Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#81951 2023-01-17 20:25:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Подождите.
Анон-ос увидел пост на Пикабу, готов и хотел взять, не дозвонился хозяина, и с комментарием что собаке не помогают а день до усыпления, внёс в тред двух столиц с целью помочь собаке?  :lol:
И с комментарием что по контактам не отвечают, но вот номера...
Класс.

не подождем, читай глазами  :hmm:

#81952 2023-01-17 20:33:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В чем безответственные? Они договорились заранее, никто не мог предугадать, что все резко поменяется.
И еще: лично этот анон знает несколько породников, которые прямо и открыто говорят: если вдруг с хозяином  что случится, собак передать тому-то и тому-то, если названные доверенные люди не смогут, то усыпить, но никаких волонтеров, тасканий по передержкам и поливаний говном породных питомников. Потому что считают, что усыпить безболезненней  и ответственней к собакам, чем жизнь по приютам.

Мне прям интересно что это призма такая, чтобы из всего сообщения выделить только это

Анон пишет:

Ну конечно, собаку можно и усыпить, главное чтобы их лапочек говном не поливали  То же самое относится и к хозяевам.

Хотя, можно прочитать последние пару страниц в этой теме и будет ясно почему не хотят связываться с шизанутыми волонтерами.

По ситуации: видимо, хозяева сами оказались в состоянии шока, когда выяснилось, что собаку у них по договоренности не берут, самолет на старте, а просто пойти и усыпить - это сложно. Тем более, когда это не обдуманное взвешенное решение, а вот так разом, начали судорожно искать метод что делать, все таки собака своя, понятно что ее жалко. Скорее всего, рассчитывали, что просто передадут волонтерам, потому что, помним: сборы, самолет, все скопом, времени в обрез и.... вышло, как вышло.
Даже не знаю, в такой ситуации, когда завтра самолет, то ли судорожно искать кто может взять, честно описав собаку, то реветь-прощаться-обнимать и ехать усыплять, чтобы лететь, зная что твой пес не мучается в чьих-то чужих руках, ради жажды наживы этих самых рук.
Просто бросить свое животное конечно не вариант, не лететь - наверно, им не вариант тоже, в самолет уже не взять, потому что физически по правилам никак и не успеют.
Не позавидуешь выбору хозяев.

#81953 2023-01-17 20:52:54

Анон

Re: Зоошиза

Меня смущает, что собаку, получается, предполагалось отдавать перед самым отъездом, а не загодя, хотя бы за неделю. Как-то плохо верится, что любящие хозяева престарелую псину подвергли бы такому стрессу без привыкания. Или же она уже жила на новом месте и ее вернули.

#81954 2023-01-17 20:54:02

Анон

Re: Зоошиза

Если ты про пост с пикабу, то он не мой. Я его прочел, понял что могу взять собаку на передержку, написал это хозяевам. Они прочли но не ответили, о чем я и написал, потому что нахожу это странным. Но тк я не возьму животное на совсем, решил закинуть в чат столиц.

Если мне, как хозяину, в такой ситуации стали бы писать, что готовы взять собаку на передержку, я бы тоже, скорее всего, не ответил. Потому что сама риторика с передержками очень похожа на зоошизу - раз, на оплату передержки в такой ситуации вполне может не быть денег - два, и старой собаке менять несколько мест обитания херово, ее действительно может быть лучше усыпить, если никто не готов  взять на постоянку - три.

#81955 2023-01-17 20:55:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Меня смущает, что собаку, получается, предполагалось отдавать перед самым отъездом, а не загодя, хотя бы за неделю. Как-то плохо верится, что любящие хозяева престарелую псину подвергли бы такому стрессу без привыкания. Или же она уже жила на новом месте и ее вернули.

Хозяева должны были вместе с собакой к новым хозяевам вселиться?

#81956 2023-01-17 21:02:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хозяева должны были вместе с собакой к новым хозяевам вселиться?

Где ты это вычитал вообще?

#81957 2023-01-17 21:10:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Меня смущает, что собаку, получается, предполагалось отдавать перед самым отъездом, а не загодя, хотя бы за неделю.

Та сторона могла тянуть время прежде чем сказать, что они поменяли решение

#81958 2023-01-17 21:13:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

если приспичит бежать из страны

Я понимаю, от чего бежит 22-летний сын из этой истории. Но от чего бежит мать? Почему она не может задержаться, поменять билет и решить проблемы с собакой? Или корзиночка 22 лет без маменьки в чужой стране не в состоянии шагу ступить?

#81959 2023-01-17 21:15:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Где ты это вычитал вообще?

А в чем тогда смысл отдачи не перед отъездом, а за неделю?

#81960 2023-01-17 21:20:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я понимаю, от чего бежит 22-летний сын из этой истории. Но от чего бежит мать? Почему она не может задержаться, поменять билет и решить проблемы с собакой? Или корзиночка 22 лет без маменьки в чужой стране не в состоянии шагу ступить?

Слушай, вот твое какое дело, от чего, а? Ты точно знаешь, что она может поменять билет (они и невозвратные бывают, сюрприз)? Что у нее есть деньги на новый? Что ей есть где жить, суко, в конце концов, а то они ведь могли и хату сдать перд отъездом.
Нет, блять человек должен на все свои планы наплевать, все порушить, истратить любое бабло, костьми лечь, но продолжать псине в попу дуть, пока не сдохнет.

Отредактировано (2023-01-17 21:21:43)

#81961 2023-01-17 21:20:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему она не может задержаться, поменять билет и решить проблемы с собакой?

Потому что ни одна причина не может быть для шизы достаточно веской. Мало ли какая ситуация, может есть завязанные на мать доки или рабочее предложение, но ничего, подождет пару месяцев до возможности увезти или пристроить животное, это ж так просто, эмигрировать из страны

#81962 2023-01-17 21:30:45

Анон

Re: Зоошиза

Собаку до последнего лечат, капают уши, кормят гипоаллергенным кормом — не то, чтобы псинка была им параллельна.
Усыпить сложно, тем более человеку в стрессе, тем более животное, которое тебе не безразлично и о котором ты заботишься. Врагу бы не пожелал такого выбора. Потому что уедешь и все равно душа будет болеть, что сделал не все, что мог, что "бросил", даже если оставляешь с родными.
А тут... может усыпить и гуманнее. Хозяева не подумали о волне говна, которое на них выльется, когда метались и искали в последний момент что делать с собакой. Усыпили бы молча - и собаке закончены все неприятности сразу и себе никакого хейта в соцсетках.
(Но это решение очень сложное. Плюс найти сразу клинику, готовую усыпить без смертельной болезни, сложно)

#81963 2023-01-17 21:32:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если мне, как хозяину, в такой ситуации стали бы писать, что готовы взять собаку на передержку, я бы тоже, скорее всего, не ответил. Потому что сама риторика с передержками очень похожа на зоошизу - раз, на оплату передержки в такой ситуации вполне может не быть денег - два, и старой собаке менять несколько мест обитания херово, ее действительно может быть лучше усыпить, если никто не готов  взять на постоянку - три.

ну у тебя странные представления о передержке, что сказать
ye

#81964 2023-01-17 21:35:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну у тебя странные представления о передержке, что сказать

Совершенно нормальные представления. Непосредственно в этом треде очень много про передержки написано.

#81965 2023-01-17 21:36:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собаку до последнего лечат, капают уши, кормят гипоаллергенным кормом — не то, чтобы псинка была им параллельна.
Усыпить сложно, тем более человеку в стрессе, тем более животное, которое тебе не безразлично и о котором ты заботишься. Врагу бы не пожелал такого выбора. Потому что уедешь и все равно душа будет болеть, что сделал не все, что мог, что "бросил", даже если оставляешь с родными.
А тут... может усыпить и гуманнее. Хозяева не подумали о волне говна, которое на них выльется, когда метались и искали в последний момент что делать с собакой. Усыпили бы молча - и собаке закончены все неприятности сразу и себе никакого хейта в соцсетках.
(Но это решение очень сложное. Плюс найти сразу клинику, готовую усыпить без смертельной болезни, сложно)

К слову, в объявлении хозяев ни о каком усыплении ни слова.

#81966 2023-01-17 21:41:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон-передержка наверное не миакорятня и не вольер в чистом поле. Но все же это временное решение, и просто откладывает проблему

#81967 2023-01-17 21:45:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон-передержка наверное не миакорятня и не вольер в чистом поле. Но все же это временное решение, и просто откладывает проблему

Я анон-передержку не видел, но точно знаю, что абсолютно все зоошизиные передержки рекламируют свои прекрасные условия и трепетный уход.
А многие еще и очень не любят пускать хозяев хотя бы заценить условия.

#81968 2023-01-17 22:31:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

если приспичит бежать из страны

Я понимаю, от чего бежит 22-летний сын из этой истории. Но от чего бежит мать? Почему она не может задержаться, поменять билет и решить проблемы с собакой? Или корзиночка 22 лет без маменьки в чужой стране не в состоянии шагу ступить?

Ее же ничего не ждет в новой стране, ни работа, ни оплаченная гостиница и билеты пропадут, тоже не беда. откуда вы такие солнечные беретесь?
Я перевозила двух кошек в ноябре, не было билетов с животными вообще. Аэрофлот сказал: "Нет" Я дозвонилась о офиса Туркешей и только там согласовала, что смогу привезти кошек, при условии прямого рейса и билета в бизнес классе в количестве 1 кошка на одного человека. И за 1.5 месяца вперед согласование было, за месяц, имея билеты, я еще не знала точно смогу лететь с кошками, или не смогу. Я оплатила 2 билета в бизнес, каждый по 156 тысяч, себе билет и еще сопровождающему человеку, потому что муж уже в Стамбуле был. Нет, лететь одной на двух тоже было нельзя, каждому животному сопровождающий. Еще переноски, доки и прочее. Нет 1.5 месяцев и 160+ тысяч на собаку? Значит ты ее просто не любишь, безответственный хозяин. А из Стамбула на пришлось доехать до другой страны на машине, чтобы найти рейс с животными до Франкфурта. Рассказать сколько стоит арендовать машину с возможностью оставить ее в другой стране? А сколько бумажек нужно собрать для перевозки и какое время на это уходит?
И как человек, который через этот квест прошел, я скажу тебе одно — завали хлебало, дебил.

#81969 2023-01-17 23:45:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что далеко не все четко представляют себе, что зоошиза из себя представляет и как набрасывается на хозяев в подобной ситуации, как стая пираний, а цепляться за любую надежду для своего друга как раз очень по-человечески.

Человек, который цепляется за любую надежду для своего друга, думаю как-нибудь переживет, что его в интернете назвали безответственным :hmm:  А может даже и в лицо, о ужас

а почему они безотвественные-то?

#81970 2023-01-18 00:28:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я перевозила двух кошек в ноябре

Анон, ты герой и титан самоотверженности.
Надеюсь, твои кисы здоровы и счастливы на новом месте.
:heart:

#81971 2023-01-18 02:52:42

Анон

Re: Зоошиза

Мамка-хозяйка обучается на астропсихолога :lol:

Скрытый текст

Черт, что-то градус сочувствия сразу упал до нуля. :lol:

Отредактировано (2023-01-18 02:58:41)

#81972 2023-01-18 08:05:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мамка-хозяйка обучается на астропсихолога

Набросились до того, как узнали "профессию". Будто зоошиза хороших людей меньше травит.

#81973 2023-01-18 08:10:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мамка-хозяйка обучается на астропсихолога

Да хоть на минетчицу.
Это как-то отменяет тот факт, что о собаке заботились, ее лечили и при наступлении форс-мажора проблему пытаются решить именно в интересах собаки, а не по принципу "с глаз долой - из сердца вон"?

#81974 2023-01-18 09:38:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Черт, что-то градус сочувствия сразу упал до нуля.

Ну ты чо, человека с неугодными увлечениями и травить можно, да? Заслужила!

#81975 2023-01-18 09:38:59

Анон

Re: Зоошиза

Просто очередная иллюстрация, что как бы ты ни любил животное, и какие бы золотые миски не ставил, при вовлечении шизы ты сразу мудак, козел, тварь и прочие красивые слова. Хозяева - первый враг подопечных зоошизиков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума