Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#72501 2019-10-23 00:19:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет, а зачем заводить животное, которое, случись что, ты не сможешь лечить? Для чего?

Для того, чтобы у тебя было животное, которое делает тебе хорошо. С ним веселее. Многие люди в случае чего и себя лечить не смогут, это не повод самоубиваться прямщас, превентивно.

#72502 2019-10-23 00:20:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон, почти все люди небогатые, в смысле - не_богатые.
И ситуация "у нас столько нет" возможна у абсолютного большинства владельцев животных. Потому что внезапная сумма на лечение - она может быть в любом порядке. 5к, 15к, 150к, 500к...

Это опять таки, какая-то "гуманность" "животного достойны только те, кто ему золотой лоток обеспечат". А остальных зверей куда девать? Домашних животных куда как больше чем людей, готовых оплатить вообще любое лечение.

#72503 2019-10-23 00:23:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Данунахуй. Это животное, а не родственник.

Конечно, если не приравниваешь животное к мебели, которую нахуй, как стала неугодна, то ты зоошиза  :lenin:

Ну да, у нас ведь только два полюса, либо мебель, либо любимый родственник, без которого жить невозможно, третьего не дано.  :hmm:

#72504 2019-10-23 00:23:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Считайте зоошизой. Я-то думал, зоошиза - это наоборот: набрал стописят кошек в однушке, кормлю овсянкой на воде, и похуй, что с ними будет. А оно вон чего. 

Не только. Ставить животное выше людей - это тоже зоошиза.

#72505 2019-10-23 00:24:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Многие люди в случае чего и себя лечить не смогут, это не повод самоубиваться прямщас, превентивно.

Да нет, себя не сможешь - фигня,  вот кошку не смей.

#72506 2019-10-23 00:25:37

Анон

Re: Зоошиза

Какая-то идеальная ответственность сферическая в вакууме.
Животные могут заводить только те люди, которые готовы:
1. Жить с абсолютно любыми проблемами, абсолютно любыми характерами и испробовать абсолютно все методы;
2. Оплатить абсолютное любое лечение абсолютно любыми путями.

А все, кто не согласны - вестимо, живодеры.
Потом берется табуреточка, на нее встается и громко объявляется "вот я так и говорил, вы сами выкинете кота за первую же царапку и пожалеете 50 руб на глистогонку, так как слишком дорого; а мы почему-то зоошиза!".

Весь день поражаюсь с этих ебненьких. И ведь походу, всерьез такие.
А, я так понимаю, у вас же животных нет, да? Или вы их Достойны?

Или вам просто, блять, по шестнадцать лет и тупо еще нет понимания разницы между "идеальным сферическим миром в вакууме, где все происходит Правильно" и реальной жизнью, которая ну упс, ну не идеальна, живи не идеальную или умри.

#72507 2019-10-23 00:27:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну да, у нас ведь только два полюса, либо мебель, либо любимый родственник, без которого жить невозможно, третьего не дано. 

Я опять это вношу, НО:

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом»; «заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах).

Ложная альтернатива, ложная дилемма
Достаточно распространённый приём, основанный на приведении в качестве альтернативы двух вариантов из гораздо большего множества. Ложной альтернативой является также упоминание в качестве альтернативных двух или нескольких вариантов, которые не являются альтернативой друг другу и основные признаки которых могут быть объединены в одном варианте.

— Дорогая, ты не могла бы не орать на меня?
— Может, мне на коленках перед тобой поползать?

#72508 2019-10-23 00:27:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну да, у нас ведь только два полюса, либо мебель, либо любимый родственник, без которого жить невозможно, третьего не дано.

Иногда по треду такое впечатление создается  ;D

#72509 2019-10-23 00:27:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Для того, чтобы у тебя было животное, которое делает тебе хорошо. С ним веселее.

Вот именно. Животное заводят для этого, имея средства просто на содержание и обычное лечение. Честно говоря не знаю людей, которые рассуждали бы так, что "в случае чего у меня нет миллионов на лечение кошки, а значит я не имею права ее заводить". Это уж совсем бредом попахивает.

#72510 2019-10-23 00:38:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, почти все люди небогатые, в смысле - не_богатые.
И ситуация "у нас столько нет" возможна у абсолютного большинства владельцев животных. Потому что внезапная сумма на лечение - она может быть в любом порядке. 5к, 15к, 150к, 500к...

Людей, у которых есть любые суммы на лечение пожизненно так-то вообще очень и очень мало.

#72511 2019-10-23 00:53:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

меня странное ощущение, что как будто я в этой теме выступал за то, чтобы собаки гуляли без поводков онли; но я точно этого не делал. И даже не уверен, что вообще хоть кто-то в теме делал.

Ты, видимо, пропустил, как тут пара анонов усирались, что нельзя возмущаться тем, как крупные собаки выгуливаются без поводка и намордника по двору, гавкая на прохожих и детей. А один ебанат анон гордо грозился притащить к дому возмущаемого своего среднеазиата и спустить с поводка - ведь это так смешно (нет). Нет в этой теме шизы, конечно, никто тут не ставит интересы животных выше интересов людей, ну-ну. Как по мне, кормить каких-нибудь дворовых кошек - не шиза, а вот отстаивать право своей собаченьки-теленка бегать по улице без поводка и намордника - это шиза в опасной стадии уже.

#72512 2019-10-23 01:16:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я живу в своей пониландии уже около 40 лет. Вот ни один сосед либо знакомый, знакомый-знакомых не пожаловался, что лечит кота с яйсами от МКБ. Зато знаю кучу людей, которые лечат/лечили/хоронили кота-кастрата, больного МКБ. Вот на стоматит жаловались, бывало.

Анон, дверь в твою пониландию открывается очень просто - люди, которые не кастрируют кота, они и до ветеринарки не доходят, чтобы МКБ диагностировать. А мнение про ужасные болезни и последствия кастрации им нужен, чтобы удобнее себя чувствовать.

Анон пишет:

Просто на вольном выгуле коты не доставляют таких проблем, как в квартирах, из-за которых их просто вынуждены кастрировать

Ты как-то странно понимаешь кастрацию. Она повышает качество жизни в первую очередь самому животному, а уже потом делает людям удобнее. У кошек снижается риск пиометры и РМЖ, у котов проходят гормональные бури, становится более спокойным характер, они перестают мучаться от неудовлетворенного полового желания. В целом самочувствие и внешний вид улучшается, сальных выделений на хвосте нет, а для мейнкуна это критично. К тому же секс у кошек болезненный и некомфортный для обеих сторон.

#72513 2019-10-23 01:50:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В таком случае, конечно, идеально не заводить животное, если у тебя мало денег. Да, домашнее животное - это роскошь. Но если вдруг денег не стало, когда животное уже есть и заболело, то можно его пристроить тому, у кого деньги есть, или обратиться в благотворительный фонд.

Да, я прямо уверен, что на мою десятилетнюю собаку выстроится очередь желающих ее лечить за свой счет. Оно ж как, кому неохота всирать бесконечно суммы на чужое немолодое животное? Да с руками оторвут, чо.

Отредактировано (2019-10-23 01:52:22)

#72514 2019-10-23 01:51:52

Анон

Re: Зоошиза

Я опять это вношу

О, ты прям вернул мне веру в человечество тем, что в треде КМП ты же строишь из себя идиота, а не вам таких много.

#72515 2019-10-23 01:56:33

Анон

Re: Зоошиза

Да, я прямо уверен, что на мою десятилетнюю собаку выстроится очередь желающих ее лечить за свой счет. Оно ж как, кому неохота всирать бесконечно суммы на чужое немолодое животное? Да почти каждому, чо.

Ну от чего же, "благотворительный фонд" - сиречь аскающая шизонька - с удовольствием возьмётся, это же золотая жила, больное животное, да ещё брошенное жыстокой хозяйкой. Будут мучать до последнего.

#72516 2019-10-23 02:32:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну от чего же, "благотворительный фонд" - сиречь аскающая шизонька - с удовольствием возьмётся, это же золотая жила, больное животное, да ещё брошенное жыстокой хозяйкой. Будут мучать до последнего.

Ну да, вместо усыпления (если заболеет пиздецомой, предыдущая собака умерла от рака, то есть я ее усыпил) животное будет страдать долго, не понимая, где оно, кто все эти люди, куда делась хозяйка и когда она придет. Прекрасная перспектива, прекрасная.

#72517 2019-10-23 06:02:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет, а зачем заводить животное, которое, случись что, ты не сможешь лечить? Для чего?

Ты какой-то странный. Многие пенсионеры живут одни, им кошечка или собачка вполне себе собеседники. Собачку надо выгуливать каждый день, пенсионер поневоле выходит на улицу и двигается. Кошечку можно гладить и няшить, это тоже хорошо. А так то кошечке охуенно сидеть на передержке двадцатой кошкой, или там в клетке сидеть. А так могла бы быть единственной залюбленной кошечкой у бабушки, но нет.

#72518 2019-10-23 09:08:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Многие люди в случае чего и себя лечить не смогут, это не повод самоубиваться прямщас, превентивно.

«Многие люди» уже существуют, по факту. А заводить или не заводить животное - это не данность, это выбор. Выбор надо делать осознанно.

#72519 2019-10-23 09:21:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты какой-то странный. Многие пенсионеры живут одни, им кошечка или собачка вполне себе собеседники. Собачку надо выгуливать каждый день, пенсионер поневоле выходит на улицу и двигается. Кошечку можно гладить и няшить, это тоже хорошо. А так то кошечке охуенно сидеть на передержке двадцатой кошкой, или там в клетке сидеть. А так могла бы быть единственной залюбленной кошечкой у бабушки, но нет.

Это ты странный. Кошечки с улицы или с зоошизных передержек как раз имеют кучу проблем со здоровьем, которая твоя бедная бабушка должна будет исправлять гарантированно. А собаки с улицы или из приюта имеют ещё и поведенческие проблемы, которые надо корректировать с помощью кинолога, что тоже не бесплатно. Чтобы животное с передержки стало хорошим и удобным «собеседником» для бабушки или дедушки, надо именно заебаться и потратиться.
Купить же породистое животно, не имея возможности его содержать, - это пиздец. Собеседник же нужен же, я ебу. Но при этом собеседник недрогнувшей рукой отправляется на радугу, как только доставит проблемы чуть посерьёзнее, чем приучение к лотку и глистогонка раз в три месяца  :trollface:
Аноны, которые вопят про стотыщ в месяц, где вы такие болезни у животных нашли?  :really: Я не призывал спасать любой ценой животных, не имеющих шансов, которые мучаются. Речь шла о пожизненной поддерживающей терапии для зверя, который, получая эту терапию, нормально себя чувствует и живет полноценной жизнью. Такая терапия обычно стоит ну несколько тысяч в месяц. Если у вас не найдётся этой суммы, то какое вам животное, ну правда? Вам и на усыпление может не хватить, выкинете же в итоге  :trollface:

#72520 2019-10-23 09:38:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

пенсионер поневоле выходит на улицу и двигается

О да. Домофонная угробила пенсионерку как раз таким шавлом.

#72521 2019-10-23 09:47:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошечки с улицы

Взяла кошку с улицы, приблудилась на даче, за десять лет ноль проблем. Ну, стерелизовала, и вылечила ушки от клеща. И все.

Анон пишет:

Но при этом собеседник недрогнувшей рукой отправляется на радугу, как только доставит проблемы чуть посерьёзнее, чем приучение к лотку и глистогонка раз в три месяца

Откуда ты знаешь, отправляется или нет. Когда я тремя кошками ходила по ветеринаркам, стерилила их, полно было пенсионеров с кошечками и собачками.

#72522 2019-10-23 09:49:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

пенсионер поневоле выходит на улицу и двигается

О да. Домофонная угробила пенсионерку как раз таким шавлом.

Ну потому что шавло. А завела бы пенсионерка болонку, было бы норм.

#72523 2019-10-23 09:58:55

Анон

Re: Зоошиза

У зверя с передержки или улицы все равно нет альтернативы лучше, чем пресловутая пенсионерка. Если животное не дичок, стрессующий от квартиры нонстоп, то даже у не очень продвинутой в плане ухода и ветеринарии бабушки домашняя кошка проживет дольше точно такой же, но на улице. А если у продвинутой и готовой скакать по ветеринаркам даже в рамках скромного бюджета - то вообще в разы дольше.

Уже существующих зверей априори больше чем самых-самых-самых ответственных хозяев. Поэтому "гуманности" "зверя достойны только Достойные, остальные нахуй лапы тянете?" мне не понять. Есть вот такие и есть смерть, все. А все же хозяев, жизнь у которых хуже смерти и короче той же жизни на улице - довольно мало.

А, и да, знаю нескольких очень даже буквально с улицы принесенных котов - животные как животные, в общем. И даже без пиздецом.

#72524 2019-10-23 10:10:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

то даже у не очень продвинутой в плане ухода и ветеринарии бабушки домашняя кошка проживет дольше точно такой же, но на улице.

Ну в общем, да. Сколько на улице может прожить кошка, с учетом наших зим и болезней подвальных кошек.

#72525 2019-10-23 10:20:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Многие люди в случае чего и себя лечить не смогут, это не повод самоубиваться прямщас, превентивно.

«Многие люди» уже существуют, по факту. А заводить или не заводить животное - это не данность, это выбор. Выбор надо делать осознанно.

Животное тоже уже существует, обычно не сильно обеспеченные люди берут существующее животное, а не заказывают его рождение специально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума