Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#78826 2021-05-25 15:41:28

Анон

Re: Зоошиза

Да блядь, ну не убивают городские псины ради еды. Ни разу не убивают. Только ради кайфа и удовольствия. Это волк убивает ради еды, гиена, динго и тыды (но и то все эти хищники без вопросов сожрут падаль, за которой не надо охотится), а городские собаки встроены в экосистему на положении крыс. Жрут с помоек и подачек. Им не надо убивать ради еды они и не убивают ради еды. Только ради кайфа.

#78827 2021-05-25 16:10:11

Анон

Re: Зоошиза

и что это принципиально меняет?  :facepalm:

#78828 2021-06-01 19:11:09

Анон

Re: Зоошиза

Хорошая выжимка по теме стай:
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 7154252202

#78829 2021-06-01 19:58:35

Анон

Re: Зоошиза

Не знаю, куда нести, но Вилладж охуительно обосрался с защитой шлатких от злобных властей
https://www.the-village.ru/city/situati … ite_scroll

Понимать, что собака с биркой на ухе уже прошла программу ОСВВ, поэтому с ней не надо ничего делать — она такой же гражданин города, как и вы;

Собака теперь, блядь, ГРАЖДАНИН ГОРОДА  :facepalm:

#78830 2021-06-01 20:06:58

Анон

Re: Зоошиза

Ну пусть эти граждане тогда и налоги платят, хуль. И в суд чтоб на них можно было подавать и взыскивать компенсацию за укусы. Где права,там и обязанности, это еще где-то в школе в начальных классах проходят.

Отредактировано (2021-06-01 20:08:00)

#78831 2021-06-01 20:12:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

пусть эти граждане тогда и налоги платят

Еще их можно судить и законно отправлять в тюрьму. Да много чего можно. Наверное, можно даже оштрафовать.

#78832 2021-06-01 20:18:32

Анон

Re: Зоошиза

Статья пиздец ебанутая. Самовыгульные собаки у них опасны и могут попасть под машину, а ОСВшные - нини, граждане города. Убийство собак волшебным образом увеличивает количество собак, потому что непременно на место перебитых псин выкинут бывшедомашних, а ОСВ внезапное магуйство оказывает и при нём никто бывшедомашних под ноги волонтёрам не кидает (не, я знаю как работает эта уличная магия, любую действительно бывшую хозяйской собаку бродло зажирает, но вилладж я гляжу примолчал этот неудобненький момент). Увидеть дохлую псину психотравмочка для детей, кококо, но при этом ни словом ни полсловом у них нет о том, какие реальные физические травмы и смертельную опасность для детей представляет бродло на деле.
Тьфу нахуй. Мрази лицемерные.

#78833 2021-06-01 20:26:32

Анон

Re: Зоошиза

Видимо опять у кого-то в глазах ванильные стори про няшную дворовую сцобачку, которую все няшат. В крайнем случае ее милых щеночков. Ни у кого нет картины стаи взрослых собак в десяток голов, которые щерятся на любого мимокрока или даже могут наброситься просто так, нисхуя.

#78834 2021-06-04 06:07:04

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная:
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СОБАКА!

Скрытый текст

https://vk.com/club185348375?w=wall-185348375_1961

Отредактировано (2021-06-04 06:11:30)

#78835 2021-06-04 06:24:25

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная снова собралась спасюкать:
https://vk.com/wall386617262_4116?w=wall386617262_4116

Про астероиды анона прямо пробрало!

Отредактировано (2021-06-04 06:25:03)

#78836 2021-06-04 06:31:00

Анон

Re: Зоошиза

Очень хороший пост.
https://vk.com/wall-185644690_46680
В комментах эпичный срач с учаситием Домофонной.

#78837 2021-06-04 06:52:13

Анон

Re: Зоошиза

Еще Домофонная:

Только что столкнулась с такой псевдозоозащитницей в своей группе.Хамила,оскорбляла,глумилась над моим горем из-за трагически погибшей собаки и вела себя крайне непристойно.И при этом какому-то котёнку помогает,как мне написали.Не понимаю таких..

https://vk.com/feed?obj=577412097&q=&se … 56795718_2

Отредактировано (2021-06-04 06:52:34)

#78838 2021-06-04 06:57:46

Анон

Re: Зоошиза

Еще Домофонная:

ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ,ПРОСТО ПРОЙДИТЕ МИМО!

Я очень люблю своих друзей и просто хороших людей,особенно тех,кто помогает бедствующим животным.Но у меня всё открыто в интернете,мои страницы,мои группы и туда приходят разные пользователи.Все с разными мнениями и понятиями.Могу себе представить,что то,что я пишу не всем нравится.

Пройдите мимо и не плюйте другому в душу,просто оставайтесь людьми!
Я вот не везде комментирую хотя и мне не всё нравится и не со всем я согласна.Но добивать человека,убитого горем,это безбожно..
И поэтому возник такой пост.
Просто совсем недавно я выложила информацию в этой группе о том,что консъержки,которая не стала вызывать аварийку в нашем подъезде 13 марта 2018 г,уже нет в живых.
Просто факт.Без оскорблений в её сторону.
Но на меня наехала какая-то недоделанная пнсионерка с завышенным самомнением,которая читать не может,думать тоже не может,но считает себя в праве в такой ситуации мне указывать,чего мне не надо размещать и сколько времени я имею право в сети плакать по погибшей собаке и прочая хренотень..Мне даже диагноз практически поставили.Давайте всё-таки оставим право выставлять диагнозы и лечить врачам.Теперь каждый дворник в сети диагнозы ставит.
Значит так!Размещать буду столько,сколько захочу!!
Размещаю,кстати,совсем не часто,просто очень больно потому что..
И плакать буду всю жизнь..Это мои любимые и дорогие..
Вот сейчас мне прислали последнее памятное фото,Рыжика из группы медвежонка Сенечки https://vk.com/spasi_senu
Огромное СПАСИБО! Джулии Красавиной,она мне заказала все эти фото)
Вот они все!! Кто жил с нами,кто был спасён нами и нами любим.
Любовь нельзя уничтожить.
Милочка самая особенная среди всех,мы жили с ней на одной волне.Она не просто меня понимала,она меня чувствовала на уровне клетки.Таких гармоничных отношений у меня до неё не было и вряд ли уже появятся..Мы очень мало с ней вместе прожили из-за уродов в моём доме,очень мало..И погибла она страшной смертью..Я не смогла её спасти..Теперь это будет меня преследовать всю жизнь..
Но и глумиться над своим горем я никому не позволю!

Поэтому!Кому не нравятся мои посты,ПРОЙДИТЕ МИМО!

#78839 2021-06-04 06:59:21

Анон

Re: Зоошиза

А вот тот самый хамский пост:

Я конечно вам сочувствую. Но почему вы не вызвали аварийку? Даже в таком пустяковом случае, люди считают, что им всем должны, это прежде всего ваша безопасность. Хотя чему удивлятся, если у нас в подьезде ломается лифт, звоню в службы только я. Остальные будут тупо ходить пешком и ждать когда кто то позвонит в авврийку. Стало принято на кого то сваливать свои беды, а самим и пальцем не пошевелить. А если бы погиб ребенок, чужой ребенок , вы бы его оплакивали как свою собаку? Задумайтесь люди над собой

Это было здесь:
https://vk.com/club185348375?w=wall-185348375_1876

Отредактировано (2021-06-04 07:00:17)

#78840 2021-06-04 11:46:21

Анон

Re: Зоошиза

Это надо читать.
https://vk.com/zoohelp_perm
А вот интересно, налоговая в принципе мониторит Интернет на наличие таких сборов? И как это все расценивается?
Это же 130-150 тысяч в месяц проходит мимо бюджета. Не говоря о том, что абсолютная бесконтрольность дохода и трат.

Отредактировано (2021-06-04 12:02:32)

#78841 2021-06-04 13:22:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вот интересно, налоговая в принципе мониторит Интернет на наличие таких сборов?

Нет, зачем. Они по отчислениям смотрят поступление денег и интересуются происхождением только при постоянных крупных переводах на карту - кто это вам постоянно денежкой помогает и за что. По крупным покупкам тоже видно, с них налоги идут.

Анон пишет:

И как это все расценивается?

Как закидывание денег просто так, ни за что. Сбор на личные карты тем и прекрасен, что никто никак его не отслеживает и точных сумм не знает. Главное, никаких обязательств, просто Маша Иванова дала денег Свете Петровой.

Анон пишет:

Это же 130-150 тысяч в месяц проходит мимо бюджета.

Государственного? Копейки. Но это пока налоговая не дотянулась еще и до этого пирога. Они уже над этим работают, а то слишком много самозанятых не декларируют все доходы. В идеале поступления свыше некоей суммы должны либо облагаться налогом на прибыль, либо идти только и исключительно через официальный благотворительный фонд с отчетами.

Анон пишет:

Не говоря о том, что абсолютная бесконтрольность дохода и трат.

Над этим задумываются очень редкие жертвователи, обычно из тех, кто уже напоролся или изначально против диких сборов. Все остальные буквально орут "заткнись и возьми наши деньги". Даже когда им полную раскладку схемы мошенничества расписывают, все равно спокойно заявляют, что они сделали доброе дело, а дальше обман на совести мошенников.

#78842 2021-06-04 15:49:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Животные несравненно лучше.Они не занимаются садизмом по отношению к другим. Дитёнышей своих любят и будут их защищать,в помойку щенят не выкинут.За своего хозяина жизнь положат,не задумываясь.Далеко не все люди на это способны.И они знают,что главное,а что пустое.Еду свою очень ценят,как самое большое богатство,яхты и виллы им не нужны.Будут жить и в шалаше,лишь бы хозяин любил.Собаки умеют любить,а это то качество,которое большинство людей давно утеряли.

:yeah:  :yeah:  :yeah:
Пхахаха! Ну да, ну да, конечно. Собаки ради прикола не дерут голубей, жрать-то они их не будут, им надо было дурь куда-то свою деть просто и инстинкт почесать. Собаки не жрут щенков, нет-нет, что вы, многим деревенским жителям приснилось, как ощенившаяся сука прибрала негодный по ее мнению приплод. И хозяев не кусают, конечно, ммм. Ценят еду -  :yeah:  см. выше про жертву, загнанную ну прост потому что они могут. Яхты-виллы не нужны, да, но хуй ты пройдешь мимо агрессивной стаи, залегшей у теплотрассы по пути к твоему дому, нет, уДоБнЫй приют они нахуй пошлют, нахуя им твоя коробка, когда у них есть такая шикарная теплая труба и кастрюльщицы.
Вот этот дроч на животныелучшелюдей всегда такой смешной и жалкий.

#78843 2021-06-04 16:09:49

Анон

Re: Зоошиза

Помню свой ахуй, когда узнал, что дельфины насилуют селедку до смерти.
Конечно, это только люди на дурные поступки способны, животные быникагда.

#78844 2021-06-04 16:33:49

Анон

Re: Зоошиза

Да это дрочилово на «люди испорчены, не то что швятые зверики» всегда было убогим. Человеческая доброта, жалость, сострадание - это как раз результат развития, а бессмысленная жестокость и отсутствие эмпатии - наследие и постоянная составляющая животного мира  :hmm:

#78845 2021-06-04 19:13:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да это дрочилово на «люди испорчены, не то что швятые зверики» всегда было убогим. Человеческая доброта, жалость, сострадание - это как раз результат развития, а бессмысленная жестокость и отсутствие эмпатии - наследие и постоянная составляющая животного мира  :hmm:

Пф, вчера утром на канале трансляции из аистового гнезда папаша-аист в прямом эфире прибил младшего птенца и выкинул его из гнезда. Жратвы мало потому что.

#78846 2021-06-04 19:24:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Жратвы мало потому что.

Так это не бессмысленная жестокость.

#78847 2021-06-04 20:04:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да это дрочилово на «люди испорчены, не то что швятые зверики» всегда было убогим. Человеческая доброта, жалость, сострадание - это как раз результат развития, а бессмысленная жестокость и отсутствие эмпатии - наследие и постоянная составляющая животного мира  :hmm:

Почему-то, если им добрых обезьянок в природе показать, умиляющихся мало.

#78848 2021-06-04 20:13:43

Анон

Re: Зоошиза

Моя покойная киса, давным-давно, ещё котёнком, была впервые в жизни вывезена на природу, и в первые же полчаса убила мышку. Просто так, есть не стала, зачем какая-то мышь домашней кошечке, закормленной вкусняшками. Добрейшая киса была, людей очень любила. Но мышку задушить это святое.

#78849 2021-06-04 20:21:18

Анон

Re: Зоошиза

Особенно забавно что я из зоошизы ни одного вегана-вегетерианца не знаю  :lol:

#78850 2021-06-05 19:22:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Животные несравненно лучше.Они не занимаются садизмом по отношению к другим. Дитёнышей своих любят и будут их защищать,в помойку щенят не выкинут.За своего хозяина жизнь положат,не задумываясь

Я не понял, Домофониха страдает по тем временам, когда и человек был обязан за своего хозяина "жизнь положить, не задумываясь"? Она вообще в курсе, что владение людьми отменили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума