Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#79901 2021-12-05 12:31:40

Анон

Re: Зоошиза

Чот сама шиза сидит на жопке, а не едет в Старый Оскол. Наверное, недостаточно любит котов, ату ее

#79902 2021-12-05 12:33:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я предпочитаю, когда говорят: не хотела заебываться

А почему ты говоришь

Анон пишет:

я не собираюсь полностью брать все на себя

а не "не хочу заёбываться"? 
:trollface: :trollface: :trollface:

#79903 2021-12-05 12:34:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И?

Не заводи игрушку :dontknow: . Или заводи хомячков, они живут недолго и компактны.
Потому что иначе за твое желание и твои обстоятельства расплачивается бессловесная тварь.

#79904 2021-12-05 12:36:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не заводи игрушку :dontknow: . Или заводи хомячков, они живут недолго и компактны.

Не твоё собачье дело.

#79905 2021-12-05 12:39:04

Анон

Re: Зоошиза

Бггг. Полезло "ворочу что хочу и чо мне будет". Вот из-за таких "ответственных" и запрещают усыпление здоровых животных.

#79906 2021-12-05 12:47:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, есть зоотакси, которые берутся за перевозку животных, в том числе междугороднюю, даже без сопровождения (если в переноске). Твоей женщине из Белгородской области надо найти нормальные приюты для котиков

ыыы Анон  просто представил как бы он стал искать зоотакси в ебенях. Или нанимать (на что?) из столиц на 12 час в одну сторону, половина из которых по колдобинам и грунтовке с ямами.

#79907 2021-12-05 12:49:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ыыы Анон  просто представил как бы он стал искать зоотакси в ебенях. Или нанимать (на что?) из столиц на 12 час в одну сторону, половина из которых по колдобинам и грунтовке с ямами.

Ну тут сугубо теоретический анончик с добрым сердцем и материально обеспеченный, но без детей и жизненного опыта. Очень хочет, чтобы мир соответствовал.

Отредактировано (2021-12-05 12:50:25)

#79908 2021-12-05 12:58:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бггг. Полезло "ворочу что хочу и чо мне будет". Вот из-за таких "ответственных" и запрещают усыпление здоровых животных.

Но при этом они же: «я сделал все, что мог, у меня безвыходная ситуация». Спрашиваешь: «А что ты сделал-то?» Отвечают: «не твоё собачье дело, не хочу заебываться». Но сделали все, что могли, да.

#79909 2021-12-05 13:00:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мы не знаем, кого она спросила, как спрашивала, воспользовалась ли Авито и социальными сетями, или для неё и это тоже неподъёмная нагрузка.

Анон, тут нет смысла общаться с местными рептилоидами, для которых существует только одно решение - всех усыпить, а те, кто пытается решить вопрос иначе, называют зоошизой. Они все равно будут свое нудить. Лучше отпишись от темы да и все.

#79910 2021-12-05 13:03:06

Анон

Re: Зоошиза

Какие-то совсем унылые жирничи. :facepalm:

#79911 2021-12-05 13:07:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще-то домашние животные в городе - не необходимость, а хобби, и заводить их не обязательно... Если уж такая херовая ситуация в стране

У нас херовая ситуация почти всегда, с редкими перерывами. А предвидеть ковид, локдауны и тд вообще никто не мог. Лично я подследних кошек и не заводила, одна моя, приблудная, двое умерших родителей.

#79912 2021-12-05 13:08:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а те, кто пытается решить вопрос иначе

но заебались и поняли, что иначе не решается?

#79913 2021-12-05 13:09:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я ещё раз повторяю: так и говорите. Не надо лицемерия. «Не хочу заебываться больше, чем готов» - да. «Сделал все, что мог» - в данной ситуации не соответствует действительности.

Анон, не хочу заебываться - это пойду ночью и выкину в мусорку. И ноупроблем, никто по сетям не обгадит.
А нести усыпить - это уже заебаться: честно призавать себе какой выбор делаешь (а это неслабый удар по психике, просто выкинуть с глаз проще), потратить время, деньги да еще отдавать себе отчет, что это видят и знают другие люди. Но животное при этом не мучается.

#79914 2021-12-05 13:09:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лучше отпишись от темы да и все.

Надо бы тему просто переименовать. Название вводит в заблуждение. Думаешь, что тут тред гиенинга над всякими домофонными, а на деле тут реально рептилоидов тред.

#79915 2021-12-05 13:11:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, не хочу заебываться - это пойду ночью и выкину в мусорку. И ноупроблем, никто по сетям не обгадит.
А нести усыпить - это уже заебаться: честно призавать себе какой выбор делаешь (а это неслабый удар по психике, просто выкинуть с глаз проще), потратить время, деньги да еще отдавать себе отчет, что это видят и знают другие люди. Но животное при этом не мучается.

Рассуждение в духе «а мог бы и бритвочкой»  :lol:

#79916 2021-12-05 13:11:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Думаешь, что тут тред гиенинга над всякими домофонными, а на деле тут реально рептилоидов тред.

Щас бы ещё зоошизу всерьёз воспринимать. :hmm:

#79917 2021-12-05 13:12:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

честно призавать себе какой выбор делаешь (а это неслабый удар по психике

Ебать, да вы реально рептилоиды  :casper:

#79918 2021-12-05 13:13:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ебать, да вы реально рептилоиды  :casper:

По делу есть что сказать? Или унылое клованство теперь 24/7 будет?

#79919 2021-12-05 13:21:45

Анон

Re: Зоошиза

Просто "сделал все что мог" для зоошизы и обычного нормального человека разное.
Про ссущегося кота, который был в начале обсуждения, - хозы сделали, что могли. На болячки обследовали, обучать пытались, устроить тоже. Без вранья, да, поэтому хрен кто взял. А отдавать шизе или в приюты не будут сами, кот такого не заслужил.
Но с точки зрения шизы они ессно не сделали ничего.

#79920 2021-12-05 13:24:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

«а мог бы и бритвочкой» 

Там мучается. А от укола нет.
Выкинуть намного проще, чем принять на себя ответственность за свое животное до конца.

#79921 2021-12-05 13:24:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто "сделал все что мог" для зоошизы и обычного нормального человека разное.
Про ссущегося кота, который был в начале обсуждения, - хозы сделали, что могли. На болячки обследовали, обучать пытались, устроить тоже. Без вранья, да, поэтому хрен кто взял. А отдавать шизе или в приюты не будут сами, кот такого не заслужил.
Но с точки зрения шизы они ессно не сделали ничего.

Этот кот же выдуманный был? Просто как гипотетическая ситуация.

#79922 2021-12-05 13:25:32

Анон

Re: Зоошиза

Почему вообще мнение шизы надо принимать в внимание при принятии решений, совершении каких-то действий и даже при принятии законов? Штрафовать за всё - за нарушение санитарных норм, за жестокое обращение, за отсутствие документов, за кормление бродячих стай, за хордерство, там наберётся куча реальных поводов за что их можно взять за жопу и заставить заткнуться.

#79923 2021-12-05 13:33:57

Анон

Re: Зоошиза

Относительно сделал все, что мог.
Анон год назад усыпил кошку. Кошка прожила с аноном 5 лет, взята была у зоошизы под лозунгом "ее спасет любовь и заботу, сердце кошки оттает".
Первый год жизни кошка провела под диваном. Попытки извлечь оттуда кошку заканчивались боем насмерть, истерикой у кошки и руками-подушками у ловившего.
Плюнули, стали извлекать кошку раз в год на прививки, в остальное время оставили в покое.
Дальше - кошка начала потихоньку выползать, только вместо того, чтобы социализироваться, она начала ссать на мягкую мебель и ламинат. Попытки переставлять лоток, менять наполнитель, добавлять лотки успешно игнорировались.
Даже с этим жили. Ну мыла я полы каждый день, ну чо теперь.
Финиш наступил, когда кошка ночью напала на спящую пожилую бабушку. Поцарапала когтями лицо, еле отодрали. Бабушка ничего кошке не делала, они вообще были едва знакомы, потому что в силу возраста бабушка ни кормлением кошки не занималась, ни в отловах на прививку участия не принимала.
Вот после этого кошка пошла на усыпление. И я не пытался ее пристраивать, отдавать в приюты и тд, потому что нахуй. Врать про то, что кошечка оттает в ваших любящих руках, нечестно. Пристраивать ссущую по углам и мебели, агрессивную дикую тварь - в сказки я не верю.
На улицу не выкинул, потому что это то же самое убийство, только медленнее и более жестоко - кошка прожила всю свою жизнь в квартире, ее раскатает первая же машина или порвет первая же собака.

#79924 2021-12-05 13:36:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот из-за таких "ответственных" и запрещают усыпление здоровых животных.

Но это полное идиотство, потому что идёт в минус и самому животному, а не только хозяину, который в глазах шизоньки недостаточно заебался. Хотя когда зоошиза делала в плюс животному, чоуж.

#79925 2021-12-05 13:45:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а те, кто пытается решить вопрос иначе, называют зоошизой

Тех кто пытается решить чужой вопрос чужими руками командуя издалека как правильно решать в его глазах - называют зоошизой, а не тех, кто что-то делает с своими проблемами сам, не передёргивай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума