Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#79351 2021-12-01 23:37:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

в  одном из последних саму зоошизичку и ее мужа тоже хорошо помяли, когда они пытались защитить собак, которых отстреливали.

Воу, я думала на зоошиз вообще особо управы нет. а можешь дать наводку, где про это почитать можно?

Вроде этот случай. Видео триггерное будет, сам понимаешь:
https://www.instagram.com/p/CVU99zIoemW/
https://www.facebook.com/permalink.php? … 3663351772


Спасибо!
Анон еще почитал про этот приют - хозяева (во всяком случае мужик) совсем ебанутые. Анона особенно впечатлила кулстори, когда оказалось, что они самозахватом забор сильно вне своих владений возвели, а когда, после предупреждений, муниципалитет отправил рабочих для его сноса, то

на защиту ограждения грудью встал хозяин «Доры» Юрий Шамарин – он высыпал в кабину автомобиля рабочих ведро собачьих экскрементов.

Хозяин «Доры» намерен восстановить забор на следующий день. Для тех, кто приедет повторно демонтировать ограждение, Юрий Шамарин пообещал подготовить «поболе одного ведра» фекалий.

https://riavrn.ru/news/v-voronezhe-snos … -skandalu/

Отредактировано (2021-12-01 23:37:52)

#79352 2021-12-02 00:41:16

Анон

Re: Зоошиза

О, еще и самозахват до кучи.
И это, как мы понимаем, вишенка на тортике из пиздецового лая-воя на всю округу, вонизмы, заразы всякой, мимо приюта со своей собачкой точно лучше не гулять, там не только блошки вокруг прыгают, там и дерьма заразного полно. Его псины не вакцинированы, не стерилизованы, от бесплатной вакцинации и стерилизации чувак отказался, я так понимаю, его шавло вообще вета не видят особо, то есть в отличие от чуть более продвинутых зоошизиков типа Домофонихи, это просто ебанутый человек, собачий хордер, которому нужен психиатр, скорее всего.

Действительно, и что это люди взорвались в конце концов.

Отредактировано (2021-12-02 00:53:13)

#79353 2021-12-02 00:42:29

Анон

Re: Зоошиза

А вот нападение на приют, где избили хозяйку и помощников, в Малоярославце, не это, хотя это, в Воронеже,  тоже  о многом говорящее:
https://obninsk.name/news34914.htm
Около трехсот псин, нападение на приют не первое, и с чего бы это? Не иначе живодеры одни вокруг! :sacrasm:

Отредактировано (2021-12-02 00:49:28)

#79354 2021-12-02 02:44:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но в финке я видел гуманные приюты, да, и в америке тоже видел.

Гуманный анон, а те же финские солдаты-пограничники, когда видят прущую из России стаю бродла - стреляют на поражение. И никакой гуманности и прав бродла на жизнь и часть финской территории. Ну не нужны им бешенство и прочие прелести от бродячек. Увы.

#79355 2021-12-02 02:47:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Гуманный анон, а те же финские солдаты-пограничники, когда видят прущую из России стаю бродла - стреляют на поражение. И никакой гуманности и прав бродла на жизнь и часть финской территории. Ну не нужны им бешенство и прочие прелести от бродячек. Увы.

Они никому не нужны, ага, мне в том числе.
Но если б стоял выбор ресурсов на отстрел/доживание в норм изоляции от людей собаки, я б голосовал за доживание, потому что это гуманнее, нормальные условия я видел.
Здесь, в России, такое возможно либо домашней собаке, либо никак, я из той части людей что хочет к этому прийти, и понимает про необходимость утилизации огромных стай до этого счастливого момента.

#79356 2021-12-02 02:57:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собака может рожать по 16-20 щенков за раз 2 раза в год?

Другой анон - родитть-то не проблема, не все выживают. Сисек-то у нее от рождения больше десятка щенков не станет и кто-то благополучно подохнет в первую же неделю.
Я такое видела. Псяка напоминала бочку на тонких лапках. Разродилась в самый мороз, там до сорока градусов ночью было. Судя по всему - была первородкой, ибо сама от такого зрелища офигела и только бегала вокруг коробки, где пятнадцать щенков визжали. А рядом визжала баба, мол, люди добрые, ну надо же что-то делать, погибнут жи дитачки... С крыльца магазина на весь этот блядский цирк взирала монументальная тетка советского образца - директор этого магазина. И губы у нее были сжаты в куриную гузочку. в общем, цирк был днем, а вечером уже ничто не напоминало, что еще утром в кустиках стояла коробка и там проживала какая-то щенная сучка.

#79357 2021-12-02 03:01:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но если б стоял выбор ресурсов на отстрел/доживание в норм изоляции от людей собаки, я б голосовал за доживание, потому что это гуманнее, нормальные условия я видел

А где деньги, Зин? Кто на это бабла отслюнит? У нас стариков одиноких и всяких психических не могут нормально досмотреть что на частном, что на госуровне - и кто-то в таких условиях пойдет организовывать бродлу райскую жизнь?

#79358 2021-12-02 03:14:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если б стоял выбор ресурсов на отстрел/доживание в норм изоляции от людей собаки, я б голосовал за доживание, потому что это гуманнее, нормальные условия я видел

А где деньги, Зин? Кто на это бабла отслюнит? У нас стариков одиноких и всяких психических не могут нормально досмотреть что на частном, что на госуровне - и кто-то в таких условиях пойдет организовывать бродлу райскую жизнь?

+
У нас, блин, онкологию оптимизировали, какие нахуй шавки?

#79359 2021-12-02 07:43:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вообще про "пользу" что сюда, что в тред котов, что еще каких крыс - э, животные компаньоны. Да. Поэтому "дети", поэтому сюсюкают.
Но это не про бродячее шавло, это про обычного домашнего песу

Я про домашних ни слова не писал вообще-то, причём они тут?

#79360 2021-12-02 09:34:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

+
У нас, блин, онкологию оптимизировали, какие нахуй шавки?

я другой анон, но вы принципиально не дочитываете то, что тот анон пишет, до конца? Ну, ту часть где "но здесь-и-сейчас в в этой стране это не осуществимо поэтому стрелять"?
Как у сабжей избирательное чтение, контекста не существует, больная мозоль - дальше не читай, кричи про оптимизацию и маиналоги!!1

#79361 2021-12-02 09:46:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но если б стоял выбор ресурсов на отстрел/доживание в норм изоляции от людей собаки, я б голосовал за доживание, потому что это гуманнее,

Гуманизм - он про людей, а не про бродячих животных, так что отстрел в любом случае гуманнее  :hmm:  Про изоляцию от людей вообще хохма, чистейшая пожалейка/чесание ЧСВ.

#79362 2021-12-02 09:49:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но вы принципиально не дочитываете то, что тот анон пишет, до конца?

Анон уже третью страницу тут пляшет. Возможно, если абсолютно все аноны прочитали его пост как неуместные и неконструктивные сопли (которыми он и является) то может это с аноном что-то не так?

Анон пишет:

контекста не существует

Так расскажи про контекст анону-ТС. Это же он влетел в тред зоошизы со своим поняшным манямирком о том как всех шанечек надо содержать в приютах, чтобы ему хорошо было на душе. Контекст: это тред зоошизы. Контекст: в треде зоошизы не обсуждают "домашних старитьков, которых могут взять рутьки". Контекст: в треде зоошизы бездомная собака обсуждается чаще всего в образе полудикой агрессивной стайной твари. Пост анона-ТС был неуместным совершенно приосаниванием (к тому же экономически полностью несостоятельным), о чем ему несколько раз сообщили. Он продолжает плясать о том что его не так поняли, теперь вы с ним еще и дуэтом.
Так вот, его поняли как раз так, просто его пост в неподходящем треде. Он может найти тред фантазий о розовопонии и там их писать, а здесь они выглядят очевидным бредом. Потому что контекст.

#79363 2021-12-02 09:53:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Он может найти тред фантазий о розовопонии и там их писать

Кстати о: тред зоозащитников и иже с ними, чуть меньше недели назад завели.

#79364 2021-12-02 09:55:31

Анон

Re: Зоошиза

Отдельно я охуел от предложения выделять бродячему шавлу "огороженные зеленые территории в городах, чтобы они там бегали".
Чоблядь? Во-первых, зеленые территории в городах гораздо нужнее людям (и неопасным неагрессивным синантропам, типа белок и птиц), и огораживать их не надо, наоборот, надо делать так чтобы там было удобнее гулять. Во-вторых, как ты собираешься объяснить шанечкам, что им за забор нельзя и бегать надо ровно там где зоошизик придумал? Люди допустим впечатлятся, а собакам так-то похуй, они читать не умеют. Или надо сплошную стену в два метра высотой делать? А жрать они что будут, эти няшные бегающие по зеленой территории пушистики?

#79365 2021-12-02 10:05:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так расскажи про контекст анону-ТС. Это же он влетел в тред зоошизы

напомню - анон влетел в тред зоошизы с ответом на вопрос "почему всех псин не отстрелять вообще зачем вообще приюты",заданный другим аноном.
ну так и затем.

тред зоошизы это не тред потери здравого смысла и хейта любых безнадзорных животных, попустись.

#79366 2021-12-02 10:29:04

Анон

Re: Зоошиза

То что изложил анон в ответ на тот вопрос и есть потеря здравого смысла.

#79367 2021-12-02 10:35:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Отдельно я охуел от предложения выделять бродячему шавлу "огороженные зеленые территории в городах, чтобы они там бегали".

И дрались насмерть, потому что территории всегда будет мало, а "охранять своё место от чужих" - базовая опция любой дикой собаки? Или опять рассаживать их по клеткам?
Ну и понятно что нужна стена, которую собака в принципе не сможет перепрыгнуть (двух метров наверное мало?), ежедневная уборка территории (иначе аромат и антисанитария), дикое количество мяса на эту орду и серьезная ветиринарная помощь. Причем существам, которые не могут жить самостоятельно, но к человеку относятся как к врагу и/или жратве. Неа, не взлетит((

#79368 2021-12-02 11:32:52

Анон

Re: Зоошиза

Есть ли какие-то новости по Лосиному острову? Как-то смогли отвадить собак?

#79369 2021-12-02 13:09:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

анон влетел в тред зоошизы с ответом на вопрос "почему всех псин не отстрелять вообще зачем вообще приюты",заданный другим аноном.
ну так и затем.

И начал рассказывать типичный нерелевантный зоошизиный бред про то как надо всем собаченькам выделить пожизненное содержание и огороженный парк посреди города, да.
Приюты для бродла не нужны. "Выброшенных бывшедомашних" потерявшихся хозяйских собак в крупных городах нет на улице. Анонов "ответ" не имеет вообще никакого отношения к вопросу. Конкретно в РФ есть проблема полудиких агрессивных бродячих стай, живущих в городах и причиняющих неудобство и вред людям и другим животным, и содержание этих собак нужно, как правильно написал другой анон выше, НИЗАЧЕМ. Они не смогут жить в приюте, они не смогут жить в квартирах, они не должны жить в городах. Все, точка. Каким раком там приплетаются опять эти бредовые сказки про собак-компаньонов, непонятно. Породистую или просто очевидно домашнюю собаку либо сожрут эти же самые стаи, либо она сдохнет по иным причинам, либо, что наиболее вероятно, ее подберут другие люди, минуя всякие приюты. А если она и заедет в приют, то только чтобы под нее поаскать.

#79370 2021-12-02 14:16:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и огороженный парк посреди города

  :lol: пойду отлистаю и зачту этакую незамутненность
а кошечкам? а крыскам? а голубочкам?

#79371 2021-12-02 14:21:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

  пойду отлистаю и зачту этакую незамутненность
а кошечкам? а крыскам? а голубочкам?

Их тоже надо в парк, чтобы собачки их драли и резвились. И потом бежали кушать геркулес на бульоне от сала в кастрюльках.

#79372 2021-12-02 14:23:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне ещё интересно, что у кота, которого забрали лечить.

а мне интересно - как. Хозяин отдал или, как они любят, взяли денежку за эвтаназию, а котика стырили и передали спасючкам?

#79373 2021-12-02 14:27:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а мне интересно - как. Хозяин отдал или, как они любят, взяли денежку за эвтаназию, а котика стырили и передали спасючкам?

Кота привезли в клинику, хозяевам озвучили план (и я предполагаю, стоимость) лечения, они отказались. Заплатили за эвтаназию и уехали. В этот момент там была тетка-спасалка со своими кошками, сотрудники ей сказали про кота, она взяла кота себе. Накатала жалобный пост, ей накидали деньжат, и вот буквально вчера она написала, что кот норм, лечится.

#79374 2021-12-02 14:28:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Их тоже надо в парк, чтобы собачки их драли и резвились

Вот кстати любители няшных пушистиков прям принципиально игнорируют тейк про других животных.
Ну то есть ладно, хуй с ними с людьми, они виноваты во всем, и если псина порвала какого-нибудь мимочеловека, это потому что ее вынудили, ананивиновата, и это все предательство несчастных собачих глазок-бусинок.
Но дикие стайные собаки ведь убивают кошек, белок, птиц, любых вообще небольших животных, а могут и большого убить, если их достаточно много. Им типа жить не надо? Их не жалко?

#79375 2021-12-02 14:36:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но дикие стайные собаки ведь убивают кошек, белок, птиц, любых вообще небольших животных, а могут и большого убить, если их достаточно много. Им типа жить не надо? Их не жалко?

Стайные собачки по умолчанию имеют привилегии над всем остальным существующим, живым и не живым. Ты как в первый раз, анон)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума