Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#81351 2022-09-07 08:37:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон.
Зоошиза спокойно может взять здоровую кошку и впендюрить ей стальную пластину в позвоночник, потому что та кошка, на которую собирали деньги, таки померла. Это я реальный случай рассказываю, если что. И это только то, что выплыло по случайности, а сколько более мелких, типа простого вранья (сбила машина = подростки пихали петарды в пасть), преувеличивания, додумывания, да и откровенного калечения животных ради подходящей картинки (вон недавно зоозащитники, одна траванула бродячек, благо камеры засекли, а потом с подружкой прибежала "Жестокие люди травят неуиноуатых собаченек!").
Ты не то что бы нарушаешь, как нет у нас статьи за милостыню нищим, которая поддерживает этот жестокий и доходный бизнес на плаву. Ты просто помогаешь зоошизе дальше калечить, в том числе и так любимых тобой кошек. Моральная поддержка тоже поддержка.

#81352 2022-09-07 10:23:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и не учиться ненавидеть гипотетических людей. Смотри, кому это выгодно.

Анон пишет:

Выгодно - МНЕ.

Ну и ненавидь дальше, раз тебе так удобнее/приятнее/эмоционально привлекательнее (подставь нужное сам). Нет, пока ты этим закон не нарушаешь.
Но и объяснять тебе что-либо бесполезно.

Анон пишет:

Зоошиза спокойно может взять здоровую кошку и впендюрить ей стальную пластину в позвоночник, потому что та кошка, на которую собирали деньги, таки померла.

О, я помню)) Много лет назад было, но история феерическая, поэтому запоминающаяся. на ПиКе, емнип, было. И главное, веты пошли на это, бабло оно такое, затмевает разум.
А сколько живности, которая мучается от непереносимой боли, тянут максимально долго. Ведь, чем страшнее травмы, тем эмоциональнее посты, больше жалеющих, а значит денег. И пофик, что животину лучше отпустить, она все равно никогда не выздоровеет.

#81353 2022-09-07 10:41:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и ненавидь дальше, раз тебе так удобнее/приятнее/эмоционально привлекательнее (подставь нужное сам). Нет, пока ты этим закон не нарушаешь.

Кто ненавидит-то?
Анон, внезапно. Расставление приоритетов еще не означает ненависть и стремление убивать тех, кто в главный приоритет не попал. Открою тебе страшную тайну.

Анон пишет:

Ты просто помогаешь зоошизе дальше калечить, в том числе и так любимых тобой кошек. Моральная поддержка тоже поддержка.

И здесь ты не прав. Я зоошизу, которая набирает по 100500 кошек-собак и аскают на заведомо невытаскиваемых, не спонсирую. Зоозащитникам - да, помогаю. Что-то делаю и сама.

Еще одна страшная тайна - не все, кто с тобой не согласен, зоошиза.

#81354 2022-09-07 10:43:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, внезапно. Расставление приоритетов еще не означает ненависть и стремление убивать тех, кто в главный приоритет не попал. Открою тебе страшную тайну.

Мы за тебя рады, но тут обсуждают зоошизу. Поэтому со своим "Люблю котиков больше детей и что вы мне сделаете" иди в другое место.

#81355 2022-09-07 11:26:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И здесь ты не прав. Я зоошизу, которая набирает по 100500 кошек-собак и аскают на заведомо невытаскиваемых, не спонсирую. Зоозащитникам - да, помогаю. Что-то делаю и сама.

Прав он, вне зависимости от того, кто там с кем согласен или не согласен. Почему-то зоозащитники (те, кто не просто любит своих n кошек / собак и содержит их в нормальных условиях, а начинает так или иначе "защищать" бегающее по улице) перетекают в зоошизу практически стопроцентно, обычно как раз в тот момент, когда получают денежную помощь и понимают, как просто поиметь со всяких сердобольных практически неподконтрольные деньги. Просто кто-то громко катает истерики, а кто-то тихо складывает в свой карман некоторую толику от пожертвований на "домики для несчастных поросят".

#81356 2022-09-07 13:04:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а кто-то тихо складывает в свой карман некоторую толику от пожертвований

*другой анон, если что

благотворительности офф

Отредактировано (2022-09-07 13:05:16)

#81357 2022-09-07 13:17:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не вижу ничего страшного в некоем проценте для благополучателя.

Анон, ты серьезно не понимаешь в чем тут дело, или считаешь, что если прикрыть глаза ладошками, то вроде как не считается? Еще раз: очень, очень большая часть наших "зоозащитников" считает норм продлевать мучения безнадежного животного, калечить животное ради своих личных целей (как с тем агрессивным псом, который так хотел жить, так хотел жить - только жрал всех вокруг, поэтому зоошизе пришлось вырвать ему все зубы. Все, анон), а так же присваивать деньги, оставляя животное без необходимой медицинской помощи. Эти люди не ограничатся твоими 10-20 процентами, они возьмут столько, сколько смогут, а могут они многое, благо качество лечения и вообще его наличие невозможно проверить. Не путай западную зоозащиту, которую ипут со всех сторон и она отчитывается за каждую копеечку, и зоошизу по типу Филиповского.

Отредактировано (2022-09-07 13:19:08)

#81358 2022-09-07 13:27:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ты серьезно не понимаешь в чем тут дело, или считаешь, что если прикрыть глаза ладошками, то вроде как не считается?

Анон, ты очень эмоционален, сходи потрогай траву. Я про благотворительность в целом, а не про пласт шизы.

#81359 2022-09-07 13:30:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И главное, веты пошли на это, бабло оно такое, затмевает разум

У нас однажды лекцию всей группе читал практикующий ветеринар (группа училась даже не на ветов), подробно и много рассказывал, как наебать владельца, если тебе срочно нужны деньги. В духе "пришли с подозрением на инородку - подложить за животное предмет, чтобы на снимке он казался внутри, развести на операцию, сделать чисто шов". Я как охуел тогда, так и не выхуел, еще и начал жестко параноить, когда ношу своих в клинику.

#81360 2022-09-07 13:57:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

развести на операцию, сделать чисто шов

Бля, ну спасибо, а животное потом держать в воротнике и кормить антибиотиками с обезболом. Резист вырабатывать. Это я не говорю про стресс и наркоз.

#81361 2022-09-07 13:58:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я про благотворительность в целом, а не про пласт шизы.

Анон, мы БУКВАЛЬНО в треде зоошизы, и разговор начался с того, что верить зоошизе - себя не уважать. При чем тут благотворительность в целом?

#81362 2022-09-07 15:05:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я про благотворительность в целом, а не про пласт шизы.

А почему ты про это "в целом" пишешь в конкретном треде зоошизы?

В тему. Слежу за жизнью хосписа, который открыла пара бывших дрессировщиков. Выкупают, лечат и восстанавливают хищных кошек, создают условия, т.е. строят вольеры у себя или передают в приличные зоопарки на дожитие. Да, сборы открыты, но если конкретно на вольер, то на вольер, чеки-отчеты прикладываются, жизнь кошек на камеру снимается.
Так вот, недавно был случай - выкупили молодую тигрицу. Тигрица от разводчиков мелкого передвижного шапито, которые хотели поднять на тигрятах деньги. Но выкормить малышей правильно - это не просто так. От того что забрали рано, кормили как попало и не лечили, кости стали хрупкими, в итоге зверь в возрасте около года не мог ходить, ползал и орал от боли. Выкупили, сделали рентген, тигрица переломана полностью, там и все лапы во всех местах и челюсть и таз, кости полупрозрачные, животное орет от боли. Как лечить? Уже конрактура мышц, если снова ломать лапы и складывать, то к ней же не подойдешь, когда она будет вырывать из себя спицы.
И тогда ребята приняли единственное правильное решение - усыпить зверя, чтоб она банально перестала испытывать адские боли ежеминутно.
И вот это я считаю адекватностью. В чате, кстати, тоже встречались зоошизики, которые орали "как так можна". При этом никто из них  не предложил, что готов сам лично войти в клетку к кидающемуся тигру и полечить лапки.

Отредактировано (2022-09-07 15:22:34)

#81363 2022-09-07 15:08:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

При чем тут благотворительность в целом?

Вот-вот, тем более, учитывая, что и там все тоже не столь радужно - вон и даже тема подходящая тут, на хс имеется.

#81364 2022-09-07 15:10:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И тогда ребята приняли единственное правильное решение - усыпить зверя, чтоб она банально перестала испытывать адские боли ежеминутно.

Честь и хвала таким зоозащитникам. Молодцы, что на общем фоне ебанашек выглядит прямо как чудо!

#81365 2022-09-07 15:10:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Слежу за жизнью хосписа, который открыла пара бывших дрессировщиков. Выкупают, лечат и восстанавливают хищных кошек, создают условия, т.е. строят вольеры у себя или передают в приличные зоопарки на дожитие.

Случайно не Кимы, Дмитрий и Яна?

#81366 2022-09-07 15:16:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Случайно не Кимы, Дмитрий и Яна?

Они.)

#81367 2022-09-07 15:22:42

Анон

Re: Зоошиза

Да, они клёвые! Но это случай нетипичный, они профессионалы в работе с животными. Дмитрий Ким дрессировщик хищников хоть и гимнаст в прошлом, а Яна Ким ветеринарный врач. Уж они точно знают как поступать с зверями, как их лечить, как за ними ухаживать, и всё такое прочее.
А зоошиза обыкновенная это какие-то полусумасшедшие дядьки и тётки, которые вообще не представляют что делать и как это делать правильно, у них другая мотивация и нет ни понимания, ни опыта, ни образования.

#81368 2022-09-07 15:31:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, они клёвые!

Еще Белый лев. Там тоже владелец ветеринар, недавно выкупили 2 рысей. Один тоже переломан, но хорошо, что бывшие владельцы отказались вовремя, наладили правильное кормление с кальцием и кошка уже встает на лапы. Вторая бедося выкуплена от хозяев, которые наигрались. С вырванными когтями на всех 4 лапах и обломанными клыками, видимо, так делали ее безопасной. И ведь тоже - какие то ветеринары за деньги искалечили животное и рука не дрогнула!
Вот такие, которые работают с шизой.
А Кимы и Белый лев - это то, какими должны быть зоозащитники.

Отредактировано (2022-09-07 15:32:34)

#81369 2022-09-07 16:14:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

дядьки и тётки, которые вообще не представляют что делать и как это делать правильно

Зато уверены, что знают лучше, чем врачи и кинологи. Особенно хорошо это заметно на поведенческих проблемах.

#81370 2022-09-07 23:11:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ак с тем агрессивным псом, который так хотел жить, так хотел жить - только жрал всех вокруг, поэтому зоошизе пришлось вырвать ему все зубы

О, а кто-нибудь знает, что дальше было с этим псом и что с ним сейчас?

#81371 2022-09-08 06:49:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О, а кто-нибудь знает, что дальше было с этим псом и что с ним сейчас?

Я думаю, он таки ебанулся наглухо и его по тихому слили. Так то крупная собака опасна не только клыками, хотя клыки, безусловно, самое опасное в ней. Но покалечить, уронив рывком или ударить головой, или когтями, крупная собака может запросто.
Но, конечно, хотелось бы фактов от тех, кто в курсе  :please:

#81372 2022-09-08 08:05:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошка была на самовыгуле?
Виновата хозяйка. И только она.

Откуда эта инфантильная привычка назначать виноватых вместо анализа и решения проблемы? Собаки не могут быть ни в чем виноваты, они животные. То что ты пытаешься навесить на хозяина, тоже называется не виной, а ответственностью.
Со своей ответственностью хозяин разберется сам, а агрессивные стаи - это проблема, и их надо утилизировать из городской среды не потому что они "виноваты", а потому что они опасны. Крысы тоже не виноваты в том что грязь и антисанитарию разводят, но это не значит что дератизация не нужна.

#81373 2022-09-08 08:09:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О, а кто-нибудь знает, что дальше было с этим псом и что с ним сейчас?

Думаю по-прежнему пытаются его воспитать - кинолога же нанимали, но отсутствие зубов адекватности не добавит. И ему не все зубы удаляли, а клыки и вроде бы передние или их часть.

#81374 2022-09-08 14:04:26

Анон

Re: Зоошиза

Разговаривал с сестрой, в очередной раз пытался вразумить и вдруг произошло то чего я не ожидал и как реагировать до сих пор не могу понять.
Говорю "ну я понимаю что ты любишь животных" и тут она меня перебивает - Я люблю? Да я ненавижу животных! Я бы никогда себе животное не приобрела, я их не выношу. Я их просто спасаю.
И я даже не знаю как в такой ситуации вообще строить разговор.

#81375 2022-09-08 14:08:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Откуда эта инфантильная привычка назначать виноватых вместо анализа и решения проблемы? Собаки не могут быть ни в чем виноваты, они животные. То что ты пытаешься навесить на хозяина, тоже называется не виной, а ответственностью.

Вина.
Если хозяйская кошка оказалась на улице - виноват хозяин. Знаешь, инфантильность это как раз избегание слова "вина".

Анон пишет:

Со своей ответственностью хозяин разберется сам, а агрессивные стаи - это проблема, и их надо утилизировать из городской среды не потому что они "виноваты", а потому что они опасны.

Эм, так с этим я кажется и не спорю, не?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума