Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#79376 2021-12-02 14:37:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

   пойду отлистаю и зачту этакую незамутненность

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p9094213 вот тут начало, можешь оценить и незамутнённость, и передёрги, и всю историю

#79377 2021-12-02 14:40:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кота привезли в клинику, хозяевам озвучили план (и я предполагаю, стоимость) лечения, они отказались. Заплатили за эвтаназию и уехали. В этот момент там была тетка-спасалка со своими кошками, сотрудники ей сказали про кота, она взяла кота себе. Накатала жалобный пост, ей накидали деньжат, и вот буквально вчера она написала, что кот норм, лечится.

как же бесит это лицемерие. Люди заплатили, услуга не оказана. Какое вообще право имеет клиника так делать? Такие клиники надо бы в ЧС с максимальным репостом, чтобы хозяева сразу понимали, что там лгуны и воры. Люди уехали, уверенные что их кот отмучился.
На каком основании с них взяли деньги и по сути обманом передали их собственность за спиной левым людям.
Предствляете их охуевание после того, как увидят пост в сети. ппц

#79378 2021-12-02 14:42:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

на территории города в специально огороженном куске земли с зеленью, местом побегать и вот этим всем - типа зоопарка.

Зоопарк для шакалозавров, ояебу  :smoke:

#79379 2021-12-02 14:50:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоопарк для шакалозавров, ояебу

я тоже припал.
как, кааак человекам приходят в голову  такие мысли, в каком мире они млин живут?  :lol:

#79380 2021-12-02 14:56:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

как, кааак человекам приходят в голову  такие мысли, в каком мире они млин живут?

Не, я тоже когда-то фантазировал, что вот, построить бы за городом дома и поселить там всех бездомных животных. Вот только мне тогда было пять лет  :lol:

#79381 2021-12-02 14:58:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Люди уехали, уверенные что их кот отмучился.

С позиции тетки-спасалки инфа подана так, что хозяева не захотели платить за лечение, хотя врачи лечение предложили. Хз, как там было на самом деле. Но факт такой: кота привезли в уже запущенном состоянии, то есть, пока он только начинал заболевать, ему не оказывали помощь. Тетка нааскала будь здоров, за пару часов половину моей зп, не меньше.
Кстати, я вспоминаю, как у матери кошка заболела, и она ее повезла в ближайшую клинику, где тут же назначили узи всей кошки, капельницы на 2,5к каждый день и т.д. Мать тогда охуела и повезла кошку через весь город в нашу клинику, где я свою 14 лет наблюдала у врача, и где выкачиванием денег не занимаются. Так что не исключено, что там врачи озвучили такой ценник за лечение, что хозяева отказались. А сбагрить кота зоозащитнице, чтобы она оплатила ценник, чего бы и нет. Какая им разница, кто платить будет?

#79382 2021-12-02 15:00:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не, я тоже когда-то фантазировал, что вот, построить бы за городом дома и поселить там всех бездомных животных. Вот только мне тогда было пять лет 

Я знаю человека, который это осуществляет)) Купил участок, строит дом  для кошек, собирается покупать второй для собак.

#79383 2021-12-02 15:09:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

собирается покупать второй для собак.

Сколько планируется собак, на какой площади, насколько рады соседи? :evil:

Отредактировано (2021-12-02 15:10:12)

#79384 2021-12-02 15:13:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сколько планируется собак, на какой площади, насколько рады соседи?

Анон, я таких подробностей не знаю  :lol:
Но могу сказать, что в пятихатке у нее сейчас их то ли 13, то ли что-то около того. И соседи там нихуя не рады. Она как-то выкладывала фото объявления, где жильцы собирали собрание на ее счет.

Отредактировано (2021-12-02 15:14:22)

#79385 2021-12-02 15:16:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С позиции тетки-спасалки инфа подана так, что хозяева не захотели платить за лечение, хотя врачи лечение предложили.

Анон пишет:

Так что не исключено, что там врачи озвучили такой ценник за лечение, что хозяева отказались. А сбагрить кота зоозащитнице, чтобы она оплатила ценник, чего бы и нет. Какая им разница, кто платить будет?

Да речь не об этом вообще. А о том, что по словам анона клиника взяла деньги с хозяев за усыпление, а сами отдали кота спасюкам. Если это сделали хозяева - это их выбор. Но клиника так поступать просто не должна да и прав таких не имеет. За что они взяли оплату? С чего распорядились чужим животным? Они обязаны были связаться, вернуть оплату и отдать кошку другим людям с согласия хозяев.
Мне все равно конкретно на этих хозов, но сам прецендент! То есть если (допустим) у твоего пёса болючая болячка и ты не желаешь, чтоб он мучился, надо еще и проконтроливать, чтобы врачи тебя не наебали  :facepalm:
А то придешь потом домой, влезешь в инет, а там спасюки приосаниваются, мешая тебя с говном. А на твоего любимого пёса будут собирать бабло пока не отмучается.

#79386 2021-12-02 15:23:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если это сделали хозяева - это их выбор.

Не, в инсте вой бы до небес стоял, со смакованием поведения хозяев. Там спасючка та еще хабалка говноротая, так что хозяева почти наверняка уехали, не встретив тетку.

Анон пишет:

Но клиника так поступать просто не должна да и прав таких не имеет. З

А, я не подумал. Просто я когда свою усыплял, мне и попрощаться дали, и тело захоронить отдали (хотя по правилам его же сжигать надо, но меня и мое отношение к животному они давно знали), поэтому в голову не пришло, что врач будет бесоебить. Возможно, они привезли кота в ту самую клинику, где работает дочь тетки, и там закрывают глаза на такое. Хрен его знает..
Я слышал истории, когда привозили на усыпление здоровых, но ненужных, и врачи их не усыпляли, а оставляли себе. Даже скандал с каким-то мужиком был.

Отредактировано (2021-12-02 15:26:14)

#79387 2021-12-02 15:24:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

С позиции тетки-спасалки инфа подана так, что хозяева не захотели платить за лечение, хотя врачи лечение предложили.

Анон пишет:

Так что не исключено, что там врачи озвучили такой ценник за лечение, что хозяева отказались. А сбагрить кота зоозащитнице, чтобы она оплатила ценник, чего бы и нет. Какая им разница, кто платить будет?

Да речь не об этом вообще. А о том, что по словам анона клиника взяла деньги с хозяев за усыпление, а сами отдали кота спасюкам. Если это сделали хозяева - это их выбор. Но клиника так поступать просто не должна да и прав таких не имеет. За что они взяли оплату? С чего распорядились чужим животным? Они обязаны были связаться, вернуть оплату и отдать кошку другим людям с согласия хозяев.
Мне все равно конкретно на этих хозов, но сам прецендент! То есть если (допустим) у твоего пёса болючая болячка и ты не желаешь, чтоб он мучился, надо еще и проконтроливать, чтобы врачи тебя не наебали  :facepalm:
А то придешь потом домой, влезешь в инет, а там спасюки приосаниваются, мешая тебя с говном. А на твоего любимого пёса будут собирать бабло пока не отмучается.

+
Раз уж на то пошло, животные - собственность. И клиника тупо не имеет никакого права распоряжаться чужой собственностью, да еще и не оказывая оплаченную услугу.

#79388 2021-12-02 15:30:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но клиника так поступать просто не должна да и прав таких не имеет. За что они взяли оплату? С чего распорядились чужим животным? Они обязаны были связаться, вернуть оплату и отдать кошку другим людям с согласия хозяев.

Кому не должна, всем прощаем. Молодцы врачи, именно так и надо поступать, если есть возможность.
У меня именно так одна моя кошка появилась.

И да, я в первый раз слышу, чтобы врачи отказались усыпить реально смертельно больное животное и отдавали его зоозащитникам.

Отредактировано (2021-12-02 15:34:36)

#79389 2021-12-02 15:33:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кому не должна, всем прощаем. Молодцы врачи, именно так и надо поступать, если есть возможность.
У меня именно так одна моя кошка появилась.

:facepalm:
Я даже не знаю, это больше жирно или тупо.

Отредактировано (2021-12-02 15:34:26)

#79390 2021-12-02 15:35:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня именно так одна моя кошка появилась.

Тоже слышал, как одну кошку притащили усыплять, но врачи выходили, делали несколько переливаний крови, откачивали, потом отдали в приют. Из приюта она уехала в семью. Живет.

#79391 2021-12-02 15:37:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

реально смертельно больное животное

Там непонятно. У кота опн, гепатит, сахарный диабет, истощенный. И кстати породистый, 8 лет.

#79392 2021-12-02 15:39:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

именно так и надо поступать, если есть возможность.

Ага, врать и красть. Не вопрос, бывают владельцы-твари и вранье, как исключение, может спасти жизнь. КАК ИСКЛЮЧЕНИЕ. А не как норма.
Будьте уж тогда честными до конца - верните деньги, вы работу не выполнили. И сознайтесь, что передали животное другим, что на него будут побираться в интернете.
Не, надо и денежки взять и в белом постоять.

#79393 2021-12-02 15:45:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Раз уж на то пошло, животные - собственность. И клиника тупо не имеет никакого права распоряжаться чужой собственностью, да еще и не оказывая оплаченную услугу.

Уже приносили сюда кулстори как веты брали на усыпление неизлечимых, а потом передавали шизе, которая с проклятьями и асканьем начинала тянуть животину на обезболе или еще веселей, с ампутациями. Врачам иногда хорошо в смысле проведения каких-то заковыристых учебных операций, но бывшим хозам не очень. Так недалеко и до прямого изъятия животных, потому что хозы их лечат не так и не тем, давайте отдадим зоозащитникам.

#79394 2021-12-02 15:49:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И клиника тупо не имеет никакого права распоряжаться чужой собственностью, да еще и не оказывая оплаченную услугу.

пользуются что пока не нашелся человек с деньгами и возможностями, который дошел бы до суда

#79395 2021-12-02 15:49:48

Анон

Re: Зоошиза

Мне недавно попалась новость, как ветеринар выбросил надоедавшую кошку в крематорий. Еле спасли, вытащили с ожогами. Так что веты бывают и правда разные.

Отредактировано (2021-12-02 15:50:09)

#79396 2021-12-02 16:03:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я слышал истории, когда привозили на усыпление здоровых, но ненужных, и врачи их не усыпляли, а оставляли себе. Даже скандал с каким-то мужиком был.

Любая ветка имеет право отказать усыплять здоровое животное. Раз кота взяли, то они сами подтверждают этим, что сочли показания достаточными.
Действительно, ловко сидят на двух стульях. И усыпить не откажут, и передать, чтобы потом полечить. И там и там бабло.

#79397 2021-12-02 16:15:05

Анон

Re: Зоошиза

Что за двойные стандарты, если медицина и ветеринария у нас тебе не помощь а услуги, то будьте любезны эти услуги согласно прейскуранту оказать. Животное собственность хозяина и он принимает решение. Можно предложить альтернативу - давай не будем, а мы передадим твоего питомца людям которые о нём позаботятся. Это одно, а просто взять и отказать - ну это просто провокация что хозяин или выкинет на улицу ненужного питомца или дворник за небольшой гонорар убьёт его лопатой и утилизирует.

#79398 2021-12-02 16:16:46

Анон

Re: Зоошиза

Но дикие стайные собаки ведь убивают кошек, белок, птиц, любых вообще небольших животных, а могут и большого убить, если их достаточно много. Им типа жить не надо? Их не жалко?

У нас на днях явно бродячие собаки задрали мелкого лебедя (на местном озере появился). О чем вопит местная зоошиза? Что это МЕРЗКИЕ ЛЮДИ спускают с ПОВОДКОВ своих собак и те сожрала птенца. Ичсх, в тех местах в основном гуляют тетечки с йорками, шпицами и прочей мелкотой .
А вот о расплодившемся в городе шавле шиза умалчивает. Радует, что в комментах им хуев в панамку суют только так, но что тех хуев припадочным.

#79399 2021-12-02 16:22:37

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, там скорее всего ветеринар и правда намеревался усыплять животное. Но на прием пришла зоотетка, увидела кота и решила забрать. Врач не мог знать заранее, что она придет. Просто воспользовался ситуацией и отдал кота ей.

#79400 2021-12-02 17:13:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто воспользовался ситуацией и отдал кота ей.

То есть спиздил и бабло, и кота, воспользовавшись ситуацией.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума