Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#75576 2020-06-28 11:07:24

Анон

Re: Зоошиза

Я вот подумал сейчас - а может, потому домофониха так истерически и набрасывается на каждого, кто не согласен с ее мнением, и банит всех направо-налево, и обожает кровавые сказки про жывадеров, потому что в глубине-то души понимает, что сука номер раз - она сама?

#75577 2020-06-28 11:27:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зачетная полноразмерная зоошизная истерика

То есть я правильно понимаю, что сначала завезли собак, потом только начали делать забор, ну и, понятно, затянули.
В это время собаки лежали у дороги (что? Ни вольера, ни будки с привязью? )
Кто-то коварный их украл и убил аж в 80 м, ведь это лучший способ скрыть убийство.
Не логичнее ли предположить, что собаки сбегали с участка без забора и с весны (а может, кого и с зимы) заколебали соседей до чертиков?  И вот кому-то попались под горячую руку.
Но почему-то когда самовыгульные животные гибнут у хозяев, виноваты хозяева. А когда в таких приютах без забора - то все, кроме приюта и его волонтеров.

#75578 2020-06-28 11:30:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоотакси послало меня,знаете куда посылают.

В зоотакси, видимо, уже знают эту ебанаху и её стаю дикошарых псяк  :heh:

#75579 2020-06-28 11:40:08

Анон

Re: Зоошиза

Онкология последняя стадия,в лёгких уже есть крепитация..Иктеричность склер,выделения из носа.В брюшной полости огромное образование,собственно из-за него и поехала.Кахексия.

Очень прошу не предлагать усыпление!! Они оба хотят жить,болей НЕТ!Проживут столько,сколько смогут.

Сука ты ёбаная, Осипова. Онкология блять в последней стадии - и без болей, чудо природы.

#75580 2020-06-28 11:45:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В зоотакси, видимо, уже знают эту ебанаху и её стаю дикошарых псяк

Скорее, предположу, она начала дискуссию "а пачиму так дорохо, я пенсионерка и зоозащитница", после чего и была послана.

#75581 2020-06-28 13:49:09

Анон

Re: Зоошиза

С Сосача.
https://2ch.hk/b/res/223580321.html

Смотрим видеорилейтед, обсуждаем, осуждаем, критикуем, предлагаем.
Вкрации: Мужик с СКС в черте города, неподалеку от ЖК АЛЕКСАНДРОВСКИЙ решил поохотиться на уточек. Сбив один крылатый истребитель с клювом, он с превеликой обидой и разочарованием обнаружил, что его "добычу" (напомню, что дело происходило в черте города и НЕ в сезон охоты) уже жует собакевич, а недалеко от пса шароебятся его хозяйки. Охотник-собиратель, будучи истинным интеллигентом, начал бычить на хозяек и после непродолжительной словесной перепалки подстрелил собачку насмэрть, после чего хозяйки вызвали ментов, а горе-охотник скрылся от преследования в сортире. В этом ИТТ треде обсуждаем судьбу мужика, хуесосим недоадвоката, который усирается, что мужику ничего не будет, кричим, что блоховозам так и надо и удивляемся, почему мужик не подстрелил еще и хозяек

#75582 2020-06-28 15:42:45

Анон

Re: Зоошиза

Это вообще к зоошизе относится?

#75583 2020-06-28 16:27:51

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, я тут скачал Остров собак, по-моему, его эталонная зоошиза снимала, финский стыд смотреть.
А там Оскар и 8.1 на imdb
Пиздец

#75584 2020-06-28 17:57:03

Анон

Re: Зоошиза

Блять. Из-за ситуации с Ланой и Рыжиком уже не в шутку, а на самом деле думаю, а не рассматривать ли мне вариант забрать Мишу, раз уж у меня на него краш. Из-за отношения к Лане я осознаю, какое дно Домофониха. Это собака, которая родилась на глазах у Осиповой, они 15 лет вместе, и сейчас та абсолютно точно понимает, что Лану надо усыпить под наркозом, но продолжает поддерживать в ней жизнь ради того, чтобы хвалить себя и свое превозмогание. Рыбу она ей готовит, ну охуеть. Вообще-то и надо собаку кормить белками, а не рисом, нашла чем хвалиться.
Раньше мне как-то казалось, что собаки там больные, да, но их заболевания могут позволить им жить в этих условиях, пусть и очень не качественно, но все же. А тут у собаки последняя стадия онкологии, а ее только сейчас привезли к врачу. В таких случаях или усыпляют сразу, или пару недель поддерживают ее в более-менее живом состоянии на сильных обезболивающих, и усыпляют, когда они уже не помогают. Но это днище ебаное. Ее собака не ест, ей дико больно, она умирает, а эта тварь рассказывает какая она молодец, рыбу с говядиной ей покупает. Я не думала, что там НАСТОЛЬКО убогая система ценностей.

#75585 2020-06-28 18:33:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

самом деле думаю, а не рассматривать ли мне вариант забрать Мишу, раз уж у меня на него краш

Так она его не отдаст, как ты у неё этого пса заберёшь?

#75586 2020-06-28 18:37:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

самом деле думаю, а не рассматривать ли мне вариант забрать Мишу, раз уж у меня на него краш

Так она его не отдаст, как ты у неё этого пса заберёшь?

по договору ненавязчивого отслеживания. :troll:

#75587 2020-06-28 18:41:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Из-за ситуации с Ланой и Рыжиком уже не в шутку, а на самом деле думаю, а не рассматривать ли мне вариант забрать Мишу, раз уж у меня на него краш.

Анон  :heart2: Очень желаю удачи. Только учти, что эта параноидальная сволочь будет еще присматриваться к тебе.

#75588 2020-06-28 18:44:35

Анон

Re: Зоошиза

Да нет, я себя по рукам бью, не возьму Мишу, потому что контролирую себя. Но очень охота.
Про договор и "не отдаст"- ну за 5-10-15т отдала бы и еще бы спасибо сказала и никогда бы не пыталась отследить ненавязчиво.

#75589 2020-06-28 19:01:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон, мне кажется, ты слишком хорошо о ней думаешь. Синдром вахтера перевесил бы любые деньги, нельзя же не поотслеживать "ненавязчиво", вопя в интернетике, как анон-кореец-живодер мучает Мишеньку, кормя его нормальным кормом, водя к ветеринару и воспитывая из него адекватную домашнюю собаку.

#75590 2020-06-28 19:18:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да нет, я себя по рукам бью, не возьму Мишу, потому что контролирую себя. Но очень охота.

Найди себе на авито фенотипично похожего и забирай. Или прямо на улице прикорми, он не самого уникального вида. Таланты дрессуры можно и на ком другом практиковать.

#75591 2020-06-28 19:21:06

Анон

Re: Зоошиза

Таких черных гладких кобелей а любой стае можно выцепить, распространенный тип.

Отредактировано (2020-06-28 19:21:18)

#75592 2020-06-28 19:40:45

Анон

Re: Зоошиза

А мне даже стало интересно, за какую сумму Домофониха отдала бы своего Мишу

#75593 2020-06-28 19:49:18

Анон

Re: Зоошиза

Мне другие такого типажа не заходят, ну то есть нет, мне все собаки заходят, но из дворняг я выделяю именно Мишу, мне нравится его морда, хоть он и страшный, но мне зашло.
Про то, что не отдала бы за 5, не верю. Ну за 15 бы отдала. Если к ней подойти по хорошему, она согласилась бы, я думаю. Это же минус лишний рот, да и деньги им всегда нужны.
Ну а если бы я загорелась и очень бы хотелось, прямо очень, а Домофониха бы не отдавада, то судя по условиям их выгула, Мишу можно просто забрать и посадить в машину, а Слава и не заметит.


Не хочу заходить в группу к ней, очень расстроилась из-за Ланы и поведения Домофонихи. Надеюсь, что она поломается и даст себя уговорить усыпить ее. Скорее всего, она сейчас стонет из-за того, что боится осуждения за усыпление. Она из тех, кто всегда хочет быть хорошей и ей неприятно, вдруг кто-то ее осудит. Ей это важнее, чем состояние Ланы.

#75594 2020-06-28 22:20:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блять. Из-за ситуации с Ланой и Рыжиком уже не в шутку, а на самом деле думаю, а не рассматривать ли мне вариант забрать Мишу, раз уж у меня на него краш.

Попробуй, если можешь.

#75595 2020-06-29 00:43:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Скорее всего, она сейчас стонет из-за того, что боится осуждения за усыпление.

А кто ее обязывает отчитываться об усыплении? "Лана умерла, беги по радуге, моя доченька", далее простыня про тупых ветов, запустивших болезнь собаки, которую к ним не водили, и нечутких френдов не славших деньги просто так, по велению сердца. И все. Ну можно еще в суд на кого-нибудь подать, так, чисто чтоб развеяться. Можно подумать, кто-то проверять полезет, как именно умерла ее личная собака - сама или с помощью.

#75596 2020-06-29 01:58:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее всего, она сейчас стонет из-за того, что боится осуждения за усыпление.

А кто ее обязывает отчитываться об усыплении? "Лана умерла, беги по радуге, моя доченька", далее простыня про тупых ветов, запустивших болезнь собаки, которую к ним не водили, и нечутких френдов не славших деньги просто так, по велению сердца. И все. Ну можно еще в суд на кого-нибудь подать, так, чисто чтоб развеяться. Можно подумать, кто-то проверять полезет, как именно умерла ее личная собака - сама или с помощью.

Так надо же на усыпление собрать деньги, чтобы все помпезно было - на такси в клинику, там наркоз, усыпление, кремация, прах в урне (поставят на кухне на столе напротив раскладушки, после убирут в стенку в спальне).
А так же собрать поглаживания, что она такая храбрая, отдала Лану на усыпление.

#75597 2020-06-29 02:17:51

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, такой типаж любит не собачек-кошечек, там на самом деле эмпатия табуретки, а себя в роли спасительницы, высокодуховной,  гуманной, на голову выше всяких там прочих людишек.  Более чем уверена, собаки для Домофонихи подсознательно - реквизит. Ну что такое Домофониха без собак? Полунищая склочная пенсионерка, у которой кроме мужа никого не осталось, даже дочь отдалилась. А с собаками? Ого!
Срать ей  на самом деле на страдания Ланы, ей важнее, что это  - возможность выть, трястись, стоять в белом и собирать с зоошизной общественности  бабло и поглажки

#75598 2020-06-29 02:52:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Более чем уверена, собаки для Домофонихи подсознательно - реквизит.

Да не, анон, она их реально любит. Просто видит через призму. В преломлении они для нее - не стая невоспитанных шавлозавров, а няшные доченьки-сыноченьки, по-человечески умные и любящие, а еще страдают они только тогда, когда она сама решит, что им вот тут надо пострадать. Она ни хрена реальную картину не видит, вот решила, что Лана боли не испытывает - значит, так и есть. Решила, что Мишу ей обманом подсунули - значит, будет по этому поводу бомбить и кидаться говном, хотя за Мишу ей дали денег и она сама перед этим рекламировала себя как передержку. У нее очень альтернативное восприятие мира, и все это многолетнее сутяжничество тому подтверждение.
Оффтоп: анон знает случай, когда человек, умирающий от рака желудка, действительно не испытывал боли. Есть ничего не мог, все обратно выходило, а болей не было, просто тихо угасал. Но там и врачи разводили руками, что это до уникальности нетипичный случай, видимо, дополнительно с нервной проводимостью какой-то швах был. Так что шанс, что отказывающаяся от еды Лана с метастазами по всей Лане не страдает, вроде бы есть, но исчезающе крошечный.

#75599 2020-06-29 03:03:30

Анон

Re: Зоошиза

Интересно, что у Рыжика с лапой. Отчего вообще такое может быть, если не ушиб или травма?

#75600 2020-06-29 08:02:19

Анон

Re: Зоошиза

Тромбоз мб? Инфекция?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума