Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#79051 2021-07-18 13:50:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

всё время думаю про наши клостридии)

Т.е. она спокойно так собаку без клостридий засунула в заведомо заразное место? Пиздец.

#79052 2021-07-18 13:57:36

Анон

Re: Зоошиза

Полезла почитать Домофонную, и вот это:

Сохраняется кашель,вернее подкашливание.Скорее всего аденовирус всё-таки с транспорта.Хорошо,что ехала привитая,хоть и не успел до конца иммунитет сформироваться по времени.А перевозчик ехал с Краснодара,вёз спасённых собак в Москву,как я поняла. .... Но ещё такие звуки у неё бывают,у меня всё вниз опускается..Как у Миши на параличе гортани,как-будто что-то перекрывает доступ воздуха из-вне. Два-три таких повздоха и проходит.

Не питомниковый кашель ли это? Если да, то через недельку кашлять будут все.
Еще есть вариант червяков в сердце, если собака с южных регионов. Тоже веселья много.

И она чешется,это уже блох приобрела оттуда же с транспорта,наверно.Надо капать.

Она еще и блохастая. Вернее, теперь все блохастые.

Ещё Шоколадка обаяла почти всех консъержек и очень понравилась одной соседке по дому.Очень хорошая женщина,была у них спасённая собака,заботились до последнего о ней.

ВОТ И ОТДАЛА БЫ ТОЙ СОСЕДКЕ!!! При том, что семья вообще не в восторге, как и остальные собаки!

#79053 2021-07-19 09:09:11

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная:

Укатали Шоколадку крутые горки,5 рпз гуляла и подолгу)
Приложились все хозяева.Наверно,перебор всё-таки..
К 11 вечера собака отбросила лапы и вырубилась.
Обычно к ночи стоит на ушах,не успокоить просто.
Уморили,короче говоря

Долго думала,писать или подождать пока..
Но сегодня утром в 5.20 был приступ одышки,ни вдоха,ни выдоха...Я от этих звуков проснулась,в секунду была уже на ногах.Несколько секунд и всё прошло.Очень было похоже на Мишкины проблемы с гортанью зимой,только короче.Сказать,что я испугалась,это ничего не сказать..В общем буду её записывать на консультацию к терапевту пока,но только в клинику,где Мишу спасали.Там есть хирург по гортани,если что.Думаю,что надо сделать ей рентген и базовые анализы крови сдать.Дальше по ситуации.
Думала,что хоть одну здоровую собаку возьму в дом,ничего подобного..Видимо судьба.
У Мишки тоже так начиналось,сначала кашель,потом паралич гортани.С той лишь разницей,что у него ещё и аллергия вылезла перед кашлем.
Фото из ванной,понравилось ей там спать почему-то..Стиральная машинка стирает,шуршит по своему,успокаивает видимо как-то)

Отредактировано (2021-07-19 09:09:49)

#79054 2021-07-19 09:10:51

Анон

Re: Зоошиза

Каммент:

В таком случае хорошо, что плпала в Ваши руки

#79055 2021-07-19 11:21:45

Анон

Re: Зоошиза

Меня по-прежнему убивает, что она сажает собаку из другого региона без карантина сразу к своим. Все нормальные зоозащитники все-таки карантинят две недели, а ей совсем своих не жалко. Еще и вакцинация была только-только, иммунитет выработаться не успел, и ехала в полной машине непонятных псин - вероятность угробить своих ну очень высока.
А потом случись что, какие  у Домофонихи трагедии будут и грачи-убивцы - ибо ее псины одна старая, другой пипец уязвим после операции на трахее.
А про то, что новенькую заразят клостридиями, сразу было понятно. Одно время Домофониха завывала, что из-за этого новеньких нельзя, но потом какой-то из лечений дало ремиссию, и она расслабилась, да и как такое представить - не тащить в дом новых шавлищ?)

Тут всех жалко - все собаки полуголодные, как мы понимаем, просто у более взрослых и желулок подстянулся, и привычка уже, а более молодые Мишка и Шокко страдают сильнее, и на здоровье всех псин ей по большому счету насрать(

#79056 2021-07-19 13:05:58

Анон

Re: Зоошиза

Е1 чё-то вкрай зоошизнулся, уже на главной новостной странице пишут "Дайте деняк".
https://www.e1.ru/text/animals/2021/07/19/70031969/
На форуме трёхсотых каждая вторая тема про таких кошек с ФИПом, давайте всех в новости дня выносить  :facepalm:

#79057 2021-07-21 20:27:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут всех жалко - все собаки полуголодные, как мы понимаем, просто у более взрослых и желулок подстянулся, и привычка уже, а более молодые Мишка и Шокко страдают сильнее, и на здоровье всех псин ей по большому счету насрать(

Миша уже не молодой, он взрослый, даже в периоде зрелости. И живёт в этой чудесной семье уже давно. Он привык)

#79058 2021-07-21 21:58:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все нормальные зоозащитники все-таки карантинят две недели, а ей совсем своих не жалко.

Мы уже давно сошлись во мнении, что для шизы зверье - это фон для выгула белого плаща. Они не любят, не жалеют и не заботятся о своих животных, они спасюкают и превозмогают, чтобы сверкать перед "мерзкими людишками".

#79059 2021-07-21 22:05:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут всех жалко - все собаки полуголодные, как мы понимаем, просто у более взрослых и желулок подстянулся, и привычка уже, а более молодые Мишка и Шокко страдают сильнее, и на здоровье всех псин ей по большому счету насрать(

Миша уже не молодой, он взрослый, даже в периоде зрелости. И живёт в этой чудесной семье уже давно. Он привык)

Не хрена он не привык, продолжает остервенело вылизывать пустые кастрюльки после еды, что неоднократно подмечала Домофониха,  так как не наедается совсем, а судя по видосам, он игривый и довольно активный пес.

#79060 2021-07-30 19:43:58

Анон

Re: Зоошиза

местная группа ежедневно постит и репостит штук по 5 (минимум) разных постов от зоозащитников "срочно пристраиваем, нужно найти семью, забрать с улицы, вылечить пиздецому всего животного", и всегда фотки сделаны на левый тапок, размытые, хреновые, но даже на них видно, что животное грязное, страшненькое или вообще больное и облезлое. хотя с таким качеством фоток и у симпатичных в принципе шансов нет. вот что в голове у этих защитников, которые фотографируют едва ли не каждое бездомное животное, которое они видят, некоторых тащат себе домой, некоторых оставляют на улице, но считают своим долгом написать истеричный пост про преданные глазки и объявить поиск срочной передержки на каждую помойную собаку/кошку в округе? я что-то сомневаюсь, что там очередь стоит за дичками с улицы, но постят пиздец как часто и каждый раз кто-то новый.

#79061 2021-07-31 17:38:34

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная нам подробно расшифровывает, что же в переводе с зоошизного означает "Туалет на пеленку на твердую 4", напомню, отдавали Шокко именно с таким описанием.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-31 17:45:33)

#79062 2021-08-01 10:36:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Домофонная нам подробно расшифровывает, что же в переводе с зоошизного означает "Туалет на пеленку на твердую 4"

Ну никогда такого не было, и вот опять!  :sacrasm:
А вот стремление ссать на мягкое всегда считалось болезненным симптомом. Но у сукиной матери Домофонихи как всегда альтернативная трактовка собачьих поступков и реакций.

#79063 2021-08-01 11:13:30

Анон

Re: Зоошиза

Мне кажется, тут не только в конкретной собаке дело, а в организации домофонихиной стаи. Они там все ссут в квартире ради меток, ссут перемечивая постоянно, просто ссут потому, что не считают квартиру логовом. Ну и просто не приучены ссать хотя бы в один угол. Любая собака, попав в такие условия, начнет поверх свое добавлять из чистого территориального инстинкта.

#79064 2021-08-01 14:32:47

Анон

Re: Зоошиза

Какая же там вонища стоит, наверное  :affraid:
Соседи ещё никуда жалобы не писали, это ж пиздец, жить в проссаном собаками подъезде.

#79065 2021-08-01 15:14:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не питомниковый кашель ли это? Если да, то через недельку кашлять будут все.

Орден Ванги тебе, анончик, это именно он, Леся и Мила его тоже подхватили.
Домофониха даже после Мишеньки, успешно отправившего двух ее старичков на радугу раньше времени, и заразившего всю стаю клостридиями, все равно радостно продолжает прыгать на те же  самые грабли - пускать непрокарантининую псину к своим старым и больным.
Я уж и не предлагаю не тащить в дом новых псин, нет, это как наркоману предложить жить без новой дозы - но вот что, что ей мешало карантинить новую псину в отдельной комнате, благо она есть?

Отредактировано (2021-08-01 15:14:38)

#79066 2021-08-01 15:22:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне кажется, тут не только в конкретной собаке дело, а в организации домофонихиной стаи. Они там все ссут в квартире ради меток, ссут перемечивая постоянно, просто ссут потому, что не считают квартиру логовом. Ну и просто не приучены ссать хотя бы в один угол. Любая собака, попав в такие условия, начнет поверх свое добавлять из чистого территориального инстинкта.

Ну сделать новой собаке УЗИ и сдать анализ мочи для начала явно бы не повредило, у бывших бродячек весьма часты проблемы мочеполовой сферы и почек. Но Домофонная в принципе новой псине почему-то полное обследование не сделала. При отказе от карантина не сдать анализы на основные болячки и не начать с визита к вету вообще дикость, тем более, Шокко сразу странно дышала.
Она вроде даже собиралась  к вету после приступа одышки у Шоко ночью, но потом собаке стало лучше и она забила.

Домофониха как впервые замужем, ей богу. С учетом, что собака моложе года и притащить может почти все заразы - риск вообще пиздецовый. 

А так в их насквозь проссанной хате - там же все матрасы и плинтуса не по разу  уже проссаны - и полностью здоровая попытается метить сверху, что верно, то верно. Там все члены семьи к запаху привыкли уже, скорее всего, а собаки-то чуют. Вот соседей очень жалко(

Отредактировано (2021-08-01 15:26:30)

#79067 2021-08-03 12:50:52

Анон

Re: Зоошиза

Кураторы Шокко имеют претензии к Домофонной:

НОВОСТИ ПО ШОКОЛАДКЕ:

На ФБ идёт большое обсуждение по поводу её недержания мочи.
Собака ко мне приехала кураторская из Воронежа,приходится обсуждать.Надо мне было просто подобрать на улице какую-нибудь брошенную бедолагу.
На ФБ некоторые друзья мне не чуть ли не в приказном тоне рекомендуют не давать пропалин,а идти к нашим ветам и обследоваться по поводу цистита и прочего.Желательно сразу к нескольким врачам,как я поняла..
Ночь мы с ней не спали от слова "совсем".Она засыпает,как всегда,потом писает под себя во сне,просыпается и начинает себя вылизывать.Обожаю по ночам мыть полы и подстилки.
Памперсы она рвёт или отодвигает край и оказывается сама в луже мочи,зато памперс сухой.Я плюнула и сняла памперс.
Сегодня пойду консультироваться к нашему врачу и заказала ей уже стоп-цистит и флакон пропалина,это уже в долг пришлось заказывать,заодно рассчитаем дозу пропалина.У меня получилось 0.9 мл суточная доза на её 15 кг
Я сегодня специально сняла рано утром прочку видео,все основные комментарии там.Прошу прощения за резкость.

Аноны, а на ФБ у нее - это где можно почитать?

#79068 2021-08-03 12:53:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кураторы Шокко имеют претензии к Домофонной

Неужели ей отдали беспроблемную полупородную собачку с королевскими манерами? Ручки испортили, надо же.

Анон пишет:

Надо мне было просто подобрать на улице какую-нибудь брошенную бедолагу.

Золотые диваны и пожизненный ненавязчивый присмотр  :trollface:

#79069 2021-08-03 13:12:15

Анон

Re: Зоошиза

Шоколадка уже тает во рту!  :lol: Домофониха словила пресловутый бумеранг,  кто бы мог подумать, что не все шизоволонтеры одинаково полезны! Если собачка скоропалительно накроется пиздой, это ж будет "Аццкая Хозяйка Нюсечки 2.0", только хуесосить будут уже Домофониху всем Воронежем!  :troll:

#79070 2021-08-03 13:14:48

Анон

Re: Зоошиза

О, господи, тот бумИранг, о котором твердила Домофонная, все же вернулся!  :facepalm:  :lol:

#79071 2021-08-03 13:43:08

Анон

Re: Зоошиза

Заебись, у вета еще не была, зато накупила в долг хуеву тучу лекарств. А отдавать кто будет, опять поможите кто может, на жизнь одинокой пенсионерке не хватает?
Кстати, недержание мочи - может быть побочкой после стерилки, тогда да, собака писается частенько, даже во сне. Тогда нужно кормить гормонами, которые достаточно дорогие, и даются (насколько я знаю) два раза в день, без пропусков. Стопцистит при этом поможет чуть меньше, чем нихуяшечки.

Отредактировано (2021-08-03 13:44:57)

#79072 2021-08-03 17:01:01

Анон

Re: Зоошиза

https://m.vk.com/wall-48696479_4692
Какие-то зоошизики не давали забрать из парка выброшенных кроликов, им, дескать, в природе лучше :(((

#79073 2021-08-03 17:14:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

зоошизики не давали забрать из парка выброшенных кроликов

Кажется, волновались они не за кроликов, а за то, что местные песики останутся голодными.  :sacrasm:

#79074 2021-08-03 17:59:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

зоошизики не давали забрать из парка выброшенных кроликов

Кажется, волновались они не за кроликов, а за то, что местные песики останутся голодными.  :sacrasm:

Скорее не голодными, а без развлечений. Нахуя им кроликов жрать, когда кастрюльки поляну накроют? А вот загнать, потрепать, почесать стайный инстинкт - это да.

#79075 2021-08-03 21:13:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а на ФБ у нее - это где можно почитать?

В шапке есть ссылка на ее Фейсбук. И вот там она, кстати, активно собирает денежки на лечение своей кодлы.

Три  среднего размера собаки с недержанием - это пиздец, конечно. Одна-то - уже пиздец и многие, помучавшись с такими собаками, принимают решение об усыплении - не потому, что такие плохие, а потому что большинству людей надо работать, отдать такую никому не отдашь, а за десять часов отсутствия хозяев моча уже может начать протекать к соседям.

С бумерангом забавно получилось) А с другой стороны к Домофонной по содержанию  псин у любого мало-мальски вменяемого человека сразу возникает масса вопросов, а тут зоошизики...  Делаем ставки, господа, понаедут ли лихие зоошизики из Воронежа с крепкими мужичками отбирать у Домофонихи зассыху на прогулке, как они друг друга любят учить? Или просто хорошо подосрут ее репутации и ей перестанут подавать?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума