Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#75076 2020-05-11 12:12:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Псину то усыпили, я надеюсь?

Муж написал, что будет ждать решения жены. И что пес уже предыдущего хозяина кусал.

Анон пишет:

Скажут что неправильно посмотрела или встала. Или что не регулярно возила собаку к вету, а то вдруг у нее лапка болит и вот агрессивная от боли. Или хозяйка с детьми стала время проводить, или другим собакам больше внимания уделяет, вот эта собачка и заревновала.

уже

Gulsina Berdibekova Сергей Ткаченко это ЗЛОСТЬ на бывшего хозяина... он наверное избивал или содержал в жестких условиях...
Не знает что есть и ДОБРО....
Басеньке скорейшего выздоровления🙏🙏🙏🙏🙏🙏 Пусть Аллаh даст СИЛЫ И ТЕРПЕНИЯ
Сочувствуем 😪😪😪

#75077 2020-05-11 12:17:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, кавказец сколько весит в среднем? 80-90? Наверняка больше этой женщины. То есть мог убить, но почему-то погрыз. Это не конспирология, мне просто интересно, что он делал и зачем. Чего в итоге хотел?

У собак нет программ "убить", "попугать", "покалечить". То что она выжила - удача, только и всего. Пару лет назад в Кременкуле из частного дома свалило три ротвейлера. Покусали нескольких людей, притом псин отогнать не могли.

Анон пишет:

это ЗЛОСТЬ на бывшего хозяина..

Надеюсь дама заберет себе малипуську?

#75078 2020-05-11 13:00:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня тут в ленте ФБ появился пиздец. Вот это надо читать всем зоошизикам, которые "ко-ко-ко, спасти собачку от смерти, она вам будет всю жизнь благодарна"

Ахуительная история! Есть предыстория спасение собаки и о том, почему её хотели отстрелять?

#75079 2020-05-11 13:00:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пришлось взять из уважения

Ага, из уважения

#75080 2020-05-11 13:01:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Есть предыстория спасение собаки и о том, почему её хотели отстрелять?

ну к слову, я считаю, что такое шавло должны отстреливать вне желания хозяина. Но с нашим ублюдскими законами не стоит об этом мечтать.

#75081 2020-05-11 13:04:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня тут в ленте ФБ появился пиздец. Вот это надо читать всем зоошизикам, которые "ко-ко-ко, спасти собачку от смерти, она вам будет всю жизнь благодарна"

Ахуительная история! Есть предыстория спасение собаки и о том, почему её хотели отстрелять?

В комментах знакомые пострадавшей написали, что это была собака соседа, сосед не справился с воспитанием, а потом "надавил на жалость".

#75082 2020-05-11 13:22:17

Анон

Re: Зоошиза

Тут на РОИ петиция появилась про закон о животных.
https://www.roi.ru/51976/
Как раз против бродла на улицах и ОСВВ.
Пожалуйста, проголосуйте, у кого есть возможность, вдруг сработает.

#75083 2020-05-11 13:31:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут на РОИ петиция появилась про закон о животных.
https://www.roi.ru/51976/
Как раз против бродла на улицах и ОСВВ.
Пожалуйста, проголосуйте, у кого есть возможность, вдруг сработает.

Мне кажется это надо в шапку попросить прикрепить.

#75084 2020-05-11 13:41:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пожалуйста, проголосуйте, у кого есть возможность, вдруг сработает.

Проголосовала.

#75085 2020-05-11 14:44:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня тут в ленте ФБ появился пиздец. Вот это надо читать всем зоошизикам, которые "ко-ко-ко, спасти собачку от смерти, она вам будет всю жизнь благодарна"

У меня во френдленте:

Скрытый текст

#75086 2020-05-11 14:47:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а... передержку. Наверное, будут пытаться сильнее любить. Вдруг поможет!

В Казахстане такие же законы, как в РФ?

#75087 2020-05-11 14:52:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

а... передержку. Наверное, будут пытаться сильнее любить. Вдруг поможет!

В Казахстане такие же законы, как в РФ?

Мне кажется, там на усмотрение хозяев, если собака напала на них, а не на соседа.

#75088 2020-05-11 16:53:39

Анон

Re: Зоошиза

Совершенно жуткая история произошла в Казахстане.

Чот гугл этой жуткой истории не знает.

#75089 2020-05-11 17:01:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне кажется это надо в шапку попросить прикрепить.

Прикрепили :) (под катом)

#75090 2020-05-11 17:43:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, у нее недавно болел Рыжик? Или кто? Лучше стало?

ДОКАТИЛИСЬ..
Нам уже подают на улице и главное не просим😊
Гулял Слава с собаками,встретил знакомую,стоят разговаривают.
Подходит бабуля и говорит:"У меня тоже есть собачки,но у Вас их больше.Сейчас так всё сложно и дорого.."И протягивает 100 руб. Пришлось взять из уважения)

По-моему, тоже сочинила)

Сочинила конечно). Это пример социального подражания, когда нищий сам кидает с свою шапку первую горсть мелочи. Дескать, кто-то уже оценил степень его беды и помог. Говоря, языком соцсетей - первый самолайк, чтобы набрать классы))).

#75091 2020-05-11 19:04:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чот гугл этой жуткой истории не знает

Я нашёл только обсуждение на форуме PesIQ
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50197&page=1313
Но ссылка на ФБ там показывает, что страница недоступна.
По запросу Бася Израиловна Казахстан нашлись аккаунты вк, инсты, фб и ок. Больше никого с таким сочетанием имени и места жительства поиск не выдал, так что наверное это и вправду она. Возможно напишет где-нибудь, когда сможет вернуться из больницы. Возможно ей даже придётся просить подписчиков о помощи - протез руки больше трёхсот тысяч может стоить. Так что, вангую, про эту историю мы ещё услышим.

#75092 2020-05-11 20:48:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Чот гугл этой жуткой истории не знает

Я нашёл только обсуждение на форуме PesIQ
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50197&page=1313
Но ссылка на ФБ там показывает, что страница недоступна.
По запросу Бася Израиловна Казахстан нашлись аккаунты вк, инсты, фб и ок. Больше никого с таким сочетанием имени и места жительства поиск не выдал, так что наверное это и вправду она. Возможно напишет где-нибудь, когда сможет вернуться из больницы. Возможно ей даже придётся просить подписчиков о помощи - протез руки больше трёхсот тысяч может стоить. Так что, вангую, про эту историю мы ещё услышим.

У меня просьбу о помощи кинул реальный френд, я оттуда прошла на страницу ФБ Баси, на страницу мужа, так что все - увы - реально.

#75093 2020-05-11 21:10:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

так что все - увы - реально.

Вот объясните мне, какой тут психологический изврат замешан, что любой нормальный человек, не видя особой проблемы, идет и усыпляет беспричинно агрящуюся 80-килограммовую тварюгу, и спит потом спокойно. А зоошизик воет, трясется и верещит, что не мы ей жизнь давали (не, давали жизнь не мы, а две таких же безмозглых здоровенных тварюги. но если в это упираться, чем мы хуже?) и значит (!) "не нам эту жизнь отбирать" (С)  :facepalm:

#75094 2020-05-11 21:35:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

любой нормальный человек, не видя особой проблемы

Ну вообще нормальным людям усыплять животное как минимум неприятно, хотя это не означает, что они этого не делают.

#75095 2020-05-11 21:37:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вообще нормальным людям усыплять животное как минимум неприятно, хотя это не означает, что они этого не делают.

Поэтому для этого вызывают спец. человека. Ну или охотника с ружьем.

#75096 2020-05-11 21:46:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

так что все - увы - реально.

Вот объясните мне, какой тут психологический изврат замешан, что любой нормальный человек, не видя особой проблемы, идет и усыпляет беспричинно агрящуюся 80-килограммовую тварюгу, и спит потом спокойно. А зоошизик воет, трясется и верещит, что не мы ей жизнь давали (не, давали жизнь не мы, а две таких же безмозглых здоровенных тварюги. но если в это упираться, чем мы хуже?) и значит (!) "не нам эту жизнь отбирать" (С)  :facepalm:

Нарушение иерархии в мозгах.

#75097 2020-05-11 22:59:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня тут в ленте ФБ появился пиздец. Вот это надо читать всем зоошизикам, которые "ко-ко-ко, спасти собачку от смерти, она вам будет всю жизнь благодарна"

Скрытый текст

не зря собаченьку отстреливать хотели.

#75098 2020-05-11 23:52:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вообще нормальным людям усыплять животное как минимум неприятно, хотя это не означает, что они этого не делают.

Поэтому для этого вызывают спец. человека. Ну или охотника с ружьем.

Если хозяин "не видит особой проблемы", просто вызывает спец. человека (ну или охотника с ружжом) и даже не думает потом, а не проебался ли он где с воспитанием, а не стоит ли ему вообще больше не держать животных, а не подобрать ли в следующий раз другую породу, а не обратиться ли в следующий раз к кинологу, то он никак не нормальный.
А если это собака из приюта, нормальный человек как минимум задумается, стоит ли туда вообще обращаться, а не "не вижу особой проблемы, лалала *собирает цветочки*".

#75099 2020-05-11 23:57:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

думает потом, а не проебался ли он где с воспитанием,

Если у собаки вот прям бесконтрольная агрессия - это не баг воспитания, а ебнутая психика. Которая не лечится. И раньше с такими собаками не церемонились и быстро оставляли на березе. Это сейчас полно разведенцев и шоушников. Ну результат как бы налицо. Кавказец, конечно, не пудель, но их выводили для охраны от волков, а не нападения на людей.

#75100 2020-05-12 02:20:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

любой нормальный человек, не видя особой проблемы

Ну вообще нормальным людям усыплять животное как минимум неприятно, хотя это не означает, что они этого не делают.

Говоря "животное", ты имеешь в виду только собак? Так-то вполне успешно стреляют койотов в Канаде, динго в Австралии, крыс повсеместно травят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума