Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#72451 2019-10-22 19:28:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у тебя до сих пор бомбит 

бомбит?  :really:

#72452 2019-10-22 19:30:10

Анон

Re: Зоошиза

Не воспитываешь - осознай, что это твой проеб и твоя ответственность.

Как твоё "кококо асазнай!" мешает ответственно усыпить животное?
Которое - ну вот хоть усрись, анон - может быть ебанутым потому что оно ебануто.

#72453 2019-10-22 19:34:20

Анон

Re: Зоошиза

Наше общение состоит из 2 моих постов, на которые ты последовательно отвечал.

Все аноны - один анон?  :lol:
Нет, ты конечно утешай себя утешай, но всратый и зоошизный тут ты со своими влажными фантазиями об альтернативной ответственности.

#72454 2019-10-22 19:36:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты же не знаешь что вырастет из милого котенка или щеночка, когда его заводишь. Если вырастет неконтактное злобное животное, гадящее везде, но при этом совершенно здоровое, то что делать? Жизни людей угрозы нет, но и жить с ним вместе очень трудно.
Я свою кошку терпел, т.к. жалко все-таки, но больше никаких кошек.

Нам такого мейнкуна отдали близкие знакомые, в частный дом на вольный выгул. Типа "Если не приживётся в таких, вольных условиях, вообще никак, тогда, наверное усыплять, как неадеквата".
В общем кот жрался, царапался, особо не давался в руки, не давал ухаживать за собой, разливал воду, срал либо в ванную, а если не в ванную, то по всей ванной разбрасывал наполнитель, адски линял, адски шкодил, разносил и усрачивал хату. Плюс начал метить и сильно вонять котом.
В общем, попав в дом с вольным выгулом кот в первые 2 недели перестал ходить в туалет в доме и научился проситься как на улицу, так и в дом. Проблема с водой решилась при помощи тазика по больше, и ежедневной смены там воды. Проблема с агрессией, шкодливостью и разрушительностью решилась сама собой, так как на вольном выгуле хватает птичек, мышек, других котиков и даже пёсиков, куда можно слить всю агрессию и гиперактивность. Дома кот вполне плюшевый и ласковый. Проблема с линькой так же решилась сама собой, т.к. кот, когда начинает линять, большее время тусит на улице. Так же кот дома не метит, вообще ни разу не метил, когда оказался у нас.
Из того, что осталось. Кот не даёт за собой ухаживать. Вычесать-вырезать колтуны и колючки - квест. Мыть пытались один раз - нахуй. Код иногда пованивает ранней весной котом и диким зверем, но поскольку большее время тусит на улице в данный период - проблем особых не доставляет. Кот весьма своенравный и иногда может окрыситься, обрычать, вмазать лапой (но не травматично, старается когти не распускать), если его сильно достать или не делать так, как он хочет, но при этом кот не злой, просто в нём сильны дикие гены.
В общем, аноны, я к тому, что достаточно большое количество котиков, особенно потомственных дворовых или деревенских, просто не созданы для квартирного проживания. А вот на вольном выгуле, в деревне, частном секторе или СНТ им вполне окнорм. И их хозяевам. 
Ну и ситуация с воровством котов меня дико напрягает, т.к. я боюсь за мейнкуна. Приглянется он такой вот шизе с "Не так любили...".

#72455 2019-10-22 19:38:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Плюс начал метить и сильно вонять котом.

Он не кастрированный что ли?

PS
Анон недавно завел себе мейнкуна, до этого долго выбирал и присматривался, и в ахуе. Дикий, неконтактный, агрессивный и все вот это вот - это где-то на другой стороне галактики от нормального мейнкуна. Так что если это не типамейнкун без документов, а реальный мейнкун, ты не скажешь название питомника, чтобы за километр обходить?

Отредактировано (2019-10-22 19:41:18)

#72456 2019-10-22 19:38:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я другой анон, но благодаря шизе я все эти душещипательные истории про "принесли усыплять, потому что надоел" читаю с огромным недоверием.

Не верить надо шизе конкретно, а не сразу и всем. Это и есть адекватность. Когда шиза говорит, что "вот этого бобика выкинули из машины!" "вот эта стая вся бывшедомашняя!" - это одно, она - ненадежный источник информации.
Но от ее пиздливости из мира не исчезли люди-мудаки, которым по прежнему ачотакова утопить десять пометов вместо одной стерилизации, выкинуть животное из дома, усыпить просто так или при заведении ребенка. Было бы круто, но. Кулстори ветеринаров, когда приносят пиздец запущенное животное, требуют волшебный укол и не хотят заниматься систематическим лечением, даже если есть и деньги, и шансы у зверя - тоже не веришь?
Ебалаев с ебалайским отношением к животным в мире, в общем, даже больше, чем тех ебалаев, которых мы называем "зоошиза". Просто если фокусировать на шизе, начинает казаться, что только шиза и есть. Но это искажение картины мира вследствие перекоса потребляемой информации, а не объективный факт.

Анон пишет:

Не надо заводить подсосных личинок из помойки или у разводни, покупай животное в нормальных местах и его характер, темперамент и поведение будут достаточно предсказуемы.

То есть гуманность - это вообще не брать котят с помойки, никаких, из-за шанса, что один их...многих может оказаться неадекватом, непригодным для проживания с людьми?
Любовь к животным так и шкалит, так и шкалит!
Кошки, кстати, все в принципе полуодомашненные животные, именно поэтому даже полный дичок самого всратого происхождения скорее всего будет подходящим питомцем. И даже если не будет, и вылезет это например года в два... В природе большинство детенышей не доживают до взрослого возраста, и срок жизни диких уличных кошек в принципе невелик, поэтому даже взять, вырастить, заебаться и усыпить - будет ничуть не более жестоко, чем просто пройти мимо котенка.
А у тебя какое-то "заебаться ради заебаться", принципы ради принципы, но во главе угла у тебя - чисто принципы, а даже не интересы животного.

#72457 2019-10-22 19:46:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть гуманность - это вообще не брать котят с помойки, никаких, из-за шанса, что один их...многих может оказаться неадекватом, непригодным для проживания с людьми?

Ты реально странный. Если конкретно ты хочешь, чтобы у тебя было удобное и не требующее излишней ебли с воспитанием животное - да, тебе не надо подбирать котят и щенят с помойки, чтобы потом естественным образом вырос полудичок, которого тебе захочется усыпить. И не для всех людей, к слову, воспитание - это "заебаться ради заебаться". Многим это в радость. Но для тех кому не в радость, да, на надо брать животных, которые требуют заебаться с воспитанием.
Я хз что в этом сложного и негуманного.

Отредактировано (2019-10-22 19:46:28)

#72458 2019-10-22 19:48:24

Анон

Re: Зоошиза

Если конкретно ты хочешь, чтобы у тебя было удобное и не требующее излишней ебли с воспитанием животное - да, тебе не надо подбирать котят и щенят с помойки, чтобы потом естественным образом вырос полудичок, которого тебе захочется усыпить.

Большинство уличных кошек вырастают нормальными. Даже взрослые взятые с улицы кошки часто нормальны. То есть ты предлагаешь не брать ни одну из них из-за вероятности, что кошка окажется ебнутой и придётся её усыпить?

И не для всех людей, к слову, воспитание - это "заебаться ради заебаться".

Ты жопочтец? Заебаться ради заебаться - это пару десятков лет скакать вокруг неадекватного животного только потому, что его взял в дом.

#72459 2019-10-22 19:49:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс начал метить и сильно вонять котом.

Он не кастрированный что ли?

PS
Анон недавно завел себе мейнкуна, до этого долго выбирал и присматривался, и в ахуе. Дикий, неконтактный, агрессивный и все вот это вот - это где-то на другой стороне галактики от нормального мейнкуна. Так что если это не типамейнкун без документов, а реальный мейнкун, ты не скажешь название питомника, чтобы за километр обходить?

Не кастрированный. У старых хозяев руки не дошли, т.к. отдали кота в год, и ранее хотели его пустить в разведение, а мы не стали, т.к. на вольном выгуле очень легко проебать мочекаменку, да и не кастрирует у нас в частном секторе котов никто, только кошек стерилят (которым это только на пользу).
Насчёт питомника, я из мухосранска, и питомник уже всё. Коту уже 7 лет.

#72460 2019-10-22 19:51:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ветеринар до этого засветился в скандале с Панасенко. Было вкусно.

А что за скандал?

#72461 2019-10-22 19:52:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты реально странный. Если конкретно ты хочешь, чтобы у тебя было удобное и не требующее излишней ебли с воспитанием животное - да, тебе не надо подбирать котят и щенят с помойки, чтобы потом естественным образом вырос полудичок, которого тебе захочется усыпить.

Тебе несколько разных людей пытаются объяснить, что даже со всем воспитанием животное может вырасти ебненьким. А ты талдычишь, талдычишь и талдычишь "так вааааспитывать надааа, ни хочешь вааааспитывать - ни бериии, чиво ты хочешь, ита животное".
Вот ты читать своих собеседников пробовал вообще?

#72462 2019-10-22 19:54:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ветеринар до этого засветился в скандале с Панасенко. Было вкусно.

А что за скандал?

Погугли. Там долго объяснять. Но Понасенко сам неделек от шизы.

#72463 2019-10-22 19:56:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не кастрированный.

...это охуительно, просто охуительно. усыплять они готовы, а кастрировать нет. ну собсно спасибо за пример, да. классический способ "ебанутого животного" которое не ебанутое, а нормальное, просто с хозяевами не повезло.
я тебе все же рекомендую его кастрировать, он внезапно перестанет метить, быть агрессивным, колтуниться, вонять котом и гулять хуй знает где.
это как минимум гуманно по отношению к кошкам которых он вяжет, потому что котята мейнкуна слишком крупные для обычных кошек, и чаще всего такие роды кончаются печально, если вообще начинаются. 7 лет это вообще не возраст, плюс если он дожил до него, значит кардиомиопатии у него нет и кастрировать можно. ну и ему будет полезно, мейнкуны аборигенная порода, гормональные всплески у них очень сильные, и кот не то чтобы счастлив.

племенных котов примерно в таком возрасте и кастрируют, бзв, и это обычно праздник для всех, включая кота.

Отредактировано (2019-10-22 19:57:20)

#72464 2019-10-22 19:58:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тебе несколько разных людей пытаются объяснить, что даже со всем воспитанием животное может вырасти ебненьким. А ты талдычишь, талдычишь и талдычишь "так вааааспитывать надааа, ни хочешь вааааспитывать - ни бериии, чиво ты хочешь, ита животное".
Вот ты читать своих собеседников пробовал вообще?

То есть у нас в треде есть люди, которые взяли животное в хорошем питомнике, занимались им, ходили к ветеринару и зоопсихологу, но сделать ничего не удалось?

#72465 2019-10-22 19:59:54

Анон

Re: Зоошиза

зоопсихологу

А ещё говорит не шиза.

#72466 2019-10-22 20:00:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А ещё говорит не шиза.

Действительно, вот диво-то дивное, зоопсихолог. Еще собак к кинологу посоветуют водить, совсем уже чокнулись эти зоошизики.
:hmm:

#72467 2019-10-22 20:01:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть у нас в треде есть люди, которые взяли животное в хорошем питомнике, занимались им, ходили к ветеринару и зоопсихологу, но сделать ничего не удалось?

Пока что у нас только агрессивный шваркающийся анон со сниженной лексикой, у которого выросла агрессивная шваркающаяся кошка, и он удалил ей когти, и периодически приходит рассказывать об этом аж в два треда. Я недавно перечитывал, поиском выпало.

#72468 2019-10-22 20:02:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть у нас в треде есть люди, которые взяли животное в хорошем питомнике, занимались им, ходили к ветеринару и зоопсихологу, но сделать ничего не удалось?

А тебя спрашивают - из-за небольшой вероятности получить ебанутое животное, нельзя брать непородистого котенка? При том, что большинство таких котят вырастают нормальными. И если все-таки тебе не повезло, и кошка оказалась дурной, то нет, сам виноват, ебись с ним всю жизнь.

#72469 2019-10-22 20:04:08

Анон

Re: Зоошиза

и периодически приходит рассказывать об этом аж в два треда

Замечу при всем твоем горении, эту ебенькую кошку-то не усыпили, то есть вот она, ответственность!  :lol:

#72470 2019-10-22 20:04:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А тебя спрашивают - из-за небольшой вероятности получить ебанутое животное, нельзя брать непородистого котенка?

Если ты считаешь, что при возникновении проблем животное нормально усыпить, а не "ебаться с ним", то конкретно тебе брать непородистого котенка нельзя. А если под "ебаться с ним" подразумевается "кастрировать", как в примере выше, то и породистого котенка тебе брать нельзя. Ты доволен?

Отредактировано (2019-10-22 20:05:22)

#72471 2019-10-22 20:05:57

Анон

Re: Зоошиза

А если и не в хорошем питомнике, кстати? А что тогда? Надо Осознать, перед тем, как усыплять? Этого достаточно, я надеюсь?

Ебалаи, которые хотят усыпить животное ни за что и за свои проебы, есть. Но у тебя какая-то другая крайность, склоняющаяся к вою и трясучке на тему "беря котенка с помойки, ты должен быть готов двадцать лет жить с ним, даже если после кучи воспитания, бабла и лечения он все равно будет жраться и убивать! потому что Ответственность! Не хочешь проблем - не хочешь животное!".
Вот та же шиза, что хочет усыпить кота за подранный диван (в доме без когтеточек), только с обратной стороны. Животные они животные, и проблемы, и ответственность, но тебя прям уперло и унесло хуй знает куда.

#72472 2019-10-22 20:05:58

Анон

Re: Зоошиза

Если ты считаешь, что при возникновении проблем животное нормально усыпить, а не "ебаться с ним", то конкретно тебе брать непородистого котенка нельзя.

Потому что что? Потому что - о ужас - человек вместо заебаться с одним неадекватным животным предпочтет его усыпить и взять нормальное? И?

#72473 2019-10-22 20:08:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если ты считаешь, что при возникновении проблем животное нормально усыпить, а не "ебаться с ним", то конкретно тебе брать непородистого котенка нельзя. А если под "ебаться с ним" подразумевается "кастрировать", то и породистого котенка тебе брать нельзя. Ты доволен?

Нет, не кастрировать, я ничего не имею против кастрации как бы. Я имею в виду продолжать жить с ебанутым агрессивным животным и превозмогать, пока оно не помрет от естественных причин.

#72474 2019-10-22 20:09:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но сделать ничего не удалось?

Я наблюдал несколько раз животных под усыпление. Реально ебанутых наглухо и безнадежных.
В одном случае это был явный генетический брак, какая-то адовая чупакабра из 90х, когда было прям очень модно взять самого злобного крокодила, повязать его на самую бешеную адскую гончую и полученное еще и натаскивать. Это был пиздец, а не собака. Единственное что было не пиздецом, это то что с псиной работали служебные кинологи и выдрессировали ее так, что она даже дышала только по команде хозяина. Но правда после того как он умер, его тогдашняя сожительница усыпила чупакабру не дожидаясь похорон.
Еще в нескольких случаях были изначально обычные собаки, но суровое мужское воспитание + суровая мужская солидарность + жизнь на цепи дали свои естественные плоды. Чсх, хотя бы кастрация уровень ебанутости бы понизила в разы, но нет, яйца друга мудакам были ближе, чем этого друга нормальная жизнь.
Кошку такую под усыпление видел только один раз, и там была какая-то очень медленно растущая опухоль, которая жизни не угрожала, но на поведение влияла необратимо. Зоошизики бы полюбому спасали.

#72475 2019-10-22 20:11:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если ты считаешь, что при возникновении проблем животное нормально усыпить, а не "ебаться с ним", то конкретно тебе брать непородистого котенка нельзя.

Нормально. Зависит от размера проблемы, лол. Если они существенно превышают обычный уровень проблем от среднего по палате кота. Если ему требуется не просто кормление-лечение-уход-воспитание на обычном уровне или повышенном, а экстра-сложное и дорогое лечение, или очень заебистое воспитание, и то плодов не дающее. Настолько, что понятие "содержать кота, заботиться о коте" превращается в, буквально, ебаться с котом вместо какого-то плюса от его наличия.
Не все, как ты, считают, что "ебаться" - это, например, отучать кусать руки и повесить когтеточку. Некоторые под словом "ебаться" понимают, ну, "ебаться", а то и "вкрай, сука, нахуй заебаться".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума