Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#81801 2023-01-15 11:34:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И это дикие животные в своей среде обитания. Домашние собаки не имеют никакой ценности для природы или городской среды, зачем их сохранять всеми силами, не понимаю.

Абсолютная правда. Волки и медведи, если их количество не превышает норм - полезны. Всяких больных и слабых лесных зверушек ликвидируют, не позволяя им размножаться.
У бродла такой функции нет. Кошек они просто рвут, они их не едят. Зачем, когда утром придёт кастрюлька с вонючими куролапами и покормит?

У анона возле работы такие идиотки несколько лет назад прикормили стаю с бирочками, пройти было невозможно. Постоянно с кучей камней в карманах ходил, чтобы отстреляться, если что. Потом случился пожар, идиоток (вместе с прочими жильцами сгоревших домов) куда-то выселили. Стая волшебным образом сразу исчезла.

#81802 2023-01-16 00:58:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Нихуя они не чувствуют

+ это чистой воды пиздеж зоошизный.

Ещё +
Сколько случаев было, когда собаки бросались со спины на людей, которые их вообще не видели, а шли по своим делам.

#81803 2023-01-16 01:03:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сколько случаев было, когда собаки бросались со спины на людей, которые их вообще не видели, а шли по своим делам.

Потому что собаку может спровоцировать и запах парфюма, и самокат, и то, что у нее где-то рядом спрятаны щенки, на то она и собака. И никакого "правильного поведения", чтобы избежать нападения собак, нет. Единственная мера безопасности - отсутствие собак.

#81804 2023-01-16 11:47:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что собаку может спровоцировать и запах парфюма, и самокат, и то, что у нее где-то рядом спрятаны щенки, на то она и собака. И никакого "правильного поведения", чтобы избежать нападения собак, нет. Единственная мера безопасности - отсутствие собак.

Именно. На меня так однажды зимой бросилась сука, когда я с трёхлетним ребёнком на санках мимо гаражей проходила. Она даже не лаяла, а выскочила словно ниоткуда, ощерилась, зарычала глухо и кинулась на нас, скорее всего таки да, щенки где-то рядом были.

Скрытый текст

Я про неё знать не знала, что она там жила, да и дороги другой не было, просто иду, везу ребёнка, бац - рядом оскаленная морда в два ряда зубов.

#81805 2023-01-16 13:16:03

Анон

Re: Зоошиза

Какой кошмар, анончик.

асибе

С тех пор терпеть не могу защитников и кормильцев бродячек.

#81806 2023-01-16 23:06:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какой кошмар, анончик.

Спасибо  :friends:  Тебе тоже сочувствую, мерзкий опыт, которого лучше бы не было

#81807 2023-01-17 16:13:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

аноны из питера, тут некоторые уезжают за границу и бросают собаку, если сегодня не забрать - усыпят. Я сам из питера, им написал что готов взять собачку на передержку, так что если кто то хочет, но не может прям сегодня забрать, то тоже есть варианты.
Правда мои сообщения они читают но игнорят...
https://pikabu.ru/story/nuzhen_dom_soba … lo_9854640

мнение о хозяевах, думаю у многих будет схоже с моим, не вижу смысла писать им характеристику

В тред двух столиц внесли.

Анон сходил по ссылке - люди экстренно переезжают, у них случился факап - обещавшик забрать собаку знакомые в последний момент отказались.
Море говна на хозяев и "могли бы все отменить и жить тут с собачкой" прилагаются.

#81808 2023-01-17 16:20:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон сходил по ссылке - люди экстренно переезжают, у них случился факап - обещавшик забрать собаку знакомые в последний момент отказались.

Этот анон уже порвался в том треде, но по ссылке есть инфа что некий волонтер уже занимается собакой (и еще внесший анон скачет что готов передержать), но как раз контактов волонтеров нет. Хотя казалось бы - задача забрать уже почти решена, есть смысл давать именно контакты волонтеров для обсуждения взятия в руки. Но нет, нужно ломиться по указанному телефону и по заботливо приложенным вконтактам людей, которым завтра улетать.
Моря говна прилагаются, да. Безответственно же сначала договориться со знакомыми, потом лихорадочно искать ручки, когда не сложилось, да еще решить усыпить не очень здоровое пожилое животное. Садисты, пидоры, корейцы.

#81809 2023-01-17 16:22:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Море говна на хозяев и "могли бы все отменить и жить тут с собачкой" прилагаются.

Ну отменить это конечно так себе совет, но зачем сразу усыплять? Почему не найти передержку?

#81810 2023-01-17 16:23:10

Анон

Re: Зоошиза

Пусть меня порвут, но в такой ситуации гуманнее усыпить, чем пихать в первые же попавшиеся руки без возможности возврата в случае чего.

#81811 2023-01-17 16:24:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему не найти передержку?

Судя по инфе по ссылке как раз хозяева вешают объявления и ищут собакену варианты, как я понял

Вангую про усыпление для красного слова приплели.

#81812 2023-01-17 16:29:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но зачем сразу усыплять? Почему не найти передержку?

Судя по крохам инфы с пикабу, хозяева договорились с какими-то знакомыми, а те возьми и отвались незадолго до часа Жо. Поскольку вывален только скрин объявы, без источника, непонятно даже как давно и сколько хозяева ищут альтернативу. Словно только сегодня утром выпало.

#81813 2023-01-17 16:30:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Судя по крохам инфы с пикабу, хозяева договорились с какими-то знакомыми, а те возьми и отвались незадолго до часа Жо. Поскольку вывален только скрин объявы, без источника, непонятно даже как давно и сколько хозяева ищут альтернативу. Словно только сегодня утром выпало.

Там вся инфа есть в комментах, автор пишет и контакты в том числе.  Про усыпление там же.

#81814 2023-01-17 16:33:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пусть меня порвут, но в такой ситуации гуманнее усыпить, чем пихать в первые же попавшиеся руки без возможности возврата в случае чего.

плюсую анон

#81815 2023-01-17 16:42:23

Анон

Re: Зоошиза

Странно, что волонтеры не предложили передержку. Они же во всех породистых собак обычно вцепляются, а тут еще хроническая болячка, можно много собрать с присказкой об инфернальных хозяевах

Отредактировано (2023-01-17 16:46:49)

#81816 2023-01-17 16:45:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там вся инфа есть в комментах, автор пишет и контакты в том числе.  Про усыпление там же.

Да, и про усыпление как раз пишет волонтёр, внесший пост в Пикабу. Который общается с некой волонтёркой "Полей" что этим занимается.
Выдержка из коммов, если ещё есть - поправьте плиз меня

Скрытый текст

учитывая угрозы сдохнуть я б тоже телефон не брал
Так же в коммах хозяева это мать и 22летний сын

#81817 2023-01-17 16:46:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

скрин объявы, без источника

эм, анон, там же источник прям над объявлением, в виде ссылок на страницы

#81818 2023-01-17 16:46:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Странно, что волонтеры не предложили передержку. Они же во всех породистых собак обычно вцепляются, а тут еще хроническая болячка, можно много собрать с призказкой об инфернальных хозяевах

На обычную хронь не слишком хорошо подавали даже в более сытые времена. Вот если б псине пару ног оторвать, или хотя бы челюсть...
Тем более, что собака старая - на старых тоже подают неохотно.

Отредактировано (2023-01-17 16:48:53)

#81819 2023-01-17 16:50:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в виде ссылок на страницы

Ссылок на профили отдающих, а не на объяву о собаке. По крайней мере у меня при переходе на них не открывается поста об отдаче.

#81820 2023-01-17 16:52:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ссылок на профили отдающих, а не на объяву о собаке. По крайней мере у меня при переходе на них не открывается поста об отдаче.

так там сразу объява о собаке видна в профиле
https://vk.com/akrilcool?z=photo1358256 … s135825644

#81821 2023-01-17 16:57:14

Анон

Re: Зоошиза

мнение о хозяевах, думаю у многих будет схоже с моим, не вижу смысла писать им характеристику

А что не так с хозяевами, анон? Они как раз старались, договорились со знакомыми, но случился форс-мажор, а жизнь человека для всех нормальных людей, корме зоошизиков, сильно важнее жизни собаки. Во многие страны вообще с собакой не улетишь либо это займет сильно больше времени, чем у людей есть, а судя по возрасту сына, там ситуация экстренная.

#81822 2023-01-17 16:57:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там вся инфа есть в комментах, автор пишет и контакты в том числе.  Про усыпление там же.

Инфа от автора. То есть волонтера-анона. То есть хз откуда

Скрытый текст

#81823 2023-01-17 16:58:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

так там сразу объява о собаке видна в профиле

У меня не открывается профиль. Упс  :dontknow:

#81824 2023-01-17 17:00:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня не открывается профиль. Упс 

:dontknow: У меня все работает

#81825 2023-01-17 17:02:25

Анон

Re: Зоошиза

С регой в вк показывает, без реги в браузере меня тоже не пускает. Обьява в вк хозяина от вчерашнего числа

Отредактировано (2023-01-17 17:02:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума