Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#81176 2022-07-02 04:25:33

Анон

Re: Зоошиза

На анона недавно напала зоозащитница за заведение второго породистого кота от хорошего заводчика. Рассказала анону, что он ужасный человек, вон в приютах котики несчастные, а он отдал 70к за породистое животное, которое и так бы без хозяев не осталось.
И анон такой - мммм, а ничего, что я не хочу лотерейного котика из приюта, а хочу определенную породу с определенным характером, мало того, в пару к коту такой же породы, потому что в одиночку им довольно-таки грустно

#81177 2022-07-02 07:53:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И анон такой - мммм, а ничего, что я не хочу лотерейного котика из приюта

Этот анон был в похожей ситуации, только с щенком. На этот вопрос услышал сначала аргумент, что приютские тоже бывают небольшими (ха) - правда про характер врать мне не рискнули. Или не успели. Ну а на фразу, что хочется определенную внешку и характер зоо с разочарованным видом протянула что ну конечно, игрушку завожу, а настоящих друзей легко в приюте найти.

офф о приютских

#81178 2022-07-02 12:31:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что приютские тоже бывают небольшими (ха)

Ага, пока не вырастут  :trollface:

#81179 2022-07-02 13:21:49

Анон

Re: Зоошиза

Бывают на самом деле небольшие, но это видно когда уже выросли. Тут без вариантов, либо в лотерею со щенками играешь, либо берешь уже взрослое животное с набранными проблемами. Я не говорю, что в приютах вообще нет условно-домашних, просто как раз таких разбирают, а основное втюхивание начинается с крупными и проблемными, именно потому что не берет никто.

#81180 2022-07-17 14:27:54

Анон

Re: Зоошиза

Душебродячка ожидаемо мутирует в концлагерь для собак  :evil:

Скрытый текст

#81181 2022-07-17 18:07:13

Анон

Re: Зоошиза

Это у них давно уже. Дайте денег на еду, а то кормить не сможем, дайте денег на электричество, а то приготовить не сможем, дайте денег на аренду, а то всех выпустим...

#81182 2022-07-17 19:33:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На анона недавно напала зоозащитница за заведение второго породистого кота от хорошего заводчика. Рассказала анону, что он ужасный человек, вон в приютах котики несчастные, а он отдал 70к за породистое животное, которое и так бы без хозяев не осталось.

Меня вообще это поражает. Что за дурная привычка лезть не в свое дело и не в свой карман?
А еще, даже больше, чем поражает, раздражает попытка в манипуляцию и навязыванию чувства вины. Типа: смотрите сколько бездомышей, это мы, люди, виноваты! Ага, обобщай и вешай ярлык, удобненько. Анон сразу шлет нах, потому что точно знает, никогда никого не выкидывал.
То же самое с передергиванием о приютским. "Ты взял породистое, значит виноват в гибели бездомыша!"
Штаа??!
И самое бесполезное тут пытаться обьяснить свой выбор. Они сразу воспринимают это, как попытки оправдаться. А оправдываться-то и не в чем, это рбычное дело личного выбора.

#81183 2022-07-18 01:11:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дайте денег на еду, а то кормить не сможем, дайте денег на электричество, а то приготовить не сможем, дайте денег на аренду, а то всех выпустим...

И в соседнем посте: мы три дня бегали по кустам за очередной дикой шавкой, а ещё скоро привезём 100500 одноногих собачек из Абхазии (или откуда они их там тащили?)

#81184 2022-07-18 09:09:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но сколько фарша привезут

Зачем кормить собак фаршем? Что за глупость? Я думал их кормят мясом для животных, с остатками шкуры, и всем таким, оно и дешёвое и полезнее.

#81185 2022-07-18 10:40:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я думал их кормят мясом для животных, с остатками шкуры, и всем таким, оно и дешёвое и полезнее.

Может они это и называют фаршем - обрезки и остатки мяса. Не представляю где можно закупать мясные обрезки в промышленных количествах на столько собак

#81186 2022-07-18 10:47:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и люди, ухаживающие за собаками, тоже каждый день спрашивают, когда закроим им долги

Меня больше удивляет, что у них ещё кто-то работает. Вот вы бы пошли работать в компанию, зарплата в которой зависит от того, нааскает эта компания денег с сердобольных дурачков или не нааскает?
Я вообще сначала думал, что у них там чисто волонтёры, которые денег не получают, исключительно по зову сердца вкалывают всё свободное время, а вот нет, оказывается...

#81187 2022-07-18 10:54:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

смотрите сколько бездомышей, это мы, люди, виноваты!

Ну, да, зоошиза и виновата с идиотскими законами ОСВ и подкормом бродячек

#81188 2022-07-18 11:10:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и люди, ухаживающие за собаками, тоже каждый день спрашивают, когда закроим им долги

Меня больше удивляет, что у них ещё кто-то работает. Вот вы бы пошли работать в компанию, зарплата в которой зависит от того, нааскает эта компания денег с сердобольных дурачков или не нааскает?
Я вообще сначала думал, что у них там чисто волонтёры, которые денег не получают, исключительно по зову сердца вкалывают всё свободное время, а вот нет, оказывается...

меня удивляет, что эти люди еще не пошли в прокуратуру. Задержка заработной платы сейчас уголовное преступление.

#81189 2022-07-18 11:14:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

меня удивляет, что эти люди еще не пошли в прокуратуру. Задержка заработной платы сейчас уголовное преступление.

Не факт, что эти люди официально оформлены как сотрудники приюта. Может быть все на словах и иди доказывай, что чистил там вольеры месяцами.

#81190 2022-07-18 11:18:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может быть все на словах и иди доказывай, что чистил там вольеры месяцами.

Легко, достаточно, чтобы их было больше одного, тогда на основании свидетельских показаний друг друга. Если что, это я не из головы, это со слов юриста, когда сам был в похожей ситуации и выяснял, как доказывается факт того, что ты работал на кого-то.
Другое дело, что не пойдут все равно. Люди, которые идут работать в приюты, сами из этой же среды спасителей, как правило, им личные установки не позволят довести дело до суда, я почти уверен в этом, даже если сами они изначально и были настроены иначе, их все равно продавят, что они своими действиями буквально вынимают хлеб изо рта у собак, как они могут. Будут давить на жалость, а учитывая, что люди туда скорее всего изначально шли в том числе из жалости, то это будет не сложно.
Это очень удобно для приютов, они знают, кого нанимать.

#81191 2022-07-18 11:20:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

меня удивляет, что эти люди еще не пошли в прокуратуру. Задержка заработной платы сейчас уголовное преступление.

обычно у них работают гастарбайтеры за жилье и прописку в этих душных бродячках, какая нахуй заработная плата.

Отредактировано (2022-07-18 11:20:25)

#81192 2022-07-18 11:38:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Легко, достаточно, чтобы их было больше одного, тогда на основании свидетельских показаний друг друга. Если что, это я не из головы, это со слов юриста, когда сам был в похожей ситуации и выяснял, как доказывается факт того, что ты работал на кого-то.

Это все так и есть, я как юрист подтверждаю, что факт трудовых отношений доказать можно. Если есть хоть какая-то документация, камеры и т.п. - то еще легче.
Но соглашусь, что это не те люди, которые пойдут в суд. Они именно что поведутся на манипуляции, давление на жалость и прочее. Кроме того, многие вообще боятся иметь дело с официальными инстанциями и стараются не доводить до суда даже там, где надо бы.

#81193 2022-07-18 17:22:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

бездомышей

Я сегодня еще более прекрасное слово увидел - выкидыш  :facepalm:  :lol:

#81194 2022-07-18 19:33:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может они это и называют фаршем - обрезки и остатки мяса. Не представляю где можно закупать мясные обрезки в промышленных количествах на столько собак

Это не обрезки и не остатки, просто мясо с которого кровь не спущена, шкура нечисто счищена, субпродукты, носы и ушки, кишки, всё такое. Это продают в том числе и оптом специально для животных.
Сестра как раз в зоозащите состоит, и она закупает своим питомцам всё вот это дело, ей оптом привозят и в морозильные шкафы.

#81195 2022-07-18 19:35:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

меня удивляет, что эти люди еще не пошли в прокуратуру

Думаю там работают нелегалы на птичьих правах, им деваться некуда.

#81196 2022-07-18 19:56:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

что приютские тоже бывают небольшими (ха)

Ага, пока не вырастут  :trollface:

Бывают. Но таких отдают только по большому блату) Знаю, как практик. Извините)

#81197 2022-07-18 19:59:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нас на кладбище живут, огромные и орущие так будто в них вселилось нечто неупокоенное.  :casper: Главное садится за спиной тихо, а потом как гаркнет.

Доброе утро, Питер. У нас этого барахла больше, чем хотелось бы. Питаются на помойках, дербанят урны. Никто не хочет усыновить?)))

#81198 2022-07-20 14:34:46

Анон

Re: Зоошиза

Зоошиза на Джасте
https://justforus.diary.ru/p221262304.h … #754461496

А собак в приютах мало? Или обязательно надо выебнуться породой и покупать резведенных?
И вообще, с такими запросами лучше вообще не заводить животных

:facepalm:

#81199 2022-07-20 17:56:24

Анон

Re: Зоошиза

Эх, тут приносили приюты, которые выдают шанусов вульгарис за метисов дамблдоров, но зачем далеко ходить, когда это добро встречается и среди анонов:

Анон пишет:

Маленький лайвхак по пристройству: если объявить их хотя бы троюродными метисами с какой-нибудь породой, на которую они отдаленно похожи, пристроить будет легче.
Я так щенков "метиса овчарки" пристраивал однажды  =D

А потом вырастает необучаемая помесь крокодила и вепря, и приютившие вешаются.

Отредактировано (2022-07-20 18:00:52)

#81200 2022-07-20 18:55:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон уже которую неделю крипуется об рекламу приюта со слоганом «Ваша собака у нас» и это при том что у меня нет собаки  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума