Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#73426 2020-01-19 00:57:27

Анон

Re: Зоошиза

https://www.ural.kp.ru/daily/27079/4151104/

Уж сколько раз твердили миру... но если мозгов нет - это уже не исправить.

«Вся машина была в крови и рвоте!»: собака бросилась на девушку, которая подобрала ее в свой «Mercedes»
Перепуганная до смерти волонтер записала видео-сообщение, чтобы ее спасли [осторожно, шокирующие кадры]
ЕВГЕНИЯ СОКОРЕВА

Одна из волонтеров увидела бегающего по улице пса в крови с оторванным хвостом. Захотела помочь. Кое-как посадила в свой «Mercedes» — животное скалило зубы, бросалось укусить. Но Валерия отважно усадила «дикаря» на заднее сиденье и повезла ветеринару. Кто бы мог подумать, что спасать потом придется ее саму:

- Девочки! Ей больно. Она сама себя грызет. Я не знаю, что делать! Не могу сдвинуться! Если ее трогаешь, она меня кусает, - плачет Валерия на видео.

Ролик как крик о помощи получили другие волонтеры.

- Хотела помочь бедняжке. Полечить его. Но все обернулось ужасно! Когда ее посадили в машину, она просто сошла с ума! Начала прыгать и бегать, кидалась, рычала. А самое ужасное — он отгрыз себе хвост! Вся машина была в крови и рвоте! Вы просто не представляете, что пережил наш волонтер Валерия, - рассказывают общественники.

Когда машину с девушкой и собакой нашли, с большим трудом, но пса доставили в клинику. Провели дорогую внеплановую операцию на хвосте.

- Врач сказал, что у него психическое расстройство. Нужно держать в изолированном месте, колоть антибиотики и давать лекарства.

От собаки не отвернулись. Волонтеры надеются, что она придет в себя. И с ней в дальнейшем все будет хорошо.

#73427 2020-01-19 00:59:59

Анон

Re: Зоошиза

И дамочка не мчит со скоростью света прививаться от бешенства?

#73428 2020-01-19 01:03:13

Анон

Re: Зоошиза

Слава всем богам, что пострадала только сама зоошизица и эта дура на мерсе не убила никого из пешеходов или других водителей когда шавало на нее шваркалось в машине на ходу. Надеюсь, врачи догадаются проколоть ей курс уколов от бешенства.

#73429 2020-01-19 01:19:05

Анон

Re: Зоошиза

Сборы на сцобачку уже открыли в каком-нибудь Вконтакте?

#73430 2020-01-19 08:59:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кое-как посадила в свой «Mercedes» — животное скалило зубы, бросалось укусить.

Ну зачем, зачем блядь

Анон пишет:

и эта дура на мерсе не убила никого из пешеходов или других водителей когда шавало на нее шваркалось в машине на ходу.

ппкс

#73431 2020-01-19 09:02:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Врач сказал, что у него психическое расстройство.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#73432 2020-01-19 12:43:49

Анон

Re: Зоошиза

Бля   :facepalm:
https://66.ru/news/society/227585/

Как удалось выяснить корреспондентам 66.RU, случай с Евой не единичный. Собаки с чипами плодятся не только в Пышме. Зоозащитники утверждают, что в одном только Березовском за последний год обнаружили семерых нестерилизованных сук с чипами. Власти эту проблему никак не решают.

#73433 2020-01-19 14:32:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

бегающего по улице пса в крови с оторванным хвостом

Анон пишет:

А самое ужасное — он отгрыз себе хвост!

Этот пес - ящерица?

#73434 2020-01-19 14:47:35

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, ну не надо так( Может, девушка на мерсе нихуя не волонтёр, а просто увидела собачку, посочувствовала, повезла к вету, но не была готова к такому?
Шиза любит присасываться к не шизе, ну типа все добрые люди - зооволонтеры, а тут и собака вон больная+ в какой-то мере знаменитая, тысяч 15 на нее можно легко набрать.

#73435 2020-01-19 15:32:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

бегающего по улице пса в крови с оторванным хвостом

Анон пишет:

А самое ужасное — он отгрыз себе хвост!

Этот пес - ящерица?

Сюда уже таскали милого песика Апполошу из Душебродячки, который сделал то же самое. Теперь в объяве о пристройстве они пишут "хвост купирован"  :affraid:

Отредактировано (2020-01-19 15:32:47)

#73436 2020-01-19 17:36:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, ну не надо так( Может, девушка на мерсе нихуя не волонтёр, а просто увидела собачку, посочувствовала, повезла к вету, но не была готова к такому?

Не-а, она же записала видео и отправила его своим товаркам,  чтобы они пришли ей на помощь. Случайный человек в такой ситуации просто бы открыл дверь авто и выпустил собаку, а тут такая возможность даже не рассматривалась, надо было  любой ценой доставить собаку к ветеринару. Типичное поведение спасалки.

#73437 2020-01-19 19:15:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А самое ужасное — он отгрыз себе хвост!

В комментах уже вовсю пляшет шизота, которая обвиняет каких-то неведомых живАдёров  :facepalm:
Да-да, это людишки пёсику хвост отгрызли, да ещё и плохой пример показали, пёсик теперь повторяет.

#73438 2020-01-19 19:42:04

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, а почему он отгрыз хвост? Он ебнулся из-за того, что на него кто-то напал, а потом еще затащили в машину? Это все наложилось, ну и боль + вьетнамские флешбеки, но все же блять, почему он отгрыз хвост?????

#73439 2020-01-19 19:45:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

вьетнамские флешбеки, но все же блять, почему он отгрыз хвост?????

Травма, поехала крыша, масса вариантов.

#73440 2020-01-19 19:45:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а "трудное детство" влияет на психику собаки так, что ее потом невозможно социализовать?

Анон, у меня друг после расставания с девушкой специально пошел и взял самую зашуганную псину из приюта,  чтобы заебаться и почувствовать себя нужным.
Там была немолодая уже насквозь больная псяка размером с крупную овчарку, которая вела себя еще похлеще Клепы, как ее описывает домофониха.
Друг всрал на ее социализацию больше двух лет, сейчас это плюс-минус адаптированная под квартирное содержание псина, которую разве что иногда в трусливую агрессию срывает с чужими ( и то несильно, просто скалится и задом отходит). В остальном по поведению мало что отличается от своего породистого собрата, разве что команд мало знает ( друг собачник, у него второй, вернее первой собакой - породная).
Но домофониха не социализирует, то,  что она делает - это вообще никоим образом не социализация.
И зоошизички редко социализируют, для них ан масс вытащить ссущуюся от страха собаку за шкирку из клетки и проволочь за собой на поводке вокруг территории - уже неебаться социализация (нет).

#73441 2020-01-19 19:56:54

Анон

Re: Зоошиза

А почему знает мало команд? Он не учил ее или она не талантлива в обучении?

#73442 2020-01-19 20:02:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, а почему он отгрыз хвост?

Анон пишет:

Он ебнулся

Сам на свой вопрос и ответил. У некоторых собак иногда так крыша съезжает: они начинают воспринимать собственный хвост или лапы как что-то чужеродное, что нужно срочно уничтожить  :dontknow:

#73443 2020-01-19 20:45:02

Анон

Re: Зоошиза

Омг бедный пес. Его бы теперь усыпить, а они наверно ему будут аскать на операции, передержку, корм и зоопсихолога.

#73444 2020-01-19 20:58:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Он не учил ее или она не талантлива в обучении?

Это обычный старый барбос из говноприюта класса "клетка в ебенях", вет сказал, лет 7 ему. Судя по всему он дома раньше не жил. Он знает свое имя,  команды " ко мне" и "место",  еще несколько знает но выполняет сильно под настроение. За породным кобелем бывает повторяет охотно.
Он за 2 года научился не выть, не громить квартиру в одиночестве, не гадить в квартире, не жраться, сильно уменьшилась трусливая агрессия, вообще стал спокойно себя вести даже при гостях, не кидаясь и не прячась  по углам - друг не знает, что ли это он пока перенапрягся от такой динамики, то ли его в принципе уже больше ничему не обучишь. Но он пробует. И с клубными специалистами (там, где у него основная псяка) занимается.

#73445 2020-01-21 21:54:43

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, можно пожаловаться?
Выхожу из квартиры в магазин за сигаретами - и прямо на лестничной площадке наблюдаю собаку. Псина ласковая, при виде меня вся хвостом извилялась - но зато уже успела в углу навалить кучку. Выпроводил. Теперь буду искать, кто из соседей гуманизмом под одеялом занимается...

#73446 2020-01-21 21:55:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, можно пожаловаться?
Выхожу из квартиры в магазин за сигаретами - и прямо на лестничной площадке наблюдаю собаку. Псина ласковая, при виде меня вся хвостом извилялась - но зато уже успела в углу навалить кучку. Выпроводил. Теперь буду искать, кто из соседей гуманизмом под одеялом занимается...

Да она могла и сама забежать если дверь по какой-то причине открытой оставили

#73447 2020-01-21 22:02:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, можно пожаловаться?
Выхожу из квартиры в магазин за сигаретами - и прямо на лестничной площадке наблюдаю собаку. Псина ласковая, при виде меня вся хвостом извилялась - но зато уже успела в углу навалить кучку. Выпроводил. Теперь буду искать, кто из соседей гуманизмом под одеялом занимается...

Да она могла и сама забежать если дверь по какой-то причине открытой оставили

Специально для таких случаев доводчик стоит.

#73448 2020-01-22 22:11:46

Анон

Re: Зоошиза

Домофониха о доблестях, о подвигах, о славе.

ПОСМОТРИТЕ НА НЕГО ВСЕ!!
Этот паршивец сожрал мои последние тапки.....Сегодня гуляла с ними со всеми два выгула одна..Это 8-ь раз выйти!!Лифт работает только один маленький на все 159 квартир.А 9-ый раз пришлось выйти в аптеку,свои лекарства закончились,про себя вообще забываешь в этой гонке за выживание..А лекарства принимаю по жизненным показаниям,пришлось идти.Так вот этот Миша,этот сукин сын, пока гуляла других собак уже вечером самым подлым образом сожрал мой любимый тапок.А ему за это мамочка кастрюльку долизать уже после ужина размером с ведро.А это привилегия только для лиц,приближённых к императору.Вот где правда жизни ваще??

https://vk.com/wall-185348375_184

#73449 2020-01-22 22:15:47

Анон

Re: Зоошиза

Ну и дура. Не заебалась не жила.

#73450 2020-01-22 23:20:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и дура. Не заебалась не жила.

Вот-вот. Наказать собаку, чтобы построить подчиненные отношения? Не не слышал, лучше поощрю его показав, что он привелигированный самец в стае и имеет право на допжратву, чтобы совсем на шею сел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума