Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#81601 2022-12-18 17:38:05

Анон

Re: Зоошиза

Олсо перечитывал эти бесконечные простыни слезливого самодроча и нашел забавное

Анон пишет:

Мама дико боится собак, любых кто выше колена. Именно поэтому все это такой пиздецовый сюр

Блин, про то что она собаку для мамки заводила было видимо все-таки вконтакте

#81602 2022-12-18 17:38:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Яра была заведена по ее хотению и просьбам, занимались собакой мы с мужем

Анон пишет:

Завела собаку моя мама

ахаха, да, вот оно

анончик, спасибо что схоронил, у меня чот не получилось из кэша вытащить.

Отредактировано (2022-12-18 17:42:19)

#81603 2022-12-18 17:47:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

разрыв сухожилия

рука после этого вообще может остаться малоподвижной
тем более, при регенерации человека 76 лет

#81604 2022-12-18 17:54:17

Анон

Re: Зоошиза

Не, это было первое объявление от хозяйки, а вот последнее объявление, от приюта, было без всего этого, там просто сладкая человекоориентированная собаченька.

#81605 2022-12-18 17:56:15

Анон

Re: Зоошиза

Да, заведу-ка глухого проблемного алабая для мамки 70+, которая боится больших собак, ну что тут может пойти не так?)

#81606 2022-12-18 17:57:11

Анон

Re: Зоошиза

Вот актуальное объявление:
https://vk.com/wall-100570045_206452
🌿 Яра 🌿
Ищет дом вот такая красавица!😍

Яре 5 лет.✨

Яра прекрасная, умная собака, но собака с особенностями – она глухая.🥺
Ей это никак не мешает.😊

Она активная,добрая и человекоориентированная💖

Яра стерилизована.🩹

У неё есть все прививки.💉

Она проходила курс послушания🐕

Яра ест по системе БАРФ, но может есть и сухой корм. 🦴

Пожалуйста присмотритесь к ней!🙏 Такой собаке не место в приюте.🍃

Отредактировано (2022-12-18 17:57:44)

#81607 2022-12-18 18:00:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот актуальное объявление:

Какой пиздец, а.
Нет, изначальное объявление конечно надо было удалять, но просто блядь што.

#81608 2022-12-18 18:04:35

Анон

Re: Зоошиза

Самое интересное в актуальном — это комментарии хозяйки.

Любовь Коршунова
Елена, до 2х лет никто не замечал, что есть проблемы со слухом, она очень чуткая девочка ❤
2
НравитсяПоказать список оценивших15 дек в 20:43ОтветитьПоделиться
Елена Кононова
Елена Кононова ответила Любови
Любовь, девочка чудная!!!
2
НравитсяПоказать список оценивших15 дек в 20:47ОтветитьПоделиться
Любовь Коршунова
Любовь Коршунова  ответила Елене
Елена, а на лбу пятнышко называется "поцелуй Аллаха", значит у нее должна быть самая счастливая судьба ✨

Любовь Коршунова  ответила Элеоноре
Элеонора, ну получается вы не читали историю. Да я в себе. Собаку завела моя мать, проживала она на ее участке. Мать собиралась собаку усыпить

.]

Так мать завела или они??

Анон пишет:

Она проходила курс послушания

КАААК???
КАК, если хозяйка пишет

до 2х лет никто не замечал, что есть проблемы со слухом, она очень чуткая девочка

Как она проходила ОКД, если никто не замечал глухоты??? Это физически невозможно!!
Кто-то тут врет.

И, второе а почему нельзя сразу в посте давать все вводные, типа зооаграссии? Почему только потом людям в личку? Дай сразу всю честную инфу и сразу придет только то как уже все прочитал и согласен.

#81609 2022-12-18 18:12:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

КАААК???

Ну, как-как. Проходила. Просто не пишут, что не прошла  :trollface:

Анон пишет:

Проходила курс по послушанию, но экзамен мы не сдавали из-за глухоты.

Анон пишет:

Она проходила курс послушания

#81610 2022-12-18 18:13:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

КАААК???
КАК, если хозяйка пишет

У меня ктсти тоже про это вопрос возник, кто сочиняет про "курсы послушания", которые точно-точно пройдены, только вот сертификата нет. Либо ТС пиздит про "курсы", либо предыдущая шиза, у которой собаку взяли. Ну либо это никакое не ОКД, а какая-то тусовочная имитация.

#81611 2022-12-18 18:17:03

Анон

Re: Зоошиза

Я вообще не представляю как хоть чем-то можно заниматься с собакой, что предполагает даже минимальное взаимодействие, чтобы до двух лет не понять, что она глухая!
Элементарно оклик по кличке и ко мне — и то поймешь через несколько раз, что не слышит.

#81612 2022-12-18 18:24:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С маминых слов: «я хотела дать ей курицу, но она не пролезла между прутьев. Тогда я открыла вольер, кинула ей курицу в угол, стала закрывать калитку, а Яра вцепилась мне в руку, стала отгрызать ее и затаскивать меня во внутрь.»
По реконструкции событий с кинологом было следующее:
У Яры снизу перебита лапа, сильный отек. Собака просто ломанулась из открытого вольера, ей прищемили лапу, она автоматически сделала кусь.

То есть получается по словам пострадавшей она кинула собаке еду, собака кинулась и схватила её за руку, когда она закрывала калитку, порвала сухожилия, пыталась затащить женщину внутрь, та отбилась. В этой ситуации прищемить лапу калиткой как нехер.
Откуда вдруг пронзающий прошлое кинолог взялся с альтернативным гаданием по прищемленной лапе?

Анон пишет:

Собака не агрессивна, собака не виновата, собака повела себя как собака. Агрессия была мотивированной, тут даже не столь важно, вызвала ли эту агрессию боль в лапе, или охрана еды. Ситуация полностью спровоцирована поступком человека.

Это прямо концентрированная шизоба. Неагрессивная собака чья агрессия конечно же спровоцирована и мотивирована (што блять) болью или даже охраной еды (!). Это же дичь сраная, какая неагрессивная собака с агрессией на человека когда боль (то есть в случае болезни или травмы она может стать абсолютно неуправляема) и тем более пищевая агрессия на человека. Это полный, полный пиздец.
И в пристройстве об этом ни слова.
Собака с "мотивированной агрессией" и есть агрессивная собака.

#81613 2022-12-18 18:25:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я вообще не представляю как хоть чем-то можно заниматься с собакой, что предполагает даже минимальное взаимодействие, чтобы до двух лет не понять, что она глухая!

Интересно, а она щенком к ним попала или по такому же объявление о "сладкой девочке"? А то может проблемную собаку спихнули за бесплатно

#81614 2022-12-18 18:26:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кинула ей курицу в угол

Я может чего не понимаю, но обычно с собаками которые до того агрессии не проявляли так люди не обращаются, кидать жратву в угол и съебывать от спокойной собаки без причин не будут. Собака вообще в норме жрёт по команде, а не кидается на еду так, что надо закидывать эту еду подальше и делать ноги пока сам едой не стал.

#81615 2022-12-18 18:27:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Откуда вдруг пронзающий прошлое кинолог

Бредятина про кинолога лично для меня была последней каплей, это рил очень неумелый фанфик либо этот "тусовочный кинолог" как "тусовочный психолог" типа местных поцев.

Анон пишет:

Собака с "мотивированной агрессией" и есть агрессивная собака.

+++
Реально заебали ебанутых крокодилов плодить.

#81616 2022-12-18 18:28:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я может чего не понимаю, но обычно с собаками которые до того агрессии не проявляли так люди не обращаются, кидать жратву в угол и съебывать от спокойной собаки без причин не будут.

Если человек ебанашка, он что с собаками, что с людьми себя так вести будет.

#81617 2022-12-18 18:32:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если человек ебанашка, он что с собаками, что с людьми себя так вести будет.

Человек по условиям задачи боится крупных собак.
Кстати там еще и у мамки есть какая-то такса, я ебу, бедные соседи.

#81618 2022-12-18 18:50:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если человек ебанашка, он что с собаками, что с людьми себя так вести будет.

Звучало бы весомей, не кинься собака жрат этого осторожного человека. Сейчас это не выглядит как "ебанашка непонятно с чего кидает собаке еду в угол", это выглядит как здравое и ещё и подтвердившееся опасение которое уже было сформировано до нападения.

#81619 2022-12-18 18:54:49

Анон

Re: Зоошиза

аноны, для ваших оценок мамки ТСа есть куча других тредов, где это не будет оффтопом.

#81620 2022-12-18 18:58:05

Анон

Re: Зоошиза

Так мы её не как мать ТС оцениваем по мамским качествам, а рассматриваем как человека пострадавшего от нападения крупной псины.

#81621 2022-12-18 19:14:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Не верю, что у одних и тех же хозяев два бультерьера воспитанные няшки-милашки, а на алабая внезапно забили.

И я не верю. Так что думаю були просто не успели никого пожевать, вот и можно рассуждать про их няшность и воспитанность. Раз уж алабаиху которая жрётся называют доброй и человекоориентированной.

Бультерьеры вполне способны любить всех людей на свете и быть абсолютно безопасны даже при отсутствии воспитания или неправильном воспитании. Так что тут, возможно, дело не в том, что информацию скрывают, а реально в отсутствии агра на людей.
Но реальной информации мы действительно не знаем.

#81622 2022-12-18 19:32:40

Анон

Re: Зоошиза

А что значит "перебита лапа"? Раз там "сильный отек"? Это перелом? Просто я сейчас смотрю на фото из объявления - оно сделано уже в приюте, наверное? - и там нет ни гипса, ничего, что указывало бы на перебитую (в моем понимании=сломанную) лапу. И в объявлении и в комментариях ни слова о том, что собака травмирована. Если лапа была повреждена, когда собака ломанулась из вольера, то это была бы, скорее всего, именно передняя (ну или мать там баскетболистка с руками по два метра, успевшая, пока одну руку грызут, через всего немаленького алабая второй рукой захлопнуть калитку/решетку/что там у них и прищемить заднюю). Передние лапы на фото в порядке. Так быстро исцелилась за две недели? Может, в безблоге было пояснение?
И интересно было бы посмотреть схемы той реконструкции с кинологом. У меня тоже крупная собака, и я не представляю, как можно прищемить ей лапу, если она рванет кого-то кусать через дверь. Можно прищемить шею или морду, или ударить по корпусу, но конкретно лапу? Может, мать во время терзания просто наступила на нее? Или открыла дверь, собака легла на пороге вольера, чтобы грызть подношение, мать захлопнула дверцу... Как-то не складывается у меня.

#81623 2022-12-18 19:40:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бультерьеры вполне способны любить всех людей на свете и быть абсолютно безопасны даже при отсутствии воспитания или неправильном воспитании.

Тем более, там мини-були, 35 см в холке максимум. Не бойцовые. Меньше спаниельки.

#81624 2022-12-18 19:49:51

Анон

Re: Зоошиза

Про "перебитую лапу" с "сильным отёком" весьма сомнительно. 76-летняя старушка сломала лапу алабаю? Мцыри её прямой предок, не иначе. А у кинолога глаз-рентген.
И особенно доставил "автоматический кусь". "Автоматически" собака первым делом выдёргивает прищемленную лапу, а не кусается.

#81625 2022-12-19 13:22:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И особенно доставил "автоматический кусь". "Автоматически" собака первым делом выдёргивает прищемленную лапу, а не кусается.

Да вообще огонь формулировка, не порвала руку пожилой женщине, а автоматический кусь. Миленько и собачка неуиноватая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума