Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#81326 2022-09-06 11:53:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По-моему, это та же всратая категория людей, что пишет, что виновата хозяйка кошки, которую разорвали.

Кошка была на самовыгуле?
Виновата хозяйка. И только она.

#81327 2022-09-06 11:53:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Люди, имеющие дома животных, и работающие с ними? Тогда что такое по мнению шизы жестокое обращение? Дрессировка и приучение не ссать дома?

Моя сестра когда зоошизанулась, как раз и продвигала теорию что дрессировка уродует психику собаки и её природные инстинкты поэтому дрессировка зло и живодёрство. Спустя время она оказалась один на один с 15 невоспитанными неуправляемыми дикими собаками и теперь просто не знает что делать дальше.

#81328 2022-09-06 11:59:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сама идея о том, что кошка ценнее этих детей, даже если они совершили мерзкий поступок... без комментариев, в общем.

Да, ценнее.
Лично для меня чужие дети не представляют никакой ценности вообще. Иф чо, не предлагаю никого убивать и тогдалии. Просто - мне безразлична их жизнь и смерть, а кошкина - нет.

#81329 2022-09-06 12:01:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

дрессировка зло и живодёрство.

:facepalm: Нет, ну не берем пиздец с электроошейниками. Но в остальном?

#81330 2022-09-06 12:04:23

Анон

Re: Зоошиза

Электроошейники кстати хорошая штука, у друга собака с таким ходит. Там же разные режимы есть и он эффективно отучил пса пылесосить всё в земли и приучил подходить.

#81331 2022-09-06 12:04:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Виновата хозяйка. И только она.

А если ребёнка покусают - виноваты его родители, надо за ручку водить лет до двадцати :sacrasm:
Если что - я против самовыгула. Но бродлу на улицах в любом случае не место, вне зависимости, выпускает в этом районе кто- то своих кошек на самовыгул или нет.

#81332 2022-09-06 12:08:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

отучил пса пылесосить всё в земли и приучил подходить.

:facepalm: Это ненормально. Ему еще повезло, что пес не скрытый сердечник, иначе был бы труп. Это как с детьми. Можно, конечно, ремнем херачить, но...

#81333 2022-09-06 12:40:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если ребёнка покусают - виноваты его родители, надо за ручку водить лет до двадцати :sacrasm:

Обеспечить безопасность человека на улице задача не только самого человека, но и государства (и наше смачно ее проебывает с ебучими стаями). Обеспечить безопасность своего животного - задача исключительно его хозяина. Так что да, пуская кошку в окошко в добрый путь под машины и других животных (не только собак, у нас по району регулярно лисы бегают) - несет ответственность исключительно хозяин, а не машины и животные.
И место домашнего животного рядом с его человеком, в норме на всю жизнь. В отличие от места ребенка  =D

#81334 2022-09-06 12:44:54

Анон

Re: Зоошиза

Кмк, это разные пункты. Самовыгул всегда риск, особенно в городах. Но это не значит, что опасность на улицах не нужно снижать, в т.ч. контролем популяций бродячек. Потому что опасность она для всех, и людей, и животных.

#81335 2022-09-06 12:45:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лично для меня чужие дети не представляют никакой ценности вообще. Иф чо, не предлагаю никого убивать и тогдалии. Просто - мне безразлична их жизнь и смерть, а кошкина - нет.

Ты*, анон, сейчас планируешь "охоту на ведьм". Тебе Филипповский - давно ошельмованный мошенник и живодер по факту - выкатил очередную крипи-стори про кошечку, где ни пруфов на кошку, ни пруфов на детей, "дайтеденяк!!!" Тебя* в очередной раз наебали, вызвав неприязнь к абстрактным вымышленным людям. И ты* сейчас позиционируешь себя, как человека, которому душа болит за кошек, и не болит за гипотетичского изнасилованного ребенка, умершего в результате этого насилия. Ты*, накрученный зоошизой, отворачиваешься от своего социума и приходишь в ручки мошенников, которым поебать и на людей, и на кошек, а нужны им твои эмоции и деньги. Даже не донатя по факту, ты вливаешься в эмоциональный поток и задаешь настрой в обществе. Ведомый кем? Ведомый лживым козлом.

#81336 2022-09-06 12:51:27

Анон

Re: Зоошиза

Фига у вас тут философские замуты  :popcorn:

#81337 2022-09-06 12:52:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кмк, это разные пункты. Самовыгул всегда риск, особенно в городах. Но это не значит, что опасность на улицах не нужно снижать, в т.ч. контролем популяций бродячек. Потому что опасность она для всех, и людей, и животных.

Ты прав, анон, но имхо надо отталкиваться просто от "опасность для людей, уберите нахуй". А самовыгул четко - нет, держи животное при себе, что бы с ним не случилось, будешь виноват ты, что отпустил. Потому что даже если стерильно вылизать город от любой живности (что невозможно), самовыгульные животные все равно будут умирать - от других людей (ненамеренно - под машинами, или намеренно - детей, которым не пояснили про котикубольно, никто не отменял), от болячек. А их хозяева винить в этом машины, детей, небо и аллаха, но не себя. Плюс подход "котик что-то не вернулся с улицы, поплачу, заведу нового и буду так же его выпускать" плодит безответственность и похуистичное отношение
Это относится к городам, конечно. Понятно, что в деревнях все немного иначе

#81338 2022-09-06 12:53:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Фига у вас тут философские замуты  :popcorn:

Ну а хули, если я наблюдаю типичного клиента секты?

#81339 2022-09-06 12:54:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но это не значит, что опасность на улицах не нужно снижать, в т.ч. контролем популяций бродячек. Потому что опасность она для всех, и людей, и животных.

Именно.

Анон пишет:

Тебе Филипповский - давно ошельмованный мошенник и живодер по факту - выкатил очередную крипи-стори про кошечку

Я думаю, анон (как и я когда-то) триггернулся не на побасенки Филипповского, а на фразу другого анона про то, что "дитачки ценнее даже если правда это сделали".
Так что прикрути свои теории заговора.

Отредактировано (2022-09-06 12:56:47)

#81340 2022-09-06 12:56:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я думаю, анон (как и я когда-то) триггернулся не на побасенки Филлиповского, а на фразу другого анона про то, что "дитачки ценнее даже если правда это сделали".

Ну так а рассуждения о каком прецеденте-то? О гуро-бреднях от Филипповского и Ко.

#81341 2022-09-06 12:59:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну так а рассуждения о каком прецеденте-то? О гуро-бреднях от Филипповского и Ко.

Блин. Принесли бредни Филипповского -> кто-то написал "ДАЖЕ если это правда, деточки ценнее кошки В ЛЮБОМ случае" -> с таким высказыванием не все согласились.
Тут уже в другую сторону дискуссия ушла, только и всего.

#81342 2022-09-06 13:06:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блин. Принесли бредни Филипповского -> кто-то написал "ДАЖЕ если это правда, деточки ценнее кошки В ЛЮБОМ случае" -> с таким высказыванием не все согласились.

Я другой анон, но, имхо, тут важно спросить, а для кого важнее, для абстрактного анона или для конкретного государства? Потому что государству дети важнее, у них есть хотя бы шанс дорасти до возраста налогоплательщиков. А с моральной точки зрения кто важнее для анона — это вопрос философский, на него не может быть единого для всех ответа.

Отредактировано (2022-09-06 13:08:19)

#81343 2022-09-06 13:08:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Принесли бредни Филипповского -> кто-то написал "ДАЖЕ если это правда, деточки ценнее кошки В ЛЮБОМ случае" -> с таким высказыванием не все согласились.

Анон, ты не улавливаешь механику процесса.

Скрытый текст

#81344 2022-09-06 13:09:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у них есть хотя бы шанс дорасти до возраста налогоплательщиков

Или высасывателей налогов, тыркающихся по тюрячкам  :evil:

#81345 2022-09-06 13:11:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Или высасывателей налогов, тыркающихся по тюрячкам  :evil:

Или кошечка вырвет глазик любимой собачке, или подцепит бешенство и принесет в дом. Больше умной Эльзы, еще больше!

#81346 2022-09-06 13:14:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ситуация не случилась - ее выдумали.

Сто раз сказали, на какой коммент сагрились. В общем-то к самой ситуации мало имеющий отношение.
Ну, например, в каком-нибудь книготреде начнут обсуждение "а вот в такой-то книге персонаж убивал и насиловал, потому что у него было трудное детство", а кто-то придёт и скажет: "да даже если б этот персонаж был реальным человеком, его можно было бы понять и простить". И дальше уже прибегают несогласные с таким мнением, а на персонажа и книгу всем уже насрать. Вот тут что-то такое произошло.

Отредактировано (2022-09-06 13:15:25)

#81347 2022-09-06 13:37:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Или высасывателей налогов, тыркающихся по тюрячкам

Или так, я не зря употребил слово "есть шанс", а не сказал "однозначно вырастут ими", так-то у них еще ненулевой шанс просто не дожить до этого возраста (у гипотетических выдуманных детей, ага) или в какой-то момент стать гражданами другой страны и тоже выпасть из налогообложения, да мало ли еще вариантов, но разница в том, что у кошки этого шанса нет вообще по определению, поэтому с точки зрения государства выбор очевиден.

#81348 2022-09-06 14:10:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, это та же всратая категория людей, что пишет, что виновата хозяйка кошки, которую разорвали.

Кошка была на самовыгуле?
Виновата хозяйка. И только она.

Виновата та псевдоразумная хуйня, которая прикормила бродло. И только она.

#81349 2022-09-06 14:11:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошка была на самовыгуле?
Виновата хозяйка. И только она.

Полно бродячих кошек.

#81350 2022-09-07 03:15:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так что я призываю не вестись на "учебную тревогу", не репетировать судилища и не учиться ненавидеть гипотетических людей. Смотри, кому это выгодно.

Призывай дальше. Выгодно - МНЕ. Потому что ни тому, кто эту историю сочинил (даже если сочинил), ни кому бы то ни было другому манипулировать мной и поставить перед сложным выбором, застать врасплох не удастся.

Кошка
Мне
Важнее.

Не имею права? Что-то нарушаю? Какая статья какого кодекса?

Не получилось у тебя запутать меня и посеять сомнение. Отдельно повеселил пассаж про изнасилованных кем-то детей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума