Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#81901 2023-01-17 19:04:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Изначально анон считал аналогично комментатора на Пикабу, смотри исходный тред.
На мой взгляд любой человек, считающий что попавший в подставу, ака отказ взять собачку, хотя обещали, заслуживает тонны говна в свой адрес, мерзкий
другой анон

Да вы ебанулись, анон-ТС (по крайней мере в тех сообщениях, в которых он подписывался) максимально мягко описал ситуацию и свое недоумение от того, что он пытается помочь, а его тупо игнорируют хозяева.

мнение о хозяевах, думаю у многих будет схоже с моим, не вижу смысла писать им характеристику

Ну капец, пляшет так пляшет :sacrasm:
Вы тут пляшете, а не анон тс.

#81902 2023-01-17 19:05:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если этим занимаются и оплачивают волонтёры, к чему тут готовность хозяев? Что ещё надо было сделать тут хозяевам, что отличается от уже существующего "отдать собаку на передержку"?
Со слов волонтёров, опять.
(не было ли там "пошли собаку в самолёт! Её нельзя в самолёт. Ах, хозяева не хотят заниматься самолётом)

не, речь не про самолет. У собаки там аллергия и что то с ушами, волонтеры сразу уточнили что денег никаких хозяева не дадут и что это все дорого, типа учитываете если соберетесь ее брать, в том числе на то чтоб перевезти куда то собаку (там были те кто хотел взять собаку но в другом городе). Соответственно те кто согласились брать собаку на передержку или насовсем прописали что ок, готовы покупать лекарство, оплатить транспортировку и т.д.

#81903 2023-01-17 19:05:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Терпеть не могу сравнивать людей и собак, но так можно и врачебное хамство оправдать, если у тебя есть цель пристроить в последний момент никому не нужную больную старую родственницу.

Я так понимаю, больную родственницу надо в таком случае кинуть умирать, чтобы случайно себе эго не прищемить?

#81904 2023-01-17 19:06:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если ты про пост с пикабу, то он не мой. Я его прочел, понял что могу взять собаку на передержку, написал это хозяевам.

Анон, но тогда у тебя вся инфа из третьих рук от волонтеров, и мы снова возвращаемся к полным непоняткам про изначальную ситуацию. Мне странно что при обращении к волонтерам за помощью эти самые волонтеры не добавили свои контакты сразу в репосты. Поэтому как ни крути, а косяки там сразу начались. Все остальное уже личная реакция и к реальным людям отношения иметь не должна.

#81905 2023-01-17 19:07:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я так понимаю, больную родственницу надо в таком случае кинуть умирать, чтобы случайно себе эго не прищемить?

О, снова у нас собаки = люди, давненько не вспоминали

#81906 2023-01-17 19:09:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О, снова у нас собаки = люди, давненько не вспоминали

O_o Почему на исходный коммент это не написал?

#81907 2023-01-17 19:09:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я так понимаю, больную родственницу надо в таком случае кинуть умирать, чтобы случайно себе эго не прищемить?

А многие разворачиваются и едут домой умирать на самом деле

#81908 2023-01-17 19:10:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот я, "кто попало", откликаюсь на это объявление "на удачу", ииии? Как ты меня проверишь?

Конечно потребую договор ненавязчивого присмотра, копию паспорта, снилс и инн  :lol: Так про ответственность и предательство лекция будет, нет?

#81909 2023-01-17 19:10:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И я не привык к тому что ты пишешь хозяину объявления что готов решить их срочную проблему, они читают и игнорят.

Если перед сообщением от хорошего и правильного тебя они получили сотню сообщений с пожеланием сдохнуть (и это не фигура речи, а вполне типичное для зоошизы поведение), то неудивительно, что они перестали выходить на связь.

#81910 2023-01-17 19:10:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, но тогда у тебя вся инфа из третьих рук от волонтеров, и мы снова возвращаемся к полным непоняткам про изначальную ситуацию

Так я об этом же написал

Анон пишет:

Если кто то думает, что это все заговор злых волонтеров, которые стыбзили объявление и не оформили его нормально - возможно. Но как вы склонны считать, что это все заговор волонтеров, так и я склонен считать что просто хозяева проебались.

Я понимаю что в треде зоошизы в первую очередь будут думать на волонтеров. Но я больше склонен думать на хозяев. Само собой и то и то вангование.

Анон пишет:

Мне странно что при обращении к волонтерам за помощью эти самые волонтеры не добавили свои контакты сразу в репосты.

Кмк они просто хотели распространить инфу, то есть покидать объявление на большее количество сайтов, а не взять пристройку собаки на себя, но видимо в процессе поменяли решение. По крайней мере для меня это выглядит так.

#81911 2023-01-17 19:11:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О, снова у нас собаки = люди, давненько не вспоминали

Собаки же лучше людей, анон, ты что!

Скрытый текст

#81912 2023-01-17 19:11:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если перед сообщением от хорошего и правильного тебя они получили сотню сообщений с пожеланием сдохнуть (и это не фигура речи, а вполне типичное для зоошизы поведение), то неудивительно, что они перестали выходить на связь.

Так им надо пристроить собаку или нет?

#81913 2023-01-17 19:13:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так про ответственность и предательство лекция будет, нет?

А тебе надо? Ты реально не понимаешь, что в этой истории главная проблема не в волонтерах?

#81914 2023-01-17 19:13:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кмк они просто хотели распространить инфу, то есть покидать объявление на большее количество сайтов, а не взять пристройку собаки на себя, но видимо в процессе поменяли решение. По крайней мере для меня это выглядит так.

Тогда опять они с хозяевами друг друга не поняли. Или хозяева получили поток ненависти, передумали пристраивать, и тоже поменяли решение.  :dontknow:  Где два человека, там уже два мнения, и оба могут быть верными.

#81915 2023-01-17 19:14:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так им надо пристроить собаку или нет?

Ну после сотого неконструктивного сообщения могли понять, что это бесполезное дело, и решили усыплять.

#81916 2023-01-17 19:14:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А тебе надо? Ты реально не понимаешь, что в этой истории главная проблема не в волонтерах?

А в безответственных хозяевах, конечно-конечно. Хотели дать собаке шанс, но зря.

#81917 2023-01-17 19:15:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если перед сообщением от хорошего и правильного тебя они получили сотню сообщений с пожеланием сдохнуть (и это не фигура речи, а вполне типичное для зоошизы поведение), то неудивительно, что они перестали выходить на связь.

Да я уже понял, что тут какие то свои нюансы, но кмк в таком случае им надо было либо связаться с волонтерами и четко это обозначить, чтоб те закрыли контакты хозяев, либо все таки читать и отвечать, раз собаку хотят пристроить.
Короче я не знаю кто конкретно там пролажал, может и те и те. Может я поторопился думать на хозяев, признаю, но хз. Я теперь уже не уверен а есть ли собака.

#81918 2023-01-17 19:16:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так им надо пристроить собаку или нет?

Вообще мы и про усыпление знаем только из репоста волонтеров, так что хз  =D

#81919 2023-01-17 19:16:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так им надо пристроить собаку или нет?

Так анон писал, что уже выехали за собакой.

#81920 2023-01-17 19:18:00

Анон

Re: Зоошиза

Многие люди никогда не сталкивались с волонтерами и ретивыми любителями животных. Скорее всего хозяева думали, что реакцией будет или молчание или предложения помощи. Но зоошиза переделала хозяйское объявление в обычную свою ебанину и собрала кучу неадеквата.

#81921 2023-01-17 19:19:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в безответственных хозяевах, конечно-конечно. Хотели дать собаке шанс, но зря.

Шанс дают не так.

#81922 2023-01-17 19:19:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так анон писал, что уже выехали за собакой.

Так эта инфа у анона тоже через третьи руки :dontknow:

Анон им, сосневающийся про возможность воровства обьяв - 3к страниц треда с буквальном воровство животных в твоём распоряжении.

#81923 2023-01-17 19:20:11

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, воровство объяв мошенниками вполне обычная штука, но там вся соль в реквизитах сборов, а тут их (пока) нет.

#81924 2023-01-17 19:21:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шанс дают не так.

У тебя есть возможность продемонстрировать на этой собаке. Дай ей шанс правильно.

#81925 2023-01-17 19:28:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У тебя есть возможность продемонстрировать на этой собаке. Дай ей шанс правильно.

Зачем мне чужая старая собака? Мало кому она нужна. У меня своя есть. И я точно знаю, что если приспичит бежать из страны, я не отдам ее зоошизе, а пристрою в надежные руки - или, в случае невозможности - усыплю. Потому что я люблю ее и мне не похуй, как, где и с кем она будет доживать свой век.
Аноны, окститесь, вы реально сейчас защищаете хозяев, забивших хуй на животное? Только потому что замешаны волонтеры? Быть ответственным за свое животное - это не зоошиза и не что-то нереальное, это по умолчанию идет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума