Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#79226 2021-11-03 14:30:19

Анон

Re: Зоошиза

У меня гладкошёрстная собака, правда, крупная. В период линьки, если не чесать каждый день, весь двор в шерсти, ежедневно моем двор шлангом. Если свора, да на небольшой площади :casper:

#79227 2021-11-05 20:49:01

Анон

Re: Зоошиза

:facepalm:

Скрытый текст

#79228 2021-11-05 21:07:10

Анон

Re: Зоошиза

Ни в чем не повинный выкидыш  :lol:

#79229 2021-11-05 21:16:31

Анон

Re: Зоошиза

Ого, сериал про Домофонную все еще живой. Может, есть смысл ей отдельную тему завести? Этот анон не против почитать про Домофонную, а вот тему в целом читать не хочет, так как тут много жести и много рака. Наверное, есть еще такие аноны?

#79230 2021-11-05 21:43:38

Анон

Re: Зоошиза

:slow2:

Когда то в нишах под подъездами жили Жучки и Тузики,которые учили нас быть добрыми ребятишками...

Семилетного анона однажды такой ебаный прикормленный Тузик загнал на перила перед подъездом. Хз, что там у собаки переклинило в голове, анон просто домой шел. Не покусал, просто шваркался и рычал. К счастью, ему быстро надоело, но рыдал я еще долго потом. Собака была тоже типа дворовая и добренькая))))

#79231 2021-11-06 08:54:48

Анон

Re: Зоошиза

Возможно, псину перед этим кто-то напугал или ударил, может, другая псина за жопу тяпнула. Но мелкому тебе это явно не добавило приятных очучений.

#79232 2021-11-06 09:31:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Наверное, есть еще такие аноны?

Есть такие аноны! Но с тапком... надо умельца-анона-с-шапкой.

#79233 2021-11-06 09:59:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кто-то напугал или ударил

А возможно и нет.

#79234 2021-11-07 05:09:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А возможно и нет.

Возможно, что у пса просто старческий маразм начался, у них тоже бывает. Или кукуха съехала.

#79235 2021-11-07 10:43:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ого, сериал про Домофонную все еще живой. Может, есть смысл ей отдельную тему завести? Этот анон не против почитать про Домофонную, а вот тему в целом читать не хочет, так как тут много жести и много рака. Наверное, есть еще такие аноны?

Было бы круто, потому что Домофониха очень колоритная, даёт много контента. И мы уже знаем и её дочь, и Славу, и всех собак по именам и у кого какой характер, ну и особенно я люблю то, что касается соседей, подъезд и лифт.

#79236 2021-11-10 18:02:33

Анон

Re: Зоошиза

Несу вам занимательную историю. Все по классике: 120 кошек в маленькой квартире. Героическая спасательница и все такое. Просит на аренду 15 тысяч. Одна женщина перевела всю сумму. На днях заявили, что снова сбор. Народ офигел. Выкатили историю о том, что карта на левую деваху и она забрала деньги:
https://vk.com/catsfromalice

#79237 2021-11-10 18:15:33

Анон

Re: Зоошиза

Тоже, что ли, стричь бабки с лохов начать?
Вон как ведутся -  то сборы на котиков, то впаривание квартир по завышенным ценам, везде дебилы находятся, да целыми кучами.

#79238 2021-11-10 18:20:46

Анон

Re: Зоошиза

Я читал как-то интервью с одним парнем, он тупо копипастил все эти объявы и менял реквизиты на свои - на ура хвавали.

#79239 2021-11-10 21:47:41

Анон

Re: Зоошиза

Там еще интереснее, забрали всего десятку, женщина, которой принадлежит карта, утверждает, что это ее деньги от заказчика. Вполне возможно, это так и было, там перевод на десятку от мужчины без подписи. Зоошизики воют и трясутся, что это им перевели, но доказать не могут.
Главзоошизики свои карты использовать не могут, ибо все они заблокированы приставами, хотя идиоты, желающие еще им помочь деньгами, в комментах еще трутся. Просят еще кого-нить дать карту попользоваться, но вот на это дураков больше нет, интересно, почему?)

Учитывая, что 8 ноября, другая женщина скидывала 15, которых прекрасно хватило бы на аренду -  очень интересная картина получается.

Отредактировано (2021-11-10 21:55:46)

#79240 2021-11-10 21:52:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если до этого кто-то из женщин скидывал все 15 - то очень интересная картина получается.

Вот и у меня возникли вопросы. Еще до этого собирали на капли от ушного клеща. Одна женщина перевела всю сумму. ПОтом закономерно спросила, почему сбор не закрыли. Шизики принялись вопить.

#79241 2021-11-10 22:00:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Если до этого кто-то из женщин скидывал все 15 - то очень интересная картина получается.

Вот и у меня возникли вопросы. Еще до этого собирали на капли от ушного клеща. Одна женщина перевела всю сумму. ПОтом закономерно спросила, почему сбор не закрыли. Шизики принялись вопить.

Я так понимаю, что в лучшем случае они собирают на клеща, а тратят эти деньги по велению левой пятки. Кстати, картошечка, которую они спецом закупают в кошачий супчик, меня прям добила,  ибо она у кошек нехрена не усваивается и это вот прям последнее, что надо кошкам.
Кстати, совести прямо утверждать, что им не отдали эти 15, которые пришли 8-го числа, у них не хватило, они просто попросили больше на карту Надежды не переводить. Там точно было даже не 15 - минимум 17,  там еще о 2000 в комментах отписались. И какого хрена им тогда не хватает на аренду? Как много вопросов, как мало ответов...

Отредактировано (2021-11-10 22:00:51)

#79242 2021-11-10 22:36:19

Анон

Re: Зоошиза

Мне кажется, они не считают сколько собрали и на что потратили. Даже не делят на траты на животных и на себя, потому что ачетакова, я ж своих сколько вкладываю. Воспринимают благотворительные деньги как еще один свой карман, в который в любой момент можно сунуть руку и достать еще. Если в кармане деньги кончились, надо просто попросить больше. Просьбы об отчетности по конкретным животным или событиям вызывают истерику, потому что кошки/собаки бесконечны, все хотят жрать, всех надо лечить, и вот еще будут они на каждую отдельную колонку вести. Сегодня одна, завтра другая, всех расписывать что ли.

#79243 2021-11-12 12:42:15

Анон

Re: Зоошиза

Продолжение истории:
https://vk.com/wall-162703690_18415

Скрытый текст

#79244 2021-11-12 14:02:15

Анон

Re: Зоошиза

Ну вот почему не бывает грамотных спасюков, в бесконечных ошибках теряется, кто на ком стоял  :sadcat:

#79245 2021-11-12 15:56:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я мощение

Тот неловкий момент, когда твое бабло спиздила каменная дорожка.

#79246 2021-11-12 17:07:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но из за неурядец с переводами Сбербанка очень часто 100-500-1000 р. поступали на мою личную карту, а переводы предназначенные мне, которые пересылались по номеру моего телефона почему то зачислялись на её карту для помощи кошкам!

То есть, за целый год две бабы не додумкали узнать, почему так и как-то эту ситуацию разрулить?
Это же давно известный факт - если карт Сбера несколько и не выбрана основная для зачисления по номеру телефона, то все деньги поступают на ту карту, которой перед этим зачислением воспользовались.

Ну и да, отчетность, отчетность и еще раз отчетность. Денежки, особенно чужие, счет любят, а когда к ним относятся пренебрежительно, то вот и возникает вся эта кутерьма.

Интересно, баба хоть сейчас додумалась карту блокирнуть?

#79247 2021-11-12 17:13:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вот почему не бывает грамотных спасюков, в бесконечных ошибках теряется, кто на ком стоял  :sadcat:

Короче, к некоей бабе обратилась знакомая Марина с просьбой открыть для Марины сберовскую карту. Баба ничтоже сумнящеся открыла. Хотя уже сама просьба должна была насторожить - а на кой бы чужая карта вдруг нужна стала? Свою завести невозможно? А почему невозможно?
В общем, карту оформила и отдала. Марина картой до сих пользуется, хотя всем говорит, что уже нет.

А дальше в дело вмешиваются алгоритмы Сбербанка. Если на одно лицо открыто несколько карт и перевод осуществляется просто по номеру телефона, то денежки упадут на ту карту, которой перед этим пользовались. Отсюда и растут ноги у постоянно теряемых переводов - то, что перечисляли бабе, попадало иногда на карту зоошизы, а что кидале зоошизе Марине - попадало бабе.

#79248 2021-11-14 17:23:10

Анон

Re: Зоошиза

Шиза продолжает выть и трястись, коммент сторонего человека:

зачем вы людей вводите в заблуждение. Сил нет терпеть... Можете меня блокирокировать, вы всегда это делаете, когда пишут правду. Правду, которая вам не нравится, но она подтверждена документально.
Мне не понятно с какой целью вы наговариваете на Надежду, которая сделала непростительную ошибку, что дала вам в пользование свою карту. По закону вы не имеете права пользоваться чужой картой. И она никогда и негде НЕ писала о вас плохо, и тем более не называла вас оскорбительными словами. Ведь должна же быть у вас, Марина просто человеская совесть. Сколько можно поливать грязью по всему интернету, а потом как ни в чем не бывало удалять посты.
И ещё обратите внимание на документы, которые вы приклалывпете к отчётам. Юридической силы они не имеют , потому оформлены не должным образом и осторожно с расходами, которые не относятся к содержанию кошек. Также должны быть выписки из банка с приложенномы платёжными банковскими чеками (квитанциями). Договор на аренду жилья должен иметь дату и срок, оформляется на 11 мес, и пролонгации не подлежит. Осторожно со словом "приют" . Это не для людей, которые пишут нам не надо отчёт. Вам не надо. Ваше право. Это надо админам ВК иначе группу заблокируют.
Все таки, Марина надеюсь на вашу порядочность, не надо писать о людях того чего они не делали.
Вам здоровья, всех благ и хороших хозяев кошечкам!

#79249 2021-11-20 04:00:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а на кой бы чужая карта вдруг нужна стала? Свою завести невозможно? А почему невозможно?

Где-то в комментах мелькало, что шиза по уши в долгах, и все, что придет на ее карту, тут же снимут приставы.

Предыдущие посты со срачем удалили и вроде даже сделали какие-то выводы:
https://vk.com/catsfromalice?w=wall-162703690_18532

Скрытый текст

#79250 2021-11-23 13:20:25

Анон

Re: Зоошиза

https://m.vk.com/wall-156582931_23193?f … 1#comments

Первый раз вижу, чтобы про собак писали сразу и их болячки, и как плохо ладят с другими, и что гиперактивные.
И прямо удивительно, что все собаки нужной породы, обычно набирают половину "своих", половину любых пород.
Неужели нашлась зоошиза здорового человека?
Хотя может там требуют осмотр квартиры и контроль потом раз в неделю, кто их знает, уже боюсь ожидать, что шиза может быть адекватной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума