Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#79401 2021-12-02 17:23:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть спиздил и бабло, и кота, воспользовавшись ситуацией.

По сути да. Вообще я только за возможность оставить кота или собаку на пристройство в ветку, оплатив сумму содержания плюс-минус близкую к стоимости кремации. По крайней мере это решение для тех, кто не может или не хочет искать ручки. Но черт возьми, если животное просят усыпить, это решение хозяев. Садистов, решивших усыпить здоровое животное без причин немного, и им всегда можно отказать. Но брать больное, а потом отдавать без ведома - нублядь. Если бы первым хозяевам та же шиза предложила помощь в аске, они тоже могли бы согласиться его лечить дома, никому не отдавая. Но нет, у шизы ведь задача не помочь, а найти баблогенератор.

#79402 2021-12-02 17:27:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но нет, у шизы ведь задача не помочь, а найти баблогенератор.

Да, их там в комментах называют спасительницами, чудо-девочками и бабла прям реально много кидают.
Я подписан на еще одного волонтера, вот он на фоне этой тетки прям адекватный. Тоже просит помочь, конечно, но без истерик типа "оставили умирать на холодном железном столе, и никто не подержит за лапку, провожая на радугу" (с). И аскает только на кошек и корм, в отличии от тетки, которая еще и коммуналку приюта просит оплатить.

#79403 2021-12-02 17:31:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И да, я в первый раз слышу, чтобы врачи отказались усыпить реально смертельно больное животное и отдавали его зоозащитникам.

Ну ты тему почитай что ли. Тут аноны не пустого места такое отношение к подобным выходкам приобрели.
Особенно вот если ты тот же анон, который предлагал зелёную зону для одичалого бродила выделить от избытка гуманности. Серьезно, почитай.

#79404 2021-12-02 17:35:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, там скорее всего ветеринар и правда намеревался усыплять животное. Но на прием пришла зоотетка, увидела кота и решила забрать. Врач не мог знать заранее, что она придет. Просто воспользовался ситуацией и отдал кота ей.

Позвонить? Сейчас в любой клинике записывают телефон. Обсудить судьбу кота, вернуть деньги, не?

#79405 2021-12-02 17:41:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Особенно вот если ты тот же анон, который предлагал зелёную зону для одичалого бродила выделить от избытка гуманности. Серьезно, почитай.

это не я, и я читал тему полностью, в том числе часть историй с видео я же и приносил, а вы мои сообщения не читали, но я стараюсь не спорить с передёргами

#79406 2021-12-02 17:52:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Позвонить? Сейчас в любой клинике записывают телефон. Обсудить судьбу кота, вернуть деньги, не?

Мы не знаем, как там на самом деле было. Может и звонили хозяевам.

#79407 2021-12-02 17:59:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мы не знаем, как там на самом деле было. Может и звонили хозяевам.

да-да, бабло вернули и хозы вообще сами разрешили полить себя говном в инетике =D

#79408 2021-12-02 18:37:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне все равно конкретно на этих хозов, но сам прецендент!

А это не прецедент, а давняя и живучая практика.
Один вет так пропиарился: типа, хозяева приносят усыплять, а я беру и пристраиваю. Пока все не выходило за рамки его соцсетки, было тихо и спокойно. А потом кто-то особоодаренный наткнулся на это и начал вета пиарить, мол, смотрите, доброе дело делает. Емнип, дело дошло даже до привлечения прокуратуры, но тут вет сумел как-то поговорить с хозяевами животных и дело получилось так, что он это делает с их согласия. И если у живности некритические проблемы со здоровьем. Заметь, он мог сразу так историю рассказывать. Что отговорил хозяев от усыпления обещанием пристроить животину, и они договорились, что сумма, заплаченная бы за усыпление и кремацию - это своего рода взнос хозяев на корм животному. А он представил дело так, что типа взял деньги за усыпление, но не усыпил, а пристраивает.

Да и раньше того вета были довольно громкие истории, когда хозяева приносили уже смертельно больное животное на усыпление, оставляли его в клинике, с них брали деньги, говорили, что все, животное не мучается больше, а потом им изумленные друзья или родня сбрасывали ссылки на сбор "спасенной от усыпления и жистоких хозяив" их кошки или собаки.

#79409 2021-12-02 18:39:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да и раньше того вета были довольно громкие истории, когда хозяева приносили уже смертельно больное животное на усыпление, оставляли его в клинике, с них брали деньги, говорили, что все, животное не мучается больше, а потом им изумленные друзья или родня сбрасывали ссылки на сбор "спасенной от усыпления и жистоких хозяив" их кошки или собаки.

Это ужасно.

#79410 2021-12-02 18:45:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не, я тоже когда-то фантазировал, что вот, построить бы за городом дома и поселить там всех бездомных животных. Вот только мне тогда было пять лет 

Кстати, хоть пятилетний анон и мечтал о домиках для бездомных поросят кошечек и собачек, но зоошизой даже тогда не был.

кулстори из анонова детства

#79411 2021-12-02 20:26:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это ужасно.

Это одна из причин по которой может придется требовать труп усыпленного любимца. На случай если вот такая спасалка решит, что безнадежного больного надо еще помучить полечить.

#79412 2021-12-02 22:16:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Любая ветка имеет право отказать усыплять здоровое животное.

Усыпить здоровое животное по новым зоошизным законам, которые и ОСВВ ввели, нельзя. Только по медицинским показаниям.

#79413 2021-12-02 22:18:54

Анон

Re: Зоошиза

А как там сериал с домофонной? Не сожрали ее хвостатые дитачки?

#79414 2021-12-02 22:23:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собака может рожать по 16-20 щенков за раз 2 раза в год?

У нас под подъездом строечная сука выродила 20+ рыл, истерила на всех входящих и выходящих, не давая пройти, чем потом её щены также занимались. Из этих 20+ спустя полгода 19 лосей бегали по всей территории и шваркались на всех подряд, а мамка опять кормила ораву 20+ штук, но уже под другим подъездом. Жильцы жаловались в УК, но там разводили руками, мол, пока идёт стройка рядом, гастарбайтеры новую стаю прикормят, но когда эта стая стала больше 60 штук и кинулась на охранницу, порвав ей штанину, та потребовала от начальства убрать шавло. Псяк вывезли на следующий же день. С тех пор шавла больше 2-3 мимопробегающих с местных баз не видать.

#79415 2021-12-02 22:29:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Усыпить здоровое животное по новым зоошизным законам, которые и ОСВВ ввели, нельзя.

А что, должно быть можно?.. раз ты называешь этот закон зоошизным.

#79416 2021-12-02 22:30:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что, должно быть можно?..

Жирно.

#79417 2021-12-02 22:32:27

Анон

Re: Зоошиза

Агрессивное животное можно усыплять, кстати? Или тоже нельзя?

#79418 2021-12-02 22:41:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Усыпить здоровое животное по новым зоошизным законам, которые и ОСВВ ввели, нельзя. Только по медицинским показаниям.

Помню я из нового закона, что это только приютам запрещается. А частным владельцам новый закон не запрещает усыплять здоровых животных.

#79419 2021-12-02 22:44:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что, должно быть можно?.. раз ты называешь этот закон зоошизным.

Ну выкинуть его - пусть погибает мучительно. Вменяемых приютов нет, усыпить нельзя, животное никому не нужно - какие варианты?

#79420 2021-12-02 22:59:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

какие варианты?

Как какие? Заебаться с ненужным животным, пока оно не сдохнет естественной смертью, лишь бы зоошиза не назвала живадёром. Ты как не родной, анон.
:sacrasm:

#79421 2021-12-02 23:02:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Заебаться с ненужным животным, пока оно не сдохнет естественной смертью, лишь бы зоошиза не назвала живадёром.

Знаешь, анон, если человек решает усыпить здоровое, неагрессивное животное, которое завел сам по своему желанию - то я даже не знаю, как иначе его назвать.

#79422 2021-12-02 23:12:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Знаешь, анон, если человек решает усыпить здоровое, неагрессивное животное, которое завел сам по своему желанию - то я даже не знаю, как иначе его назвать.

Ну то есть, вывести в коробке в село и выкинуть там трех кошек и парочку котят - это лучшее решение, чем усыпление этих животных? Если что, отловили тогда только кошку-маму и котят, она не ушла из-за струсивших котят от коробки. А вот две другие кошки так и сгинули той зимой. Причем люди, отловившие семейку, потом их еще и пристраивали, потому что самим они не нужны были, пожалели просто.
Я в ту зиму тоже обзавелась весьма нехарактерной для нашей местности подобранкой. Думается мне, она из той же партии, просто ее выкинули в другом селе.

Вот скажи: обрекать беспроблемное животное из-за недоступности нормального приюта или усыпления ставшего ненужным по самым разным причинам на мучительную смерть от голода, холода, жары, травм, собак, болезней - это как называется? А ведь именно на это и обрекает закон об ответственном отношении к животным любое животное в стране, хоть хозяйское, хоть бродло в сотом поколении. До этого закона в нашем городе спокойно усыпляли животных. После - от греха подальше отказались. И теперь даже если животное мучительно умирает, то или прись за тридевять земель, или смотри, как оно корчится и плачет от боли.

#79423 2021-12-02 23:18:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

усыпить здоровое, неагрессивное животное, которое завел сам по своему желанию

Подождите, разве этот закон касается только животных, у которых есть хозяева?
Н-р, стаю под магазином заводил не я

сам по своему желанию.

В таком случае можно?

#79424 2021-12-02 23:18:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Знаешь, анон, если человек решает усыпить здоровое, неагрессивное животное, которое завел сам по своему желанию - то я даже не знаю, как иначе его назвать.

Ситуация ситуации рознь, анон. Дано: кот взятый месячным. Здоровый, потому что полностью проверен. Не агрессивный. Но с заскоком ссать в квартире, особенно на кровати, диваны, кресла. Выход какой? Всю жизнь держать его в коридоре? Смириться и спать на вонючих проссаных матрасах хозяин не готов. Коту был дан шанс на хорошую жизнь, приучать пытались всяко. Хозяин не хочет выкидывать на улицу или сдавать подыхать в муниципальный приют, потому что считает медленные мучения менее гуманным, чем один укол. Зассанец другим адекватным людям не нужен, врать - не вариант.
Давай, предложи выход.

#79425 2021-12-02 23:19:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Заебаться с ненужным животным, пока оно не сдохнет естественной смертью, лишь бы зоошиза не назвала живадёром.

Есть тысячи альтернатив. Приюты даже усть-залупинсках имеются. Если еще и сунешь деняшку, то пристроят. Можно и без приюта, регулярно вижу кличи даже в контексте "пристраиваем срочно", желающие находятся.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет ищет оправдания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума