Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#81151 2022-06-23 14:43:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Причину предполагают в том, что вороны и чайки их вытеснили.  Но они хищники и падальщики, на пищу воробушков не покушаются.

Зато охотно едят самих воробушков.
Но у нас чайки и вороны были всегда и на поголовье воробьёв это особо не влияло.

#81152 2022-06-23 14:49:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, у которого в городе полчища воробьев, сойки плодятся в больших количествах, черных дроздов больше стало, да и мелкохищники время от времени в центре города веселятся (а это, на секундочку, почти полумиллинник) сейчас мерзко захохотал.

Да у комочкопоэта и бродло с улиц поисчезало. А анон всё сидит и ломает голову, что это за райское место такое, где можно спокойно пройтись по улице и не встретить ни одну из этих биркованных тварей?

#81153 2022-06-23 14:53:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зато охотно едят самих воробушков.

Почему не трогают синиц, снегирей, соек, скворцов и прочую мелочь? Вообще, в условиях города они в основном на помойках столуются. Чайки ещё рыбу ловят, они, как правило, селятся там, где есть водоём, а уж ессли и свалка хорошая, вообще красота.
Но это уже оффтоп (про городских птиц).
А с чего зоошизу так порвало отсутствие воробьёв? Я, начав читать, думала, что будет как-то увязано с отловом собак, ну там бедные воробушки наелись отравленной приманки для бедных собаченек и вымерли всей популяцией в страшных муках. Или злые люди заперли чердаки, воробушкам негде зимовать. Или ещё какой выверт. А тут какая-то бессмысленная слезодавилка про "серенькие комочки". Будто люди виноваты в снижении популяции.

#81154 2022-06-23 15:06:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чайки ещё рыбу ловят, они, как правило, селятся там, где есть водоём, а уж ессли и свалка хорошая, вообще красота.

У нас на кладбище живут, огромные и орущие так будто в них вселилось нечто неупокоенное.  :casper: Главное садится за спиной тихо, а потом как гаркнет.

#81155 2022-06-23 15:22:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Будто люди виноваты в снижении популяции.

Считается, что виновато выкашивание газонов. С другой стороны, у нас в ДС газоны косят-косят, а воробьи не переводятся. Прямо сейчас под окном целая стая орет.

#81156 2022-06-23 15:24:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Считается, что виновато выкашивание газонов.

Не, ну если шиза начнёт атаковать газонокосильщиков или пропихнёт закон против ебучего покоса анон в целом будет даже не против.

#81157 2022-06-23 16:07:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

виновато выкашивание газонов

А как это связано с воробьями?

#81158 2022-06-23 16:36:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"Вы не заметили, что воробьёв в последние годы стало меньше?

Нет, не заметили. Воробьи как летали, так и летают, птенцов выводят каждое лето, и прочие мелкие птахи живут себе как жили, зяблики вон каждый год на одно и то же место в парке возвращаются.
А еще интересно, как автор начал с воробьев и съехал на собаченек, попутно обвинив "нелюдей". При чем тут воробьи, я не поняла даже.

#81159 2022-06-23 16:38:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А как это связано с воробьями?

Типа воробьи вьют гнезда в траве, нет травы, нет гнезд, нет воробьев. Но, честно говоря, я не уверена, что это правда, я не знаю, где гнездятся воробьи, а слышала я это далеко не от орнитологов.

#81160 2022-06-23 16:39:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не, ну если шиза начнёт атаковать газонокосильщиков или пропихнёт закон против ебучего покоса анон в целом будет даже не против.

+1. Есть версия, что все эти задолбавшие покосы раз в две недели - такая скрытая форма велфера и создание рабочих мест, которые не приносят пользы, но позволяют хоть куда-то трудоустроить неквалифицированных работников и снизить социальное напряжение.

#81161 2022-06-23 19:02:46

Анон

Re: Зоошиза

Как бы газоны и надо периодически косить, а то по макушку вырастет, хорошо еще если трава, а не крапива с борщевиком

#81162 2022-06-23 19:04:11

Анон

Re: Зоошиза

Но не каждые две недели или чаще.

#81163 2022-06-23 19:13:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как бы газоны и надо периодически косить, а то по макушку вырастет

Анон старенький, анон застал времена когда покосной истерии не было, никакой борщевик по макушку в городе не вырастал. Городская трава вообще высоко не вырастает.

#81164 2022-06-23 19:22:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как бы газоны и надо периодически косить, а то по макушку вырастет, хорошо еще если трава, а не крапива с борщевиком

У нас в провинции еще года три назад почти ничего не косили. Пырей и прочие сорняки не такие уж высокие, а борщевика в городе нет. Зато в окрестностях навалом, что-то никто его там не косит.
Зато в городе целый день жужжат.

#81165 2022-06-23 20:13:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Типа воробьи вьют гнезда в траве, нет травы, нет гнезд, нет воробьев. Но, честно говоря, я не уверена, что это правда, я не знаю, где гнездятся воробьи, а слышала я это далеко не от орнитологов.

Чего, какая трава?! Застрешные они! Тьфу, не такой уж воробей и идиот, чтоб гнездиться в траве. Они выбирают где повыше и понадежнее - под крышами, под подоконниками, в щелях разных технических. Даже в селах в траве селятся ну совсем уж полевые птицы, а воробьи как раз под всякие стрехи забиваются. Зуб котинькин даю - у нас наглая семейка воробьев селится под коньком крыши и котиньки исходят на говно и один даже зуба лишился, пытаясь добыть оттуда вкусненького нежненького птенчика.

#81166 2022-06-23 20:43:38

Анон

Re: Зоошиза

Возможно, шизопоэт имеет в виду, что в траве водятся жучки и букашки, которыми питаются воробьи, а на сухой лысой, выжженной солнцем полянке никто не водится. Но по этой логике должны пропасть и остальные мелкие птицы. А они не пропадают, вот час назад видел жирную синицу за окном, на днях роскошную сороку. Да и постоянно кто-то чирикает и переливается на все лады.
Косят, регулярно.

#81167 2022-06-23 20:59:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

котиньки исходят на говно и один даже зуба лишился, пытаясь добыть оттуда вкусненького нежненького птенчика.

По ушам газетой этим котинькам! Нечего, нечего.
А воробьи реально гнездятся под крышей и в щелях, куда только не лезут, но не в траву.

Анон пишет:

в траве водятся жучки и букашки, которыми питаются воробьи, а на сухой лысой, выжженной солнцем полянке никто не водится

Скошенная трава отрастает быстро, не знаю где и как, но у нас ее косят не прямо под корень, особо не напрягаются. Не думаю, что жучки страдают.

#81168 2022-06-23 22:10:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По ушам газетой этим котинькам! Нечего, нечего.

Ну так я и говорю - воробьи не идиоты. Всех идиотов котиньки еще на заре времен повыловили и сожрали, а прошедшие горнило естественного отбора птички моим котинькам фиги крутят из-под шифера. Котиньки только сидят на крыше и с тоской во взгляде зубами щелкают.

#81169 2022-06-26 04:09:54

Анон

Re: Зоошиза

В соседнем доме живет бабка, с которой я раза три пересекалась часа в четыре утра на улице.
Она выходит с тремя кабысдохами разной степени убитости (без одной лапы, хромающая на все лапы, слепая - типа такого. Собаки периодически меняются, отъезжая, видимо, в лучший мир, но их всегда три ), без поводков-ошейников, видит меня и начинает злобно говорить "уууу ходят тут ебанутые в четыре утра, куда не пойдешь везде уроды ебаные блять, тварь ебанутая", обращаясь к собакам, срущим в этот момент на детской площадке, иногда отвлекаясь на попытки отозвать их от мусорок  =D
Ходит так минут пять по площадке, не затыкаясь ни на миг, и уходит обратно в подъезд.
Потрясающие впечатления.

Отредактировано (2022-06-26 04:10:29)

#81170 2022-06-26 08:39:40

Анон

Re: Зоошиза

Кринж какой-то, анон. Не иначе как проблемы с психикой. Наверняка ее в 4 утра слышат жители всех окрестных домов, неужели никто участковому не пожаловался на систематическое нарушение общественного порядка?
Собаки без поводков - отдельная история. Хорошо если не агрессивные.

#81171 2022-07-01 03:14:33

Анон

Re: Зоошиза

Какую няшечку пристраивают  :facepalm:
https://vk.com/wall-33019028_205838

Скрытый текст

#81172 2022-07-01 03:28:46

Анон

Re: Зоошиза

Ну, они хоть честные, проблемы описали вполне однозначно.

#81173 2022-07-01 07:51:26

Анон

Re: Зоошиза

Да, только "спасение" противоречит всем понятиям о защите животных. Главное кто будет оплачивать и продолжать этот цирк, тут же нельзя месяц позаниматься и запереть пса в клетке до появления экстремала-хозяина.

#81174 2022-07-01 07:57:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, только "спасение" противоречит всем понятиям о защите животных.

Вот именно. То, что этот отбитый на людей нападет, зоошизу не волнует, это же людишки, насрать. Но если он такое же шавло пожрет, а он может как нефиг делать, вообще в голову не приходит? А как же "они тоже хотят жить"?

#81175 2022-07-01 13:51:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но если он такое же шавло пожрет, а он может как нефиг делать, вообще в голову не приходит?

Ну, так они и стонут, что ни одна передержка к себе такую гранату без чеки брать не хочет.
У них эта тварь сидит в клетке на цепи(!), потому что иначе даже клетку не открыть.

Вообще, логика там огонь. "Мы хотим дать собачке шанс, на усыплять, пока не выясним причины агрессии". Кинолог назвал им причину - псина просто ёбнутая и проблема не в воспитании. Но нет, всё равно хотят тянуть дальше  :facepalm:

Отредактировано (2022-07-01 13:52:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума