Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#81976 2023-01-18 10:16:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я перевозила двух кошек в ноябре

Анон, ты герой и титан самоотверженности.
Надеюсь, твои кисы здоровы и счастливы на новом месте.
:heart:

Я честно скажу, что мы просто могли себе это позволить без влезание в долги или опустошения заначек. Но при этом я прекрасно понимаю, что если бы не нашелся этот вариант, я бы не стала упираться и тащить их по земле, оставила бы их маме, а мама была согласна взять только без отдачи потом. У нас хоть оба животных молодые и спокойные, я капли успокоительные давала и ошейники расслабляющие надели им, стрессовали они ужасно, отказывались от еды, не ходили в туалет и старались забиться в любую дыру потемнее. Тут их водили к ветеринару, кот в себя пришел сам, а кошке он таблетки прописывал от тревоги, мне кажется, одна еще до конца не отошла до сих пор. Что будет в самолете с собакой, у которой проблема с ушами, даже подумать страшно. Но шизикам же главное не бросать пса, про такие нюансы они не думают.

#81977 2023-01-18 10:22:22

Анон

Re: Зоошиза

У анона-тс конечно потрясающая демонстрация полного отсутствия эмпатии по отношению к людям (да на самом деле и к кому-либо, к животным тоже). Такое сферическое в вакууме типично зоошизное осуждение с позиции сверху. "Нет, я не понимаю, почему люди накануне отъезда, в форс-мажоре, получив ворох говна от белоплащных ебанатов в личку, не отвечают мне моментально. Ведь для меня же это самое важное дело на текущий момент, значит и для них это должно быть так же".
При этом я тоже не понял в чем идея была написывать хозяевам и предлагать их травить, если уже к тому моменту там образовался куратор.

С аноном-с-кошками полностью солидарен. Увозил свою в марте, готов проводить нахуй любого, кто будет "недоумевать", почему человеку за два дня до отъезда не до шизиных плясок, и почему нельзя билеты сдать, чтобы собаке в жопу дуть.

#81978 2023-01-18 10:41:08

Анон

Re: Зоошиза

Какая там свора охуевших дебилов, пиздец.
Да, конечно, это ж так легко - принимать решение об усыплении животного, которое с тобой 12(!!) лет прожило, давайте ещё говном их забросаем  :facepalm:
Прямо интересно, как бы они стали действовать, если б у них остались сутки на то, чтобы пристроить животное. А, да, они бы никуда не поехали, точно, их же и тут всё устраивает  :facepalm:
По-моему, тут ещё и зависть, что кто-то может себе позволить за границу свалить.

Отредактировано (2023-01-18 10:41:47)

#81979 2023-01-18 10:49:42

Анон

Re: Зоошиза

А вообще анон один вывод сделал. Если возникнет такая ситуация (не дай Бог, конечно  :affraid: ) - нужно решать проблемы своими силами. Ни к каким "спасюкалкам" из интернета не обращаться ни в коем случае. Всё равно не помогут, только цистерну говна на тебя выльют.

#81980 2023-01-18 12:28:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У анона-тс конечно потрясающая демонстрация полного отсутствия эмпатии по отношению к людям (да на самом деле и к кому-либо, к животным тоже). Такое сферическое в вакууме типично зоошизное осуждение с позиции сверху. "Нет, я не понимаю, почему люди накануне отъезда, в форс-мажоре, получив ворох говна от белоплащных ебанатов в личку, не отвечают мне моментально. Ведь для меня же это самое важное дело на текущий момент, значит и для них это должно быть так же".
При этом я тоже не понял в чем идея была написывать хозяевам и предлагать их травить, если уже к тому моменту там образовался куратор.

Ты либо жопочтец, либо просто дурак. Никто не предлагал травить хозяев :facepalm:
И да, действительно интересно, почему пристройство собаки важнее для левого анона, чем для хозяев собаки.

Охуеваю с того, что анон-тс всего лишь посмел высказать свое мнение в максимально корректной форме, причем потом еще признавал, что возможно он неправ в своем суждении о хозяевах, но все равно получил полную панамку - и мерзкий он, и полное отсутствие эмпатии, ах, ах. А то, что человек был готов реально помочь собаке, это херня и не имеет значения. Тьфу, блять, какие вы тут ебанутые все.

#81981 2023-01-18 12:33:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

почему пристройство собаки важнее для левого анона, чем для хозяев собаки

Потому что трехсотым белоплащам всегда до всего дохуя есть дело, где есть шанс ЧСВ почесать.

#81982 2023-01-18 12:46:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но все равно получил полную панамку - и мерзкий он, и полное отсутствие эмпатии, ах, ах.

Не умер же, цитируя шизу. Тем более тут все анонимно, а не адресно, как у хозяев. Да, анон-защитник, это в обе стороны работает.

#81983 2023-01-18 12:48:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Никто не предлагал травить хозяев

Само получилось, оно так всегда бывает, если выложить контакты, проорать что собаку на следующий день усыпят, а потом сказать что хозяева не отвечают. Ты тему на пикабу видел? Там угроз хватает.

#81984 2023-01-18 13:30:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не предлагал травить хозяев

Само получилось, оно так всегда бывает, если выложить контакты, проорать что собаку на следующий день усыпят, а потом сказать что хозяева не отвечают. Ты тему на пикабу видел? Там угроз хватает.

Причем сами хозяева про усыпление нигде не писали, собаку отдали своим знакомым, где там появились кураторы, вообще не понятно. А анон огреб за то, что таскает посты 300х и своей головой думать не умеет. Вежливый идиот все еще идиот.

#81985 2023-01-18 13:34:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Само получилось, оно так всегда бывает, если выложить контакты, проорать что собаку на следующий день усыпят, а потом сказать что хозяева не отвечают. Ты тему на пикабу видел? Там угроз хватает.

Анон-тс тут причем? Или ты думаешь это все аноны с холиварки набежали? Ну ну.
Кстати в том посте русским по белому написано не писать оскорблений хозяевам, так как это только затрудняет пристройство собаки.

#81986 2023-01-18 14:29:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну ты чо, человека с неугодными увлечениями и травить можно, да? Заслужила!

Анон, я кого-то травил или призывал травить? Охолони.

#81987 2023-01-18 14:53:03

Анон

Re: Зоошиза

А ты к чему припер инфу про её хобби? Это как-то относится к кейсу с собакой? Это не пациентский тред.

#81988 2023-01-18 15:10:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты тему на пикабу видел? Там угроз хватает.

Я сколько читаю эту тему, все никак не могу понять, что себе думают все эти люди. Кто пишет угрозы незнакомым хозяевам незнакомой собаки? Почему кому-то есть дело до того, как хозяева решили распорядиться своей собакой, отдать или усыпить? Как вообще в голову заходит угрожать незнакомым людям?

#81989 2023-01-18 15:16:06

Анон

Re: Зоошиза

мне так нравится это ) "ну потерпят шизиные угрозы, от этого еще никто не умирал" и одновременно по трем тредам скачет с подпаленной жопой от того что хуев натолкали.
эмпатии ноль, говорю же, только запредельный эгоцентризм. "а нас-то за что".

#81990 2023-01-18 15:18:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати в том посте русским по белому написано не писать оскорблений хозяевам,

Это же всегда так хорошо работает, да.

#81991 2023-01-18 15:29:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

по трем тредам скачет с подпаленной жопой

А где ещё?

#81992 2023-01-18 15:35:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А где ещё?

В треде двух столиц и в Заебавших анонах, если не ошибаюсь. В Заебавших, притащился после того, как ему в панамку напихали и в Двух столицах и здесь.

#81993 2023-01-18 15:45:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

мне так нравится это ) "ну потерпят шизиные угрозы, от этого еще никто не умирал" и одновременно по трем тредам скачет с подпаленной жопой от того что хуев натолкали.
эмпатии ноль, говорю же, только запредельный эгоцентризм. "а нас-то за что".

мимо :lol:  я не анон-тс (он явно человек вежливый, а я нет), и "скачу" только здесь. придется смириться, что есть больше одного анона с другим мнением. и да, ради того чтобы спасти любимую собаку, можно и потерпеть, если вам это непонятно, то кто еще эгоцентрик.
а то, что нужно кого-то травить и что это хорошо, в этом треде никто не писал. осуждать хозяев и высказывать свое мнение на анонимном форуме это не травля, блть.

#81994 2023-01-18 15:47:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ради того чтобы спасти любимую собаку, можно и потерпеть

Когда у людей и так дохуя проблем, нормально не жрать говно, которое подкидывают психические зоо. Тем более смысла в этом ноль без палочки, отдать собаку на шизную передержку суть живодерство.

#81995 2023-01-18 15:47:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

осуждать хозяев

Я так и не понял, за что происходит осуждение-то. Что конкретно хозяева должны были сделать, чтобы их не припечатали "безответственными".

#81996 2023-01-18 15:48:15

Анон

Re: Зоошиза

Нести на анонимный форум чужие данные, включая телефоны - это травля как она есть. С какой целью вообще был принесен пост в Две столицы - я не дозвонился, теперь давайте еще кто-нибудь попробует?

#81997 2023-01-18 15:49:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ради того чтобы спасти любимую собаку

Если это можно назвать спасением, если пожилая собака застрянет на передержках шизы и ее сунут под нож просто так, потому что есть повод поаскать. А так еще одно подтверждение, что свои проблемы решать стоит в близком кругу и наружу не выносить. Иначе доебутся что не так просишь и недостаточно кланяешься

#81998 2023-01-18 15:51:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если это можно назвать спасением, если пожилая собака застрянет на передержках шизы и ее сунут под нож просто так, потому что есть повод поаскать.

Ну можно еще каким-то образом в Сургут отправить вотпрямощас

#81999 2023-01-18 15:52:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С какой целью вообще был принесен пост в Две столицы

Как я понял, изначально чтоб больше людей узнали, авось помогут чем. Но имхо, нужно было давать контакт волонтера, который где-то в пикабушных комментах потонул.

#82000 2023-01-18 16:10:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

если вам это непонятно

Мне непонятно, да. У анона-тс была предъява, что хуевые безответственные хозяева не отвечали ему на запрос в личку. Это все, что он им собственно предъявлял. Мне непонятно, каким боком общение с шизой вообще касается "спасения собаки", если там уже образовался какой-то куратор.
Я понял бы, если бы анон взял эту собаку или договорился взять, и хозяева бы морозились. Но нет - они просто не ответили анону, и я прекрасно могу понять, что совершенно неохота писать каждому из десятка откликнувшихся, если ты уже закрыл вопрос. Тем более, если там зоошиза на тебя шваркается. Так что нет, мне непонятно, как связано "спасение любимой собаки" и предъявы анона, что ему люди на чемоданах и в мыле не отвечают мгновенно по вопросу, который для них уже не актуален. Можешь прояснишь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума