Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#79426 2021-12-02 23:22:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

деняшку

:facepalm:

Анон пишет:

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет ищет оправдания.

:facepalm:  :facepalm:

#79427 2021-12-02 23:28:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

деняшку

:facepalm:

Мне вообще интересно, какой вменяемый хозяин согласится взять животное за "деняшку". Расходы на ветеринара даже при здоровом животном "деняшку" съедают в первый же год содержания, не говоря уже о корме, аксессуарах, витаминах и т.д.
Или анон предлагает оплачивать пожизненное содержание животного?

Даже в этом случае остается вопрос стай, которые состоят из особей, не подлежащих усыплению.

Отредактировано (2021-12-02 23:33:33)

#79428 2021-12-02 23:33:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне вообще интересно, какой вменяемый хозяин согласится взять животное за "деняшку". Расходы на ветеринара даже при здоровом животном "деняшку" съедают в первый же год содержания, не говоря уже о корме, аксессуарах, витаминах и т.д.

Я говорил про приют. А про деняшку в контексте того, что там обычно очередь, есть такое, но если сунуть, то пристроят.

И не передергивай про стаи. Я исключительно про животных, который ты сам, сука, взял и типа подписался нести ответственность.

Анон пишет:

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет ищет оправдания.

можешь фейспалмить сколько хочешь, но это правило для вообще всего. Не только про животных. Вообще. Для. Всего в жизни.

Отредактировано (2021-12-02 23:36:04)

#79429 2021-12-02 23:36:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И не передергивай про стаи. Я исключительно про животных, который ты сам, сука, взял и типа подписался нести ответственность.

Я не передергиваю. Ты спросил, почему закон зоошизный. В законе есть поправка, что если животное без хозяина, то его усыпить-таки можно?

#79430 2021-12-02 23:39:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я говорил про приют.

Ты видел их? Много с хорошим качеством содержания?

Анон пишет:

то пристроят.

Повторю вопрос: кто возьмет кота-обоссанца? Или пусть домашний котик всю жизнь доживает в приютской клетке?

#79431 2021-12-02 23:43:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты спросил, почему закон зоошизный

:facepalm:  опять все аноны один анон.

Анон пишет:

Повторю вопрос: кто возьмет кота-обоссанца?

Я не хочу ввязываться в долгий и нудный спор, но 1) лечение 2) коррекция поведения. Обычно хватает даже первого. Из любого обоссанца можно сделать нормального кота. Да, придется потратить время. Но, как я говорил, кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет оправдания.

#79432 2021-12-02 23:43:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ты сам, сука, взял и типа подписался нести ответственность.

так-то выбрать укол - это тоже ответственность. твой выбор за свою живность.
выкинуть в коробке - безответственность. а тут как раз наоборот ответственность до конца, с которой хозу жить

#79433 2021-12-02 23:44:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты видел их? Много с хорошим качеством содержания?

Ты заранее решил, что все приюты ужасны, и даже не попытаешься найти тот, который норм?

Анон пишет:

Повторю вопрос: кто возьмет кота-обоссанца?

Кто-то, кто будет готов им заниматься и фиксить поведение? Такие есть. Кто-то и животных-инвалидов берет :dontknow:

Анон пишет:

Или пусть домашний котик всю жизнь доживает в приютской клетке?

Лучше домашнего котика усыпить, ага.

Блин, я не говорю, что пристроить животное всегда легко и просто. Но для меня это все равно дико.

#79434 2021-12-02 23:45:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

так-то выбрать укол - это тоже ответственность. твой выбор за свою живность.

Формально - да.
Но лично я такому человеку, который усыпил животное не из-за неизлечимой болезни, а из-за левой пятки, руки не подам. И уж конечно доверие у меня будет к нему на минус двадцать. И если такой человек попросит о помощи, то я постараюсь всем сообщить, что он сделал то, что сделал, а потом уж пусть все решают, стоит ли такому помогать.

#79435 2021-12-02 23:48:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не хочу ввязываться в долгий и нудный спор, но 1) лечение 2) коррекция поведения. Обычно хватает даже первого. Из любого обоссанца можно сделать нормального кота.

Конечно, только ты один такой умный, другие-то не пробовали обследовать и учить.

Анон пишет:

Лучше домашнего котика усыпить, ага.
Блин, я не говорю, что пристроить животное всегда легко и просто. Но для меня это все равно дико.

В перспективе приюта или улицы? Таки именно домашний там намучается дольше и больше, чем одна процедура.
Пристроить такого без вранья в норм руки... ну попробуй.

#79436 2021-12-02 23:56:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но лично я такому человеку, который усыпил животное не из-за неизлечимой болезни, а из-за левой пятки, руки не подам.

И как только этот гипотетический человек это переживет) Не вопрос, подавай спасалкам, которые делают бизнес на животных. Или тем кто выкидывает на улицу, тем более, о том что они выкинули ты и не узнаешь, потому что принести в клинику, зная что и увидят и узнают, мужества надо больше, чем выбросить ночью дохнуть на свалке.
Если что, анон не поощрят усыпление просто так, но анон понимает что гуманность в разных случаях будет иногда в противоположных решениях.

Отредактировано (2021-12-02 23:58:49)

#79437 2021-12-03 00:11:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Или тем кто выкидывает на улицу, тем более

А это вроде как раз и запретили законом.

Анон пишет:

И как только этот гипотетический человек это переживет

O_o  Ты странный, анон. Не думал, что придется это объяснять, но разумеется речь идет не о рандомном васе пупкине,  а о людях из моего окружения, на которых, очевидно, я имею некоторое влияние. Если рассказать знакомым конкретного Васи Пупкина, что тот ебет гусей, это предположительно отразится на репутации конкретного Пупкина.

Отредактировано (2021-12-03 00:12:26)

#79438 2021-12-03 00:17:15

Анон

Re: Зоошиза

Ну Вася Пупкин заплатит дворнику Садыру, чтоб тот по тихому утилизировал зверя и дело с концом. И что ты сделаешь?

#79439 2021-12-03 00:32:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И что ты сделаешь?

сказал же - руки не подаст)))

#79440 2021-12-03 00:35:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но лично я такому человеку, который усыпил животное не из-за неизлечимой болезни, а из-за левой пятки, руки не подам. И уж конечно доверие у меня будет к нему на минус двадцать. И если такой человек попросит о помощи, то я постараюсь всем сообщить, что он сделал то, что сделал, а потом уж пусть все решают, стоит ли такому помогать.

+1, анон.
Зоошизики и зоохейтеры стоят друг друга  :facepalm:

Отредактировано (2021-12-03 00:35:41)

#79441 2021-12-03 00:41:31

Анон

Re: Зоошиза

Ну понятно, зоопролайфер - пиздеть и стучать горазд, а взять ответственность на себя раз такой принципиальный это нет.

#79442 2021-12-03 00:45:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну понятно, зоопролайфер - пиздеть и стучать горазд, а взять ответственность на себя раз такой принципиальный это нет.

Ну, видимо, анон считает, что все резко займутся пристройством своих животных или будут всю жизнь терпеть ссущего кота, а не пойдут по линии наименьшего сопротивления (i.e. пополнится когорта бездомных животных), если подобное "распространение информации"  будет вредить их жизни.

Отредактировано (2021-12-03 00:46:16)

#79443 2021-12-03 00:58:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, видимо, анон считает, что все резко займутся пристройством своих животных или будут всю жизнь терпеть ссущего кота, а не пойдут по линии наименьшего сопротивления (i.e. пополнится когорта бездомных животных), если подобное "распространение информации"  будет вредить их жизни.

+1 "Зоозащитники" не понимают, что запугивая людей, делают хуже животным. Вот так многие посмотрят со стороны как они льют говна на бывших хозяев и решит да нафик надо вести в ветку или приют, проще тихонько в лес и пусть там одиноко помирает.

#79444 2021-12-03 01:00:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

если подобное "распространение информации"  будет вредить их жизни

... то прежде всего распространителю придётся туго, об этом он не думает? По харе получит несколько раз, будет думать потом как совать свой нос не в свои дела.

#79445 2021-12-03 01:02:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я говорил про приют. А про деняшку в контексте того, что там обычно очередь, есть такое, но если сунуть, то пристроят.

Читал я отзывы о таких приютах, которые "пристроим вашего Х за ХХХ деняк". В подавляющем большинстве случаев они забирают животное, вывозят подальше в лес или деревню, и выгружают там. Иногда их находит местная шиза и страшно бесится из-за "выкинутых из машин". Но конечно, главное что за мои 5-10к не я лично вывез ненужное животное на мороз, а кто-то это сделал за меня, и можно спокойно спать. В каком месте это гуманней усыпления я не понимаю. Если кто-то считает, что прямо всех пристраивают, советую подумать кошельком. Когда анон пытался пристроить подъездного котика, ему озвучили 3к в месяц только за передержку, не считая пиара, и обнадежили, что котик будет пристраиваться где-то год. Потом уже стало понятно, что год может растянуться на вечность, если анон сам лично не займется пиаром и поиском ручек.

#79446 2021-12-03 01:09:58

Анон

Re: Зоошиза

Причем нормальное усыпление не подразумевает ни боли, ни мучений, ни прочего.

#79447 2021-12-03 01:18:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А это вроде как раз и запретили законом.

Наоборот ж узаконили - ОСВ и есть выкидывание.

#79448 2021-12-03 01:31:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не хочу ввязываться в долгий и нудный спор, но 1) лечение 2) коррекция поведения. Обычно хватает даже первого. Из любого обоссанца можно сделать нормального кота. Да, придется потратить время. Но, как я говорил, кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет оправдания.

А если хозяева - пенсионеры, которые из жалости подобрали немолодого котика-зассанца в подъезде и надеялись, что привыкнет и переучится? Да, долбоебы,  да, не рассчитали свои силы и средства, согласна. Надеялись, что справятся. Допустим, они даже собразили прийти к вету, а тот им озвучивает такие суммы только на обследование, что у них глаза на лоб лезут.
На обследования и лечение несколько десятков тысяч у них нет, сил стирать матрасы каждый день тоже маловато. Им роскомнадзорнуться теперь? Квартиру продать?
Отдать в приют за денежку - такой опции нет, если ты не знал. Зоозащитники в приют домашних животных не берут,  скорее предложат передержку за деньги. Не разово - ежемесячно. И даже за деньги шансов, что на этой передержке домашнему животному будет пытка хуже усыпления, очень много.
Скорее всего, пенсионеры, вздохнув, выкинут котика обратно в подъезд, из подъезда соседи выкинут его на улицу, где котик в итоге сдохнет в муках.
Еще варианты - немолодое животное, некрасивое, с тяжелым характером, ну ок, пусть это даже просто неласковый кот. Хозяева справлялись, но у кого-то вылезает аллергия вплоть до астмы. Кому нужно это животное? И усыпить нельзя - здоровое же!
Очень частый вариант - аллергия у ребенка. Да, я знаю, как зоошизики кривят носы и не верят, но с аллергией сейчас рождается каждый пятый, нормальным родителям ребенок дороже, держать его на гормональных лекарствах пожизненно тоже не вариант. А даже с атопическим дерматитом от животных любой аллерголог настойчиво рекомендует избавится.
И куда девать это вполне здоровое животное? Взрослые беспородные собаки и кошки годами не пристраиваются даже у опытных зоозащитников, которые вливают в пристройство деньги и знают, как это делать, где давать рекламу.
Пожизненную передержку или зоогостиницу большинство россиян не потянут, увы.
Очень частый вариант - умирает хордер животных, их десятки, большинство больные, хотя не в той степени, чтобы усыпить, до кучи все носители кальцивироза и ВИК, к примеру, если это кошки. И куда их? Кому они нужны?
Зоошизики сразу кричат - наследнику, но он эти десятки животных не заводил и не потянет. Если усыпить их нельзя - остается только вариант выкинуть, который, на мой взгляд, сильно хуже. Домашнюю собачонку порвут стаи в первые же дни, без обезболивания и негуманно, домашний котик не умеет охотится, прятаться от тех же стай и искать укрытие в морозы.

Отредактировано (2021-12-03 01:36:54)

#79449 2021-12-03 01:38:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И если такой человек попросит о помощи, то я постараюсь всем сообщить, что он сделал то, что сделал

:smoke: :smoke: :smoke:
Я в принципе тоже считаю, что перед усыплением неплохо бы другие варианты попробовать, но если бы кто-то прибежал ко мне сообщать "А ты знаешь, что Маша усыпила кота, ты же не будешь ей помогать?", то я скорее с этим гонцом постаралась бы все контакты ограничить.
Потому что ситуацию Маши я не знаю и судить не могу, а вот ебанат, который как раз судит, а потом разносит сплетни на основании своих суждений, в окружении точно не нужен.

Отредактировано (2021-12-03 01:38:51)

#79450 2021-12-03 01:58:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Читал я отзывы о таких приютах, которые "пристроим вашего Х за ХХХ деняк". В подавляющем большинстве случаев они забирают животное, вывозят подальше в лес или деревню, и выгружают там.

Можно же проверять. Опять же, репутация.

Анон пишет:

"А ты знаешь, что Маша усыпила кота, ты же не будешь ей помогать?"

Ну, это говорится не так. И не напрямую. Поверь, есть способы испоганить человеку репутацию так, что ты эту Машу возненавидишь. Про набитые морды - лол, просто лол.

Отредактировано (2021-12-03 01:59:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума