Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#77276 2020-12-04 16:26:18

Анон

Re: Зоошиза

Мне интересно до какой степени нужно поблаготворительствовать? Ладно, ок, моя невыпитая чашка кофе спасет собачку. Но я чашку отдал, а собачка не спасена. На нее продолжают жалобно просить и стенать про голодную смерть. То есть, мне нужно отдать не чашку, а побольше. Насколько больше? Что я должен, заволонтерить коллег, родню, друзей? Ладно, предположим я лег грудью и собрал толпу, каждый по чашке кофе, собаку спасли. Но тут же появляется следующая, и мне опять давят на жалость. Насколько меня хватит?

#77277 2020-12-04 16:27:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я лег грудью и собрал толпу, каждый по чашке кофе, собаку спасли

...а кофейня тем временем разорилась без прибыли, владельцы умерли с голоду и их собака оказалась на улице...

#77278 2020-12-04 16:36:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ладно, предположим я лег грудью и собрал толпу, каждый по чашке кофе, собаку спасли. Но тут же появляется следующая, и мне опять давят на жалость. Насколько меня хватит?

Так это бездонная бочка, анон. Набрала шиза 10 собак - нашлось достаточное количество людей, чтобы их спонсировать. А собак уже 20. Нашлись ещё люди - а собак уже 50. И так далее, пока не получается Душебродячка.

Анон тут, кстати, как-то посчитал... Они хвастаются, что пристроили около 500 собак. За пять лет. Т.е. в среднем, по 100 в год. При этом у них ещё 1600. Т.е. по 420 в год они набирают, 100 пристраивают, ещё 320 остаётся на ПМЖ. И их это вообще не парит, похоже.

#77279 2020-12-04 16:40:13

Анон

Re: Зоошиза

Хз, лично мне по мозгам бьет бесконечность сумм и процесса. Нет отслеживания, какого-нибудь прогресс-бара или вроде того. Нет положительного фидбека. Скажем, на собаку собираем 10к, уже собрано 2345/10к, спасибо самым крупным донатерам Х и У.  За этот год мы спасли и пристроили Ж собак, кастрировали О, пролечили П, содержим А, спасибо нашим постоянным донатерам (список), спонсорам (список) и волонтерам (список). А у шизы я вижу постоянные спасисобачку за безумные тыщи, купипротезы умирающему инвалиду на передержке, мыспасли дохуя собак и держим их в теснотище и говнище. Дайте деняк, но мы не берем (список), не раздаем в ручки (список) и идитенахуй с финотчетом. Потом смотришь на группы и волонтеров и не можешь понять, это они случайно нааскали на недешевый джип, или собачек в подержанной газели перевозить нельзя, и кормить нужно блинчиками и творогом из магнита?

#77280 2020-12-04 16:42:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Т.е. в среднем, по 100 в год.

Ну так-то неплохая цифра. Только приход у них в разы больше.

#77281 2020-12-04 17:00:33

Анон

Re: Зоошиза

Да, более-менее адекватные собиратели и по финансам отчитываются, и положительный фидбек дают типа "Мурчик пристроен, фоточки от новых хозяев". Или без фоточек, но хотя просто "мы его отдали неделю назад, чувствует себя хорошо". Или со своими фото БЫЛО/СТАЛО, каким нашли, как выглядит сейчас перед пристройством.

Слушайте, а прививка от бешенства пробивается?
Сегодня с коллегой обсуждали как раз случай с прошлых страниц, она рассказала, что у бабушки-дедушки в деревене у соседей сдохла собака, бешенство подтвердилось. Их собственный пес был привит, но у него показалась пена изо рта, и они не стали рисковать, отвезли усыпили. По нему анализ не делали, так что 100%-ной уверенности нет. История сама по себе давняя, а так мне просто любопытно стало, насколько надежна прививка.

#77282 2020-12-04 17:03:23

Анон

Re: Зоошиза

Насчет диагностики: она только посмертная, т.е. у живого пса никак не проверить.

#77283 2020-12-04 17:05:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Слушайте, а прививка от бешенства пробивается?

Вообще любая прививка может пробиться.

#77284 2020-12-04 19:00:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Слушайте, а прививка от бешенства пробивается?

В теории да, на практике могут быть ньюансы. Когда делают прививку, с ампулы отклеивается стикер и вклеивается в паспорт животного, и ты впоследствии можешь пробить партию и посмотреть. Но - очень важно, чтобы вет эту ситуацию заверил (подпись-печать). Мы когда брали собаку, были полные лопухи, и нам это объяснил уже наш вет - в паспорте наклейки были не заверены, то есть никакой врач под ответственность их брать не захотел. Может наебка была, может нет, но прививку мы повторили.

Отредактировано (2020-12-04 19:00:39)

#77285 2020-12-05 11:41:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

СУММА СБОРА ПРИМЕРНО 90000 руб.
ОН СМОТРЕЛ В ГЛАЗА и МОЛИЛ ЕГО СПАСТИ!

шиза детектед. за 90 тысяч таких кошек можно полста штук новеньких купить

скорее всего шизе захотелось новую шубку  и брюлы

#77286 2020-12-05 11:57:33

Анон

Re: Зоошиза

И самое мерзкое в этих "не купи пирожок, переведи в приют" :
1. Это все идёт в карман шизе.
2. Тяжело больных собак мучают этим лечением, оно не лучшее в их случае, а просто самое дорогое, а иногда собаку надо усыпить.
3. Получив донаты и забрав 90% себе, на оставшееся они не улучшают питание и условия имеющихся собак, а берут дополнительных, а итоге собакам по прежнему хуево.

#77287 2020-12-05 14:31:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это все идёт в карман шизе.

Которая на них устраивает сходочки друзяшкам.
Вчера "Нету денех", сегодня -

С нас, как обычно, фруктики, сладости, бутеры, вино, сок, шампусик и много тепла!

Каждому пришедшему - маленький презентик от Души

https://www.instagram.com/p/CIaeq6bsA3T/

#77288 2020-12-05 14:40:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Каждому пришедшему - маленький презентик от Души

Пояс из собачьей шерсти? А могли бы.

#77289 2020-12-05 14:52:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пояс из собачьей шерсти? А могли бы.

Пояс из собачьей шерсти кстати вещь, тут ты зря. У анонобабки был, прекрасная штука, тёплая.
Ну правда он был не из помойного бобика надёрган.

#77290 2020-12-05 14:52:56

Анон

Re: Зоошиза

Из собачьей шерсти лучше носки делать.

#77291 2020-12-05 14:56:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

тут ты зря.

Я не зря. Я к тому, что не подарят наверняка. Хотя было бы в тему.

#77292 2020-12-05 15:04:14

Анон

Re: Зоошиза

Вообще идея приюту на самообеспечение - делать пояса из собачьей шерсти.
Но это песики должны быть чистыми, не вшивыми-блохастыми, и руководство заморочится с оформлением хоть как "сувенир от приюта в форме пояса" если пояса надо оформлять.
А так держи пёсеньку в тепле и чистенькой, и проси донаты за "купите пояс собачьей шерстки/носочки/чоещё выше рынка - проспонсируете приют"

#77293 2020-12-05 15:09:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

проси донаты за "купите пояс собачьей шерстки/носочки/чоещё выше рынка - проспонсируете приют"

Да. Но не будут же.

#77294 2020-12-05 15:11:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще идея приюту на самообеспечение - делать пояса из собачьей шерсти.

Знаю, кстати, приют, где делают и продают крутейший мерч. Про то норм приют или нет хз, фотки в инсте вроде не из бараков и животные чистенькие, но мерч сам бы носил)

Отредактировано (2020-12-05 15:13:07)

#77295 2020-12-05 15:38:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще идея приюту на самообеспечение - делать пояса из собачьей шерсти.

Для начала собак для этого нужно вычёсывать. Не из той же шерсти их делать, которая сама выпала и уже в ссанине повалялась  :heh:
А в зоошизных приютах даже на выгул времени нет, какое там вычёсывание.

Отредактировано (2020-12-05 15:41:00)

#77296 2020-12-05 20:18:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне интересно до какой степени нужно поблаготворительствовать? Ладно, ок, моя невыпитая чашка кофе спасет собачку. Но я чашку отдал, а собачка не спасена.

Да, потому эти призывы и перестали работать так, как раньше. Когда сетевая благотворительность у нас как таковая начала цвести, поначалу этим здорово продавливали - мол, вот маленькая Катя, вот Бобик без лапки. Если всем миром откажемся от какой-то некрупной или не самой важной траты - спасем. Вроде как никто не в убытке, а помогли.
Но время-то идет, а поток нуждающихся не кончается. И подобные фразочки, как и "хотя бы 100 рублей!" начинают вызывать у публики только раздражение, потому что на эту чашку кофе/шоколадку или эти 100 рублей еще заработать надо, а чтобы помочь и вот тому малышу с СМА, и вот тем щеночкам, и вот этому котенку, а еще собрать на подарки одиноким бабушкам - это надо на пожизненную диету садиться и ходить пешком. И то не хватит.
В общем, выдает то, что подобная благотворительность, по сути, она не работает, потому что глобально проблему не решает, даже если весь мир откажется от кофе. :(

#77297 2020-12-05 21:06:38

Анон

Re: Зоошиза

Кстати. Уже декабрь, а Рыжик жив. Хотя некоторые говорили, и до осени не доживёт.

#77298 2020-12-05 21:23:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И тут мне добавляется некто из другого фонда и просит репостить(а я принциально редко делаю репосты, тем более сомнительных на мой взгляд сборов)

Вообще, анон, хороший способ проверки, который мне помогает удерживать своих жалостивых от сторублирования.
Сначала гуглингом пробиваешь все контакты - номера телефонов, номера карт и р/с, акки. Часто всплывает много всего интересного, например, три года подряд могут собирать на одну умирающую собачку, не говоря уж об обвинениях в нечистоплотности и мошенничестве.
Потом звонишь по контактному номеру и ненавязчиво выясняешь, что и как.
Если ответы тебя удовлетворяют, находишь по ссылкам гнездо сборщиков (если не темка на форуме  очередной одноногой собашки так вк или инста), и пишешь открытым текстом. Здравствуйте, я  вам вчера сторублировал, не увидел отчета, можете предоставить?
Если там  все прозрачно - предоставят)
Если начнется зоошизный анал-карнавал, то все будет ясно с ними.

Отредактировано (2020-12-05 21:26:51)

#77299 2020-12-06 11:21:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Знаю, кстати, приют, где делают и продают крутейший мерч. Про то норм приют или нет хз, фотки в инсте вроде не из бараков и животные чистенькие, но мерч сам бы носил)

Barkingstore? Крутой мерч, анон и аноновы  коллеги покупали там. И футболку/худи приобрёл, и животным помог, ситуация win-win.

#77300 2020-12-06 11:29:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Barkingstore? Крутой мерч, анон и аноновы  коллеги покупали там. И футболку/худи приобрёл, и животным помог, ситуация win-win.

Да, они. Видно, что делается с любовью, а не на отъебись, и подход вызывает уважение. И если захочется однажды приютское животное, то сразу про них вспомнишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума