Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#77251 2020-12-01 20:56:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ОН СМОТРЕЛ В ГЛАЗА и МОЛИЛ ЕГО СПАСТИ!

Шиза детектед. Шли их нахуй, анон[2]

#77252 2020-12-01 21:08:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

ОН СМОТРЕЛ В ГЛАЗА и МОЛИЛ ЕГО СПАСТИ!

Шиза детектед. Шли их нахуй, анон[2]

Мне прям картинки про аборты вспомнились, в духе "не убивай меня, мамочка" и вокруг все такое пахрестянске, паправаславнаму.  :lol:

#77253 2020-12-01 21:16:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Он уточнил, что вакцинирование от бешенства проведено двум медработникам Палласовской районной больницы - педиатру и медсестре, которые вступали в контакт с ребенком

Стоп, но ведь бешенство не передается от человека к человеку прямым путем?..

Слюна, анон. Бешенство передается через слюну. А это объятия, поцелуи, погрызанные карандаши, "поделись морожкой/бутиком/шоколадкой"...

#77254 2020-12-01 21:30:35

Анон

Re: Зоошиза

оффтоп про живность
еще возраст роляет. Котята-щенки ебанаты, как любые дети-подростки. Потом становятся старше, спокойнее.

#77255 2020-12-01 21:33:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

СУММА СБОРА ПРИМЕРНО 90000 руб.
ОН СМОТРЕЛ В ГЛАЗА и МОЛИЛ ЕГО СПАСТИ!

шиза детектед. за 90 тысяч таких кошек можно полста штук новеньких купить

#77256 2020-12-01 21:33:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ФИП - страшное смертельное заболевание, унесшее миллионы кошачьих жизней.

Это неизлечимая болезнь, к сожалению. Для людей не опасна, но для кошек примерно как то бешенство - 99,9% летальных исходов.

Анон пишет:

шиза детектед. за 90 тысяч таких кошек можно полста штук новеньких купить

Даже не в этом дело, а что она ну не лечится, никак.

Отредактировано (2020-12-01 21:34:24)

#77257 2020-12-01 22:26:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Он уточнил, что вакцинирование от бешенства проведено двум медработникам Палласовской районной больницы - педиатру и медсестре, которые вступали в контакт с ребенком

Стоп, но ведь бешенство не передается от человека к человеку прямым путем?..

Слюна, анон. Бешенство передается через слюну. А это объятия, поцелуи, погрызанные карандаши, "поделись морожкой/бутиком/шоколадкой"...

Какой бутик, ребенок их кусал.  :facepalm:

#77258 2020-12-01 22:40:08

Анон

Re: Зоошиза

У меня кошак умер от ФИПа, я в целом был готов многоденег отдать даж за экспериментальное лечение, жалко было( Но да, ФИП не лечится.

#77259 2020-12-01 22:52:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

шиза детектед. за 90 тысяч таких кошек можно полста штук новеньких купить

Зачем купить, если вокруг и бесплатных полно, можно клянчить по новой, а 90штук карман греют.

#77260 2020-12-01 23:55:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня кошак умер от ФИПа

+.

Чтобы не совсем оффтоп - кошак был от зоошизы, взятый котенком с коронавирусом (который естессна открылся позже). Заразил нашего, домашнего, успешно прошел мутацию в ФИП и помер, теперь со своим изначальным котиком бегаем уже год - потенциальный смертник, у него ж тоже в любой момент может мутировать в ФИП  :smoke:

#77261 2020-12-02 06:53:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Слюна, анон. Бешенство передается через слюну. А это объятия, поцелуи, погрызанные карандаши, "поделись морожкой/бутиком/шоколадкой"...

Какой бутик, ребенок их кусал.  :facepalm:

Педиатра и медсестру кусал, а с одноклассниками, вполне возможно, делился мороженкой, а может, и кусал кого-нибудь в шутку или в драке.

#77262 2020-12-03 13:52:10

Анон

Re: Зоошиза

Мою маму в сентябре покусал бешеный кот( Родители были в гостях у друзей, живущих в частном доме. Кошак у них был боевой, вечно с кем-то дрался. Вот и накануне вернулся после загула весь покоцаный. Хозяева махнули рукой - мол не в первый раз, отлежится... Два дня все было нормально, а на третий, уже перед самым отъездом мама решила дать коту курочки... и кот неожиданно вцепился ей в руку. Прокусил в нескольких местах. Хозяева потом звонили, говорили что кота совсем клинит, к ночи у него пошла пена изо рта. Они испугались и вытолкали его из дома на улицу.  На следующий день его нашли мертвым на соседнем участке. Кота сдали на экспертизу и бешенство подтвердилось.
Как оказалось у кота не было прививки! Как? Каким долбодятлом надо быть, чтоб не прививать свободногуляющее животное в частном секторе? Плюс выгнать очевидно бешеное животное на улицу. Не известно кого еще он успел покусать. Я потом гуглила, в том районе с весны карантин по бешенству, который постоянно продлевают.
Мама в тот же день обратилась в больницу, ей потом еще долго уколы делали... вроде тфу, тфу тфу... держим пальцы крестиком. У нее и так проблемы со здоровьем, на лекарствах живет, еще и это.


А хозяйка кота потом выкатила слезный пост в одноклассниках, ах какой молодой, ах член семьи, ко ко ко... Меня так и подмывало накатать там какую-нть гадость. Что ж ты сука не написала, от чего помер твой "член семьи"? И что он человека покусал? И что это вы распиздяи виноваты! Бесят.

Отредактировано (2020-12-03 13:53:11)

#77263 2020-12-03 14:00:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мама в тот же день обратилась в больницу, ей потом еще долго уколы делали... вроде тфу, тфу тфу... держим пальцы крестиком. У нее и так проблемы со здоровьем, на лекарствах живет, еще и это.

Все будет хорошо, анон, если быстро обратились, то с прививкой шансы очень высокие :comfort:

#77264 2020-12-04 04:57:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мою маму в сентябре покусал бешеный кот(

Судя по поведению хозяев, чувствую, что маме они лечение не оплатили, или все же да?
Бывают такие люди дебилы, и что самое главное, они не чувствуют вины.

#77265 2020-12-04 08:29:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мою маму в сентябре покусал бешеный кот.

По идее, последний укол на 90-й день, т.е. в декабре, должен быть.

#77266 2020-12-04 14:45:09

Анон

Re: Зоошиза

Опять душебродячное "не пейте кофе, отдайте деньги нам", всё стандартно, но, блин, я не мог не притащить сюда этот фотошоп уровня "бог"  :lol:

Скрытый текст

#77267 2020-12-04 15:22:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Опять душебродячное "не пейте кофе, отдайте деньги нам", всё стандартно, но, блин, я не мог не притащить сюда этот фотошоп уровня "бог" 

Да уж, этих только пристрелить из жалости хочется =D
И вообще, я, может, без чашки кофе тоже помру!

#77268 2020-12-04 15:29:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Опять душебродячное "не пейте кофе, отдайте деньги нам", всё стандартно, но, блин, я не мог не притащить сюда этот фотошоп уровня "бог" 

Чашка кофе меня ТОЧНО не искусает.

#77269 2020-12-04 15:32:06

Анон

Re: Зоошиза

Да они сами виноваты, что набирают дохуя собак. Если бы на сильно больных дворняг тратили 4т на усыпление, а не 70 на лечение, все было бы проще. И не набирать больше, чем могут содержать. У них псы сидят в тесном помещении, в холоде, жрут одну крупу. Это не лучше того, что было бы на улице. Если псы в общем помещении, то естественно постоянно драки, тк это стайные хищники, у них жёсткое представлкние об иерархии, это им важнее, чем нам, это их основа жизни. А они рядом, все не знакомые, голодные и у них экстремально маленькая территория. Потом покусанных еле еле латают и опять туда же, потому что больше некуда.
Мне жалко собак с этой отвратительной картинке, но не из-за их болезней и отсутствия дома и хозяина (хотя это плохо для каждой собаки...), а потому что мало того, что они стали частью бизнеса шизы, так они ничего сами с этого не получают, их жизнь по качеству как правило хуже в шизном приюте, чем на воле.

#77270 2020-12-04 15:33:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Опять душебродячное "не пейте кофе, отдайте деньги нам", всё стандартно, но, блин, я не мог не притащить сюда этот фотошоп уровня "бог" 

Я видел рекламу "не покупай пирожок и переведи 20 рублей приют". Я пошел и купил четыре пирожка.  :lol:

#77271 2020-12-04 15:36:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять душебродячное "не пейте кофе, отдайте деньги нам", всё стандартно, но, блин, я не мог не притащить сюда этот фотошоп уровня "бог" 

Я видел рекламу "не покупай пирожок и переведи 20 рублей приют". Я пошел и купил четыре пирожка.  :lol:

Надо было запить  их кофе!)

#77272 2020-12-04 15:39:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я видел рекламу "не покупай пирожок и переведи 20 рублей приют".

Я видел "не едь на работу на автобусе, пройдись пешком и переведи в приют"  :facepalm:

И, да, я надеюсь, что Душебродячка просто реально уволила своего фотошопера и кинула его зарплату своим бездонным (не опечатка!) собакам. Потому что если за ЭТО ещё и заплатили...

#77273 2020-12-04 15:39:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я пошел и купил четыре пирожка. 

И собрал котенка?

#77274 2020-12-04 15:42:50

Анон

Re: Зоошиза

Кофе или жизнь? Что для вас важнее?

О как, кошелёк кофе или жизнь, нихерово так загнули.

#77275 2020-12-04 15:55:11

Анон

Re: Зоошиза

Не ешь, не пей кофе, ходи пешком на работу...
И вот не стыдно им - в настолько нищей-то стране? Неплохо было бы для начала растолковать людям, что правильная благотворительность ведется из зоны комфорта, когда закрыты твои и твоей семьи основные потребности, когда ты сыт, одет, обут, зубы вылечены, когда тебе есть на что ехать на работу и есть на что лечится и отдыхать, а не когда ты выбираешь между обедом и помощью Бобику.
И это даже если  милосердно оставить в стороне тот факт, что ты первому Бобику скорее вредишь и на твои регулярно перечисляемые кровные радостная зоошиза притащит в приют еще двадцать Бобиков, которые загрызут первого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума