Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#79951 2021-12-05 15:44:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

обязаны быть без грамма жалости и сочувствия к иным живым существам окоромя человеков

Вот только речь не про это, а про то, что нехуй подвергать других людей, особенно зависимых, которые сами о себе позаботиться и обезопасить не могут, опасности для блага животных.

#79952 2021-12-05 15:47:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот только речь не про это, а про то, что нехуй подвергать других людей, особенно зависимых, которые сами о себе позаботиться и обезопасить не могут, опасности для блага животных.

Плюсую. Херить здоровье детей, которые от тебя зависят, сами не могут сделать выбора, не понимают, какие последствия для здоровья могут быть, потому что кота жалко?

#79953 2021-12-05 15:51:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я знаю что такое аллергия и до чего она может докатиться в кратчайшие сроки и какие лекарства потом придётся закидывать, чтобы выправить здоровье.

Анон, как аллергик аллергику - ты сгущаешь краски и перегибаешь палку. У меня чуть ли не с рождения аллергия, причем  к сожалению на вполне бытовые материи, от которых полностью изолироваться не удается (кошку ты можешь не заводить, а вот соседям через этаж ремонт запретить делать не можешь, к сожалению), хоть раз в пару месяцев но контакт с аллергенами возникает, поэтому фенистил и супрастин мои друзья, а уж сколько я аллергологов посетила за жизнь - множество. Если там не бронхоспазм-отек квинке сразу после контакта с аллергеном, а ситуация забивается вышеупомянутыми фенистильчиком-супрастинчиком до полной нормализации, то три-четыре-семь дней норм в контакте с аллергеном, даже две недели-месяц, хоть и нежелательно, но норм. И это не мое мнение, а аллергологов.
Собственно, я тот анон с предыдущих страниц, который не мог пристроить кошку из-за своей болячки но все закончилось хорошо, потому что пока анон познаваль боль зоошизы, пришли результаты аллергопроб и оказалось, вы не поверите, что реакция не на кошку а на новый наполнитель для ее горшка.

Отредактировано (2021-12-05 15:55:41)

#79954 2021-12-05 15:57:34

Анон

Re: Зоошиза

я понимаю, что тебе неведомо то, что некоторым да, бывает жалко, и не все, представляешь?, имеют мед.образование и  знают, что аллергия это не неприятные чихи-сопли, которые купируются антигистаминными и дальше все окей, так что давай и я тоже попередергиваю в твоем духе тогда
херить здоровье детей водя их в пандемию в школу? в детсады? ходя самому на работу и принося домой орви, короны, гриппы? какой кошмар как безответственно
повторяю повторяю! для избирательно читающих! не все в курсе что аллергия может быть опасна в длительной перспективе! особенно если у обывателей есть четкое представление про аллергию - чихаешь сопливишь? выпей капли и все будет норм
и люди могут считать что немного соплей-слез дети в состоянии пережить пару дней и ничего не случится (большинство переживает, особенно по весне, когда все цветет и они едят таблы пачками и живет себе дальше)

это вообще ни разу не сорок кошек и не 33 собаки в однушке и не сборы на лечение трупа кота, чтобы тут потрясать "ах ты тупая зоошиза детей гробишь"

Отредактировано (2021-12-05 16:01:06)

#79955 2021-12-05 16:03:21

Анон

Re: Зоошиза

Шизоба, а у тебя машина есть? Мне для примера, давай считать что есть и ты без колёс жить не можешь. Так вот, если ты раздолбал её об столб в хламину, ты устраиваешь в своем гараже авторемонтную мастерскую и быренько осваиваешь профессию, чтобы самому починить? Или все-таки везёшь к профессионалам?
Если тебе нужно срочно зимнее пальто, и декабрь на дворе — покупаешь материал, машинку, быренько учишься шить и кроить? Или идёшь в ателье?
Хотя что это я, пальто и тачка вещи неживые. А вот мамка, например? У мамки онкология. Ты быренько поступаешь в мед, чтобы через 6 лет самому мамку вылечить?

Открою тайну. В нормально функционирующем обществе, даже если это дикий мордор, принято не осваивать самому с нуля в диком цейтноте новую функцию, которая тебе, к слову сказать, больше ни разу в жизни не пригодится, а заплатить специалисту. Который сделает всё за плату. Задача клиента — выбрать спеца из имеющихся, по рекомендации и рекламе.
Так вот всё дело в том, что никаких мифических хороших зооспасателей у нас нет. Не к кому обратиться клиенту, у которого задача — пристроить животное в достойные условия за деньги, но без унижений и травли.
Есть лишь шиза разной степени ебанутости, которую опасно трогать даже палкой. Для животного в первую очередь.

Ничего нового, у нас и с паллиативом для людей такая же хуйня. И так же точно травят родственников, которые недостаточно положили жизнь на алтарь служения умирающему.
Только гиенинга поменьше, чем от зоошизиков в сторону незаебавшихся хозов. Что намекает, кстати.

#79956 2021-12-05 16:05:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не все в курсе что аллергия может быть опасна в длительной перспективе! особенно если у обывателей есть четкое представление про аллергию - чихаешь сопливишь? выпей капли и все будет норм

А еще аллергия, к сожалению, не лечится. Ну как минимум, не все проявления, хотя чего я только не испробовала за свою жизнь, от капельниц до народных средств. Лечение одно - как можно скорее самоизолироваться от аллергена. Но всю жизнь, вы меня извините, избегать контакта с аллергеном - невозможно. Поэтому да,  и у аллергологов (ну, у которых я была), представление такое же. Чихаешь-сопливишь - выпей капли, если дело доходит до легких (у меня, к сожалению, сильный контакт с аллергеном всегда отдается в легкие) - беги, Форрест, беги нахуй из этой локации, как запахло бронхоспазмом - жри эуфилин с супрастином и вызывай скорую. Потому, что если аллергия есть, ты заливать сопли Фенистилом будешь с периодичностью, как ни старайся себя уберечь.

#79957 2021-12-05 16:10:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ничего нового, у нас и с паллиативом для людей такая же хуйня. И так же точно травят родственников, которые недостаточно положили жизнь на алтарь служения умирающему.
Только гиенинга поменьше, чем от зоошизиков в сторону незаебавшихся хозов. Что намекает, кстати.

я три раза прочитал и так и не понял при чем тут тема то...  прости, я кажется слишком туп для этого срача
единственное что понял что меня назвали зоошизой и у меня нет зооспасатели

#79958 2021-12-05 16:29:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если там не бронхоспазм-отек квинке сразу после контакта с аллергеном, а ситуация забивается вышеупомянутыми фенистильчиком-супрастинчиком до полной нормализации, то три-четыре-семь дней норм в контакте с аллергеном, даже две недели-месяц, хоть и нежелательно, но норм.

Аллергия не обязательно идёт на лёгкие и не обязательно вызывает отёк, это да, но она может выразиться внешне в лёгких соплях, а внутри дать удар по ЖКТ, по суставам (у детей это вообще за здрасьте, а вот взрослый анон такой приз урвал в возрасте уже почтенном), по мочеполовой системе. И лечить это будет дорого и больно. И никакой кот того не стоит, особенно когда не ты выбрал себя опасности подвергнуть потому что котика жалко, твоё здоровье - твоё дело, а когда выбор делают за других, причем за детей, которые сами съебать от кота не могут, а мамка ачотаковит.

Анон пишет:

Но всю жизнь, вы меня извините, избегать контакта с аллергеном - невозможно.

Это не значит, что всё тлен и похуй, пляшем, можно сунуть аллергику аллерген и не убирать из ближнего доступа, всё равно столкнётся.

#79959 2021-12-05 16:48:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ебать, да вы реально рептилоиды 

Да.
Не трать на нас время, уходи обратно к своим приматам.

#79960 2021-12-05 16:49:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я три раза прочитал и так и не понял при чем тут тема то...  прости, я кажется слишком туп для этого срача
единственное что понял что меня назвали зоошизой и у меня нет зооспасатели

Они даже не поняли, что ты изначально был на их стороне :lol:

#79961 2021-12-05 17:24:51

Анон

Re: Зоошиза

Какие стороны, але. Влетающие в тему с мороза хлебушки не осознают, что здесь сидят не живодёры, а аноны, сами имеющие животных и любящие их. Тут нет противостояния живодёры-зоозащитники, как бы вам этого не хотелось.

#79962 2021-12-05 17:26:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

аноны, сами имеющие животных и любящие их.

Любящие, но относящиеся как к вещам. Как только животное стало как-то напрягать - в утиль. А так-то вещи тоже можно любить, кто спорит.

#79963 2021-12-05 17:39:40

Анон

Re: Зоошиза

Бля, оно необучаемо.
Давай опять на мамку переведу, на любимую мамку, что в деменции дала ебу так, что представляет опасность для себя и других. Сдашь за деньги в илитный дом престарелых? Тебя захуесосят. А ведь там ты хотя бы имеешь право контролировать, как с ней обращаются, и в случае чего поднимешь хай и в суд подашь. Потому что ты клиент и платишь бабло обслуге.

Ну и где такая же обслуга для ссущегося котика или агрессивной собаки? Не белоплащ, поплевывающий на заебавшихся хозов свысока, а обслуга, которую в случае чего можно за горло взять?

#79964 2021-12-05 17:41:15

Анон

Re: Зоошиза

а никто из хлебушков вас живодерами и не звал
просто ваша позиция настолько ультимативная что не сильно то приятней зоошизной

зоошиза это

Анон пишет:

сорок кошек и 33 собаки в однушке и сборы на лечение трупа кота

и такдалие и томупадобнае

и вообще то в теме

Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы

анон с пушистым котом и аллергией ни разу не зоошиза, но здешние аноны впадают в карающее рррря не хуже зоошизы

#79965 2021-12-05 17:43:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

зоошиза это

...ставить интересы животного выше интересов людей.

#79966 2021-12-05 17:47:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а никто из хлебушков вас живодерами и не звал

Читай срач полностью если хочешь говорить такие вещи:

Анон пишет:

Если ты считаешь что норм за это усыпить молодое здоровое животное - то ты живодер

Анон пишет:

Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы

Во-первых, что угодно сказанное в адрес анона не засчитывается в правила против перехода на личности, у анона нет личности. Во-вторых, довольно забавно, что этим вдруг начали трясти когда задели интересы мамки-кошколюба, но не когда зоошиза оскорбляла других анонов.

#79967 2021-12-05 17:53:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ваша позиция настолько ультимативная что не сильно то приятней зоошизной

Она ультимативная именно что в ответ, в треде. В реале ситуация просто отчаянная; с момента начала треда многое изменилось в настолько худшую сторону, что это почти катастрофа, и если кто-то хоть немного связан с темой животных, то он это видит и знает.
И тут врывается хуйло, которому весело. У которого смысл жирнотроллить и выплясывать несколько страниц, благо все ведутся.

#79968 2021-12-05 18:11:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Во, ещё вопрос - стоит ли опасаться собирания котят на пирожки

Чёрных стОит, всякие ебанутые сатанисты бывают, они специально чёрных ищут.

Отредактировано (2021-12-05 18:12:01)

#79969 2021-12-05 18:16:20

Анон

Re: Зоошиза

И те, кто пишут об усыплении, прекрасно понимают, что это выбор из двух сортов говна. Между быстрой смертью и медленной смертью в муках.
Можно долго блажить, как хорошо бы было в манямирке с зелёными лужайками для всех бесхозных кошечек и собачек, но реальные животные гибнут страшно и некрасиво здесь и сейчас.
А благодарить за это приходится вот этих, прекраснодушных в белых плащах. На их совести.

#79970 2021-12-05 18:56:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чёрных стОит, всякие ебанутые сатанисты бывают, они специально чёрных ищут.

Этот вброс настолько несвеж, что ему уже даже удивляться лень.

#79971 2021-12-05 19:06:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чёрных стОит, всякие ебанутые сатанисты бывают, они специально чёрных ищут.

Это зоошизные сказки. Для ритуального жертвоприношения подходит кот любого цвета.

#79972 2021-12-05 19:24:53

Анон

Re: Зоошиза

А я под шумок срача тихо вздохну, что срач всегда вокруг кошек-собак, а вот на любимых аноном рептилий всем до фонаря. То ли на них не насобираешь настолько же шустро, то ли зоошиза чувствует душевное родство с живодёрами, которые держат черепах в тазике на полу или продают красноухих на улице в тридцатиградусную жару, то ли просто недостаточно няшные... С птицами и прочими экзотами та же история, кстати, ни разу не видел, чтобы на попугая, канарейку или ежа собирали.

#79973 2021-12-05 19:31:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

то ли просто недостаточно няшные...

Не машут хвостиками и не смотрят умильно глазками. И не имеют имиджа Настоящего друга (тм). Хотя спасали даже тараканов, помнится.
Пауки, наверное, тоже не интересуют.

#79974 2021-12-05 19:35:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не машут хвостиками и не смотрят умильно глазками.

ИЧСХ, анонова черепаха очень даже умильно смотрит и даже хвостом машет (но только когда собирается нагадить ;D ). Увы, нет питомцев кроме кошкособак, и зоошиза - пророк их.

#79975 2021-12-05 19:48:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И те, кто пишут об усыплении, прекрасно понимают, что это выбор из двух сортов говна. Между быстрой смертью и медленной смертью в муках.
Можно долго блажить, как хорошо бы было в манямирке с зелёными лужайками для всех бесхозных кошечек и собачек, но реальные животные гибнут страшно и некрасиво здесь и сейчас.
А благодарить за это приходится вот этих, прекраснодушных в белых плащах. На их совести.

ППКС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума