Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#81826 2023-01-17 17:12:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

так там сразу объява о собаке видна в профиле
https://vk.com/akrilcool?z=photo1358256 … s135825644

Так у них 2 собаки и кошка, получается они двух животных везут как раз двое. А большинство авиакомпаний и не пустит на борт троих животных. Об этом зоошизики тоже предпочли умолчать.

#81827 2023-01-17 17:15:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так у них 2 собаки и кошка, получается они двух животных везут как раз двое.

Да брось, там же нигде нет инфы про это.

#81828 2023-01-17 17:16:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А большинство авиакомпаний и не пустит на борт троих животных. Об этом зоошизики тоже предпочли умолчать.

Или на борту уже есть животные и лимит все.

Анон пишет:

Обьява в вк хозяина от вчерашнего числа

Тогда все оценки как по мне чистая шиза. У людей форс-мажор, им нужна помощь, а не поливания говном. Учитывая отсутствие конструктива на пикабу и искреннее непонимание анона-тс что в объяве не так, все чисто на куратора ляжет. И для начала неплохо бы контакты этого куратора добавить в пост, сообщить кто это и чем занимается. Ну так, информационно.
ЗЫ: меня посмешило, что анон-тс резво посылал нас всех продолжить сраться тут, но ответ бережно унес в тему холисрачиков.

Отредактировано (2023-01-17 17:21:39)

#81829 2023-01-17 17:24:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да брось, там же нигде нет инфы про это.

Есть инфа в объяве, что собака жила с котом, собакой и детьми, но непонятно чьими и в какой момент времени. По факту мы не знаем ничего о ситуации, кроме того что некие знакомые, с которыми заранее оговаривалось проживание собаки, внезапно отказались

#81830 2023-01-17 17:24:10

Анон

Re: Зоошиза

Да  пожилую собаку с больными ушами вообще перелетом и скачками давления скорее угробишь, особенно в багажном отделении(

#81831 2023-01-17 17:25:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Есть инфа в объяве, что собака жила с котом, собакой и детьми, но непонятно чьими и в какой момент времени. По факту мы не знаем ничего о ситуации, кроме того что некие знакомые, с которыми заранее оговаривалось проживание собаки, внезапно отказались

Потому я и говорю, что такой инфы нигде нет.

#81832 2023-01-17 17:25:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Или на борту уже есть животные и лимит все.

Я съезжал летом. Билеты брал в апреле. С одной кошкой смог взять только на конец июля - раньше все распродано было.
Потом в сентябре слышал от еще не выехавших коллег, что в сентябре билеты с животными продавались уже на следующий год.

Учитывая, сколько животных уезжающие оставили друзбям или родственникам, чтобы потом за ними вернуться, сильно сомневаюсь, что сейчас ситуация стала лучше.
Это при том, что я съезжал в промежутке между основными волнами эмиграции, когда ломанувшиеся сразу с началом войны уже пробежали, а мобилизация еще не началась.

#81833 2023-01-17 17:28:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С регой в вк показывает, без реги в браузере меня тоже не пускает. Обьява в вк хозяина от вчерашнего числа

Кто может, сделайте скрин, пожалуйста.
Без него мало инфы о хозяевах, сложно определиться с позицией. Даже если волонтер не пиздит для красного словца, то все равно мутная история какая-то.

#81834 2023-01-17 17:30:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кто может, сделайте скрин, пожалуйста.
Без него мало инфы о хозяевах, сложно определиться с позицией. Даже если волонтер не пиздит для красного словца, то все равно мутная история какая-то.

Там точно такое же объявление что в посте на пикабу, больше инфы никакой.

#81835 2023-01-17 17:30:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ЗЫ: меня посмешило, что анон-тс резво посылал нас всех продолжить сраться тут, но ответ бережно унес в тему холисрачиков.

Так ты ж не ушел, куда посылали, а продолжил в изначальной теме :hmm:

#81836 2023-01-17 17:33:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я съезжал летом. Билеты брал в апреле. С одной кошкой смог взять только на конец июля - раньше все распродано было.

Я сейчас брал билеты в Европу. Лимит в 3 животных на рейсы Москва-Белград заполнен до апреля. Часть авиакомпаний вообще не возит животных. На самом деле пиздец, я хз как бы сам в такой ситуации, если некому оставить моего любимца. Тоже бы усыпил, наверное.

зооимха

#81837 2023-01-17 17:33:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так ты ж не ушел, куда посылали, а продолжил в изначальной теме

Я сюда ушел, это ты там продолжаешь панамку собирать

#81838 2023-01-17 17:40:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я сюда ушел, это ты там продолжаешь панамку собирать

:lol: а, так это не на твое сообщение пошел отвечать в холиваросрачи? ну и в чем проблема тогда, надо было уйти куда то наконец, раз в зоошизу не идут, то в холиваросрачи)

#81839 2023-01-17 17:45:33

Анон

Re: Зоошиза

На Пикабу все комменты омерзительны. "Они уедут, и им никто уже ничего не сделает". Бля!!! Кто что должен и может сделать людям, принявшим (возможно, очень тяжелое для них) решение отдать свою собаку, которая ещё, судя по всему, не очень-то готова к перелёту по состоянию здоровья?
И вот это "помогаю информационно". А взять хотя бы на время старенькую собачку - о нет! "Волонтёры на такое пойти не могут", так как "вряд ли хозяева оплатят". Так ты, сцука, но то и доброволец, чтобы вкладывать своё, а не требовать что-то от людей, отдавших животное! Все эти "добрые дела исключительно за чужой счёт" - мерзкая плесень.

#81840 2023-01-17 17:48:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На Пикабу все комменты омерзительны.

Так для того и пост делался. Ну, не помогут, хоть порадуют шизиков солидарностью. Жаль контакты фонда волонтера не дали, видимо еще не решили, будут ли доить на собаку

#81841 2023-01-17 17:59:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кто что должен и может сделать людям, принявшим (возможно, очень тяжелое для них) решение отдать свою собаку, которая ещё, судя по всему, не очень-то готова к перелёту по состоянию здоровья?

Мне не очень хочется быть адвокатом дьявола зоошизы, но как бы... люди должны собрать тогда жопу в кулак, пойти и усыпить собаку без вот этого всего. Это их ответственность как владельцев. Да, быть ответственным владельцем иногда тяжело и больно, но что уж теперь. Тем мы и отличаемся от зоошизы.

Анон пишет:

Так ты, сцука, но то и доброволец, чтобы вкладывать своё, а не требовать что-то от людей, отдавших животное!

O_o Что. Это не маргиналы под теплотрассой, это вполне благополучные люди, которые спихнули свою моральную дилемму на других. Я понимаю, что тут принято гнобить ебанутых, но уж в этой ситуации (как мы ее видим) хозяева вызывают много вопросов.

#81842 2023-01-17 18:03:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На Пикабу все комменты омерзительны. "Они уедут, и им никто уже ничего не сделает". Бля!!! Кто что должен и может сделать людям, принявшим (возможно, очень тяжелое для них) решение отдать свою собаку, которая ещё, судя по всему, не очень-то готова к перелёту по состоянию здоровья?

Да как в чан с говном окунулся(( Но шохарактерно, никаких реальных советов или конкретных действий, одни приосанивания "а вот я-то молодец, не то что эти уроды-хозяева". Какой-то выгул белых польт с метанием каках.

#81843 2023-01-17 18:03:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

люди должны собрать тогда жопу в кулак, пойти и усыпить собаку без вот этого всего.

Без чего? Последней возможности попытаться пристроить? Кмк, нет достаточных и недостаточных усилий, каждый делает столько, сколько лично сам считает возможным. Мне бы хотелось надеяться на чудо, но я не буду осуждать хозяев ни за сегодняшний пост, ни если завтра они поедут усыпят собаку.

#81844 2023-01-17 18:08:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне не очень хочется быть адвокатом дьявола зоошизы, но как бы... люди должны собрать тогда жопу в кулак, пойти и усыпить собаку без вот этого всего. Это их ответственность как владельцев. Да, быть ответственным владельцем иногда тяжело и больно, но что уж теперь.

Мне представляется, что для них самих усыпление крайняя и тяжелая мера, и они реально пытаются (пытались?) найти вариант, а если волонтер вызвался помочь пристроить собаку, то почему бы нет. Вообще получается, что под огонь зоошизы попали как раз вменяемые хозяева, другие спокойно выкинули бы или усыпили без всяких моральных терзаний. А эти как раз и пытаются что-то сделать для нее.

#81845 2023-01-17 18:09:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И вот это "помогаю информационно". А взять хотя бы на время старенькую собачку - о нет! "Волонтёры на такое пойти не могут", так как "вряд ли хозяева оплатят". Так ты, сцука, но то и доброволец, чтобы вкладывать своё, а не требовать что-то от людей, отдавших животное! Все эти "добрые дела исключительно за чужой счёт" - мерзкая плесень.

Ага, а время и усилия уже ничего не стоят.
Я больше всего не понимаю этой заботы о душевном состоянии бедных хозяев, в чью сторону и слова плохого оказывается нельзя сказать. Ведь они так старались, им так тяжело и тд и тп. Блин, ну во взрослом мире, когда ты взял на себя ответственность и с ней не справился, неважно, по каким причинам, ты можешь получить за это в панамку :dontknow: Если ты надеялся на знакомых, и не выгорело - это все еще твой проеб.
Я уж не говорю, что анон-ТС в теме всего лишь назвал их безответственными. И сразу понеслась, людоедство, бедные хозяева, человеческая жизнь важнее кококо. Как будто кто-то умрет из-за того что им напихали хуев на пикабу.

#81846 2023-01-17 18:12:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я больше всего не понимаю этой заботы о душевном состоянии бедных хозяев

А, то есть просто так взять и обосрать людей - норм. Просто потому, что они поставили себя в уязвимую позицию (а могли бы не пытаться и тихо усыпить, никто бы не узнал и не орал).

Анон пишет:

Я уж не говорю, что анон-ТС в теме всего лишь назвал их безответственными.

Да, как я забыл, они же когда брали собаку не пронзили, что через 12 лет будет проблема.

Анон пишет:

Как будто кто-то умрет из-за того что им напихали хуев на пикабу.

Странно, а когда хуев пихают тут, зоошиза почему-то недовольна и огрызается.

#81847 2023-01-17 18:13:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

люди должны собрать тогда жопу в кулак, пойти и усыпить собаку без вот этого всего

Они до последнего рассчитывали отдать собачку знакомым, как я поняла. А принять решение об усыплении в очень сжатый срок, когда люди без того на нервах и чемоданах - очень сложно.
Вопросы к хозяевам, конечно есть, но ждать правдивое описание ситуации от "волонтеров" или кто там сейчас суетится - бессмысленно.

Если тебе, анончик, кто-то ОТДАСТ костюм, ты же не будешь требовать от БЫВШЕГО владельца, чтобы он потом  укреплял тебе на этом костюме болтающуюся пуговицу или отпаривал его? Так и здесь: взял собаку - заботишься о ней. Сам и на свои.

#81848 2023-01-17 18:14:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага, а время и усилия уже ничего не стоят.

Либо ты волонтер и сознательно жертвуешь стоимость своих усилий и времени, либо огласите пожалуйста прайс, и не ебите мозг тем, что вы помогаете кому-то

#81849 2023-01-17 18:15:38

Анон

Re: Зоошиза

Если люди попросили помощи волонтеров и разместили объявление о пристрое, а в ответ им стали написывать и названивать неадекваты с пожеланиями смерти, то в следующий раз они сразу могут понести на усыпление без промежуточных этапов

#81850 2023-01-17 18:16:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Либо ты волонтер и сознательно жертвуешь стоимость своих усилий и времени

Так они и жертвуют, в чем проблема? В том, что по твоему мнению они жертвуют недостаточно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума