Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#79251 2021-11-23 13:31:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хотя может там требуют осмотр квартиры и контроль потом раз в неделю, кто их знает, уже боюсь ожидать, что шиза может быть адекватной.

на самом деле может оказаться норм, типа вот реально тут живу, вот место собакена - а контроль чтоб если что вернуть
тут всё зависит от уровня

#79252 2021-11-23 13:34:57

Анон

Re: Зоошиза

Просто поразило, что на карточках написаны реальные проблемы, без "ему нужны внимание и ласка, это все излечит"

#79253 2021-11-23 13:40:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто поразило, что на карточках написаны реальные проблемы, без "ему нужны внимание и ласка, это все излечит"

породники, эти поадекватнее шавлошизы
так-то совершенно нормально узнавать кому ты отдаёшь живое существо, убедится что там будет место, норм еда, внимание, забота, уход, коррекция поведения (анон пролистал карточки - там у кого-то проблемы только с кошками, у кого-то с собаками и детьми, кто-то вообще не агриссевная плюшка но с багами по здоровью)
совершенно нормальный подход, имхо, не зоошиза по посту

#79254 2021-11-23 14:55:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто поразило, что на карточках написаны реальные проблемы, без "ему нужны внимание и ласка, это все излечит"

Имхо, самый лучший подход. И человек понимает, что сказок про породного песеля бесплатно и без проблем не бывает, и куратор заранее предупредит, что собака требует внимания и лечения, т.е. денег. Без иллюзий, что миска каши и любовь излечат проблемы со здоровьем и психикой.

#79255 2021-11-25 08:43:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кто их знает, уже боюсь ожидать, что шиза может быть адекватной.

Так это и не факт что шиза. Это помощь породе, там чаще можно встретить адекватный подход, потому что люди больше в теме. Тут вероятнее опытные собачники, они почетче, поэтому и подход такой, очень вменяемый: кинолог, обрисовка проблем, все дела.

#79256 2021-11-25 09:44:30

Анон

Re: Зоошиза

Еще один анон плюсует вышесказанному: это породники, они с шизой иногда пересекаются, но чаще всего нет, большинство породных команд адекватны. Обычная шиза, кстати, породников очень не любит и всячески осуждает за то, что те отказываются брать к себе двортерьеров под видом "метисов вот той самой породы, зуб даю" или даже под видом породных собак "ну фенотип же!".

Отредактировано (2021-11-25 09:45:20)

#79257 2021-11-25 10:14:42

Анон

Re: Зоошиза

Подписан в инсте на один приют. Там люди на грани между адекватом и зоошизой.
Но утром они выложили пост, и у меня загорелось до небес с фразы: "И что даже прах его никто не заберёт, потому что бывшие хозы не хотят травмировать свою психику. "
Больного кота принесли усыпить, потому что не хотят платить за лечение, но за усыпление готовы заплатить.
Активистка забрала кота себе, собирает деньги на лечение - ок, тут я еще могу понять.
Упрекать, что хозяин не хочет видеть смерть и хоронить, - нихуя не ок. Хотя ладно, наезд в целом тоже можно понять. Кот был членом семьи, и если его любили, то странно видеть, как к его болезни, смерти и праху относятся так пренебрежительно. И все же - активистка понятия не имеет, что там пережили хозяева, раз не хотят "травмировать свою психику". И попрекать этим - дно.

#79258 2021-11-25 11:11:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

тоже можно понять

Чо? Я не могу придумать ни одной причины, почему психика живых людей должна быть менее важна чем интересы... эээ... уже мертвого животного, которое уже умерло и ему все равно? Прах, блядь, это даже не кот. Это ебанариум какой-то.

#79259 2021-11-25 11:12:59

Анон

Re: Зоошиза

А куда его забирать? У нас вроде колумбариев для животных не водится, да и не все смогут заплатить за установку и содержание ниши. На полочку поставить? Или забрать и высыпать, но тогда какая разница, сделает это крематорий или самому искать куда.

#79260 2021-11-25 11:22:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А куда его забирать?

Тот же вопрос. Я даже не уверен, что его вообще отдают, т.к. когда я усыплял животное (там к сожалению без вариантов было), мне никто не предложил такой опции, просто взяли на себя все, что связано с кремацией и утилизацией праха.

#79261 2021-11-25 11:26:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я даже не уверен, что его вообще отдают,

Если в городе есть кладбище для животных - то могут и отдать, если скажешь об этом варианте. В Ёбурге такое есть, там можно и вовсе тушкой захоронить. Но да, дело все же не дешевое.

Отредактировано (2021-11-25 11:26:38)

#79262 2021-11-25 11:49:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чо? Я не могу придумать ни одной причины, почему психика живых людей должна быть менее важна чем интересы... эээ... уже мертвого животного

Ну.. типа память о том, кого любил. Ради уважения к любимому стараешься поступать нормально. Всратая, но все же логика. Если не любил, то и хуй с ним. А так вроде родное существо.

#79263 2021-11-25 11:53:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я даже не уверен, что его вообще отдают

По закону, хоронить трупы нельзя. В ветклиниках на выбор - кремация скопом нескольких животных ли отдельная кремация конкретно твоего животного. И тебе отдают прах.
Я свою не кремировал, забрал тело и похоронил в саду, высадил там розы над плиткой, поставил чаши с водой для мимопроходящих котов. Но прекрасно понимаю, что не у всех есть возможность и желание таким заниматься, и попрекать, что люди заплатили за эвтаназию и ушли - днище пздц какое.
Там в тексте еще было про "умрет один на холодном железном столе, никто не подержит за лапку, провожая в последний путь"  :facepalm:

Отредактировано (2021-11-25 11:54:30)

#79264 2021-11-25 11:55:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ради уважения к любимому стараешься поступать нормально

Какое любимое? Анон, речь про прах. Который у нас к слову не выдают просто так на руки, это запрещено санитарными нормами. Речь не идет о том что человек не горюет от потери близкого существа, не переживает, речь о том что ты и прочая подобная тебе полиция горя лихо считает что кто-то обязан проявлять эти эмоции ровно в том формате, в котором вам всралось.
И если бы им было бы похуй, речь бы не шла о травме. Для меня например все могилы, прахи и прочая некрофилия дико травматична, для меня любимые родичи и другие близкие существа это мои воспоминания о них живых, а не напоминание о том что они умерли. До того как они умерли, я делал для них все, но они умерли и их больше нет. Их прах это вообще не они. Мои отношения с близкими людьми касаются только меня, и заходы типа "он не забрал прах значит он не любил" это какая-то максимально всратая ебанина.
Ты при этом имеешь право относиться к этому так, как тебе лично ближе, но доебываться до других людей что они не ты - это хуйня.

#79265 2021-11-25 11:59:55

Анон

Re: Зоошиза

Мне ещё интересно, что у кота, которого забрали лечить. Ладно, если это что-то, что действительно можно вылечить или хотя бы улучшить состояние, а если это пиздецома, которые так любит шиза? Мне бы не хотелось, чтобы мой питомец, которого я привёз усыпить, чтобы он больше не мучился, продолжил мучиться где-то ещё у каких-то людей, которые решили, что я неправильно страдаю.

#79266 2021-11-25 12:03:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какое любимое? Анон, речь про прах.

Память о любимом, я имел в виду. В память о ком-то можно позаботиться о его останках. Я могу понять такую логику (это не значит, что она верная, но понять цепочку можно, да).

Анон пишет:

ты и прочая подобная тебе полиция горя

Ну спасибо. Ты совсем долбоеб? Я же русским языком писал, что логика всратая, но в целом понятная. Или ты только "понятная" углядел?

аходы типа "он не забрал прах значит он не любил" это какая-то максимально всратая ебанина.

Дык и я про что. С этим и пришел бомбить.

Отредактировано (2021-11-25 12:05:21)

#79267 2021-11-25 12:09:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне ещё интересно, что у кота, которого забрали лечить.

печень, почки диабет.

Анон пишет:

если это пиздецома, которые так любит шиза

ты знаешь, я тоже ненавижу, когда тащат кота с пиздецомой. Ну дайте вы ему спокойно умереть уже, не надо мучить дальше спасючеством. Но знаю один случай, который был исключением из этого правила - спасюки подобрали кошку с пулей в шее, она уже подгнивала, в ране были опарыши и все такое. Спасли. Приятное исключение, хотя я и не верил до последнего.

#79268 2021-11-25 12:43:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

спасюки подобрали кошку с пулей в шее, она уже подгнивала, в ране были опарыши и все такое. Спасли. Приятное исключение, хотя я и не верил до последнего.

Так у кошки и не пиздецома. Она была здорова, получила серьёзную травму, но травму смогли вылечить, и кошка снова в порядке.

#79269 2021-11-25 12:46:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так у кошки и не пиздецома.

Обычно таких усыпляют.

#79270 2021-11-26 19:32:56

Анон

Re: Зоошиза

Очередная спасючка, 53 кошки в квартире было:
https://m.vk.com/public208345796?from=g … t%253Dlist
Пипец, конечно.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-26 19:35:08)

#79271 2021-11-26 21:30:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Очередная спасючка, 53 кошки в квартире было:

Я офигел от фраз, что хозяйка "приюта" не может заботиться о кошках из-за болезни. Можно подумать, до того это была забота.

#79272 2021-11-26 21:43:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Можно подумать, до того это была забота.

+1
Я тоже знаю один крайне сомнительный приют, но там хотя бы владелец вет и кошки привитые, обработанные (хотя и скученность большая - 106 в частном подвале, 12 дома вместе с 8 собаками), на роял канине сидят. А тут чот прям..((

#79273 2021-11-26 23:19:32

Анон

Re: Зоошиза

Содержание кошек и собак в подвале во многих странах Европы -  это тюрьма на много лет за жестокое обращение с животными, оставшимися без источника дневного света, для них это важно, сильно сбиваются биоритмы и прочее.
Ну и скученность просто жуткая, конечно(
Ничем этот вет не лучше той женщины, по большому счету, тоже крыша уже протекла. Это в любом случае для кошек стресс уровня как для людей адски переполненный СИЗО, где на каждых нарах сидит по шестеро, спят по очереди и дышать нечем( Они же территориальные животные. А тут и выхода нет и жить, с точки зрения кошки, фактически негде.

#79274 2021-11-27 02:42:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

заходы типа "он не забрал прах значит он не любил" это какая-то максимально всратая ебанина.

Чашку чаю этому анону.

Анон пишет:

Мне бы не хотелось, чтобы мой питомец, которого я привёз усыпить, чтобы он больше не мучился, продолжил мучиться где-то ещё у каких-то людей, которые решили, что я неправильно страдаю.

И этому тоже.
Если люди не могут себе позволить вывалить на гора 10к плюс потом на постоянной основе выкладывать почти столько же для поддержания состояния своего питомца - это не значит, что они его не любят. Но люди (к сожалению не только шиза) у нас любят другим в карман заглядывать и порицать, если кто-то не решается выскребать последнее и залазить в долги. Бесит пиздец.

#79275 2021-11-27 13:28:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если люди не могут себе позволить вывалить на гора 10к

Да, там в обсуждении тетка феерила на тему "вот посмотрите, так выглядит предательство" - кот с запущенными болячками, которого оставили на усыпление и уехали. В комментах одна спросила, что может там уже ничем не помочь, но тетка сказала, что врачи предложили лечение, а хозяева отказались. "Запустили болячки и заплатили за смерть, решив себя не травмировать". Ну и все в таком духе. То, что за лечение могли выкатить приличную сумму, которую не смогли потянуть, ей в голову не пришло. Вангую, что там позиция по типу "Значит, надо было брать кредит, занимать, аскать по интернетам".

Отредактировано (2021-11-27 13:29:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума