Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#79151 2021-09-17 10:01:07

Анон

Re: Зоошиза

Имхо мужик взявший тележку был максимально прав.
Лучше одна тележка чем покусы или вырвавшаяся потенциально бешенная собака.
Главное чтоб эту тележку сразу на мойку/утилизацию

#79152 2021-09-17 12:12:33

Анон

Re: Зоошиза

Сотруднику надо премию выписать, я считаю

#79153 2021-09-26 21:11:19

Анон

Re: Зоошиза

Сожитель убил зоошизу и получил за это срок. https://vedom.ru/news/2021/09/26/49972- … -tyurmy-za

Скрытый текст

#79154 2021-09-26 22:02:28

Анон

Re: Зоошиза

пиздец конченный  :creepy:

#79155 2021-09-26 22:38:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

зоошизу

С чего такой вывод, анон?

А мудло ебанутое правильно посадили. Нечего такому на свободе делать. Он опасен для окружающих.

Отредактировано (2021-09-26 22:39:09)

#79156 2021-09-26 23:03:45

Анон

Re: Зоошиза

Не знаю насколько жертва была зоошизой, но мужик с долгом по алиментам и чуть что хватающийся за нож, явно ебанат намного хуже.

#79157 2021-09-26 23:21:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А мудло ебанутое правильно посадили. Нечего такому на свободе делать. Он опасен для окружающих.

+1
Не было бы собаки - нашёл бы другой повод ножом помахать.

#79158 2021-09-30 09:28:15

Анон

Re: Зоошиза

В Питере на заводе зоошизища решила осчастливить заводских собак кастрацией. Ловец сэкономил на дротиках, собаки убежали на территорию завода, одна из них заснула под машиной завотделом. Завотдела её не заметил и тронул машину.

Выяснилось, что злополучная машина принадлежит заму генерального директора завода Виктору Буфетову. Оксана Петрова созвонилась с ним и предложила оплатить лечение и пожизненную передержку (по 6 тысяч рублей в месяц на каждого) и корм (еще по 4 тысячи рублей ежемесячно) для псов до тех пор, пока им не найдут хозяев или они «не уйдут на радугу».

сотрудница завода Анна Кирьянова. — Мы выяснили, где наши собаки. Поговорили с ветеринарным врачом и попросили не отдавать их Оксане Петровой. Мы не хотим на нее клеветать или оговаривать. Но, когда мы спрашивали ее, как там наши собаки, в ответ она нам предлагала только переводить деньги на передержку. Причем на ее личную карточку.

то есть зоошиза устроила так, что собака покалечилась, и через три дня планирует обоих псов вернуть обратно на заводскую проходную, но она швитая спасительница, а вокруг злые жадные людишки.

https://www.fontanka.ru/2021/09/29/70164500/

#79159 2021-09-30 13:33:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и через три дня планирует обоих псов вернуть обратно на заводскую проходную

Не, не планирует. Она планирует аскать на обоих по 10к в месяц.

#79160 2021-09-30 14:15:31

Анон

Re: Зоошиза

Нахера вообще кому-то на заводской территории нужны собаки?

#79161 2021-09-30 14:24:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нахера вообще кому-то на заводской территории нужны собаки?

У нас были прикормленные собаки у вахтёров в будке на проходной, однажды они с лаем побежали за мерсом директора. На следующий день ни одной не было.

Отредактировано (2021-09-30 14:25:10)

#79162 2021-09-30 14:27:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Завотдела её не заметил и тронул машину.

Я было подумал, что собака его покалечила, а потом уже шиза предложила оплатить лечение ему, но пожизненная передержка поменяла акценты  :facepalm: удобно.

#79163 2021-09-30 21:28:54

Анон

Re: Зоошиза

Очаровательная история, ящитаю  ;D
https://www.nsk.kp.ru/daily/28320/4463910/
В нескольких словах: женщина забрала с передержки дикую дичь, которая, конечно же "помесь хаски и восточно-европейской овчарки", с трудом научила не забиваться под плинтус от вида шуршащих пакетов. А потом угнала в отпуск, оставив дичь на "няньку", ну а псина, не будь дурой решила вернуться на родную помойку. Но не тут-то было - хозяйка вернулась и поселилась в палатке у помойки, лишь бы вернуть псину себе. Дичь до последнего сопротивлялась, но в итоге всё решили голод и вкусняшки. Хэппи энд, а кто не заебался - тот не хозяин!  :sacrasm:
Ну и не менее прекрасный коммент там:

Это такой трогательный рассказ. У меня холодное сердце, но я чуть не расплакалась, это так трогательно, всем бы таких преданных хозяев

:lol:

#79164 2021-09-30 23:43:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

хозяйка вернулась и поселилась в палатке у помойки

Чиво блядь  :really: А... А нахуя?

Отредактировано (2021-09-30 23:44:03)

#79165 2021-10-01 06:45:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чиво блядь

Когда Алена в сотый раз поехала расклеивать листовки по дачному сообществу, случайно столкнулась с парой дачников. Оказалось, что они видели Найду недалеко от мусорки в соседнем садоводстве.

— Я его вообще не рассматривала. Я оставила возле контейнеров все вкусняшки, которые были с собой, и делала так два дня. Приезжала туда утром и вечером в надежде, что увижу свою малышку. Через день я обнаружила собачьи следы, — описывает поиски Алена. — Я даже несколько дней ночевала в палатке возле баков.

Анон пишет:

А нахуя?

А вот это уже вопрос риторический.

Анон вот с этого угорнул:

По словам Алены, следующие 20 минут она уговаривала Найду подойти ближе. Собака долго не могла признать хозяйку, боялась ее. Потом начались гонки… Собака убежала на заброшенную дачу, где и спряталась.

— Ко мне не идет, скулит, боится. Вроде узнает, но страшно, а вдруг это не я! В итоге я лежала под воротами с вытянутой рукой с вкусняшками и пела ей песенки. И вот она выползла ко мне, замахала хвостом, стала обниматься, целоваться... А я вцепилась в ее ошейник, крепко обхватила, чтобы она не вырвалась... и проверила, что на ошейнике точно написано, что это Найда, и мой номер телефона, — добавляет хозяйка.

То есть там такое дичьё было, что хозяйка сама засомневалась, что это та самая собака, когда та всё-таки подошла  :lol:

#79166 2021-10-01 09:04:33

Анон

Re: Зоошиза

И если вы думаете, что по мнению шизы это - образцовая хозяйка, то нет, она подлая предательница  :facepalm:

как можно оставлять собаку с проблемами доверия к людям на чужих людей и постоянно уезжать. С одной стороны гиперактивность хозяйки, с другой какое-то безразличие к собственным усилиям по адаптации . Или уже вы занимаетесь собакой и меняете свои графики, или не берите животных, если одиноки, чтобы после не искать их по помойкам. Каждый раз, уезжая, вы снова предаете такое животное новым людям, а после удивляетесь, что оно вас не узнает.

А может, просто диких шакалов не заводить, нет?

#79167 2021-10-01 11:21:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Каждый раз, уезжая, вы снова предаете такое животное новым людям

Адекватная собака, уверенная в хозяине, к новым людям относится спокойно, членов семьи знает, и без особых проблем хозяина дождется. Особенно если это не отъезд на год, а пара-тройка недель. Тут проблемы у собаки явно не "преданного" толка.

#79168 2021-10-01 22:49:18

Анон

Re: Зоошиза

ну так то собака явно не адекватная, комментарий справедлив
если берешь проблемное животное - будь готов вкладывать усилия определенного толка
не хочешь вкладывать усилия в адаптацию дикой дичи? не порть себе нервы, не бери дикую дичь домой, и палатку ставить не надо будет, бери нормальную собаку в нормальном месте, да и всё
тут же и так за это топят - зачем да зачем брать дикое помоешное шавло, которое шкерится под плинтус
да незачем в общем то большинству людей, а если человек решил геройски дичь одомашнить - то действительно, заниматься надо животным, а не ждать что оно вдруг превратиться в принцессу

#79169 2021-10-02 15:59:44

Анон

Re: Зоошиза

Хочу побомбить с ебанатов (заграничных),  которые берутся воспитывать детенышей макак и... Творят всякую хуйню. Позволяют детенышам постарше драться с кошкой (мало того, что бедную кошку щиплет обезьяна, так она сама может разодрать обезьяне лицо, это пиздец), моют их как картошку, очень часто и грубо, используя какой-то всратый химозный шампунь. Кормят молоком до блевачки и чипсами. Орут на них и шлепают. Все это снимается на камеру и идет на ютуб.
Какой-то лютый ужас. Естественно, что животные худые, истеричные, очень отличаются по поведению от своих ровесников, заснятых в природе.  :smoke:

#79170 2021-10-02 19:38:21

Анон

Re: Зоошиза

Шли сегодня с сыном по городу. Небольшой городок, самый его центр, видна администрация, вокруг нас четыре продуктовых магазина, из них два - с мясом, МФЦ и миграционка. И посреди этого великолепия, возле продуктового магазина возлежат три шавчонки. Из машины выходит неплохо так одетая мадама и начинает кидать им куски костей с мясом.
На закономерное охуевание от ее действий начинает нести чушь про Бог велел и все в таком роде. Ебучие зоошизики! Разогнали у нас местный ПКС, теперь псин не ликвидируют по тихому, а биркуют и выпускают в городе. Мы за часовую прогулку двадцать рыл насчитали. И это только те, кто попался на глаза.

#79171 2021-10-03 03:46:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И это только те, кто попался на глаза.

Сочувствую, анон!

#79172 2021-10-03 11:34:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сочувствую, анон!

Самое стремное, что рядом есть еще стайка - там телята по колено в холке, и даже выше. Стаи имеют обыкновения сливаться, если интересы совпадают. А тут интерес у них прям бубновый - отжимать продукты у более слабых. Там дети толпами в школу ходят еще. В общем, таймер обратного отсчета до трагедии уже запущен. Знать бы, когда рванет, чтоб не оказаться там в неурочное время с пакетом мяса в руках...

#79173 2021-10-03 14:14:16

Анон

Re: Зоошиза

В подмосковном приюте отравились около 200 собак

Питомник "Лохматая душа" в Чехове закупил 10 тонн корма от знакомого много лет производителя, накормил четвероногих — после этого 14 псов скончались, больше 160 парализованы, а остальные 1800 остались без еды. Сотрудники считают, что виновато "некондиционное" питание, но с этим ещё предстоит разобраться экспертам. Пока волонтёры пытаются спасти оставшихся в живых собак.

У меня только один опрос: нахуя? 2000 кабысдохов... Кто их гуляет?

#79174 2021-10-03 14:30:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хочу побомбить с ебанатов (заграничных),  которые берутся воспитывать детенышей макак и...

Они не ебанаты, анон, они очень продуманные. В их странах этих обезьян как крыс на помойке, ценятся они примерно также (мерзкие вредители), зато для белых обезьянки - экзотика и они готовы платить за просмотры. Поэтому какой-нить полунищий чувак из ЮВА покупает у перекупщиков детеныша макаки, желательно почти новорожденного, сажает в клетку и вынимает оттуда только для съемки видосов. Выходит на монетизацию канала и начинает грести бабки лопатой по их понятиям. Самые ушлые просят донаты и получают подарочки от фанатов.
Макак они при этом не любят. Когда подрастают - выбрасывают в ближайшем лесу или убивают.

Отредактировано (2021-10-03 14:31:52)

#79175 2021-10-03 14:35:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они не ебанаты, анон, они очень продуманные.

Они ебанаты. Зоошизы тоже кормят корявых неприятных собак говном и клянчат донатики, от этого более приятными людьми не становятся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума