Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#79926 2021-12-05 13:51:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На улицу не выкинул, потому что это то же самое убийство, только медленнее и более жестоко - кошка прожила всю свою жизнь в квартире, ее раскатает первая же машина или порвет первая же собака.

Но..анон, твоё животное не было здоровым.
Агрессия к людям немотивированая это болезнь. Тут вроде о здоровых адекватных питомцах речь и о ситуации у людей.

Когда это ебанутые несоциализированное насквозь больное животное и речи нет.

#79927 2021-12-05 13:54:34

Анон

Re: Зоошиза

Вот только агрессивную кошку которая царапается не усыпят по медпоказаниям, если остальная кошка здорова. И если её спиздит врач-шизик, то пойдёт она по рукам с легендой про злых жыстоких хозов, которые довели котеньку, а потом не пожелали заебаться и убивать принесли.

#79928 2021-12-05 14:03:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон, который написал про женщину и котиков, зашел и охуел от того, какими красками шиза расцветила уже ее историю. То, что от шизы никакого конструктива, только опять же ссылки на свои маняфантазии с бесплатными хорошими приютами, которые вот так по щелчку готовы принять животное, я не удивлена. То, что никакого конструктива - тоже. Отдельно меня порадовало предложение нанять зоотакси. Зоотакси, простите, куда? Чтобы высадил из машины возле метро Новогиреево с табличкой "берите кто хотите"? Кому эти коты нужны в Москве, кто их возьмет? Хохотуну напишу, я лично. Почитала эту вакханалию -  координат хозяйки не дам, ей вот только вашего говна на голову не хватало. Все только через меня. Я в свое время накушалась, когда свою кошь пыталась пристроить по болезни, никому не пожелаю.
Ок, я сейчас специально с ней созвонилась по поводу котэ, уточнила обстоятельства (она мне не совсем левый человек, бывшая замдира в Пятерочке где я работала) Если кому интересно, чтобы не было больше вангований.

Скрытый текст

А в общем я ничего другого и не ожидала. Помощи никакой, даже попыток в помощь нет, только стояние на табуретке и обливание говном.

Отредактировано (2021-12-05 14:17:30)

#79929 2021-12-05 14:50:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Одного кота уже забрали

То есть, внезапно, если искать... то находится?

#79930 2021-12-05 14:51:53

Анон

Re: Зоошиза

Может найтись, может не найтись.

#79931 2021-12-05 14:53:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Одного кота уже забрали

То есть, внезапно, если искать... то находится?

Кто там выл, что тетка ничего не сделала? Тетка сделала дофига всего и уже одного пристроила. Второго может и не удастся.

#79932 2021-12-05 14:53:48

Анон

Re: Зоошиза

Окей, вот обычная ситуация, произошла лично со мной в прошлом году. Дано: большой пушистый кот, по всей видимости домашний, найден на тропинке, где люди срезают дорогу на работу до станции, ДС. Котик ручной, сам подбежал и залез на ручки, только поэтому я его и взяла. Вагон объявлений по всему району, все доступные мне соцсети (инста, вк, сайты потеряшек), объявления были везде. Денег лишних нет вообще, вывешиваю в своих аккаунтах просьбу помочь, прошу перепостов у связанных с зоозащитой знакомых. Те вывешивают. Знакомые кидают мне по номеру телефона, сбор я открывала на другую, что бы было удобнее отслеживать (думала, и знакомые туда же кидать будут, но те не захотели заморачиваться). Знаете сколько собрали не-знакомые из зоозащиты? Около тысячи рублей. Если еще точнее, то восемьсот пятьдесят. Кот, как выяснилось, насквозь больной, посоветованная зоозащитой клиника развела меня на деньги, плюс через три дня у детей началась аллергия.
Все, кто видел кота, им восхищались. Крупный, красивый, длинная шерсть, кроткий нрав - золотой котик! Оставь себе, максимум - я бы взял, но... А у меня оба ребенка все в соплях, чихают, и с каждым днем все хуже и хуже, они уже зиртек этот как сок пьют. Передержки все забиты, кот прекрасен, но никому не нужен.
Да, мне повезло. Кот понравился моей подруге и она забрала его себе. Оттуда я, кстати, и узнала про кучу кошачьих болячек, она его в нормальную клинику отнесла и там все это и обнаружили. В зоошизиной с меня только деньги брали, пользуясь тем, что я не в теме.
Вопрос, куда бы пошел ласковый котик в разгар зимы, при таких вводных, если бы не подруга? Которая, кстати, взяла его из жалости, когда узнала, что у моих детей аллергия вылезла. Сколько бы он прожил на улице? При местных стаях с бирками? Насколько быстро бы болезни обострились и он бы долго и мучительно подыхал в подвале?

#79933 2021-12-05 14:55:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

оба ребенка все в соплях, чихают, и с каждым днем все хуже и хуже, они уже зиртек этот как сок пьют

Но кот всё ещё в доме  :smoke:  :smoke:  :smoke:

#79934 2021-12-05 14:56:49

Анон

Re: Зоошиза

оффтоп про собаку

#79935 2021-12-05 14:58:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон бы лучше дворнягу убрал

Собаку хозяина дома в котором живёшь приживалкой с детьми и животными?

#79936 2021-12-05 14:59:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но кот всё ещё в доме     

Ну, кот был впихнут в ванную метр на полтора, общение полностью отменено, и я дала себе и коту три дня на поиск дома. Если бы не подруга, кот бы отправился обратно на тропинку, при этом для меня это было бы очень травматично, потому что фактически я выкинула бы его на медленную мучительную смерть.

#79937 2021-12-05 15:00:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

то находится?

Повторюсь, пока ищется,  домашний с котячества кот живет в деревне в сарае с козами. Ему там однозначно не сладко, несмотря на мех. До своего пристройства может не дожить, особенно когда морозы ударят. Как по мне - замена быстрой и безболезненной смерти на очень хреновую жизнь и постепенное умирание.

Отредактировано (2021-12-05 15:02:04)

#79938 2021-12-05 15:02:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

для меня это было бы очень травматично

А детям видимо было заебись рисковать умереть от аллергического отёка эти три дня и в целом хапнуть проблем со здоровьем из-за мамки-спасючки. И сидеть без ванны. Не говоря о том, что там небось аллергенов скопилось дохуя и больше с пушистого-то кота.
Почему у вас, зоо, даже условно хорошее дело, поиск дома хорошему доброму котику, превращается в ёбаную дичь? Как вы умудряетесь?

2021-12-05 23:50:05 Ебанутый анoн пишет:

Предупреждение за розжиг срача

#79939 2021-12-05 15:04:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Когда это ебанутые несоциализированное насквозь больное животное и речи нет.

Где-то в начале дискуссии мелькал аргумент, что это просто плохо воспитывали и недостаточно старались, а так отучить ссать где попало можно абсолютно любое животное. Так что нет, с т.з. шизы не вариант.

#79940 2021-12-05 15:05:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему у вас, зоо, даже условно хорошее дело, поиск дома хорошему доброму котику, превращается в ёбаную дичь? Как вы умудряетесь?

Чего ты такой злобный? Никто не знал, что на кота вылезет аллергия. Видимо, до случая с котом и не подозревали про аллергию.

#79941 2021-12-05 15:06:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Где-то в начале дискуссии мелькал аргумент, что это просто плохо воспитывали и недостаточно старались, а так отучить ссать где попало можно абсолютно любое животное. Так что нет, с т.з. шизы не вариант.

Ага, было такое: кто хочет - ищет возможности...

#79942 2021-12-05 15:08:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему у вас, зоо, даже условно хорошее дело, поиск дома хорошему доброму котику, превращается в ёбаную дичь? Как вы умудряетесь?

А как ты по-другому себе представляешь цепочку действий человека, у которого нет никакого опыта в пристройстве животных с улицы? Взял к себе, попутно пытался найти хозяев, сводил к вету.

#79943 2021-12-05 15:09:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему у вас, зоо, даже условно хорошее дело, поиск дома хорошему доброму котику, превращается в ёбаную дичь?

Анон, я не хочу тебе отвечать.

Анон пишет:

Никто не знал, что на кота вылезет аллергия. Видимо, до случая с котом и не подозревали про аллергию.

Ну да, у нас собака (одна), кота хотел один из детей, но так, не сильно. Я не соглашалась, потому что это дополнительные деньги  дополнительная работа для меня, убирать и ухаживать. Зато теперь все знаем, что коты не наше.

#79944 2021-12-05 15:11:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А как ты по-другому себе представляешь цепочку действий человека, у которого нет никакого опыта в пристройстве животных с улицы? Взял к себе, попутно пытался найти хозяев, сводил к вету.

Кстати, щас подумала, что у меня есть свободная комната, чтобы устроить карантин. А у многих ее нет.

#79945 2021-12-05 15:12:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, я не хочу тебе отвечать.

Манямирок рушится? Ничё, болит - значит растёт. :troll:

2021-12-05 15:40:13 Гималайская пишет:

Бан на неделю за флуд и культуру общения с учётом предыдущих достижений.

#79946 2021-12-05 15:17:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Никто не знал, что на кота вылезет аллергия.

И после того, как она вылезла, кот продолжал оставаться в доме.

Анон пишет:

А как ты по-другому себе представляешь цепочку действий человека, у которого нет никакого опыта в пристройстве животных с улицы? Взял к себе, попутно пытался найти хозяев, сводил к вету.

Ты как-то загадочно упускаешь, что в процессе обнаружилась аллергия у детей, но анон-зоо продолжил по накатанной, хотя отвечает в первую очередь за их благополучие, а не уличного кота.

Анон пишет:

Анон, я не хочу тебе отвечать.

Ну ещё б.  :hmm:

Там кто-то спрашивал забьют ли зоо хуй на своего ребёнка ради зверушек, или только гипотетическими чужими разбрасываться горазды. Ну вот и иллюстрацию подвезли

#79947 2021-12-05 15:22:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И после того, как она вылезла, кот продолжал оставаться в доме.

А надо было его сразу выкинуть на улицу? Коту срочно стали искать другое место и нашли. Чего ты бякаешься?

#79948 2021-12-05 15:25:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты как-то загадочно упускаешь, что в процессе обнаружилась аллергия у детей, но анон-зоо продолжил по накатанной, хотя отвечает в первую очередь за их благополучие, а не уличного кота.

Как только обнаружилась аллергия, анон решил, что дает ровно три дня на поиски. Что еще он должен был сделать?
Наверное, анон видит, какое состояние детей, и какой вред могут нанести им эти дополнительные три дня.

#79949 2021-12-05 15:29:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А надо было его сразу выкинуть на улицу?

Либо так, либо куда-то отселять детей из квартиры, либо самому уйти с котом. Я знаю что такое аллергия и до чего она может докатиться в кратчайшие сроки и какие лекарства потом придётся закидывать, чтобы выправить здоровье. Аллергия это не просто почихал и ачотакова, это удар по всем органам и хуй знает откуда и в какой форме вылезет. И хорошо если ёба-родитель вообще будет лечить последствия, а не пихнёт зиртек и ебись как хочешь до совершеннолетия. Так что да, горит с ебаната, котором ачотакова ради животного издеваться над детьми, которые даже уйти сами из дома не могут туда, где им будет безопасно.

Анон пишет:

Наверное, анон видит, какое состояние детей, и какой вред могут нанести им эти дополнительные три дня.

Анон врач-аллерголог или всё таки рандомное зоо с котиками в глазах?

Отредактировано (2021-12-05 15:30:04)

#79950 2021-12-05 15:34:56

Анон

Re: Зоошиза

аноны иногда хуже зоошизы
хотя чего это, это просто противоположности одинаково долбанутые
"мы будем спасать неизлечимо больных животных и продлевать их страдания! ужасные люди обижают кострюльную шанечку!"
"ты жиззь не знаешь тупая зоошиза все нормальные люди обязаны быть без грамма жалости и сочувствия к иным живым существам окоромя человеков"
а середины не существует, всё, что не вписывается в одно из - либо сволочи жестокие либо тупая зоошиза

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума