Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#79326 2021-12-01 15:23:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А к котятам это тоже относится?

Кошки не стайные животные, в отличие от собак.

#79327 2021-12-01 15:24:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, в комментах так и пишут, нахрена брали, если не готовы, лишили ребенка любящего дома, его бы могли взять другие, более сознательные граждане.

Херня это, обычные манипуляции зоошизиков, не всякий кинолог справится с воспитанием двух-трехмесячного дичка, там уже запечатлено поведение в стае, есть страх перед человеком и до кучи наследственная трусозлобность, коктейль так себе. Не громить дом в одиночестве, например, такого обычно уже не приучишь, всю жизнь ему нянька нужна, одного не оставишь, мало кто такое себе может позволить. Ну или клетка - а если хозяин работает по восемь часов+два часа дороги, это уже садизм и проще усыпить, клетку рекомендуют на сроки два-три часа в сутки, если на постоянку. То есть в магаз сходить можно, один раз так оставить можно с натягом, нехватка движения щенку не очень полезна, плюс начнет боятся клетки, в следующий раз туда засунуть будет тяжело, а сам уже не пойдет, плюс стресс большой, поэтому каждый день так оставлять и ходить на работу - уже нельзя, заводи собаконяню)

И следующий вопрос - а нахрена ж кинологу дичок-то?)

Отредактировано (2021-12-01 15:37:12)

#79328 2021-12-01 15:39:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

на территории города в специально огороженном куске земли с зеленью, местом побегать и вот этим всем - типа зоопарка.

На них никаких кусков ни земли, ни бюджета не хватит. Мне в этом плане нравится модель некоторых европейских стран - собаку с улицы забирают, держат месяц или три, никто не пришел за ней, не важно, бывший или новый хозяин - все, в утиль. И никаких борзых стай, трясущих модной желтой сережкой и считающих подземный переход своей норой, у них нет.

#79329 2021-12-01 16:55:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

одна упущенная со стерилизацией сука за жизнь успевает произвести 500-600 щенят

:slow2:  СКОЛЬКО?  :lol:

#79330 2021-12-01 17:30:50

Анон

Re: Зоошиза

:panic2:
Хотя, может, это так альтернативно посчитаны все пра-пра-пра-щенки до кучи

#79331 2021-12-01 17:33:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

одна упущенная со стерилизацией сука за жизнь успевает произвести 500-600 щенят

:slow2:  СКОЛЬКО?  :lol:

Да, что-то много, нолик явно лишний, ошиблись, в год два помета, у молодой суки - по 6-8 щенят, потом меньше. То есть первые два года жизни - примерно три помета, около 20 щенят, потом года четыре она приносит по 4-5 щенков за раз, ну возьмем по максимуму , по 5, два помета в год - 40 щенков, итого 60 всего, и это если считать, что не одной пустой течки не было и питалась всегда ничего, это тоже влияет на количество.
Сильно дольше шести лет рожающие суки на улице живут редко, но если допустить, что попалась живучая сука - ну до сотни максимум успеет.
Но с восьми-девяти месяцев все эти щенята активно начинают плодиться сами, вот в чем беда.
То есть через пару лет вместо одной суки у нас уже стая в двадцать молодых активно плодящихся псин.

Отредактировано (2021-12-01 17:35:01)

#79332 2021-12-01 17:42:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А к котятам это тоже относится?

Отчасти - да. Да, котят отдают в два, а лучше в три месяца, когда они уже прекрасно едят сами, ходят в лоток и не нуждаются в мамке.
Но за эти три месяца нормальный заводчик приучает, что человек - это хорошо, мамка приучает, что человек - это хорошо, человек гладит, кормит, играет и вообще источник ништяков. Поэтому домашнего котенка от любимой кисы, спавшей на диване, проще брать, чем дичка.

#79333 2021-12-01 17:48:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Отчасти - да. Да, котят отдают в два, а лучше в три месяца, когда они уже прекрасно едят сами, ходят в лоток и не нуждаются в мамке.

Оффтопну. Мне хотят отдать четырехмесячного, но я боюсь, что я уже упустил время. У меня был двухмесячный, который был очень сильно на меня ориентирован. И я не уверен, что с новым котенком так получится, если ему уже 4. И я блин не знаю, как быть((

#79334 2021-12-01 18:03:13

Анон

Re: Зоошиза

Пожизненное заключение для стайного животного- без охотничьей территории, без стаи, без нормальной еды, прогулок, любви, чорт побери.
Написал анон и почти заплакал.

:slow2:  :slow2:

про приюты. анон в конце лета встрял не по своей воле с пристройством вродепородистого найденыша (фенотип и повадки были породными) и в первый день, пока решался на перспективу заниматься собакой, решил отвезти её на передержку платную.
бля, аноны, я такого пиздеца в жизни не видел.
частный сектор, большой сарай с тесными проссанными клетками, вонь, лай, гомон. "прогулка" это типа по просанному двору побегать полчасика.
собака там провела ровно одну ночь, я ее рано с утра в ужасе забрал (без подстилки, которую вместе с ней отдавал), потому что хуй знает, что на неё налипло за ночь в таком месте Ъ_Ъ собаку потом мыл так, как ее никогда не мыли, кажется  =D  :facepalm:

извините, словил вьетнамский флэшбэк от дискуссии
и что-то я сомневаюсь, что остальные приюты в Росиии чем-то отличаются (разве что какие-то совсем уникальные)

#79335 2021-12-01 18:20:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

извините, словил вьетнамский флэшбэк от дискуссии
и что-то я сомневаюсь, что остальные приюты в Росиии чем-то отличаются (разве что какие-то совсем уникальные)

В основном нет.
А еще в частном секторе очень часто охуевшие от такого  вонючего соседства и  от невыносимой жизни с постоянным лаем под боком соседи поджигают такой "приют", потому что в частном секторе иначе приструнить соседей практически невозможно, там нормативы по шуму не действуют. Уже несколько случаев таких было, в  одном из последних саму зоошизичку и ее мужа тоже хорошо помяли, когда они пытались защитить собак, которых отстреливали. Пиздец, да, не одобряю такие методы, но даже на лоне природы и на своем участке пастораль с кучей полудиких псин, радостно резвящихся на зеленой травке, тоже не сложишь, деревенские жители еще менее сентиментальны и терпимы, чем городские.

А в городе сейчас можно постепенно добиться даже выселения ебанавтов из собственных квартир за систематическое нарушение санитарных норм и шум. Их выселят, хату продадут, бабло уйдет частично на штрафы, остаток им на новое, если что еще смогут купить.

Простой вывод - дичью не место ни в городе, ни в деревне, ни у ручек. Чем такая жизнь в тесных вонючих клетках или сгореть заживо - уж лучше отстрел.

Отредактировано (2021-12-01 18:21:36)

#79336 2021-12-01 18:45:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в  одном из последних саму зоошизичку и ее мужа тоже хорошо помяли, когда они пытались защитить собак, которых отстреливали.

Воу, я думала на зоошиз вообще особо управы нет. а можешь дать наводку, где про это почитать можно?

#79337 2021-12-01 18:47:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в городе сейчас можно постепенно добиться даже выселения ебанавтов из собственных квартир за систематическое нарушение санитарных норм и шум. Их выселят, хату продадут, бабло уйдет частично на штрафы, остаток им на новое, если что еще смогут купить.

Про недавно вроде принятый такой закон анон слышал, а вот исполнения не видел ни разу...

#79338 2021-12-01 18:51:48

Анон

Re: Зоошиза

Печально что при этом никто не отменяет проблем реально существующих и требующих контроля. Да, у нас полно разведенцев и перекупов, которым собрать окрестные пометы, часть продать, часть выкинуть на помойку ничего нигде не жмет. Спарить фенотипично симпатичных двориков и потомство туда же тоже не жмет. Людям никак не аукается прикармливание или заведение детеныша животного на лето на дачу, а потом по осени выбрасывание их рядом с поселком или просто на участке. Никто никак не регламентирует домашнее разведение, нет ответственности за самовыгул и результат случайной вязки. Единой базы чипов тоже нет. Законы по доказательству принадлежности животного в зачаточном состоянии, вызволить его у спасителей сложно, а порой вообще невозможно. Ответственности за кражу или утаивание чужого животного на передержках нет. Серьезно, хоть уже имеющиеся законы начните применять, и ситуация начнет чуть-чуть меняться.

#79339 2021-12-01 19:06:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Про недавно вроде принятый такой закон анон слышал, а вот исполнения не видел ни разу...

Не приняли его. В Москве пытались провести на региональном уровне, но тоже никак.

#79340 2021-12-01 19:07:31

Анон

Re: Зоошиза

Пиздец, да, не одобряю такие методы, но даже на лоне природы и на своем участке пастораль с кучей полудиких псин, радостно резвящихся на зеленой травке, тоже не сложишь, деревенские жители еще менее сентиментальны и терпимы, чем городские.

У родителей в дачном поселке (близко от города, там много живущих на постоянке, но тихо, зелено) на пустующем участке завелась свора шавла и это пиздец  :casper: Выхожу с участка каждый раз с мыслью, что сейчас буду палкой на этих охуевших махать и орать на них. Кидаются на машины, лают, но чуть что - удирают за забор.

#79341 2021-12-01 19:11:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Единой базы чипов тоже нет.

Вот это меня накаляет прям. Нахуя они тогда нужны, если нельзя тупо в любой клинике отсканировать и понять, чье это потерялось, в чем их локальный смысл-то вообще, если у всех своя база и проверять только в ней. Даже в пределах города общей базы может не быть, особенно в крупных.

#79342 2021-12-01 20:22:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

в  одном из последних саму зоошизичку и ее мужа тоже хорошо помяли, когда они пытались защитить собак, которых отстреливали.

Воу, я думала на зоошиз вообще особо управы нет. а можешь дать наводку, где про это почитать можно?

Вроде этот случай. Видео триггерное будет, сам понимаешь:
https://www.instagram.com/p/CVU99zIoemW/
https://www.facebook.com/permalink.php? … 3663351772

#79343 2021-12-01 20:44:52

Анон

Re: Зоошиза

Людям никак не аукается прикармливание или заведение детеныша животного на лето на дачу
Вещи немного неравнозначные, не путай мягкое с теплым. Если ходит скулит голодная псина и ты иногда пускаешь ее на дачный участок и кормишь из жалости, а потом она убегает и прибегает снова каждый день, ты этой псине все еще не хозяин и ответственности за нее не несешь. И брать потом домой диковатую и не приученную к выгулу собаку точно не обязан.
Хотя это нехорошо, на самом деле, ибо ты стимулируешь плодячку.
Потом она может бегать по твоему опустевшему участку и скулить, не находя тебя с мисочкой жрачки, и зоошизики скажут "бросил бедолагу подыхать, ублюдок!"
Или если у тебя кошка под домом залезла разродилась, а ты унес ее с котятами подальше от дома - это не значит, что это ты ее выбросил, а то кто-нибудь увидит и тоже заорет "Живодер, разведенец!" не разобравшись. Плодятся животные и без помощи человека прекрасно.

Отредактировано (2021-12-01 20:51:13)

#79344 2021-12-01 20:46:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я вообще не вижу ценность городской безнадзорной собаки. Они же даже грызунов не ловят.

Самое бесполезное животное, если объективно посмотреть. Но хер бы с ним, с бесполезным, но оно ещё и опасное для человека и других животных. Зачем держать в городе то, от чего пользы ноль, а вреда - вагон и маленька тележка?

#79345 2021-12-01 20:50:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Самое бесполезное животное, если объективно посмотреть. Но хер бы с ним, с бесполезным, но оно ещё и опасное для человека и других животных. Зачем держать в городе то, от чего пользы ноль, а вреда - вагон и маленька тележка?

+100

#79346 2021-12-01 20:53:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

принятый такой закон анон слышал, а вот исполнения не видел ни разу...

https://rg.ru/2008/01/31/vyselenie.html

http://life.mosmetod.ru/index.php/item/ … rnye-normy

https://yurist-spb24.ru/vyselenie/mozhn … eniya.html
Собственника выселить сложнее, ему сначала выносят предписания, но тоже вроде могут выселить, если такой пиздец. На худой конец  можно задушить его штрафами)

Отредактировано (2021-12-01 20:57:22)

#79347 2021-12-01 21:12:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, что-то много, нолик явно лишний

Анон, ты, видимо, не в курсе взрывного рождения, когда сука оказывается на свежей территории (новый рынок, например, или свалка, или стройка) и может на гора выдать 16-20 щенков за раз и так пока её помётом не будет занята вся местная кормовая база :hmm:

Отредактировано (2021-12-01 21:25:16)

#79348 2021-12-01 21:44:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

может на гора выдать 16-20 щенков за раз

Собака может рожать по 16-20 щенков за раз 2 раза в год?

#79349 2021-12-01 21:44:39

Анон

Re: Зоошиза

Ну вообще про "пользу" что сюда, что в тред котов, что еще каких крыс - э, животные компаньоны. Да. Поэтому "дети", поэтому сюсюкают.
Но это не про бродячее шавло, это про обычного домашнего песу, который, конечно, зайцев или уток хозяину не таскает, лис из нор не выкапывает, даже овец не пасет. Но польза есть.

#79350 2021-12-01 22:07:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собака может рожать по 16-20 щенков за раз 2 раза в год?

Чтобы родить 600 щенков за жизнь, собаке, даже рожая по 40 щенков в год (чего, естественно, не будет), придется рожать на протяжении 15 лет, которые она, естественно, на улице не проживет  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума