Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#73401 2020-01-15 04:28:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Надо ли рассказывать,что пережила эта собака в детстве?Что она ела,как и где ходила в туалет и что она за это получала от людей?

Это собака все рассказала, про свое трудное детство? Вангую, что там дичье, а первая хозяйка, небось, наивная душа, которая взяла дичь под видом прелестнейшей собаки.

Отредактировано (2020-01-15 04:28:46)

#73402 2020-01-15 08:47:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вангую, что там дичье, а первая хозяйка, небось, наивная душа, которая взяла дичь под видом прелестнейшей собаки.

+1 Какой ПТСР? Типичные повадки дичи.

#73403 2020-01-15 09:01:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

История другой шизы у Домофонной в комментах:

у меня была в дестве восточно-европейская овчарка Герда!   кто-то из одноклассников ....начал ее натравливать ,,  Я естественно запретила....Но овчарка была рабочая, выдрессирована на поиск и охрану, много говорить ей не надо было!

Хуевая овчарка-то.

Для хорошо выдрессурованной псины слова НЕхозяина- это так, пыль на ветру. Он никто, ничто и звать никак.

#73404 2020-01-15 13:38:11

Анон

Re: Зоошиза

Какая прохладная история!

Анон пишет:

овчарка была рабочая, выдрессирована на поиск и охрану, много говорить ей не надо было

Анон пишет:

В такие моменты она была не управляема и не адекватна

#73405 2020-01-15 13:40:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она была уверена,что её сейчас убьют.

Анон пишет:

Они это чувствуют и подиграывают.

Зоошизы и шавло телепатически понимают друг друга

#73406 2020-01-15 13:43:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Её приволокли в 7 мес. ко мне на передержку почти 7 лет назад.

Да, во всем виновато сложное детство  :lol:

#73407 2020-01-15 14:16:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Домофониха иногда дура дурой, а иногда опа, и вдруг включает мозги.

ВОТ ЭТО ТА ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА,ПО КОТОРОЙ Я НЕ ГОРЮ ЖЕЛАНИЕМ УЕЗЖАТЬ В ПРИГОРОД.
Мне постоянно это советуют.А я элементарно боюсь за животных.И это история не единичная,а сплошь и рядом такое происходит.А ещё в лесу стреляют по чужим собакам из кустов,а ещё стреляют по чужой территории с забора и убивают собак.Поджигают дома и т.д. и т.п.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 4081120487
(По ссылке история про убитых собак, которые, конечно же, никому не мешали  :sacrasm: )

Собаки там на фото небольшого размера и довольно милые. Правда, учитывая, что их хозяйка шиза...


Кинули яд через забор в вольер к девочкам

Откуда уверенность такая, видели сами?

#73408 2020-01-15 21:33:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собаки там на фото небольшого размера и довольно милые. Правда, учитывая, что их хозяйка шиза...

Анон, в деревенских реалиях, даже если небольшие милые просто брехали 24/7, а соседские дома рядом, такой финал, это классика.

#73409 2020-01-15 23:32:27

Анон

Re: Зоошиза

https://m.vk.com/blogaf44
Наткнулся на светлого человечка. Мои френды её пиарят и донатят. А циничному мне она показалась помесью зоошизы и миакори.
Насторожил постоянный аск на больное зверьё, квартиру и помощницу.

#73410 2020-01-16 03:54:09

Анон

Re: Зоошиза

Домофонной пишут:

Я вот смотрю и не понимаю, где Вы - то умещаетесь? Видно, что муж, наверное, на подлокотнике кресла примостился. 😃, А вот раньше, помню, для собаки полагалась дополнительная площадь, мне кажется 7 кв. метров.

Нормально помещались,Леночка..Боня сначала со мной в комнате с балконом жил,потом на кухне и в коридоре,сам попросился.Потом ещё 2-ую комнату открыла,когда дочки уехали.А вечером муж придёт,я их на кухне с Боней закрывала.Слава кофе пьёт и ест после работы под кино на ноутбуке,а Бонька рядом на раскладушке.Остальные отоспятся за день и по всей квартире гуляют.Всё у нас было хорошо,пока собак моих самых любимых убивать не начали уоды всякие.

#73411 2020-01-16 03:57:07

Анон

Re: Зоошиза

Верочка, только Вы со своим несгибаемым характером можете поддерживать идеальный порядок с таким количеством членов семьи и ещё делать ремонт! Чувствую, все Вас слушаются!💗 Жалко только, что Вам ещё приходится тратить силы на борьбу с негодяями за пределами Вашего уютного гнездышка...Сил Вам побольше!!!!

Верочка, сердце жевать нельзя! Отпустите! Надо жить сегодня и завтра, а у Вас ещё много деь! Берегите себя, а Милочка и Бонька не в обиде на Вас! Вы боролись! Вы и так даёте больше, чем можете, можно сказать, на пределе возможностей! Так что поберегите свое сердечко💖 и Вам хорошо бы отдохнуть!

Отредактировано (2020-01-16 03:57:25)

#73412 2020-01-16 13:16:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

От всех незнакомых людей,приходящих к нам она забивалась в такие щели,в которые поместиться нельзя было физически.Чтобы её достать,нужно было отодвигать мебель.На улице мы таскали её волоком больше месяца.Мы вытаскивали её из дома,затаскивали также в лифт,потом из подъезда,чтобы она полежала рядом.

У собаки стресс, собака ищет безопасное место и прячется туда. А ДАВАЙТЕ ЕЁ ОТТУДА ВЫТАСКИВАТЬ С ШУМОМ И ГРОХОТОМ ОТОДВИГАЕМОЙ МЕБЕЛИ, ВОЛОЧЬ НА УЛИЦУ И С УЛИЦЫ, УДЕРЖИВАТЬ РЯДОМ С СОБОЙ, НЕ ПОЗВОЛЯЯ СПРЯТАТЬСЯ ТУДА, ГДЕ СОБАКА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ В БЕЗОПАСНОСТИ! :lenin:

И после этого она пишет про "трудное детство" :facepalm:

#73413 2020-01-16 17:14:21

Анон

Re: Зоошиза

Да, кстати. Такой собаке бы следовало купить клетку или вольер или как-то ограничить пространство. Только лежанка, вода, лоток/пеленка и все это закрыто, с одним входом, который собака может контролировать.
И не таких при желании воспитывали и социализировали - кто сами, кто с кинологом.
К собакам у меня нет никаких претензий - обычные у нее собаки. Вот она сама полное дно.

#73414 2020-01-16 17:58:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

с одним входом, который собака может контролировать

Это не спровоцирует собаку на агрессию, если она начнет этот угол считать исключительно своим?

#73415 2020-01-16 18:50:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это не спровоцирует собаку на агрессию, если она начнет этот угол считать исключительно своим?

Если к ней в будку руками не лезть - всё будет норм. "Тут моё, снаружи - чужое". А потом зарабатывать доверие собаки долго, осторожно и без давления.

#73416 2020-01-16 18:57:01

Анон

Re: Зоошиза

Да

Анон пишет:
Анон пишет:

с одним входом, который собака может контролировать

Это не спровоцирует собаку на агрессию, если она начнет этот угол считать исключительно своим?

Так это как раз ее квартира. Когда она захочет пообщаться, то выйдет к вам.
Вообще, сама ситуация, когда собака дома ходит и срется от стресса, а так же прячется, когда приходят гости, говорит о том, что надо все же дать ей свое место, ее личное, защищенное. А потом постепенно социализировать ее.

#73417 2020-01-16 19:27:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так это как раз ее квартира. Когда она захочет пообщаться, то выйдет к вам.
Вообще, сама ситуация, когда собака дома ходит и срется от стресса, а так же прячется, когда приходят гости, говорит о том, что надо все же дать ей свое место, ее личное, защищенное. А потом постепенно социализировать ее.

С кошками тоже работает. С трусливыми, агрессивными, со скромняжками. Первое правило — не трогать. Поставить вблизи убежища миску с едой и водой, если нужно, то и лоток, но обычно кошка уже в первую-вторую ночь начинает совершать вылазки и обследовать квартиру.

#73418 2020-01-16 20:05:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не спровоцирует собаку на агрессию, если она начнет этот угол считать исключительно своим?

Если к ней в будку руками не лезть

То есть, спровоцирует. Спасибо, я получил ответ на свой вопрос

#73419 2020-01-16 20:12:00

Анон

Re: Зоошиза

У собак с лотком сложнее, потому что они делают дела на границах территории, они не должны срать и ссать в логове (квартире), если нет каких-то психологических проблем. Так что помоает ограничение территории, прямо клетка метр на метр. Там постелька для собаки из натуральных материалов, вода и лоток, ну стоит надеяться, что она поймет что из этого чем является)))
Я бы еще прикрыла тканью все части, кроме дверцы. А дверцу можно немного прикрыть. И поставить клетку в самый тихий и спокойный угл дома.
Сначала давать покушать ей туда же, но через пару дней еду выдавать только на кухне, с положительным подкреплением. Не разрешать собаке брать еду и носить куда-то, устраивать нычки.
А после одно из кормлений устраивать на улице, чтобы так же перестала бояться улицы.
Есть много способов социализации застенчивых или омежных собак, так что было бы желание и хоть немного мозга. У Домофонихи нет именно желания, ей хорошо, когда Клепа страдает, потому что это поводы рассказать истории, что за 7 лет нихуя не изменилось, а она (Домофониха) так страдает, прямо смотрит на Клепу и рыдает от эмоций и воспоминаний.

#73420 2020-01-17 04:02:00

Анон

Re: Зоошиза

Филипповский:

Внимание,друзья,очень важная информация для всех,кто на протяжении 4 лет участвует в работе станции скорой помощи Антидогхантер ПермьZoohelp.
С сегодняшнего дня в группе ВК вводятся новые реквизиты для благотворительных перечислений на помощь животным станции скорой помощи.
Все благотворительные сборы будут вестись на счет благотворительного фонда,в чьем ведении находится сейчас ссп.
Всем,кто хочет и может помочь животным - это можно сделать через систему онлайн "Сбербанк", или любого банка ,карта которого у вас есть,через терминал банкомата и непосредственно в любом банке.
Так же на странице группы будет обозначена кнопка под названием "ПОЖЕРТВОВАТЬ",нажав на которую вы сможете ввести реквизиты в форму ,вышедшую на экране телефона или компьютера. Реквизиты состоят из номера расчетного счета,инн,бик и кпп. Все делается очень просто по системе копировать/вставить.
Так же можно просто забить шаблон в своем онлайн - банке для упрощения процедуры перевода средств.
У нас был выбор между прозрачностью финансовых поступлений на счет ссп и удобством людей ,переводящим средства для помощи.
Мы выбрали все таки прозрачность и полное доверие всех,кто помогает нам спасать животных.
Тем более,что процесс перевода усложняется всего лишь наличием большего количества цифр.

Реквизиты для пользователей ВК следующие.

Благотворительный фонд защиты животных «Верность»
ИНН 5902706932
ПАО Сбербанк
БИК 042202603
КПП 590443002
р/с 40701810449770000025
При переводе,пожалуйста,делайте пометку "благотворительность". по возможности.

Какой прозрачности добавилось?

#73421 2020-01-17 04:04:36

Анон

Re: Зоошиза

Станция скорой помощи уже месяц как существует на 70% за счет личных средств моей семьи и моих друзей.

Его семья - это маргинального вида баба, которая кормится тоже от пожертвований лохов. Дорузья - примерно такие же лохушки, которые периодически понимают, что их развели и смываются.

#73422 2020-01-17 04:06:02

Анон

Re: Зоошиза

Ищет больше лохов:

Тема поста.
Я призываю всех,не лениться,не боятся новых социальных сетей,где имеется всего одна сложность -иной интерфейс. Подписывайтесь,друзья на Инстаграмм,Фейсбук,Ютюб и все наши новые информационные площадки. Весь мир волонтерства давно общается свободно и независимо от каких - либо факторов типа администрации соц.сети,догхантеров и иных "доброжелателей",пытающихся лишить волонтеров информационных площадок. Увы,Россия всегда отличалась изобретательностью не только в добрых делах.
К сожалению,зооэкстремизм у нас часто оказывается более организованным.

Перейти на новый уровень информационных площадок вместе с животными станции скорой помощи Антидогхантор ПермьZoohelp можно здесь
Тел. горячей линии

https://vk.com/zoohelp_perm?w=wall-139308577_43769

Отредактировано (2020-01-17 04:06:56)

#73423 2020-01-18 01:44:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И после этого она пишет про "трудное детство"

Аноны, а "трудное детство" влияет на психику собаки так, что ее потом невозможно социализовать? У соседей по дачи была колли — очень умная и очень добрая, мы с сестрой с ней любили играть в мячик, потрясающая собака. Ласковая, воспитанная, контактная, смелая. Только что разговаривать не умела. Однажды соседи сказали, что взяли ее от хозяев-живодеров в ужасном состоянии, она была тощая и облезлая. В это было трудно поверить. А ещё у них был свой пёс-колли, и вот он был глупее и трусливее — когда гуляли вместе с соседями, то он прятался в ногах у соседки, а потом забегал первым на их участок и облаивал из-за забора, сидя под кустом и трясясь от страха. Но он был неагрессивный, поэтому на его брехню никто не обращал внимания. :troll: Ему хозяева с щенячества в попу дули.

#73424 2020-01-18 01:49:05

Анон

Re: Зоошиза

https://pchela.news/news/detail/6373
Не знаю, в эту тему или в другую.
У анона был сосед-зоошиза. Когда он съехал, мы несколько лет потом выводили тараканов.

#73425 2020-01-18 10:38:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а "трудное детство" влияет на психику собаки так, что ее потом невозможно социализовать?

Нит. Дело не в трудном детстве, просто домофонихина собака, по ходу, была дичком, который поздно попал к людям. Да, дичков можно вырастить относительно социализированными, но лучше это делать до трех, даже до двух месяцев. Позже - уже почти невозможно, надо очень плотно ими заниматься, и без всякой гарантии получить результат. Ну, и конечно, не так заниматься, как домофонная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума