Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#72551 2019-10-23 13:00:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

знай — это моя законная прописка в этом городе.

Охуеть.
Ну и что требовалось доказать:

Год назад у реабилитационного центра "Парус Надежды" на Плехановской лично видела собаку с такой клипсой, которая бегала сначала беременная, а потом с тремя подрастающими щенками.

Ну ну, у меня по району 5-7 таких вот «не агрессивных» бегает, орут на всех подряд, иногда и кидаются

Отредактировано (2019-10-23 13:02:08)

#72552 2019-10-23 13:01:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

знай — это моя законная прописка в этом городе.

Какой же у них феерический талант вызывать прям НЕНАВИСТЬ к своим шладеньким одной фразой.

#72553 2019-10-23 13:04:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон #72764, ты мой герой.

Анон пишет:
Анон пишет:

ты, я так понял, топишь за право усыпить любое животное сразу же, как оно потребовало хоть каких-то расходов

Именно так я и писал, именно такими словами, прямо в этом треде. :lol:  Отдай плащ Креннику, ты его совсем помял.

Характерно, как ты уцепился именно за эту фразу (хотя твой оппонент сам признает, что передёргивал), но все разумное успешно проигнорировал.

#72554 2019-10-23 13:05:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она означает что я — НЕ агрессивен

Сами виноваты, спровоцировали животное, особенно бесячие дети лезут и лезут.

Анон пишет:

и здоров

Потому что на улице ведь полная стерильность, на каждом углу поилка с фильтрованной водой и миска с кормом, ничего подхватить нельзя в принципе.

Анон пишет:

Состою на учете у государства, имею ветпаспорт и куратора.

Куратора можно позвать в любой момент, например, когда я сру в песочницу или гавкаю на идущих в школу детей. А если я в приливе любви к вкусняшкам порву вам сумку или куртку, мой куратор все это оплатит.

Анон пишет:

Закон запрещает меня трогать, а уголовный кодекс — жестоко со мной обращаться.

Ведь куратор всегда рядом и обязательно строго скажет фу или оттянет за поводок, если я куда-то полезу или брошусь под колеса.

#72555 2019-10-23 13:06:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Характерно, как ты уцепился именно за эту фразу (хотя твой оппонент сам признает, что передёргивал), но все разумное успешно проигнорировал.

Характерно, что ты признал во вполне логичных предложениях передергивание и немедленно причислил анона к желающим усыплять вместо покупки глистогонки.  :trollface:

#72556 2019-10-23 13:10:44

Анон

Re: Зоошиза

Если моему животному понадобится лечение в 150 000 руб., то не могу сказать, что никогда не думал о такой возможности. Ответственное усыпление - мой выбор.

#72557 2019-10-23 13:23:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если моему животному понадобится лечение в 150 000 руб., то не могу сказать, что никогда не думал о такой возможности. Ответственное усыпление - мой выбор.

ну скажем онкология штука недешевая, и все равно прогноз безрадостный.

но для меня лично это одна из ключевых причин, по которым я никогда не заведу крупную собаку, даже хоть и люблю их больше декорашек. потому что крупные собаки дороги в содержании, их дорого кормить, дорого воспитывать, очень дорого возить, и пиздец дорого лечить, дороже чем людей, а проблем у крупных собак по здоровью очень много, причем не смертельных, типа той же онко, а всяких осложняющих жизнь и порождающих ту самую еблю, которая так претит зеленому резкому анону.
а многие заводят, им норм. типа на корм хватает, а остальное форс-мажоры.

Отредактировано (2019-10-23 13:24:48)

#72558 2019-10-23 13:27:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чипирование должно быть обязательно, животное должно иметь хозяина.

Особенно актуально это для домашнего котика, который дома не покидает.

#72559 2019-10-23 13:35:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Особенно актуально это для домашнего котика, который дома не покидает.

Ну вон сфинкс спизженный тоже дома не покидал.
И падающих из окон и с балконов котеев тоже вроде как не планировали скидывать.
Плюс, в случае чего, чип+ветпаспорт убережет твое животное от необходимости проходить карантин по бешенству, если ты вдруг найдешь лишние 100 рублей и решишь его вылечить от какой-нибудь внезапной пиздецомы.

Вообще эта процедура стоит меньше 1 килорубля, занимает 10 минут в любой клинике и представляет из себя укол тонкой иглой в холку и наклейку бумажечки с номером. А драмы вечно, как будто это печать сотоны на лбу.

Отредактировано (2019-10-23 13:35:36)

#72560 2019-10-23 13:35:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Особенно актуально это для домашнего котика, который дома не покидает.

Выскочит как-нибудь твой котик в подъезд, попадётся в лапы местной зоошизички - хуй потом докажешь, что он твой.

#72561 2019-10-23 13:36:50

Анон

Re: Зоошиза

Не понимаю, чем мешает чип домашнему коту.

#72562 2019-10-23 13:38:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не понимаю, чем мешает чип домашнему коту.

Анон, ты такой наивный, что считаешь, зоошизу остановит наличие чипа?

#72563 2019-10-23 13:41:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не понимаю, чем мешает чип домашнему коту.

Я вообще проблемы не вижу. Я даже налог готов на обеих своих кошек платить.
База данных чипов и обязательная регистрация первым делом ударит по зоошизе, передержкам и миакорятням, ибо 30 котов в одной хате никто не даст зарегистрировать. Поэтому я готов даже платить налоги, даже если они все пойдут в карман чиноте и распильщикам - ради дела борьбы с шизой я готов страдать финансово.

#72564 2019-10-23 13:42:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще эта процедура стоит меньше 1 килорубля, занимает 10 минут в любой клинике и представляет из себя укол тонкой иглой в холку и наклейку бумажечки с номером.

Ага, а потом будешь платить налог на чипированную кису.

#72565 2019-10-23 13:44:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага, а потом будешь платить налог на чипированную кису.

...и? Я много на что плачу налог, это нормально. Если хотя бы часть из них пойдет на вакцины от бешенства и оборудование собачьих площадок, что в этом плохого? А если нет, то мне и морального удовлетворения хватит.
За машину и хату я тоже налог плачу, хотя они тоже мои личные.

#72566 2019-10-23 13:50:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если хотя бы часть из них пойдет на вакцины от бешенства и оборудование собачьих площадок, что в этом плохого?

Не, это ещё ладно (хотя с какого хрена владельцы кошек должны платить за собачьи площадки - не очень ясно). Но, скорее всего, в наших условиях бабло пойдёт на ебучее ОСВ   :heh:
Поэтому я вроде и за чипирование, но пока что против налогов. Или пусть мне отчёт предоставляют, на что конкретно будут тратить мои деньги.

Отредактировано (2019-10-23 13:52:21)

#72567 2019-10-23 13:50:48

Анон

Re: Зоошиза

Чип может вырезать любой ветеринар. Емнип, у нас нет единой базы данных по чипам, так что можно попробовать переоформить его на себя. А еще чипы часто глючат или дохнут от электромагнитов.

#72568 2019-10-23 13:54:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чип может вырезать любой ветеринар. Емнип, у нас нет единой базы данных по чипам, так что можно попробовать переоформить его на себя. А еще чипы часто глючат или дохнут от электромагнитов.

И отключаются, и "съезжают", и да, главное, базы нет. До некоторых баз можно докопаться только платно. Не факт, что в них этот чип найдется.

#72569 2019-10-23 13:58:28

Анон

Re: Зоошиза

Если на чип есть документы, их надо печатать с штампом клиники. Мол, такой-то номер, установлен там-то, такого-то числа, данные животного, данные владельца. И приходить потом требовать сверить номер чипа. Только никто не мешает шизе заявить, что чип не читается или его вообще не нашли, питомец не ваш, идите нахуй.

#72570 2019-10-23 14:04:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если хотя бы часть из них пойдет на вакцины от бешенства и оборудование собачьих площадок, что в этом плохого?

Зачем мне, как владельцу котиков, платить за собачников? А с учётом того, что зоошиза продавила свой вариант закона о животных, зоошизички ещё и попилят денег на своем ебучем ОСВ. И чтобы я сама, добровольно, отдала бабки зоошизе? Когда можно не отдавать? Нахуй, нахуй.

#72571 2019-10-23 14:09:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон, то что при желании можно обойти почти любой закон, не значит что они вообще не нужны.
очевидно, вырезать чип без владельца должно быть запрещено хотя бы правилами клиники.

#72572 2019-10-23 14:13:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, то что при желании можно обойти почти любой закон, не значит что они вообще не нужны.
очевидно, вырезать чип без владельца должно быть запрещено хотя бы правилами клиники.

Бггг. Некоторые клиники и зоошиза тесно связаны.

#72573 2019-10-23 14:57:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, то что при желании можно обойти почти любой закон, не значит что они вообще не нужны.
очевидно, вырезать чип без владельца должно быть запрещено хотя бы правилами клиники.

Запрещено может быть какими угодно правилами. Но как все мы знаем, и зоо, и клиники эти правила прекрасно обходят. Тот же чип можно найти, а можно "не найти". Пойди докажи.

#72574 2019-10-23 16:36:21

Анон

Re: Зоошиза

Пост:

В мкр.Недостоево бегают стаи бродячих собак.Вчера с лаем набросились на проезжавшего мотоциклиста. Пятнадцать (!!!) особей! Специально посчитала. Ходить страшно. Кто должен за этим следить?

Шизонька:

Помогать нужно бездомным животным,а не намекать на отлов и уничтожение!Это просто собачья "свадьба"И никого они не обижали,я сама мимо проходила,они спокойно лежали у входа в Сити.

https://yandex.ru/local/events/1958818

#72575 2019-10-23 17:15:25

Анон

Re: Зоошиза

Не раз встречала мнение, что лучше всего сделать собаке татуировку с ФИО и телефоном владельца

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума