Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#75101 2020-05-12 02:29:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и даже не думает потом, а не проебался ли он где с воспитанием

Проебы в воспитании - это позывы на доминирование или трусливая агрессия, если собаку били. А если собака неадекватно-агрессивна, нападает без причины, то собака изначально с пулей в голове, которая закрепилась воспитанием (или просто усилилась с возрастом) и сделать с этим человеку, который не опытный кинолог... Ну иногда можно, но даже большинство кинологов не возьмутся. А те, что берутся, лечат это уже жесточайшими силовыми методами и жёсткой ломкой. Душат на удавках, подвешивают, оставляют голодать на несколько дней, чтобы вымотать собаку и сделать покорной. Такая себе гуманная альтернатива. И без гарантий, что сработает, с собакой все равно придется жить как с пулеметом, который рандомно вращается в пространстве и может выстрелить в любой осень.
Так что да, именно "любой нормальный человек".

#75102 2020-05-12 08:44:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Проебы в воспитании - это позывы на доминирование или трусливая агрессия, если собаку били.

С утра френдлента принесла:

Скрытый текст

#75103 2020-05-12 08:58:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если хозяин "не видит особой проблемы", просто вызывает спец. человека (ну или охотника с ружжом) и даже не думает потом, а не проебался ли он где с воспитанием, а не стоит ли ему вообще больше не держать животных, а не подобрать ли в следующий раз другую породу, а не обратиться ли в следующий раз к кинологу,

Смысл разводить полицию мыслей?
Ну или
Отстрелит собаку и подумает, так тебе всё норм?

#75104 2020-05-12 18:42:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если хозяин "не видит особой проблемы", просто вызывает спец. человека (ну или охотника с ружжом) и даже не думает потом, а не проебался ли он где с воспитанием, а не стоит ли ему вообще больше не держать животных, а не подобрать ли в следующий раз другую породу, а не обратиться ли в следующий раз к кинологу, то он никак не нормальный.
А если это собака из приюта, нормальный человек как минимум задумается, стоит ли туда вообще обращаться, а не "не вижу особой проблемы, лалала *собирает цветочки*".

Анон, я тебе могу подогнать ссылку на очень характерную историю про добермана с немотивированной агрессией, которая возникала без видимых причин. С ним носились, как с писаной торбой, причем задействовано было достаточно большое количество людей, включая породников и кинологов. Финальный отжиг был, когда он напал на хозяйку, ведущую машину и конкретно погрыз ей руки. Умер в приюте от проблем с сердцем, емнип.
Так-то немотивированная агрессия у крупной собаки, как мне кажется, вполне достаточный повод, чтобы ее усыпить и не мучиться угрызениями совести по этому поводу.

#75105 2020-05-13 07:20:01

Анон

Re: Зоошиза

#75106 2020-05-13 08:27:12

Анон

Re: Зоошиза

Капуста. Собаки выпрашивают капусту...

#75107 2020-05-13 08:57:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Капуста. Собаки выпрашивают капусту...

И что тут такого?
Моя песка за морковку продастся.

#75108 2020-05-13 09:58:00

Анон

Re: Зоошиза

У меня кот сходил с ума от дыни, сытый и накормленный кот. Собака без ума от яблок, когда идем по рынку, продавцы спецом ему мелкие яблоки выдают, что бы понаслаждаться картиной. Прямо какой-то цирк на минималках выходит.
Так что в самом по себе этом факте ничего такого нет, ИМХО.

#75109 2020-05-13 13:36:09

Анон

Re: Зоошиза

Там же ещё куски мяса, по-моему, курицы

#75110 2020-05-13 13:59:20

Анон

Re: Зоошиза

Да просто я впервые такое вижу, чтоб прям вот обсели тарелку с чем-то явно для них несъедобным и выпрашивали. Уж как бы мы бедно не жили, но собака на капусту не кидалась. Даже с курицей. Потому что точно знала, что получит свой кусок говяжъей головы.
Так что для меня это как-то дико.

#75111 2020-05-13 14:04:32

Анон

Re: Зоошиза

И что тут такого? [2] Моя собака выпрашивает помидоры и жрет яблоки.

#75112 2020-05-13 14:13:24

Анон

Re: Зоошиза

Что тут такого [3], кот готов душу продать за кусок сыра или нарезанный огурец. Далеко не с голодухи.

#75113 2020-05-13 14:40:09

Анон

Re: Зоошиза

Что тут такого [4] кошка обожала бананы и огурцы, вплоть до воровства. Соседская перекормленная чихуашка душу готова продать за репчатый лук.

#75114 2020-05-13 14:49:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да просто я впервые такое вижу, чтоб прям вот обсели тарелку с чем-то явно для них несъедобным и выпрашивали.

А это частные вкусовые предпочтения, не обязательно с голодухи.

#75115 2020-05-13 18:49:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Соседская перекормленная чихуашка душу готова продать за репчатый лук.

Моя собака любит репчатый лук, а за помидоры и болгарский перец точно душу продаст.

#75116 2020-05-13 18:49:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да просто я впервые такое вижу, чтоб прям вот обсели тарелку с чем-то явно для них несъедобным и выпрашивали. Уж как бы мы бедно не жили, но собака на капусту не кидалась. Даже с курицей. Потому что точно знала, что получит свой кусок говяжъей головы.
Так что для меня это как-то дико.

Анон, для тебя это дико, потому что ты никогда не сталкивался.
Знаю овчарку, которая Родину продаст за морковку и тоя, который начинает выть в голос, если хозяева режут капустку или огурцы на салатик, а ему не дают. Оба накормлены, сыты, но вот такие у них пищевые предпочтения. Это не значит, что если их посадить на морковную или капустную диету, они будут счастливы и больше ничего не попросят.

#75117 2020-05-13 18:52:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Отстрелит собаку и подумает, так тебе всё норм?

Ну как бы да, думать о причинах ЧП вроде норм.

#75118 2020-05-13 19:08:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Капуста. Собаки выпрашивают капусту...

Собаки любят овощи и фрукты, и им дают их. А капуста крайне нежелательна, потому что животные после нее очень интенсивно пукают и это правда не сравнится ни с чем, так что как бы собака ни любила капусту, как бы ни смотрела жалобно, но нет. Пожалуйста, нет. Так что вместо капусты вот тебе мясо, морковка, корм, сушеные жилы или бычий корень, но почти, капуста не будет никогда.
Есть конечно псы, которые нормально ее переваривают, но их очень мало, очень-очень.
Просто к слову, не по поводу видео.

#75119 2020-05-13 19:35:47

Анон

Re: Зоошиза

Мои собаки бегом бегут посмотреть, что я жру, даже если я арахис ем)

#75120 2020-05-14 21:07:27

Анон

Re: Зоошиза

Чисто поржать, из репостов птицы-говоруна.

МО! ПРОШУ МАКСИМАЛЬНОГО ВНИМАНИЯ И ПОМОЩИ !!! Вот такая дикая история приключилась с нами.
Очень срочно нужна помощь, репосты, передержка, ДОМ!
У нас ситуация просто аховая. В марте месяце, с Таганрога переехала девушка с мужем и со своими 12 собаками. Дача была на продаже и она попросила в рассрочку до конца 2020 года, т.к хозяин дачи тоже спасает животных, конечно он согласился. Но в апреле, что то пошло не так и хозяйка Юля @iuliannaandrianovna БРОСИЛА СОБАК НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ! 5 щенков (из них 1 умер, второй нашел дом) 3 осталось и 3 взрослых собаки.
Какое то время хозяин дачи не смог дозвониться до Юли и приехал на дачу! То, что он увидел это было страшно. Собаки худые, кости торчат, голодные, двери все на распашку, в доме ужасная грязь.
Так получилось что в это же время в Москве обманули девушку с 7 кошками на квартиру и она 4 дня жила в подъезде. Сейчас она живёт на даче, кормит собак и убирает.
Но после карантина она уедет в Москву, искать работу, с жильём вроде все решается. Дача продаётся, уже приезжали несколько человек, но из-за запаха все отказались.

Собак постоянно нельзя держать на улице они гавкают, что мешает соседям. У нас просьба нам на время нужно их где-то разместить. Мы их не собираемся бросать. Мы их будем пристраивать.
Собаки все ласкучие, зализивают постоянно. Но ничего не умеют. Она их не учила ничему. Вчера с поводком с ними гуляли Малышка девочка, вообще отлично. Эльдар с Батыром немного упираются. Но видно можно приучить.

https://vk.com/wall50783755_6318

#75121 2020-05-14 21:10:52

Анон

Re: Зоошиза

Также со страницы птицы-говоруна, там перл на перле.

Реальная же правда заключается в том, что во время войны люди просто использовали животных, забирая их жизни, ради достижения своих целей.
... Самым массовым видом животных на войне были лошади. И хотя про них не так часто вспоминают, особенно в контексте "героизма", но только по официальным данным штатная численность лошадей в советских войсках составляла 1,9 миллиона голов. Больше миллиона из них погибли. Этих животных в основном использовали как транспортную силу и для кавалерии. А еще их ели. Ни о каком геройстве речь, конечно же, не идет. Лошадей просто заставляли все это делать.
... Некоторые собаки остались в истории за свои выдающиеся таланты, позволившие им разминировать тысячи мин и спасти сотни бойцов. Но за выданными этим животным красивыми статусами "героев" скрываются бесчисленные смерти их сородичей.
... Кошки использовались и советскими гражданами. Прежде всего они охраняли продовольственные запасы от грызунов. А когда в Ленинграде закончилась провизия, то кошки становились едой для людей.
А еще были верблюды, ишаки, лоси, олени. Их, как и лошадей, использовали в качестве тяговой силы.
Также заставляли "воевать" и дельфинов с морскими котиками.
... Я считаю, что мы не должны поддерживать эту игру и называть животных "героями". Наоборот, для дальнейшего изменения общественного мнения в сторону прав животных, мы должны доносить позицию о том, что животные были жертвами человеческой войны, причем с обеих противоборствующих сторон.

https://vk.com/wall80031807_135330

#75122 2020-05-14 21:11:48

Анон

Re: Зоошиза

Нихера не понял, ху из юлия, что за девушка, кто на ком стоял.

#75123 2020-05-14 21:13:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А еще их ели.

кошмар какой, башкиры, татары и казахи смотрят с недоумением.

#75124 2020-05-14 21:19:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кошмар какой, башкиры, татары и казахи смотрят с недоумением.

Анон из ДС-2, у которого предки провели блокаду в Ленинграде, тоже несколько охуевает. И в семье, если что, есть история о том, как ординарец раненого подполковника привез в блокадный город ногу лошади, которую под ним убило, и только благодаря этой ноге семья и выжила.

#75125 2020-05-15 00:40:41

Анон

Re: Зоошиза

При этом ей ничего не жмёт выкладывать фотографию псины в пилотке

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума