Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#77226 2020-12-01 12:07:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Про сложности они вроде бы тоже читают, но пока лично не столкнулся, красивое и желаемое перевешивает.

This. Читать шутки в соцсетях, как кому-то кот-пидарас не дает спать ночью - одно, не высыпаться неделями из-за своего кота - другое, постить картиночки про выздоровление собаченьки - одно, сидеть пять дней по восемь часов с животным на капельницах - другое.

#77227 2020-12-01 12:29:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

постить картиночки про выздоровление собаченьки - одно, сидеть пять дней по восемь часов с животным на капельницах - другое.

От да. У меня в семье уже была собака, правда, тогда самое "приятное" делали родители, т.е. я видел и представлял объем хлопот. И все равно в каких-то моментах оказался не готов, что когда это твой личный щенок, ему требуется куда больше твоего времени и внимания, да и в принципе ответственность уже другая. Периодически чувствовал себя затраханной мамкой с мокрыми пеленками, которая все делает не так  :lol:

#77228 2020-12-01 12:46:35

Анон

Re: Зоошиза

:slow2:
Извините, что так поздно, но

Ту же Душебродячку возьмем. На голом энтузиазме отдельных ебанутых прощелыг же была создана, из ничего, а посмотри, как грамотно окучиваются все доступные ресурсы, как выжимают народ на сторублирование, как затыкают рты всем, как "дожимают" арендодателей и мелкие местные власти, сколько времени вообще тратят на пиар и рекламу в интернетах и привлечение новых хом. Думаешь фемки способны на такое? Три ха-ха-ха.

Это такая хуйня спорота, что пиздец просто.
Во-первых, шелтеров для жертв насилия в России довольно много.
Во-вторых, приют для животных от зоошизы и шелтер для жертв насилия это, сука, абсолютно разные по финансированию и ответственности вещи.
Людей нельзя загнать в грязные сараи и кормить ебучим Чаппи, как делает шиза. В центрах помощи людям должны быть юристы, психологи, соц.работники, там вообще несравнимые суммы на это всё.
А с учетом того, что народ у нас с куда большим удовольствием жертвует на собачек, а жертвы насилия самыдурывиноваты, таким центрам дохуя как сложно вообще собирать деньги на свою работу.
А еще зоошизные приюты чаще всего существуют на полулегальной основе, можно класть хуй на отчеты, на нормальное распределение финансов, максимум что будет - заблочат в инстаграме. С шелтером так не выйдет, там выебут за любую ошибку, натравят налоговую и еще хуй знает кого.

Бля, извините за простыню, аноны, я просто пригорел с этого АЗАЗА ФЕМКИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ.

Отредактировано (2020-12-01 12:47:50)

#77229 2020-12-01 12:48:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Читать шутки в соцсетях, как кому-то кот-пидарас не дает спать ночью - одно, не высыпаться неделями из-за своего кота - другое, постить картиночки про выздоровление собаченьки - одно, сидеть пять дней по восемь часов с животным на капельницах - другое.

На самом деле не обязательно даже знать о животных только по мемам, достаточно просто иметь другой опыт. У меня первый кот был не то, чтобы идеальным, со своими проблемами и тараканами, но спокойным. И я оказался совсем не готов к тому, что "скакать и орать всю ночь" — это не фигура речи и не утрирование ради смеха, а реально так и есть, потому что первый кот никогда так не делал и вообще не орал без причины. Или вот если у человека первая собака была адекватной, спокойной и требующей минимума отдачи, а вторая оказалась ебакой с шилом в жопе, который все грызет, лает и требует постоянного присутствия, то конечно человек окажется к этому не готов, хотя казалось бы, опыт с собаками есть и не только по картинкам. Я просто читал такую историю, у человека сначала была адекватная породистая собака, а потом беспородная подобрашка из приюта с сопутствующими проблемами воспитания, и ахуй был невероятный)

Отредактировано (2020-12-01 12:50:00)

#77230 2020-12-01 12:49:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля, извините за простыню, аноны, я просто пригорел с этого АЗАЗА ФЕМКИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ.

Я тож пригорел, но решил не оффтопить, потому что тема не для того. Но теперь отмечусь для поддержки.  :heart: Со всем согласен, особенно с тем, что к собачкам-кошечкам у большинства мимими, а к жертвам насилия - "а чо ты с ним не развелась, а тебе нравится наверное, а куда ты смотрела, а сама дура вообще, а чо вы лезете в семью".

#77231 2020-12-01 12:52:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля, извините за простыню, аноны, я просто пригорел с этого АЗАЗА ФЕМКИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ.

Ещё один анон плюсует. Не полез спорить с хлебушком, но ты всё правильно сказал, так и есть.

#77232 2020-12-01 12:58:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля, извините за простыню, аноны, я просто пригорел с этого АЗАЗА ФЕМКИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ.

+ещё один анон, решивший не кормить жирное)


Про разный опыт с животными - я кстати именно поэтому никогда не осуждаю ситуации "взяли подобрашку/из приюта и не справляемся, хотим вернуть". Потому что у анона опыт с двумя чудесными котиками - уличная киса и котёнок из домашнезнакомых. Диванные валики идеального характера, драть обои ходить мимо лотка? Фе.
Болеть? Фе.
Таблетки сами жрут, на привики идеально реагируют, с кормами не капризничают - вот реально картинка идеального питомца, но вживую.
А вот третья киса приютская это был пиздец.
Будь у меня зп даже на 5к поменьше - не справится. И это киса.
Экстраполировав на собак, и представив уровень стресса и хозяев и животных я очень легко представляю как это - не справится.
Так что тут такое - даже представляя можно налететь.

#77233 2020-12-01 13:39:19

Анон

Re: Зоошиза

Да, у меня тоже первые два кота были малопроблемными, а на третьем я себя почувствовал именно что заебанной котомамкой, которая вечно не высыпается, с дергающимся глазом и постоянными попытками предугадать, что еще может натворить эта холера. Апофигеем стал момент, когда она втихую выхлебала мое какао с зефирками и загадила потом весь санузел. У меня ни одно животное не пило сладкое какао, я вообще не думал, что кошки могут интересоваться им. ((

#77234 2020-12-01 13:42:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Экстраполировав на собак, и представив уровень стресса и хозяев и животных я очень легко представляю как это - не справится.

Да. Я тоже тут не могу осуждать, а если человек к тому же обеспокоился дальнейшей судьбой животного а не абы с глаз долой - это вообще другое дело. Лучше уж признать факт, что тебе тяжело, не вышло. Так бывает.

К слову, шиза им моей кулстори во время пьяных излияний обмолвилась что, мол, скажут ведь, что вот такая-то <фамилия> не справилась! Видимо испугалась говна от собственных коллег по болезни, раз предпочла в итоге морить собаку голодом и держать взаперти.

#77235 2020-12-01 13:43:05

Анон

Re: Зоошиза

У меня есть знакомая-хлебушек, которая взяла себе мейн-куна, а потом жаловалась, что тот всё разъебывает и вообще не выглядит плюшевой подушкой как на инста-фоточках. Хотя даже я не догадывался, что коту могут быть интересны банки с вареньем.

#77236 2020-12-01 14:23:47

Анон

Re: Зоошиза

Про волгоградскую девочку - ребенка жаль безумно, но блять, почему не арестовали ее родителей?

Бездомная собака. Приютили. О таких мелочах, как карантин, ветклиника, прививки, родители видимо не слышали. И что после укуса надо СРАЗУ бежать к врачу - тоже. Ребенок умер 100% по их вине.

#77237 2020-12-01 14:30:02

Анон

Re: Зоошиза

Недоказуемо, увы, я, кстати, не удивлюсь, если крайними сделают врачей.

#77238 2020-12-01 14:33:38

Анон

Re: Зоошиза

ещё к сравнению приютов и шелтеров стоит добавить, что все приюты за редким исключением существуют как распильно-отмывочные структуры. если бы можно было напихать 1000 жертв насилия в картонные коробки и получать за них от государства кэш без какого-либо контроля, все приюты завтра же переделали бы в шелтеры. и ещё от лохов донаты на десерт. собсно те людские структуры, где нет контроля, а подопечные так же бессловесны как кошечки, так и существуют. всякие там детские дома тяжёлых инвалидов или муниципальные хосписы.

#77239 2020-12-01 14:44:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но блять, почему не арестовали ее родителей?

По какой статье ты воображаешь себе обвинение? Анон, привлечь кровного родителя за вред ребенку можно только если он этого ребенка собственными руками убил, желательно с онлайн-трансляцией в интернеты, и чтобы обязательно трезвый и вменяемый. Всяких маргиналок, которые своих лялонов в пьяном угаре топят в ванной, травят газом или морят голодом, и то не привлекают, максимум условка. А тут собака, да еще и ничья, и смерть от 100% летальной болезни.

#77240 2020-12-01 14:46:02

Анон

Re: Зоошиза

Я б вводил анальные кары за оставление кошечки-собаченьки дома без прививок от бешенства...
на всю зоошизиную братию!
В идеале с обязательным чипированием...

#77241 2020-12-01 15:28:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ребенка жаль безумно, но блять, почему не арестовали ее родителей?

Потому что у нас со своим ребёнком практически что угодно можешь делать и тебе максимум условка будет.
Особенно когда ты не напрямую доводишь до смерти.
Вон, у тех же ВИЧ-диссидентов было - ребёнку не давали терапию, ребёнок ожидаемо умер, пострадавшим назначили отца ребёнка, обвиняемой - мать, закрыли дело применением сторон, снова началось дело только после общественного бугурта.

#77242 2020-12-01 16:28:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Насколько я помню, Пастер, не без внутреннего трепета, пошел на отчаянные меры

Нам тоже на лекции так говорили, он опасался, в случае неудачи, поставить под удар сам метод. И действительно, хотя  у троих умерших крестьян симптомы бешенства появились ещё в дороге или сразу по приезде, на Пастера обрушились с критикой "ненадёжного" метода. В числе сторонников, горячо поддержавших Пастера было много российских медиков. А ещё он вначале не хотел, чтобы прививки делали в других клиниках - вдруг там поручат это недостаточно квалифицированным врачам, но позже он согласился на создание пастеровских станций в других странах.. Первая такая зарубежная станция была создана Мечниковым в Одессе, причём сам Мечников отказался от жалованья, а его заместитель на себе проверял прививку.

#77243 2020-12-01 19:35:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня ни одно животное не пило сладкое какао, я

Анон пишет:

Хотя даже я не догадывался, что коту могут быть интересны банки с вареньем.

простите, крик души

#77244 2020-12-01 20:04:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня ни одно животное не пило сладкое какао, я

Анон пишет:

Хотя даже я не догадывался, что коту могут быть интересны банки с вареньем.

простите, крик души
Скрытый текст

#77245 2020-12-01 20:22:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Он уточнил, что вакцинирование от бешенства проведено двум медработникам Палласовской районной больницы - педиатру и медсестре, которые вступали в контакт с ребенком

Стоп, но ведь бешенство не передается от человека к человеку прямым путем?..

#77246 2020-12-01 20:41:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я б вводил анальные кары за оставление кошечки-собаченьки дома без прививок от бешенства...

А я бы еще дополнительно показывал это видео.

Осторожно, включает в себя кадры с уже умершим пациентом и аутопсией

#77247 2020-12-01 20:42:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Он уточнил, что вакцинирование от бешенства проведено двум медработникам Палласовской районной больницы - педиатру и медсестре, которые вступали в контакт с ребенком

Стоп, но ведь бешенство не передается от человека к человеку прямым путем?..

Передается при укусе с нарушением кожного покрова и попадании слюны в открытую рану. А так вроде нет. Но, по-моему, лучше перебдеть.

#77248 2020-12-01 20:46:31

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, просто вопрос, я не очень еще пока в теме котовьих болезней, просто сам взял из приюта котэ. Приют адекватный, лечат стерелизуют, но иногда появляются сабжи, что усыпили как безнадежного.
И тут мне добавляется некто из другого фонда и просит репостить(а я принциально редко делаю репосты, тем более сомнительных на мой взгляд сборов)
Насколько адекватно лечить такое и такой суммой, я как понял от второй болезни вообще коты сгорают.

Скрытый текст

#77249 2020-12-01 20:46:59

Анон

Re: Зоошиза

Стандартная манипуляция.

#77250 2020-12-01 20:48:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Стандартная манипуляция.

0 конкретики, тонна эмоций. Шли их нахуй, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума