Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#81876 2023-01-17 18:34:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А они и решали их сами, пока шиза не нарисовалась на горизонте.

В смысле? К тому волонтеру не обращались, а он просто хайпится на чужой беде, и на самом деле хозяева сами пристраивают собаку? Где почитать их пост?

#81877 2023-01-17 18:35:30

Анон

Re: Зоошиза

Причем еще не сразу поймешь кто прилетел. Я на пикабу пошел посмотреть что за волонтеры, мало ли тех же команд породных. А там уже и операция на ушах, и обследования, и платный пиар - вся классика пика

#81878 2023-01-17 18:38:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В смысле? К тому волонтеру не обращались, а он просто хайпится на чужой беде, и на самом деле хозяева сами пристраивают собаку? Где почитать их пост?

В профилях говорят есть, если что в посте скрин объявы
Как я понимаю, хозяева кинули пост утром в вк, на него набрела зоошиза, и тут же пошли репосты, призывы забрать на передержку и прочие спасения

#81879 2023-01-17 18:38:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они же не денег за свою работу хотят. Они вкладывают в волонтерство свое время и усилия, а деньги свои они вкладывать не должны, у них их может и нет.

В большинстве случаев - именно что денег)))
Для того, чтобы что-то вкладывать, надо что-то иметь. Волонтёрство как раз и предполагает безвозмездные вложения. И в случае со старой нездоровой собакой естественно предполагать, что кроме проклятий в адрес хозяев, понадобятся ещё материальные средства на содержание и лечение животного.

#81880 2023-01-17 18:40:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кроме проклятий в адрес хозяев, понадобятся ещё материальные средства на содержание и лечение животного.

Сейчас это и есть предмет спора среди шизы - кто возьмет пожилую собаку с аллергией, спецкормом и возможными проблемами здоровья

#81881 2023-01-17 18:41:50

Анон

Re: Зоошиза

Я анон тс, расскажу что произошло, можете потом говном закидывать. Короче они обратились к волонтеру, та распространила инфу и их объявление.  Но хозяева проигнорили все звонки и сообщения (которые читали и игнорили),  по словам волонтеров потому что хозяевам некогда. При этом люди были готовы оплатить перевозку собаки  к новым хозяевам  и ее лекарства и лечение, тк как хозяева по словам волонтеров честно сказали что заниматься этим не будут.
В итоге сейчас волонтеры написали, что пока возьмут собаку на передержку, так что видимо в данный момент за ней и едут (они поехали забирать собаку на машине).
Все со слов волонтеров, кроме того что хозяева, несмотря на то что оставили свои контакты, игнорили всех, кроме этих самых волонтеров - с этим столкнулся я и те кто им писали.
Почему считаю хозяев безответственными - либо вы даете объявление и свои контакты и сами устраиваете или не устраиваете свою собаку, либо передаете это дело волонтерам и взаимодействуете через них.
А не так что "контакты наши, но связаться можно только с волонтерами", причем догадаться об этом можно только подняв кучу контактов.
Если кто то думает, что это все заговор злых волонтеров, которые стыбзили объявление и не оформили его нормально - возможно. Но как вы склонны считать, что это все заговор волонтеров, так и я склонен считать что просто хозяева проебались.

Отредактировано (2023-01-17 18:42:53)

#81882 2023-01-17 18:43:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

К тому волонтеру не обращались, а он просто хайпится на чужой беде

Для зоошизика - это запросто!

#81883 2023-01-17 18:44:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Короче они обратились к волонтеру, та распространила инфу и их объявление.  Но хозяева проигнорили все звонки и сообщения (которые читали и игнорили),  по словам волонтеров потому что хозяевам некогда.

То есть мы наблюдаем людей, которые категорически друг друга не поняли. Волонтеры - что проблему отпасовали им, а хозяева - что волонтеры не впряглись и не дали свои контакты.
Анон-тс, как волонтера я тебя одобряю, но как человек ты мерзкий, уж извини.
Все еще не понимаю, почему ни в одной объяве, в том числе твоей, нет контактов волонтеров, которые этим и занимались

#81884 2023-01-17 18:47:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но хозяева проигнорили все звонки и сообщения (которые читали и игнорили),  по словам волонтеров потому что хозяевам некогда

Там мог быть сразу поток говна чисто по поводу уезда из страны, ну и собаки, конечно. Ну не у всех железные нервы это читать.

#81885 2023-01-17 18:47:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Человек, который цепляется за любую надежду для своего друга, думаю как-нибудь переживет, что его в интернете назвали безответственным   А может даже и в лицо, о ужас

Безответственными, уродами+моральными уродами, говном, нелюдями, пидорами, мудланами, мерзкими, блядями, тварями, предателями, гнидами. Это все цитаты из поста только по верхам, в ветки я не заходил и до низа не долистал, возможно комплект оскорблений неполон. Фигня, право слово. Перетопчутся хозяева  :sacrasm:

#81886 2023-01-17 18:48:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но хозяева проигнорили все звонки и сообщения (которые читали и игнорили),  по словам волонтеров потому что хозяевам некогда

Раз

Анон пишет:

При этом люди были готовы оплатить перевозку собаки  к новым хозяевам  и ее лекарства и лечение, тк как хозяева по словам волонтеров честно сказали что заниматься этим не будут.

Если этим занимаются и оплачивают волонтёры, к чему тут готовность хозяев? Что ещё надо было сделать тут хозяевам, что отличается от уже существующего "отдать собаку на передержку"?
Со слов волонтёров, опять.
(не было ли там "пошли собаку в самолёт! Её нельзя в самолёт. Ах, хозяева не хотят заниматься самолётом)

Я склонен считать что волонтёры распространяя информацию положили хозяинам говнобомбу. И тут бы ещё их мнение/рассказ нужен.

#81887 2023-01-17 18:48:16

Анон

Re: Зоошиза

Сук, я ору. Тот момент, когда зоошиза и антизоошиза сходятся в не то что подкове, а какой-то ебаной петле.

#81888 2023-01-17 18:52:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Безответственными, уродами+моральными уродами, говном, нелюдями, пидорами, мудланами, мерзкими, блядями, тварями, предателями, гнидами. Это все цитаты из поста только по верхам, в ветки я не заходил и до низа не долистал, возможно комплект оскорблений неполон. Фигня, право слово. Перетопчутся хозяева 

Потому что само объявление составлено так, чтобы хозяева собрали максимальные потоки говна. Типично-зоошизично.

#81889 2023-01-17 18:54:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон-тс, как волонтера я тебя одобряю, но как человек ты мерзкий, уж извини.

Анон мерзкий, потому что считает хозяев безответственными? Ну ебать.

#81890 2023-01-17 18:54:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но хозяева проигнорили все звонки и сообщения (которые читали и игнорили),  по словам волонтеров потому что хозяевам некогда.

И, разумеется, это потому что они выродки, никаких других причин не отвечать у них нет, что ли?

Анон пишет:

хозяева, несмотря на то что оставили свои контакты, игнорили всех, кроме этих самых волонтеров - с этим столкнулся я и те кто им писали.

То, что им, например, пошли звонки и сообщения с оскорблениями, конечно, не могло их отпугнуть, они обязаны "жрать говно ложкой", раз уж попробовали пристроить собаку? Это теперь такая плата, да?

#81891 2023-01-17 18:56:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон мерзкий, потому что считает хозяев безответственными? Ну ебать.

Именно. И потому что пляшет. Но мое мнение же его не убьет, подумаешь, анон насрал в панамку.

#81892 2023-01-17 18:57:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Фигня, право слово. Перетопчутся хозяева

Если у тебя стоит цель пристроить в последний момент никому не нужную больную старую собаку? Да, блядь, ты перетопчешься и руки будешь целовать тому, кто согласится за тебя это все делать. Это в том случае, если ты собаку любишь.

#81893 2023-01-17 18:58:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я склонен считать что волонтёры распространяя информацию положили хозяинам говнобомбу. И тут бы ещё их мнение/рассказ нужен.

А какое мнение? Сравнить хотя бы объявление хозяев и волонтеров. Нахуя опять этот истеричный тон?

#81894 2023-01-17 18:58:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если у тебя стоит цель пристроить в последний момент никому не нужную больную старую собаку? Да, блядь, ты перетопчешься и руки будешь целовать тому, кто согласится за тебя это все делать. Это в том случае, если ты собаку любишь.

А в рабство заодно не продаться, не? Вы там не охуели со своими запросами, волонтеры хреновы?

#81895 2023-01-17 18:58:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон мерзкий, потому что считает хозяев безответственными? Ну ебать.

Изначально анон считал аналогично комментатора на Пикабу, смотри исходный тред.
На мой взгляд любой человек, считающий что попавший в подставу, ака отказ взять собачку, хотя обещали, заслуживает тонны говна в свой адрес, мерзкий
другой анон

#81896 2023-01-17 18:59:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это в том случае, если ты собаку любишь.

А если цели пристроить кому попало нет и ты просто на удачу решил спросить перед усыплением, то ты безответственное чмо, садист и живодер. И собаку не любишь.

#81897 2023-01-17 19:00:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть мы наблюдаем людей, которые категорически друг друга не поняли. Волонтеры - что проблему отпасовали им, а хозяева - что волонтеры не впряглись и не дали свои контакты.

Блин, ну если взрослые люди решили что им некогда этим заниматься, то они должны были об этом волонтерам написать наверное и договориться что все будет через волонтеров. Я хз, опять же, либо хозяева не смогли словами через рот сказать, что сами этим заниматься не будут, либо волонтеры не умеют читать и каким то образом не поняли что хозяева не будут этим заниматься и нет смысла копировать их изначальное объявление с контактами.

По личным ощущениям - волонтеры в какой то момент просекли, что хозяева людям не отвечают, потому что потом дали уже свои контакты и общение пошло через волонтеров.

Анон пишет:

Анон-тс, как волонтера я тебя одобряю, но как человек ты мерзкий, уж извини.

Я анон, впервые решил помочь животному, как раз потому что увидел пост на пикабу и прочитал что если собаку сегодня не забрать ее усыпят. И я не привык к тому что ты пишешь хозяину объявления что готов решить их срочную проблему, они читают и игнорят. Опыт помощи у меня есть, но людям и там как то иначе это все организовано, с таким гробовым игнором я столкнулся впервые.

Анон пишет:

Все еще не понимаю, почему ни в одной объяве, в том числе твоей, нет контактов волонтеров, которые этим и занимались

Если ты про пост с пикабу, то он не мой. Я его прочел, понял что могу взять собаку на передержку, написал это хозяевам. Они прочли но не ответили, о чем я и написал, потому что нахожу это странным. Но тк я не возьму животное на совсем, решил закинуть в чат столиц. Про контакты очень просто - я пользовался теми что в посте и не считал что это то плохое.

Щас почитав вас я предполагаю, что изначально доебавшийся до меня анон решил что я палю их контакты, чтобы на них налетели с упреками и что распространяю инфу вопреки желаниям хозяев.
Но мне как то не приходило в голову, что кто то будет воровать объявление о том что нужно пристроить собаку и распространять только чтоб их заспамили - я и сейчас в это не верю, честно говоря. Я как то привык считать что если в объявлении указан номер, то для того чтобы им пользовались.

#81898 2023-01-17 19:02:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если у тебя стоит цель пристроить в последний момент никому не нужную больную старую собаку? Да, блядь, ты перетопчешься и руки будешь целовать тому, кто согласится за тебя это все делать. Это в том случае, если ты собаку любишь.

Терпеть не могу сравнивать людей и собак, но так можно и врачебное хамство оправдать, если у тебя есть цель пристроить в последний момент никому не нужную больную старую родственницу.

#81899 2023-01-17 19:03:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, блядь, ты перетопчешься и руки будешь целовать тому, кто согласится за тебя это все делать.

Прекрасно, прекрасно. Зоошиза "Немного о себе". Потом удивляются, что ж их кто-то считает мерзкими - очень мягкое, кстати, определение.
А помогать животным без говнения людей - никак, да?

#81900 2023-01-17 19:04:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если цели пристроить кому попало нет и ты просто на удачу решил спросить перед усыплением, то ты безответственное чмо, садист и живодер. И собаку не любишь.

Перечитай свой пост и найди все противоречия в нем. Вот я, "кто попало", откликаюсь на это объявление "на удачу", ииии? Как ты меня проверишь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума