Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#73451 2020-01-23 02:37:13

Анон

Re: Зоошиза

Удивительно, что эти шавлозавры еще не сожрали саму домофониху.

#73452 2020-01-23 13:15:36

Анон

Re: Зоошиза

Почему люди, которые понятия не имеют как обращаться с собаками, заводят из в таком большом количестве?  :facepalm:

#73453 2020-01-23 14:02:56

Анон

Re: Зоошиза

Мне кажется, что с 1-2 собаками она бы прекрасно справилась. Но от большой любви набрала кучу и внезапно выгорела. Сил и времени хватает только на то, чтобы как-то выгулять, сунуть лекарство и миску еды. И на бесконечное мытьё полов у себя дома, в подъезде, стирка, чистка зассанного. Какая уж тут социализация и воспитание. Сама себя загнала в капкан и теперь уже не видит выхода.
И что за мутная история с кошкой? Почему дочь подкинула ей кошку? Я сначала поняла так, что дочь жила где-то на съёме или с мужчиной, а потом вернулась домой с кошкой. Или там, где она жила, запретили держать кошку. Но Домофонная пишет, что дочка оставила кошку и уехала обратно, забрав переноску потому что она ей нужна для другой кошки, живущей там. Странно это всё.

#73454 2020-01-23 17:56:00

Анон

Re: Зоошиза

Какое-то шизофазное смакование подробностей, буэ просто. :blabla: Кто такой этот Прокурор?

Скрытый текст

Да, есть люди, которые выбрасывают животных и т.д., но нормальные люди не будут слушать это "хвастовство". O_o

Анон пишет:

Вот-вот. Наказать собаку, чтобы построить подчиненные отношения? Не не слышал, лучше поощрю его показав, что он привелигированный самец в стае и имеет право на допжратву, чтобы совсем на шею сел.

А наказание поможет? То есть, получается, Домофониха поощрила псину за сожранный тапок? :bu: То есть у псяки в голове получилось "сожрал тапок = получил доппорцию"? :creepy:
Там ещё комментарии есть:
Алексей Аксёнов
Дрессировать не пробовали? У некоторых, говорят, получается.
НравитсяПоказать список оценившихсегодня в 3:33Ответить
Вера Питерская
Вера Питерская
Алексей, второй год дрессируем уже.Совсем другая собака получается,но иногда дурак на него находит.А Вы его историю знаете вообще,чтобы такие дельные советы мне давать?

#73455 2020-01-23 18:35:05

Анон

Re: Зоошиза

Нахуй блять пиздец, она наверное избила Мишу за это и наказала теперь блять ебучая Домофониха(((
Миша мой любимый ее пес, он достоин хорошего питания и лечения, а не жить на головах у других собак и не есть пустой рис.

#73456 2020-01-23 18:47:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кто такой этот Прокурор?

Алексей Прокурор это поэт у которого везде маленькие теплые комочки

#73457 2020-01-23 18:57:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

поэт у которого везде маленькие теплые комочки

В садопростыне они у него тоже есть  ;D

Анон пишет:

Маленькие комочки долго извивались от боли

Анон пишет:

шизофазное смакование подробностей

Меня это каждый раз наводит на мысли, что эти зоофилы - сами те ещё зоосадисты, только тайные (хотя, кто их знает)  :affraid:

Отредактировано (2020-01-23 18:59:27)

#73458 2020-01-23 19:31:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А наказание поможет? То есть, получается, Домофониха поощрила псину за сожранный тапок?  То есть у псяки в голове получилось "сожрал тапок = получил доппорцию

Эм, ну да, конечно поможет. Особенно если оно систематически применяется. Учитывая большую стаю, лучше всего подошли бы как раз игнор, изоляция, спуск по иерархической лестнице - выдать ему порцию еды последнему и на глазах отдать его привычное поощрение другому. Про то, что собака уже не вспомнит о проступке - херня, все они отлично помнят, ведут себя виновато и извиняясь ещё несколько часов как минимум.
Но если что это все должно сочетаться с прогулками нормальной длины, возможностью себя занять и т д. Миша небось от скуки и нерастраченной энергии ебанатит.

#73459 2020-01-23 20:03:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Учитывая большую стаю, лучше всего подошли бы как раз игнор, изоляция, спуск по иерархической лестнице - выдать ему порцию еды последнему и на глазах отдать его привычное поощрение другому.

Нихуя себе, анон, ты настолько круто описал, что это как будто меня так унизили. Ты затронул мои сабмиссивные стороны, прошелся по мне полностью всего одним предложением.

#73460 2020-01-23 20:22:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Учитывая большую стаю, лучше всего подошли бы как раз игнор, изоляция, спуск по иерархической лестнице - выдать ему порцию еды последнему и на глазах отдать его привычное поощрение другому.

Реально работает. Меня как-то одна из псяк сестры тяпнула, так ей мгновенно были выписаны целительные пиздюли, а потом ее кусок мяса был отдан другому, следующему за ним псу. Ну и накормили его последним. Короче, через час он приполз ко мне на брюхе, заискивающе заглядывая в глаза, а когда это не удалось, начал лизать мне пятки. Я его в итоге простила.

Но иногда бывает, что псина слишком самоуверенная и наглая, такую обламывать долго приходится. Другой ее пес за какую-то провинность месяц лакомых кусочков не видел, потому как в ответку на наказание начал еще больше залупаться. Тут только стиснуть зубы и планомерно вести свою линию. Иначе будет еще хуже по итогу - сядет на шею, лапки свесит и погонять будет.

#73461 2020-01-23 20:24:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Миша мой любимый ее пес, он достоин хорошего питания и лечения, а не жить на головах у других собак и не есть пустой рис.

Так возьми себе, она его вроде как пристраивает))))

#73462 2020-01-23 20:25:17

Анон

Re: Зоошиза

Жаль, что сама шиза все это списывает на нищастное детство пострадавших от бывших хозяев сцобачек, и в итоге балует собак до полного игнора иерархии.

#73463 2020-01-23 20:41:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Миша мой любимый ее пес, он достоин хорошего питания и лечения, а не жить на головах у других собак и не есть пустой рис.

Так возьми себе, она его вроде как пристраивает))))

Я из другого города и у меня ранее не было собаки. Если бы уже был опыт с собаками (любыми, не обязательно большими) и я жила в Питере, забрала бы его с удовольствием, водила бы к кинологу, покупала урсосан и кормила мясокостным с овощами.

#73464 2020-01-24 13:28:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон сегодня вышел из дома и увидел во дворе результат ебучего ОСВ  :facepalm:
Бегает псина с жёлтой хуйнёй в ухе, от людей шарахается, от машин шарахается, зашибись.

#73465 2020-01-24 13:59:23

Анон

Re: Зоошиза

Так это хорошо, что шарахается. Я бегом занимаюсь, на меня тварь с биркой кидалась во время пробежки, еле отогнала.

#73466 2020-01-24 16:31:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так это хорошо, что шарахается.

Ну, она пока одна и явно не освоилась.

#73467 2020-01-24 19:53:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я из другого города и у меня ранее не было собаки. Если бы уже был опыт с собаками (любыми, не обязательно большими) и я жила в Питере, забрала бы его с удовольствием, водила бы к кинологу, покупала урсосан и кормила мясокостным с овощами.

Анон подозревает, что с домофонихой можно договориться насчет доставки, даже если ты из другого города... Паспорт у Миши есть, довезти при желании можно. Подумай. У тебя ему однозначно будет лучше, и дело даже не в опыте, а в желании. Так-то кинолог научит всему, что нужно.

#73468 2020-01-24 20:39:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я из другого города и у меня ранее не было собаки. Если бы уже был опыт с собаками (любыми, не обязательно большими) и я жила в Питере, забрала бы его с удовольствием, водила бы к кинологу, покупала урсосан и кормила мясокостным с овощами.

Анон подозревает, что с домофонихой можно договориться насчет доставки, даже если ты из другого города... Паспорт у Миши есть, довезти при желании можно. Подумай. У тебя ему однозначно будет лучше, и дело даже не в опыте, а в желании. Так-то кинолог научит всему, что нужно.

Ты веришь, что домофониха отдаст такой лакомый кусочек?

#73469 2020-01-24 20:42:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты веришь, что домофониха отдаст такой лакомый кусочек?

Верю. Потому что не настолько активно на него подают - в первую очередь. Потому что кобель очень на любителя - во вторую.

#73470 2020-01-24 21:00:41

Анон

Re: Зоошиза

Не, аноны, плохая идея насчет миши и неопытного анончика.
Анон-Мишелюб, остановись, подумой.
Проблемный невоспитанный пес с темным прошлым и не менее стремным настоящим - плохой вариант для новичка. К тому же, везти его в другой город - дурная затея. Если ты не справишься с ним, трудно будет вернуть. К тому же, домофониха тебя проклянет и устроит тебе зоошизную травлю
Я уверен, что в твоем городе есть или приют, или нормальные кураторы, или Авито то же, и ты можешь отыскать пса, похожего на Мишу. Типаж не такой уж уникальный. Только ищи бывшедомашних собак, которые знают правила проживания в квартире, умеют ходить на поводке и вот это все. Для неопытного собачника в самый раз, даже лучше щенка, который как раз нихуя не знает и не умеет.

#73471 2020-01-24 21:02:21

Анон

Re: Зоошиза

Это с этим Мишей она трахалась? Пардон, но что-то такое было в этой истории.

#73472 2020-01-24 23:00:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Только ищи бывшедомашних собак, которые знают правила проживания в квартире, умеют ходить на поводке и вот это все.

Реальных бывшедомашних, а то трёхсотые всё шавло бывшедомашними величают.

#73473 2020-01-25 00:17:26

Анон

Re: Зоошиза

Двоюродная сестра брала такую подорванную собаку из приюта, сейчас у них все отлично. Да, поначалу собака давала джазу, сестра была к этому готова; кинолог подразумевался сразу. Анон, если хочешь, можно спросить у домофонихи, хуже не будет. Если ты реально готов всрать кучу денег и прорву времени, то пуркуа бы и не па. Правда, не знаю, зачем тебе заебаться именно с Мишей. После лета миллионы объяв вечно, мол, заберите щеночка, нагуляли на даче. Хочешь кого осчастливить - вот, пожалуйста. И не настолько сложно будет. У меня самого полуторагодовалый плод запретной любви, которому светила в лучшем случае будка во дворе; замечательная собака сейчас. Хотя некоторые замашки дворни никуда не деть, но там мелочи. А так няшная собачка, которая во мне души не чает, нежненькая такая, глазки карие, смородинка в зефире  :heart:  Но как хочешь.

Отредактировано (2020-01-25 00:20:00)

#73474 2020-01-25 00:37:28

Анон

Re: Зоошиза

блять ебаные садисты зачем они мучают собаку. и что у них там за приют в котором они глистогонку не дают и у животных полное брюхо глистов и все нормально.

Скрытый текст

по ссылке осторожно фото жуткие
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=317324

#73475 2020-01-25 01:38:08

Анон

Re: Зоошиза

У нас сегодня все как- то нездорово, весь день провисела на телефонах клиник, с работы, наверное, скоро просто выгонят, ну, вот такой результат всего этого: утром позвонила в клинику, доктор сказала, что по УЗИ у Бостона отказывает одна почка, увеличены оба надпочечника и есть признаки новообразовании в них и еще куча неприятностей, типа атонии того, другого, этого.... и анализ крови ужасный, с щелочной фосфотазой выше 1000, глюкоза начала расти и уже 8,1, Холестерол 9,1. Все это похоже на симптомы синдрома Кушинга

Поговорила с доктором. Он говорит, да, нынешние симптомы, похоже именно на обострение Кушинга. А причиной такого резкого обострения состояния, что он у нас в воскресенье умирать собрался, вероятно стал и стресс, и дикая заглистованность, и, возможно, что - то еще подцепил в приюте, у нас же отловы привозят такие иногда болячки... И, по его мнению, все эти обострения и заболевания просто в итоге сошлись в одно время и организм больше не смог сопротивляться. Он говорит, что собака по сравнению с той тряпочкой, которую мы привезли в воскресенье, уже собака. Что выглядит и ест намного лучше. Но это на куче капельниц, уколов, дробном кормлении. Они кормят его 4 - 6 раз в день, что бы поберечь ЖКТ и постоянном выгуле. Его заставляют двигаться тоже 4 - 6 раз в день, что в приюте вообще невозможно. Доктор согласен, что давать Веторил (гормональный препарат от синдрома Кушинга) такой ослабленной собаке прямо сейчас нельзя, и у такой собаки начинать давать надо обязательно под присмотром. На мой вопрос, нельзя ли нам написать список того, что делать и перебираться на хорошую передержку с медуходом, он сказал, что они же анализы берут, корректируют назначения по анализам, по состоянию самого Бостона, и вот в таком состоянии собаку забирать сейчас ну никак нельзя. Это просто смерть.

Да кто б сомневался, что единственный бенефициар лечения этого Бостона - вет. клиника
:vanga: собаке считанные дни остались

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума