Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#81076 2022-04-28 13:50:28

Анон

Re: Зоошиза

Другой анон читал где-то (уже не найду ссылку), что по словам свидетелей девочка не первый раз полезла к собакам, она уже несколько дней играла со щенками, и собаки её не трогали. Она считала, что достаточно с ними знакома и не ожидала агрессии.

#81077 2022-04-28 14:06:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что по словам свидетелей девочка не первый раз полезла к собакам, она уже несколько дней играла со щенками, и собаки её не трогали.

Я на другую инфу натыкался, что девочка про щенков вообще не в курсе была, а шла лягушек послушать.

— Совершенно не понятно, почему она полезла туда в сумерках одна, ладно бы с другими ребятами. Девочка послушная была. Ладно, днем — интересно посмотреть, что там за парк, что на территории находится. Но в темноте! Какие там щенки в темноте?! Откуда она про них знала, мы их не видели ни разу, уже две недели тут отдыхаем и постоянно ходим мимо, — говорит Марина.

— Девочка очень любознательная, и вот это строение, или сооружение, мы здесь каждый год проходим, если честно, оно приманивает. Здесь пруд с лягушками, мы ходим и смотрим. Я так понимаю, что она одна решила зайти на эту территорию — и там собаки. Я не знаю, какие это собаки, охранные или бездомные, там они ее и загрызли, — говорит Светлана.

https://93.ru/text/incidents/2022/04/27/71290529/

#81078 2022-04-28 14:23:38

Анон

Re: Зоошиза

Мне такое попалось

«Я бы хотел принести соболезнования, это большое горе для семьи, для близких, поэтому в первую очередь соболезнования, а так тут надо разбираться, кто виноват, кто это допустил. Из того, что я слышал, там проживание было в таком месте, где для того, чтобы вернуться из турнирного зала в гостиничный корпус, надо было пройти дорогу, которая находится не на территории отеля. То есть тебе надо выйти за территорию, чтобы попасть в свой корпус. Именно в этот момент и случилась трагедия», – прокомментировал гибель 12-летней шахматистки в Сочи гроссмейстер Сергей Карякин

#81079 2022-04-28 14:26:47

Анон

Re: Зоошиза

То есть, теперь выясняется, что это вообще парк. И это территория, за которой никто не следил (хотя городские власти обязаны, если земля муниципальная).
И наверняка пользуясь заброшенностью этого места, подкормщики развели там стаю.

#81080 2022-04-28 14:45:57

Анон

Re: Зоошиза

Охранные собаки насколько я знаю, не убивают, а удерживают.

#81081 2022-04-28 14:56:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Охранные собаки насколько я знаю, не убивают, а удерживают

Я больше скажу, щенную охранную суку с охраняемого объекта убирают до взросления щенков.

И да, убивает - это автоматическое усыпление во всех случаях, кроме защиты абсолютно беспомощного хозяина в беде.

#81082 2022-04-28 14:56:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И наверняка пользуясь заброшенностью этого места, подкормщики развели там стаю

Так и было, судя по всему.

Как сообщили пользователи социальных сетей, собаку подкармливал бывший охранник «Аквалоо». Именно он обнаружил тело и вызвал скорую. Сообщается, что после ухода с работы 51-летний Владимир Орлянский начал заботиться о собаках, которые приходили из леса. По словам мужчины, он делал это, чтобы животные не бегали по двору санатория. Еду для собак охранник брал из столовой бывшего работодателя.

https://utyug.info/new/14831/

#81083 2022-04-28 15:05:43

Анон

Re: Зоошиза

Нет, если она не перелезала через забор в запертую территорию, тогда и вопросов никаких нет. Я говорю именно о том, что сначала сказал прокурор - что девочка залезла через забор в огражденную территорию. Вот что.

Ну и как бы да. Каждый человек ответствен за то, что делает, анон. И если для него огороженная и запертая территория ничего не означает, ну тогда кто ему доктор? Сам полез, сам получил.

Если это все вранье - тогда и разговор другой.

А по поводу того, что бомж выпьет кем-то оставленный антифриз - никого, анон, не накажут.
Благо у нас такое уже было.

А кастрюли - зло, ничего не говорю.

#81084 2022-04-28 15:08:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и как бы да. Каждый человек ответствен за то, что делает, анон. И если для него огороженная и запертая территория ничего не означает, ну тогда кто ему доктор? Сам полез, сам получил.

:facepalm:

#81085 2022-04-28 15:13:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и как бы да. Каждый человек ответствен за то, что делает, анон. И если для него огороженная и запертая территория ничего не означает, ну тогда кто ему доктор? Сам полез, сам получил.

Это все-таки подросток, причем младшего возраста, и рассуждения об ответственности, рассчитанной на взрослого, тут вряд ли применимы. Ну потому они и не обладают дееспособностью по законодательству, что в силу возраста не способны просчитать последствия своих действий, даже опасных.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-28 15:13:57)

#81086 2022-04-28 15:24:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А по поводу того, что бомж выпьет кем-то оставленный антифриз - никого, анон, не накажут.
Благо у нас такое уже было.

оффтоп

#81087 2022-04-28 15:32:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что намеренно(!) оставленная бутылка из-под алкоголя с отравой - это классический пример в теории уголовного права для объяснения понятия "косвенный умысел".

Дай отсмеюсь.

Сначала надо доказать этот косвенный умысел, что вообще-то непросто. Была бутылка антифриза, пили оба? Оба. Один сдох, второй нет. У нас даже не разбирались. У нас в частном секторе, в лохматые годы, бомж в капкан у коттеджа одного батюшки попал и в итоге сдох. Всё равно никого не наказали. Ах ты ж господи, ваша честь, у нас же медведь бродил, мы же боимся! Да если бы мы только знали, что тут бомжи ходят! И да, даже свидетелей притащил, которые подтвердили - да, про медведя, даже шатуна, ходили разговоры, кое-кто его даже видел, волков немеряно.

И это при том, что у нас ближайшие волки-медведи только на границе с Калужской и Смоленской областями разве что. В Можайском районе есть, но до нас пока не добрались.

Анон пишет:

рассуждения об ответственности, рассчитанной на взрослого, тут вряд ли применимы.

Применимы, анон, применимы. Уже хотя бы на уровне, что нельзя лазить за чужую огороженную территорию. Если в 12 лет человек этого не знает, бить тут надо уже маму.

Шаг - последствия. Ты имеешь право делать, что хочешь. Но будь готов к последствиям. Этому учат - сюрприз - в детском саду еще.

А если никакого забора не было, то согласна, девочка не виновата.

Кастрюлечников штрафовать, не вопрос. Давно пора поднять этот вопрос на административном уровне.

Отредактировано (2022-04-28 15:37:12)

#81088 2022-04-28 15:36:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если никакого забора не было, то согласна, девочка не виновата.

Там забор местами есть, местами нет, местами есть, но с дырами в человеческий рост  :facepalm:
О чём спорить вообще и для чего, чисто чтобы поспорить?

Отредактировано (2022-04-28 15:37:08)

#81089 2022-04-28 15:37:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нас даже не разбирались.

Вот именно что не разбирались. В лохматые годы и не то еще бывало. А бывали случаи, когда разбирались (в случае оставленного на даче "угощения") и доказывали. Пример появился не просто так.

Анон пишет:

Уже хотя бы на уровне, что нельзя лазить за чужую огороженную территорию. Если в 12 лет человек этого не знает, бить тут надо уже маму.

После рассуждений о том, что надо кого-то бить, продолжать уже как-то не хочется.

#81090 2022-04-28 16:24:24

Анон

Re: Зоошиза

https://www.kuban.kp.ru/daily/27385/457 … um=desktop

12-летняя Полина Куникова приехала с мамой на турнир по шахматам из Энгельса. Говорят, талантливый ребенок, была одной из лучших в своей школе и должна была защищать честь Саратовской области на первенстве России.
Полина была одной из перспективных в своей команде

Скрытый текст

То есть похоже, девочка и правда сначала подкармливала щенков через забор, а потом осмелела и пробралась на территорию, которую псины считали своей.

Отредактировано (2022-04-28 16:31:01)

#81091 2022-04-28 17:07:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

случае оставленного на даче "угощения") и доказывали. Пример появился не просто так

Конечно не просто так, ты его выдумал типа в пику мне, но выдумал очень неграмотно. В случае просто стоящей на чужой даче на столе бутылки незамерзайки, которую выпьет пробравшийся бомж, никто никого сажать не будет. Подсказать почему или сам догадаешься?
А девочку да, жаль.

#81092 2022-04-28 17:51:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть похоже

...что это какое-то фикло "по мотивам"  :facepalm:
Уже до алабая дофантазировались.  :vanga: там были шакалоиды обыкновеникусы, максимум отдалённо на овчарок похожие.

Отредактировано (2022-04-28 17:52:53)

#81093 2022-04-28 17:56:40

Анон

Re: Зоошиза

https://t.me/sobachenka/2407 - я так понимаю, это снимки из того "Аквалоо". Псяки там только что не обслуживания повякиванием требуют.

#81094 2022-04-28 18:12:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

КП" - Кубань" прошла весь путь девочки от гостиницы "Илона" в поселке Лоо, куда поселили всю их сборную, до недостроя с собаками, и восстановила картину произошедшего.

На основание свидетельства щенков? Машины времени? Криминалисты телепаты?
Как они могли точно восстановить путь ребёнка и влезть ей в голову?
Про подкармливание - кто сообщил, когда, если она на отдыхе с мамой, откуда у ребёнка еда?

Анон пишет:

А на самом деле давно стала наведываться в недострой поблизости.

А это отследили по камерам? Свидетеля? Охране? Телепаты-временные путешественники?

Анон пишет:

Начала опекать "медвежат" и Полина. Она наведывалась к ним то с куском курицы, спрятанным в салфетке в карман после ужина, то с пряником.

С пряником и курицей. То есть вот так серьёзно?

Анон пишет:

К дому тут же приехали и полиция, и следователи. Здесь они продолжают работу до сих пор.
К слову, дом этот хоть и недострой, но попасть на территорию с собаками все же непросто. Хотя брешь в ограде корреспонденту "КП" - Кубань" найти удалось. Но вскоре и нам пришлось уносить ноги, собаки по-прежнему там.

То есть простите там все оцеплено, но господа журналисты восстановили картину на основании чего?
Желтуха стыдная, совсем стыдная. Ни источников, ни аргументов, только мимими медвежата и стыдливое "ну да забор не совсем хозяин наплодил стаю"

#81095 2022-04-28 19:16:15

Анон

Re: Зоошиза

Позорная статья, недострой с наметившейся архитектурой манил девочку, идите нахуй, блин, желтушники ебучие.

#81096 2022-04-29 12:47:03

Анон

Re: Зоошиза

Никакая не позорная. Я с самого начала предполагала, что нечто подобное и произошло.

#81097 2022-04-29 12:56:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

случае оставленного на даче "угощения") и доказывали. Пример появился не просто так

Конечно не просто так, ты его выдумал типа в пику мне, но выдумал очень неграмотно. В случае просто стоящей на чужой даче на столе бутылки незамерзайки, которую выпьет пробравшийся бомж, никто никого сажать не будет. Подсказать почему или сам догадаешься?
А девочку да, жаль.

Мне не надо выдумывать - пример из лекций преподов, так объясняли разницу между прямым и косвенным умыслом.
Насчет бутылки есть тонкая грань. Стой она где-то в тумбочке для хозяйственных нужд - ну и фиг с ней. Стой она на столе в бутылке с водочной этикеткой - будут вопросы, а с какой целью. Трюк-то старый, придуман еще с 90-х, полиция о нем знает. Кстати, еще тогда предупреждали, что за такую борьбу с дачными ворами можно попасть под уголовку.

Да. И жаль, что никто не задумается, как вообще эта ситуация сложилась - собаки без присмотра, бегают, плодятся. На сторонних ресурсах первый коммент "самавиновата". Даже если девочка забралась куда-то не туда, то не будь собак - и не было бы ничего такого.

#81098 2022-04-29 12:59:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Стой она на столе в бутылке с водочной этикеткой - будут вопросы, а с какой целью. Трюк-то старый, придуман еще с 90-х, полиция о нем знает. Кстати, еще тогда предупреждали, что за такую борьбу с дачными ворами можно попасть под уголовку.

Можно. Если делать это неграмотно.

#81099 2022-04-29 13:32:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Никакая не позорная

На 90% состоит из художественного свиста и домыслов, на 10% из общеизвестных фактов.

#81100 2022-04-29 14:08:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

https://t.me/sobachenka/2407 - я так понимаю, это снимки из того "Аквалоо". Псяки там только что не обслуживания повякиванием требуют.

То есть бесхозные собаки шляются по зданию и спят на диванах. И туда привезли детей.
Там вообще хоть кто-то что-то соображает? Они разве что крокодилов не развели.

Отредактировано (2022-04-29 14:08:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума