факт что займется!" хз, может, я предвзят и неверно считываю.

Это так и читается, там еще куча причитаний как все дорого.
Вся эта "зоозащита" просто прикрытие для ненависти к людям от ущербных ебанатов, такой способ прикрыть свою злобу к нормальным людям чем-то похожим на этику.

#82033 2023-01-18 23:16:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

хз, может, я предвзят и неверно считываю.

Я считываю так же. "Мы сделали группу, мы нашли, мы-мы-мы, а ОНИ!!!"

#82034 2023-01-18 23:23:51

Анон

Re: Зоошиза

Сколько энергии и времени у людей, такую активность развели ради чужой собаки.

#82035 2023-01-18 23:26:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В Екб уже второй случай бешенства среди бродла
https://eanews.ru/news/yeshche-odin-slu … 18-01-2023

Ну и реакция: надо отстреливать лис. А бродло, видимо, пусть дальше ходит. Притом, что в обоих случаях бешенство было обнаружено именно у собак. Плюс ни об одном случае покуса людей лисами слышно не было, а вот псины постоянно кого-то кусают.

Бешенство не самозарождается в стаях бродячих собак. Его приносят из природных очагов дикие животные. И передают бродячкам, которых столь сильно рекламировали при проталкивании программы ОСВВ как "барьер от бешенства"))) Просто люди в городах гораздо чаще контактируют с собаками и кошками, чем с лисами или волками, вот и покусы распределяются не в пользу последних. Дикие животные  передадут человеку бешенство в большинстве случаев опосредованно, через собак или кошек. Так, за период 2000-2015гг заразилось бешенством людей через укусы собак - 42%, кошек - 19,5%, лисиц - 16%, волка - 7,1%, енотовидной собаки - 10%.
Если вспышка бешенства уже зарегистрирована, то лиса в городе представляет бОльшую угрозу в плане заражения бешенством, чем бродячие собаки. Поэтому лис и уничтожают, хотя это нынче незаконно. Но сделать легче, чем истребить бродячек, являющихся не барьером, а, наоборот, субстратом для распространения бешенства. Раньше бы зачищали район от ВСЕХ высоковосприимчивых к бешенству животных, и лис, и бродячих собак, что, несомненно, было правильно. И проводили сплошную вынужденную вакцинацию хозяйских животных. А теперь - увы(

#82036 2023-01-18 23:32:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сколько энергии и времени у людей, такую активность развели ради чужой собаки.

Тут в теме раза два-три написали, что эта непрошенная хозяевами активность дорогого стоит))) это, собственно, и ответ, зачем эта активность разводится.

#82037 2023-01-18 23:36:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Посмешил тон "столько желающих ебанатов в очередь встали, а они отдали КАКОЙ-ТО ТАМ СВОЕЙ ЗНАКОМОЙ, которая еще и ушами не факт что займется!" хз, может, я предвзят и неверно считываю.

Всё верно.
Ещё вопрос, на кой хуй какой-то непонятный хер с горы "куратор" собаке, которую сами хозяева отдали своей же знакомой.
Но я очень рад, что собака не попала в зоошизные загребущие лапы.

#82038 2023-01-18 23:38:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вся эта "зоозащита" просто прикрытие для ненависти к людям от ущербных ебанатов, такой способ прикрыть свою злобу к нормальным людям чем-то похожим на этику.

Очень хорошо сформулировал, анон. Тоже так считаю.

#82039 2023-01-18 23:38:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут в теме раза два-три написали, что эта непрошенная хозяевами активность дорогого стоит))) это, собственно, и ответ, зачем эта активность разводится.

Я каждый раз себе напоминаю, сколько денег они на этом выманивают у доверчивых граждан, но есть же такие, кто на чистом энтузиазме.

#82040 2023-01-18 23:40:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон таки погуглил по фотке.
Обьяву хозяева походу удалили сразу, как нашли вариант
https://m.vk.com/wall-37664938_630319 - вот тут перепост поста хозяина (ныне удален), фото объявы из вк хозяина удалена сейчас(на ней было 250+ лайков)
https://vk.com/wall-26746327_22329 еще одна породная группа с объявами, куда хозяева кидали сами объявы.

Из обсуждения по первой ссылке

Светлана Цыпышева вчера в 23:20

Звонила днем, хозяева освобождали квартиру, собирали вещи, вкратце сказали, что собачку пока не пристроили, но звонков и предложений много.
Информация на 21.30.
Собачку пристроили в надежные руки, знакомому человеку, с отслеживанием судьбы, финпомощью, и на постоянной связи вдруг что. Хозяйка сказала, что откликнулось много людей, готовых помочь, взять на передержку, на ПМЖ, породники, кураторы.

в обеих группах в комментариях пиздец))

#82041 2023-01-19 00:19:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

есть же такие, кто на чистом энтузиазме.

Есть. Только среди них тоже встречаются разные. Кто-то берёт с улицы или оставшихся без хозяев животных себе в дом, отмывает, лечит и не торопясь пристраивает, либо оставляет себе. Это и есть человек, который любит животных и помогает им.
А кто-то раскладывает по ночам корки и кости по крышкам люков, строит во дворах чудовищные сооружения из разного мусора для диких псов, прячет от отлова собак, покусавших человека, и тоже делает это всё на чистом энтузиазме. Это зоошизик низового звена. И энтузиазм его нездорового происхождения.

#82042 2023-01-19 05:47:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это так и читается, там еще куча причитаний как все дорого.

А почему по умолчанию считается, что все дорого? Диагноз ставил ветеринар. Капли уже куплены, то есть надо просто закончить курс. А шизы уже наванговали дорогостоящую операцию, даже не видя собаки.

#82043 2023-01-19 05:59:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А почему по умолчанию считается, что все дорого? Диагноз ставил ветеринар. Капли уже куплены, то есть надо просто закончить курс. А шизы уже наванговали дорогостоящую операцию, даже не видя собаки.

У шиз мозги автоматом начинают работать в сторону сборов бабла. На каплях много бабла не поднимешь, даже если их нет. А на операции можно неплохо навариться: перед операцией десяток анализов и обследований, сама операция, наркоз, потом после операции куча обследований и анализов, и, как водится, минимум половина чеков куда-то совершенно нечаянно потеряется, а часть окажется посчитана несколько раз.

#82044 2023-01-19 06:51:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в обеих группах в комментариях пиздец))

На тему? Мне страшно заходить!

#82045 2023-01-19 08:42:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

столько желающих ебанатов в очередь встали, а они отдали КАКОЙ-ТО ТАМ СВОЕЙ ЗНАКОМОЙ

Анон с надеждой на чудо рад, что оно таки произошло, и собака ушла не в руки шизы, и не усыплена.
А хозяева безответственные, как мы помним.

ЗЫ

Отредактировано (2023-01-19 08:49:43)

#82046 2023-01-19 11:24:12

Анон

Re: Зоошиза

Просто для завершения кулстори финальный шизопост на пикабу

Всем привет. Было найдено несколько передержек, откликнулась даже группа помощи, которая готова была забрать такую сложную по здоровью (и дорогую по будущему лечению) собаку, найден автоволонтер но - хозяева отдали ее бывшей девушке парня. Я очень надеюсь, что девушка займется здоровьем собаки, а особенно ее больными ушами. Она будет держать связь с куратором на всякий случай. Пост о том, что Линда ищет дом она увидела в ВК. Собака ее знает и ей будет легче перенести разлуку.

Хочется добавить еще кое-что - собака все время, которое могла, рожала [т.е. нестерильна, откуда инфа о бесконечных пометах хз] и сколько сейчас таких грустных преданных собачих глаз - неизвестно [потому что пометы выкидывали или их хозяева тоже массово валят, инфа сотка].
Хочу сказать одно - 2-3 года назад на эту собаку была бы очередь из желающих ее забрать и лечить. Сейчас же за все время пиара [сутки] был один человек из Сургута [не считая забравшей знакомой?]. Собаку я поставила на платный пиар (она была в ВК, инсте, Дзене, Пикабу, ютубе).
....
(с) пикабу

Источник инфы о собаке как обычно обс

Отредактировано (2023-01-19 11:28:06)

#82047 2023-01-19 12:18:09

Анон

Re: Зоошиза

А в чем сложность по здоровью?

Анон пишет:

забрать такую сложную по здоровью (и дорогую по будущему лечению) собаку

По-моему эта фраза автоматически прилагается к любому животному, даже абсолютно здоровому.

Анон пишет:

Сейчас же за все время пиара [сутки] был один человек из Сургута

Кто там выше распинался об очереди хотящих помочь и как этому помогло распространение объявлений среди зоошизы? Как обычно просто собрались, попиздели, говном покидали.

#82048 2023-01-19 12:27:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в чем сложность по здоровью?

У собаки аллергия и пожизненный лечебный корм, а еще в процессе долечивание ушей, насчет которого шиза уже наванговала дорогостоящие обследования, операцию и прочий аск.

Анон пишет:

Кто там выше распинался об очереди хотящих помочь

Да в том же посте чуть выше:

Было найдено несколько передержек, откликнулась даже группа помощи..., найден автоволонтер

#82049 2023-01-19 12:36:19

Анон

Re: Зоошиза

Ээээ, а почему нестерильная собака = бесконечно рожающая? Это как у Теплякова с Сашаней, что ли, полсотни абортов на каждую женщину?

#82050 2023-01-19 12:42:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ээээ, а почему нестерильная собака = бесконечно рожающая?

Вот бы узнать. Я из фразы шизы только могу заключить, что собака нестерильна, а откуда инфа про бесконечные пометы - неизвестно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума