Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#79076 2021-08-03 21:20:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тогда нужно кормить гормонами, которые достаточно дорогие, и даются (насколько я знаю) два раза в день, без пропусков.

И то не факт, что поможет. А ещё есть нервное, когда собака начинает ссаться на эмоциях/стрессе, а потом это входит в привычку.
А вот цистит - это такая дрянь, которую если не пролечить СРАЗУ после первых же симптомов, то он уйдёт в хронику и будет вылезать после любого сквозняка/полежал на холодном/не просушили после прогулки под дождём :bubu:

Отредактировано (2021-08-03 21:20:22)

#79077 2021-08-03 22:15:17

Анон

Re: Зоошиза

Да, при постстерилизационном недержании крупных и средних собак очень часто не помогает ничего, увы.
Приучать к памперсам если только, сначала с воротником, потом снимать и ругать при попытке снять памперс, опять пытается - опять воротник, не пытается - хвалить, собаки довольно быстро соображают, что начала рвать памперсы -  и снова одели мерзкий воротник. Удовольствие недешевое, и терпение нужно, и строгость - а Домофониха в воспитание собак не умеет вообще, увы, они ей только что на голову еще не ссут.

Отредактировано (2021-08-03 22:33:19)

#79078 2021-08-03 22:30:37

Анон

Re: Зоошиза

Мне еще особо понравилось, что убирает только Домофонная. Меня еще удивляло, почему она тут от госпитализации так активно при ковиде отмахивалась, почему на свое здоровье окончательно забила - а вот поэтому. Ей, получается, даже уйти никуда надолго нельзя, все потонут в моче. Пиздец жизнь, конечно.
А не дай бог, сломает она ногу/жопу, а не дай бог ремиссия онкологии, да и просто она немолодая, накрой ее любое заболевание с резким ухудшением состояния посерьезнее более-менее легкой формы ковида? Ее семейство выкинуть псяк не выкинет, ибо она ж всех проклянет, кормить-выгуливать вроде будет, а вот убирать за ними не готово, и я их понимаю. С одной-то крупной псиной с недержанием света белого не видишь, а с тремя вздернуться захочется.

И это я даже не хочу ванговать, что будет, если ногу/жопу сломает кормилец Слава. Видимо, сгниет в собственном дерьме, ибо жене некогда.
Я понимаю, что с таким подходом никому собак заводить нельзя,  заболеть любой может в принципе, но тут просто настолько полная потеря адекватной оценки ситуации у Домофонной, что жесть. Все последние ресурсы семьи - остатки здоровья, деньги и время идут в буквальном смысле псу под хвост. Семья, кстати, давно уже недовольна, последнюю псину брать никто уже не хотел, что логично - припахиваются к уходу все, теснее, шумнее и вонючее с каждой псиной тоже становится всем членам семьи.

Очень интересно, как и когда рванет эта более чем нестабильная система. Станет ли новая зассыха последней каплей?

Отредактировано (2021-08-03 22:31:44)

#79079 2021-08-04 01:12:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ее семейство выкинуть псяк не выкинет, ибо она ж всех проклянет, кормить-выгуливать вроде будет, а вот убирать за ними не готово, и я их понимаю.

Думаю, если с Домофонихой что произойдет, то Слава с радостью оттащит кодлу в усыпалку. А жене популярно и на пальцах объяснит, что ему и за ней ухода хватает, а гавкается она ничуть не хуже.

#79080 2021-08-04 09:49:24

Анон

Re: Зоошиза

А зачем она берёт таких проблемных по здоровью собак?

#79081 2021-08-04 09:54:00

Анон

Re: Зоошиза

Что бы чувствовать себя нужной и приосаниться перед жЫстоким миром.

#79082 2021-08-04 10:29:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А зачем она берёт таких проблемных по здоровью собак?

Почему проблемных? Шокко на фоне ее зверинца была с очень радужным описанием. Цистит или что там открылись уже после приезда к домофонной. Сейчас воронежские волонтеры сами подпрыгивают, пытаясь выяснить с чего собака резко больная насквозь. Хотя для уличной дворни не особо удивительно, что всякое лезет.

#79083 2021-08-04 19:18:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сейчас воронежские волонтеры сами подпрыгивают, пытаясь выяснить с чего собака резко больная насквозь.

Может она специально говорит что собака заболела, чтоб денег собрать якобы на лечение?

#79084 2021-08-04 20:19:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шокко на фоне ее зверинца была с очень радужным описанием. Цистит или что там открылись уже после приезда к домофонной. Сейчас воронежские волонтеры сами подпрыгивают, пытаясь выяснить с чего собака резко больная насквозь.

Анон, тут пора тоже вешать штампик с предупреждением, что сабжи врут, как дышат. Шизне важно сплавить псину хоть куда-то. Поэтому в объявлении пиздели, как нанятые. Питерская Вера их более, чем устраивает по причине удаленности от Воронежа - она не сможет всучить им псину обратно. Предположу, что история с Мишей их как раз на этот счет и успокоила.
Шокко пристроена, пиздец предсказуемо полез, так чего б волонтерам не постоять в белом, намекая, что виновата во всем передержка? Самое милое дело. Это же их обязательная программа.

#79085 2021-08-04 20:49:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хотя для уличной дворни не особо удивительно, что всякое лезет

Эта ж дворня молодая еще, не обязана насквозь больной быть вообще-то.

#79086 2021-08-08 22:09:40

Анон

Re: Зоошиза

Госдума вроде разродилась законопроектов об ответственности за нарушение содержания животных. Жду воя спасючек.
https://sozd.duma.gov.ru/download/21B66 … A9D853D45E

#79087 2021-08-08 23:00:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Госдума вроде разродилась законопроектов об ответственности за нарушение содержания животных. Жду воя спасючек.

С чего вдруг? С 18 года существует ФЗ N 498 "Об ответственном обращении с животными...", где давно все требования прописаны, как и ответственность по УК, КоАП и т.д. В текущем доке разве что суммы штрафов определяются. Ну и что, кто-то за 3 года позакрывал квартирные передержки? Привлек к ответственности шизиков, нежелающих возвращать потеряшек владельцам? Очередная бумажка ни о чем, которую будут доставать из кармана, когда понадобится.

#79088 2021-08-12 19:08:37

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная:

Сегодня целый день идут трения и прения в личке с её бывшим куратором..Её подписчики никак не могут понять зачем заказано сразу 3 флакона пропалина. Объясняю,этого количества Шоколадке хватит только на первые 9-10 месяцев.Фин.помощи ни на её обследование,ни на последующее лечение я пока ни у кого не просила вообще.Но мне куратор из Воронежа прислала 4000 руб.На них Шоколадку показали вет.врачу,сдали анализ мочи с целью исключения цистита и заказали первые 3 флакона пропалина.
Далее,я взяла на себя груз ответственности за собаку,которая оказалась нездоровой и проблемной.Мне сегодня предложил куратор отправить её обратно в Воронеж для проживания в вольере.
Я не знаю,как может жить собака в вольере с недержанием мочи..Вот сижу и думаю,чего делать-то теперь..Отправлять это несчастье в вольер,где она застудит почки стопудово,примёрзнет задницей к земле зимой??Или вернуть эти 4 тыс.руб. благотворителям,у которых лично я ничего не просила.Или вообще заблокировать всех с той стороны..И всё это д@рьмо из-за 3 бутылочек лекарства,которого и хватит-то только первые месяцы жизни у нас в доме.А потом я буду добывать,доставать и оплачивать её лечение всю оставшуюся жизнь сама.Сказать,что я в шоке..это ничего не сказать..
Фин.отчёт ниже этажом имеется

И ещё какие-то странные разговоры идут на страницах у  Воронежского куратора про высасывание денег на Шоколадку.А сколько наша семья сейчас тратит на лечение остальных почему-то никто не считает.
У меня приличных слов нет..
В общем сижу сейчас,обтекаю..тащусь от собственной доброты.

у меня вообще нет слов..Так меня ещё не обижали люди.Мне такого наговорила куратор в личку..Сама начала этот дурацкий сбор,не советовавшись со мной,нужно мне или нет это вот прямо сейчас.Запросила карту,перевела деньги.Потом начала с одного заказа делить пропалин по флаконам,а в накладной указаны все 3 флакона и вся сумма.Её подписчики считают,что я для своих 2-ух собак с недержанием за их счёт покупаю.Бред какой-то..Очень непрофессиональное поведение.Потом пишет,чтобы я собаку прислала обратно,она её в вольер отправит.Ну,чтобы не портить отношения с подписчиками.И потом,собака у меня находится,я с ней хожу в клинику,имею всю информацию о проблеме.Спрашивайте у меня,не вопрос.Сейчас сфотографирую весь пропалин в доме.

Отредактировано (2021-08-12 19:12:37)

#79089 2021-08-12 19:15:24

Анон

Re: Зоошиза

(с восхищением) ебанутая баба. Собаку жалко, разве что.

#79090 2021-08-12 19:37:18

Анон

Re: Зоошиза

И шиза с шизою говорит (c)
:lol:

#79091 2021-08-12 19:48:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И всё это д@рьмо из-за 3 бутылочек лекарства,которого и хватит-то только первые месяцы жизни у нас в доме.

Ладно, я все понимаю, у одной собаки бывает такая болезнь. Ну у двух. Ну хорошо, если совсем не повезло, то у всех простериленых сук. Но у Домофонихи ссытся все ее стадо поголовно, причем и с лекарством и без. Может, не в пропалине счастье? Почему бы не попросить у выписавшего рецепт на пропалин вета рекомендаций по настоящему лечению? Про воспитание не говорю, похоже часть проблем у ее собак не в недержании.

#79092 2021-08-12 19:50:07

Анон

Re: Зоошиза

Понеслись кулстори как Домофониха спасла собачку, а на нее насели злобные волонтеры. Прямо как Мишу, кинули на пороге с пятихаткой, и унеслись в туман.

#79093 2021-08-12 19:52:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а на нее насели злобные волонтеры

а на нее нассали злобные волонтеры

#79094 2021-08-12 21:53:14

Анон

Re: Зоошиза

Это просто праздник какой-то  =)

#79095 2021-08-12 22:45:37

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная явно не узнаёт бумеранг в лицо  :lol:

#79096 2021-08-13 17:38:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И ещё какие-то странные разговоры идут на страницах у  Воронежского куратора про высасывание денег на Шоколадку.А сколько наша семья сейчас тратит на лечение остальных почему-то никто не считает.
У меня приличных слов нет..
В общем сижу сейчас,обтекаю..тащусь от собственной доброты.

Почему воронежский куратор должен интересоваться и высчитывать, сколько там семья тратит на лечение остальных собак? Куратор отдал домофонихе Шоколадку, куратор дальнейшей судьбой именно этой собаки и интересуется. Логично же.)))

#79097 2021-08-17 03:20:46

Анон

Re: Зоошиза

Ненавязчивое отслеживание, ну. ))

#79098 2021-08-17 11:44:03

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная:

потоп у нас в доме начался..
В коридоре каждую ночь м0ря..Это скорее всего Мила.
Очень много она воды напивает на ночь.
Я устала ругаться с мужем на эту тему.
А Шоколадка добралась и до моей постели уже..
Надо менять матрац..

#79099 2021-08-17 11:46:48

Анон

Re: Зоошиза

Филипповский снова зажили собачку и не отдает хозяину:
https://vk.com/zoohelp_perm?w=wall-139308577_65423

Семен, в "подслушано индустриальный район" пишут, что ищут эту собаку, но якобы её уже кому то отдали. Так это?
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 14:12Поделиться
Юля Аликина
Юля Аликина ответила Ольге
Ольга, ищем! И да,его уже успели сплавить в неизвестном направлении😡
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 17:03Поделиться
Юля Аликина
Юля Аликина
Семен, где моя собака?
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 17:05Поделиться

Юля Аликина
Кто забрал? Верните мне парня!

Автор ограничил возможность комментирования

Пост в районном сообществе:
https://vk.com/wall-191456900_57747\

Потерялся !!! Был найден ,попал в руки Анти догхантера,они утверждают,что отдали какой-то женщине,а она говорит,что на улице прохожим отдала. Анти догхантеры меня у себя в группе заблочили,коментировать не могу. Подозреваю,что он таки у них. Верните собаку! Он метит дома,зачем он вам?!

https://vk.com/yulyaalikina

Отредактировано (2021-08-17 11:56:16)

#79100 2021-08-17 11:52:50

Анон

Re: Зоошиза

Сколько уже писали таких заявлений, шизам до одного места  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума