Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#81751 2023-01-10 15:07:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ещё и "хочешь выходной - ищи себе замену".
Работника вообще такие вещи ебать не должны, это головная боль работодателя. И вообще на таких должностях должно быть как минимум два работника, сменных, без выходных пахать - это нарушение ТК  :facepalm:

Я вообще не понимаю, почему нельзя нанять сменных зоонянь, что это за рабство для одного человека.

#81752 2023-01-10 15:13:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему нельзя нанять сменных зоонянь, что это за рабство для одного человека.

Ну вон комментаторы все в восторге - "а мне даже зарплата не была бы нужна". Ебанутые.

#81753 2023-01-10 15:30:03

Анон

Re: Зоошиза

Имхо вакансия норм, но она рассчитана на человека без жилья - тогда проживание идет бонусом к зарплате (считай еще +20тыс). Кошек там не запредельное количество, скорее всего есть выгул, с таким котостадом вполне можно жить. Надо смотреть условия, конечно, но вот меня бы реально заинтересовало.

Вот в прошлой обьяве (про аренду) на почти таких же условиях хотят получать 25 тыс с работника, ну т.е. с арендатора — а это уже ппц.

Отредактировано (2023-01-10 15:30:19)

#81754 2023-01-10 15:37:48

Анон

Re: Зоошиза

А потом "фонд" скажет что-то типа

Анон пишет:

Люди просят зарплату, ведь пора готовится к праздникам, а мы в ответ молчим - ЭТО КОНЕЦ

И останутся котоняня и три водителя ещё хорошо б не должны.

#81755 2023-01-10 15:46:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А потом "фонд" скажет что-то типа

Ну пока не сказали - нечего и обсуждать. В принципе так могут сказать в любой фирме, куда ты устроился не с полным оформлением по ТК. Про этот фонд я ничего не знаю, а вот Душа Бродяги (откуда взята цитата) постоянно воет про денег-нет-помираем-с-голоду, это у них стиль общения такой. Но как-то не померли пока, уже сколько лет.

#81756 2023-01-10 15:55:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В принципе так могут сказать в любой фирме, куда ты устроился не с полным оформлением по ТК

Но по ТК они не смогут оформить работу 24/7.

#81757 2023-01-10 16:42:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё и "хочешь выходной - ищи себе замену".
Работника вообще такие вещи ебать не должны, это головная боль работодателя. И вообще на таких должностях должно быть как минимум два работника, сменных, без выходных пахать - это нарушение ТК  :facepalm:

Я вообще не понимаю, почему нельзя нанять сменных зоонянь, что это за рабство для одного человека.

Потому что, если за 24*7 платят 60 тысяч, то сколько будут платить за посменную работу 40 часов в неделю, с выходными, больничными и положенной по трудовому кодексу двойной оплатой в праздники?
Правильно, не больше десятки с копейками, протому что придется нанимать 5-6 человек, на три смены и с выходными-то.
На такие деньги даже при условии проживания не каждый согласится.

Наверное, можно представить себе человека, который согласиться заниматься кошками круглые сутки, и будет это делать добросовествно, но это будет человек очень непростой судьбы - бездомный, беженец, одинокий пенсионер, оставшийся без квартиры, и т.д. Требовать в такой ситуации безвылазно сидеть, и искать замену, чтобы, например, сходить к врачу, как-то совсем нехорошо.

Анон пишет:

Кошек там не запредельное количество, скорее всего есть выгул, с таким котостадом вполне можно жить. Надо смотреть условия, конечно, но вот меня бы реально заинтересовало.

Но там не только с кошками сидеть, там и административно-хозяйственной частью заниматься, корма-наполнитель заказывать, и ездить с кошками по ветеринарам, и запоминать, какие лекарства кому... одновременно и секретать, и медсестра, и чуть ли не материально ответственный кладовщик, т.к. корм, наполнитель и лекарства денег стоят, и отвечать за них котоняне, если что-то перепутала, и забыла заказать или забрать. И ни с какой удаленкой это не совместить, весь день крутиться.

Отредактировано (2023-01-10 16:45:42)

#81758 2023-01-10 17:45:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошек там не запредельное количество, скорее всего есть выгул, с таким котостадом вполне можно жить. Надо смотреть условия, конечно, но вот меня бы реально заинтересовало.

"- С вами будет проживать около 20 котиков.

- Котам требуется, в случае болезни, давать таблетки, делать уколы, проводить внешние обработки и необходимые манипуляции.

- Кормить котиков.

- Следить за доступом к воде: чтобы в фонтанах, мисках всегда была вода, в фонтанах вовремя менялись фильтры и обслуживался двигатель.

- Следить за чистотой лотков, вовремя менять наполнитель и чистить.

- Следить за состоянием котиков, при ухудшении здоровья сообщать руководителю фонда.

- Играть, общаться и социализировать пугливых котиков, проводить время в контакте с котами.

- Вовремя пополнять запасы наполнителя, кормов и мяса (заказывать заранее через администратора).

- Поддерживать чистоту квартиры/дома.

- Возить котиков в ветеринарные клиники, информировать руководителей фонда о назначениях.

- Выполнять назначения ветеринарного врача."

На 20 голов все подготовить, кормить, возить по клиникам (как далеко, если частный сектор?), несоциализированных играть, за чистотой следить, лаже если 5 из 20 не приучены к лотку, а у одного рвота, то заколебешься убирать дом, тем  более когда остальные крутятся вокруг и это все разносят.
И еще дом частный - вопрос какое там отопление и водоснабжение, даже следить за колонкой, чтоб не перемерзала или за котлом  - постоянное внимание и время.
Надо быть абсолютно здоровым человеком делать это все 24 на 7.

Ну может кому-то и мечта такая жизнь конечно, не спорю)

#81759 2023-01-10 17:59:40

Анон

Re: Зоошиза

А еще в частный сектор бывает, что хрен вызовешь такси, аггрегаторы в такие ебеня не ездят, приходится вызванивать местных, с возможностью огрести что угодно, включая внезапное повышение цены за время поездки.
Там написано про водителя, который будет возить по ветеринаркам, но вот не приведи Ктулху, станет плохо какой-нибудь кошечке посреди ночи, вряд ли этот водитель все бросит и поедет. Значит, за свой счет, и разбираться потом. И после бессонной ночи - драить полы, убирать говно и следить, чтобы милые котики друг друга не сожрали.
Нафиг. Это не работа для одного человека, даже бесконечно работоспособного и на все согласного.

#81760 2023-01-13 12:46:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. Твоего кота забьют соседские коты.

Схрена ли?

Явится через несколько дней весь в колтунах, с разодранным ухом, расцарапанной мордой, вонючий, грязный и тощий. Оно Вам надо?

#81761 2023-01-13 12:56:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Явится через несколько дней весь в колтунах, с разодранным ухом, расцарапанной мордой, вонючий, грязный и тощий. Оно Вам надо?

Безотносительно того анона, многим походу да, надо. Они гордятся даже.

#81762 2023-01-13 13:21:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Явится через несколько дней весь в колтунах, с разодранным ухом, расцарапанной мордой, вонючий, грязный и тощий. Оно Вам надо?

А в чём прикол отвечать на комменты 2015-го года?  :really:

#81763 2023-01-13 14:20:42

Анон

Re: Зоошиза

Требовать в такой ситуации безвылазно сидеть, и искать замену, чтобы, например, сходить к врачу, как-то совсем нехорошо.

А зачем сидеть с кошками 24/7? Это же не младенцы и не умирающие старики в реанимации, которых на несколько часов просто не оставишь.

У нас два кота, один с проблемной социализацией - спокойно сидят одни с утра до вечера, общаются между собой, пока взрослые на работе. На сутки-двое их конечно не бросить, тут уж приходится с кем-то договариваться ("искать замену" - как в объявлении сказано), но сходить к врачу - без проблем. Там котов больше, конечно, но и на работу человек не ходит.

#81764 2023-01-13 14:33:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в чём прикол отвечать на комменты 2015-го года? 

Бляяядь, ну его же уже раз забанили!!!  :fuuu:

Отредактировано (2023-01-13 14:33:23)

#81765 2023-01-13 17:20:48

Анон

Re: Зоошиза

Душебродячка собирается ломать собаке челюсть или кормить через зонд. ЗатоНеУсыпление  :sacrasm:

Скрытый текст

#81766 2023-01-13 18:46:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Когда челюсть окончательно закроется, нам предлагают 2 выхода:
1. Кормить собаку через зонд
3. Ломать челюсть или подрезать мышцы, тогда

А единственного варианта усыпить у ветеринаров нет?
Я поняла бы, будь это хозная собака, тогда да, хозяева могут морочиться, но у бродячек почти две тысячи псин на передержке. И они уже сейчас подозревают, что не смогут следить за псинкой. Да еще и стероидный гепатит...
Нахуя, Локи?..

#81767 2023-01-13 18:59:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А единственного варианта усыпить у ветеринаров нет?

Если на эту собаку собирают, то тянуть будут до победного  :dontknow:

#81768 2023-01-13 20:57:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А единственного варианта усыпить у ветеринаров нет?

Думаю, он был первым, но Дешебродячки его с негодованием отвергли.
Они вон уже много лет тянут безногую собачку Кая, которую сто раз предлагали усыпить и жутко гордятся этим. Тут то же самое будет.

#81769 2023-01-14 16:14:27

Анон

Re: Зоошиза

Не знаю наверняка, насколько это относится к теме треда, но в общем: в треде заебавших соседей затронули тему собачих стай во дворах, один анон предложил писать во все инстанции. Отвечаю на коммент другого анона:

их отловят стерилизуют\кастрируют повешают бирки на ухо и выпустят обратно - это так работает. У стерилизованных кастрированных в зрелом возрасте на характер это не влияет. У вас на районе была стая злобных как вам казалось псин - окай, будет стая злобных псин с бирками на ушах. Удачи, чо

И что в таком случае делать, понять, смириться и потерпеть, да?  :sacrasm: Блин, ну очевидно же - ну не должно быть в жилом дворе своры бродячих псов, и это, блин, проблема, которую как-то надо решать. Лично я не собачий телепат, я не могу пронзить, что взбредет собаке в голову, будь она хоть какой спокойной на вид.

#81770 2023-01-14 16:38:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И что в таком случае делать, понять, смириться и потерпеть, да?   Блин, ну очевидно же - ну не должно быть в жилом дворе своры бродячих псов, и это, блин, проблема, которую как-то надо решать.

Анон не в курсе, что всё уже решено за него в бурматовском законе об ответственном отношении к животным ФЗ-498? И да, он обязан понять, смириться и терпеть, ибо жизнь пёселей важна) а кто против, тот дох и жывадёр.  :sacrasm:

#81771 2023-01-14 17:48:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не знаю наверняка, насколько это относится к теме треда

К теме, там вон какая махровая псиношизня нарисовалась:

Анон пишет:

Эта стая безопасна - ну если конечно тебе не взбредет однажды в башку взять топор\биту\молоток\да хоть сумку шопер с батоном внутри и поперть на стаю целенаправлено вот этим размахивая.
Да, они громкие - они так защищают территорию которую считают своей. У меня у самой две собаки - мелкие, беспородные, одна дура с проблемами с агрессией - в нашем районе (ну я считаю район выгула, это где-то 10 кв км) полдюжины стай. Штуки четрые устоявшиеся, остальные стихийные. И за 4 года ни разу, НИ ЕДИНОГО РАЗОЧКА не было прямого столкновения - то есть дальше облаивания - , хотя напомню у меня в наличии собака-истеричка. Да, лают, да, обступали вокруг в 4-6 голов - да, иногда в 6 утра зимой когда темень и вокруг никого, иногда  белым днем. Выглядит страшно, наверное - на деле - своих собак к себе притянула, морду кирпичом и пошла по маршруту - ну побегают полают вокруг и отстанут. И все.

Если ты думаешь что собаки (мои) могут защитить - нет, это так не работает, собаки на поводке для стай скорее триггер. Так что не надо орать пугаться или тем более бежать от стай. Спокойно чешем мимо с видом - вас тут не стояло. Собаки очень хорошо чувствуют страх и его отсутствие. Если тебя утешит - человеку кототрый держит собак и попал в окружение стаи тоже бывает не по себе - но, как я сказала, морду кирпичом и вперед прогулочным шагом без суеты.

:facepalm:

Отредактировано (2023-01-14 17:49:04)

#81772 2023-01-14 17:50:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, лают, да, обступали вокруг в 4-6 голов - да, иногда в 6 утра зимой когда темень и вокруг никого, иногда  белым днем.

Я бы обосрался :affraid:

#81773 2023-01-14 17:50:49

Анон

Re: Зоошиза

В нашем городе был случай, когда покусанная стаей женщина подала в суд на администрацию то ли района, то ли города сразу. Отсудила полмиллиона в свою пользу, там была инвалидность 2 группы по итогам нападения собак. Отбиться сама она не могла, спасли мимо проезжавшие росгвардейцы.
Причем на стаю в этом районе многократно жаловались местные жители, не работало. А сейчас про собак и не слышно.

#81774 2023-01-14 18:55:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

их отловят стерилизуют\кастрируют повешают бирки на ухо и выпустят обратно - это так работает.

У анона в области есть отловщики, которые эту пакость вывозят нахер в лес, где она закономерно дохнет без привычных кастрюлек.
Но псиношиза, разумеется, трясётся и воет, и ищет способы обязать их привозить стаи обратно. Любят врать, что там, якобы, бедные хозяйские собачки. Вот только их не сразу вывозят и что-то как-то хозяева (если они и есть) не рвутся их из отлова забирать  :facepalm:

#81775 2023-01-14 19:05:11

Анон

Re: Зоошиза

С этим отловом-выпусканием. Они же не гениталиями людей жрут, а пастью. А зубов их не лишают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума