Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#81851 2023-01-17 18:17:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, как я забыл, они же когда брали собаку не пронзили, что через 12 лет будет проблема.

Анон, ну... да? Ты не должен пронзать проблемы, ты должен быть готов, что решение проблемы сделает тебе плохо. Это называется ответственность.

Анон пишет:

А принять решение об усыплении в очень сжатый срок, когда люди без того на нервах и чемоданах - очень сложно.

Да. Это пиздец. Но это их собака. И они должны взять на себя ответственность, а не какие-то левые волонтеры, которые делают все не так и не то.

#81852 2023-01-17 18:17:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если ты надеялся на знакомых, и не выгорело - это все еще твой проеб.

Внезапно.
А как было бы ответственно поступить, с учётом что денег ограниченное количество, а сроки обозначены намертво?

И ответственность - это не говноглотанре и юродствование "мы самые хуевые в мире люди недостойные и не сравнимые с собачка и"?

Отредактировано (2023-01-17 18:18:42)

#81853 2023-01-17 18:18:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так они и жертвуют, в чем проблема?

У меня ее нет. Проблема у тех, кто возмущается, что их время и усилия денег стоят.

#81854 2023-01-17 18:19:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А как было бы ответственно поступить, с учётом что денег ограниченное количество, а сроки обозначены намертво?

Выбирай:
1. Взять собаку с собой (не вариант).
2. Отдать знакомым/друзьям - тоже не вариант, судя по имеющимся данным.
3. Отдать на платную передержку и потом уже подыскивать хозяев. Если это не сделано, то наверное тоже не вариант.
4. В последний момент обратиться к мутному волонтеру, который пристроит собаку хуй знает кому в какие условия, причем еще с припевом ВОЗЬМИТЕ А ТО УСЫПЯТ!!1!
5. Собственно усыпить. Да, больно, да, пиздец.

#81855 2023-01-17 18:20:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так они и жертвуют, в чем проблема? В том, что по твоему мнению они жертвуют недостаточно?

Что они жертвуют? Говно, которым хозяев забрасывают?

#81856 2023-01-17 18:20:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага, а время и усилия уже ничего не стоят.

Вот и я именно про это. Бесплатно делать доброе дело не получается, да? Свою драгоценную помощь непременно надо монетизировать?
Ну ты сам всё сказал(

Отредактировано (2023-01-17 18:22:22)

#81857 2023-01-17 18:21:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

люди должны собрать тогда жопу в кулак, пойти и усыпить собаку без вот этого всего

Этого чего? Усыпить- это недолго, несколько минут. Попробовали пристроить как последний шанс, вдруг получилось бы. Зоошизики как всегда устроили анал-карнавал.

#81858 2023-01-17 18:22:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да. Это пиздец. Но это их собака. И они должны взять на себя ответственность

Так они и берут. Вопрос точек зрения, наверное. Ты и я не отдали бы собаку незнакомым людям, даже если они распрекрасно заботливые волонтеры. Другие, например эти хозяева, считают что главное чтоб собака жила, пусть у незнакомых людей. Третьи возможно предложат свой вариант. Как по мне это все и есть ответственность. И заранее все варианты не предусмотреть, всегда есть кирпич-башка и прочие случайности.

#81859 2023-01-17 18:22:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

причем еще с припевом ВОЗЬМИТЕ А ТО УСЫПЯТ!!1!

Так это вроде не хозяева писали, объявление там спокойное

#81860 2023-01-17 18:23:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

4. В последний момент обратиться к мутному волонтеру, который пристроит собаку хуй знает кому в какие условия, причем еще с припевом ВОЗЬМИТЕ А ТО УСЫПЯТ!!1!

Вот, кстати, здесь есть обоснованные сомнения. Это же типичная манипуляция зоошиз: аааа! У нас есть только один день! Завтра эти нелюди её усыпят!

#81861 2023-01-17 18:23:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я больше всего не понимаю этой заботы о душевном состоянии бедных хозяев, в чью сторону и слова плохого оказывается нельзя сказать.

Очень характерно для зоошизы относиться так к людям, как будто они - это такие придатки для содержания животных. Их благополучие, здоровье, финансовое положение, и да, душевное состояние шизу обычно не интересует, и она почему-то присваивает себе роль прокурора на выдуманном ею же судилище.

#81862 2023-01-17 18:24:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В последний момент обратиться к мутному волонтеру, который пристроит собаку хуй знает кому в какие условия, причем еще с припевом ВОЗЬМИТЕ А ТО УСЫПЯТ!!1!

В скрине объявы такого припева нет. Если только хозяева не пляшут в контакте, иначе этот припев уже авторства волонтеров

#81863 2023-01-17 18:24:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бесплано делать доброе дело не получается, да? Свою драгоценную помощь непременно надо монетизировать?

Зачем тогда вообще обращаться к этим бесоебам? Свою кровиночку драгоценную на волю зоошизе отдавать?

Анон пишет:

Попробовали пристроить как последний шанс, вдруг получилось бы.

Бля, анон, ну тут же классика говновладельцев ЗАБЕРИТЕ А ТО УСЫПИМ. Это не так делается, тем более в случае со старой больной псиной.
Вы блин чо вообще, я хуею.

#81864 2023-01-17 18:25:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, как я забыл, они же когда брали собаку не пронзили, что через 12 лет будет проблема.

Еще раз - когда ты берешь собаку, ты берешь на себя ответственность. Не готов - не бери собаку. И да, бывают ситуации, когда проблема нерешаемая, собаку приходится отдавать или усыплять. Но в белом пальто из такой ситуации уже не выйдешь, и это тоже часть ответственности. Просто не понимаю этого "почему их ругают, они же не виноваты ни в чем, они же не ожидали". Какой ужас, хозяев закидают говном, хозяева расстроятся((( Ну а собака вообще сдохнет, ну.

Впрочем, я согласен, что закидывание говном неконструктивно в данном случае. Но я бы на месте хозяев был бы рад это говно жрать большой ложкой, если бы это помогло мне пристроить в хорошие руки собаку, которую я подвел.

#81865 2023-01-17 18:26:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

люди должны собрать тогда жопу в кулак, пойти и усыпить собаку без вот этого всего

Этого чего? Усыпить- это недолго, несколько минут. Попробовали пристроить как последний шанс, вдруг получилось бы. Зоошизики как всегда устроили анал-карнавал.

Да конечно, всего несколько минут, ну-ну, сейчас как раз большинство ветов вообще откажутся усыплять собаку, если она не смертельно больная, и придется помотаться по клиникам и половить хуев в панамку еще и там.

А дождаться надо обязательно конца, чтобы не попасться на шизика-вета, который вколет одно снотворное, а собачку потом сплавит на зоошизную же передержку догнивать свои последние дни.

Отредактировано (2023-01-17 18:29:18)

#81866 2023-01-17 18:26:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Их благополучие, здоровье, финансовое положение, и да, душевное состояние шизу обычно не интересует, и она почему-то присваивает себе роль прокурора на выдуманном ею же судилище.

Тогда ты не юзаешь зоошизу для решения своих проблем, а решаешь их сам.

#81867 2023-01-17 18:27:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Очень характерно для зоошизы относиться так к людям

Не только у шизы, меня вообще вымораживает вот это моральное разрешение на поливание говном. Все равно что идти по улице, а навстречу внезапно налетает мимокрок и материт тебя. Вроде и не навредил, но настроение испортил, а главное почему-то решил, что именно ты по некоей причине заслужил вылитое ведро говна.

#81868 2023-01-17 18:27:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот и я именно про это. Бесплатно делать доброе дело не получается, да? Свою драгоценную помощь непременно надо монетизировать?
Ну ты сам всё сказал(

Причем тут это? Они же не денег за свою работу хотят. Они вкладывают в волонтерство свое время и усилия, а деньги свои они вкладывать не должны, у них их может и нет.

#81869 2023-01-17 18:28:43

Анон

Re: Зоошиза

Зачем тогда вообще обращаться к этим бесоебам? Свою кровиночку драгоценную на волю зоошизе отдавать?

Потому что далеко не все четко представляют себе, что зоошиза из себя представляет и как набрасывается на хозяев в подобной ситуации, как стая пираний, а цепляться за любую надежду для своего друга как раз очень по-человечески.

#81870 2023-01-17 18:29:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А дождаться надо обязательно конца, чтобы не попасться на шизика-вета, который вколет одно снотворное, а собачку потом сплавит на зоошизную же передержку догнивать свои последние дни.

Еще вариант - тащить больного пса через (возможно) несколько рейсов с пересадками, а еще в некоторых странах есть карантин для животных, который собака тоже может не пережить. Зато перед смертью помучается вдоволь.

#81871 2023-01-17 18:29:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

если бы это помогло мне пристроить в хорошие руки собаку, которую я подвел.

Чем? Ты определись, либо взяли ответственность и лишили жизни, либо подвели и не нашли ручки.

#81872 2023-01-17 18:30:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тогда ты не юзаешь зоошизу для решения своих проблем, а решаешь их сам.

А они и решали их сами, пока шиза не нарисовалась на горизонте.

#81873 2023-01-17 18:31:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тогда ты не юзаешь зоошизу для решения своих проблем, а решаешь их сам.

Так они сами слетаются, как стервятники к умирающему животному.  Любая утечка информации - и прибегают измываться под видом помощи.

#81874 2023-01-17 18:32:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

цепляться за любую надежду для своего друга как раз очень по-человечески.

Это не так работает.

#81875 2023-01-17 18:33:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что далеко не все четко представляют себе, что зоошиза из себя представляет и как набрасывается на хозяев в подобной ситуации, как стая пираний, а цепляться за любую надежду для своего друга как раз очень по-человечески.

Человек, который цепляется за любую надежду для своего друга, думаю как-нибудь переживет, что его в интернете назвали безответственным :hmm:  А может даже и в лицо, о ужас

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума