Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#72426 2019-10-22 18:43:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так что все равно получаются двойные стандарты: один источник опасности мы усыпляем, чтобы не бегал, а другому позволяем бегать, потому что у него есть хозяин.

И что следует делать? Позволить существовать всем-всем-всем источникам опасности, чтобы честно было; или, как тут предлагали, запретить вообще всех собак?

Опять сплошная демагогия. Человека могут сбить на остановке, но это не значит, что переходя улицу не стоит смотреть по сторонам.

#72427 2019-10-22 18:44:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бездомное животное - это выкинутое домашнее. Дикое - это дикое. И это не одно и то же. Даже если вид совпадает.

Ну хз, вот именно диких и нелюдимых за 30 лет жизни в двух городах не видел. В основном это брошенные псы - вот недавно около дома на промзоне закрыли какой-то склад, двух псин просто оставили, теперь их сердобольные подкармливают. Никакой опасности свиду не представляют, но мне все равно дискомфортно, что они просто ходят по двору. Для меня идеально было бы, чтобы все собаки были на поводке, а так как и домашние у нас зачастую гуляют сами по себе, то что уж, пусть гуляют все вместе  :bubu:

#72428 2019-10-22 18:46:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Позволить существовать всем-всем-всем источникам опасности, чтобы честно было; или, как тут предлагали, запретить вообще всех собак?

А посадить собаку на поводок - не вариант, нет? Она испытывает от этого тяжелые моральные страдания? Существование источника опасности - это не проблема, проблема - отсутствие физического контроля за ним. Домашних нужно сажать на поводок, бездомных - в приюты, пристраивать или усыплять.

#72429 2019-10-22 18:48:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пристраивать? Не заводить сложное в уходе животное, если нет возможности (и по сути не было изначально, а не обстоятельства резко изменились)? Содержать и ухаживать, раз уж взял, и объективно препятствий нет, по крайней мере, пока не найдешь ручки?

Ты же не знаешь что вырастет из милого котенка или щеночка, когда его заводишь. Если вырастет неконтактное злобное животное, гадящее везде, но при этом совершенно здоровое, то что делать? Жизни людей угрозы нет, но и жить с ним вместе очень трудно.
Я свою кошку терпел, т.к. жалко все-таки, но больше никаких кошек.

#72430 2019-10-22 18:51:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты же не знаешь что вырастет из милого котенка или щеночка, когда его заводишь. Если вырастет неконтактное злобное животное, гадящее везде, но при этом совершенно здоровое, то что делать? Жизни людей угрозы нет, но и жить с ним вместе очень трудно.
Я свою кошку терпел, т.к. жалко все-таки, но больше никаких кошек.

Воспитывать животных очень помогает. А так да, лично анон за то, что если взял животное, но не занимался им и вырастил ебаната на 4 лапах — штош, сам себе злобный буратина.

#72431 2019-10-22 18:52:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Воспитывать животных очень помогает. А так да, лично анон за то, что если взял животное, но не занимался им и вырастил ебаната на 4 лапах — штош, сам себе злобный буратина.

Не всегда помогает, у животных есть свой характер.

#72432 2019-10-22 18:53:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Человека могут сбить на остановке, но это не значит, что переходя улицу не стоит смотреть по сторонам.

Вообще-то, для этого и существуют правила дорожного движения, а автомобиль считается источником повышенной опасности, и зона ответственности у водителя все равно выше, чем у пешехода (сюрприз). Но стоит только что-то сказать про поводок, намордник или выгул в специально отведенном месте (при его наличии, конечно), как некоторые хозяева орут, что это наносит их собачке непоправимый психологический ущерб.

#72433 2019-10-22 18:54:14

Анон

Re: Зоошиза

Воспитывать животных очень помогает.

Нет, далеко не всегда помогает. Моя ебанутая кошкотварь, которая впивалась в лицо, не поддавалась воспитанию ни в каком виде и ебанута почти всю свою жизнь.

сам себе злобный буратина.

Какие гадкие люди, ага, смеют хотеть жить не заёбываясь.

#72434 2019-10-22 18:54:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А так да, лично анон за то, что если взял животное, но не занимался им и вырастил ебаната на 4 лапах — штош, сам себе злобный буратина.

Скорее не себе, а другим, если это собака - как правило, такие хозяева не заморачиваются средствами для управления своим ебанатом и обеспечения безопасности прохожих.

#72435 2019-10-22 18:55:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Воспитывать животных очень помогает. А так да, лично анон за то, что если взял животное, но не занимался им и вырастил ебаната на 4 лапах — штош, сам себе злобный буратина.

Анон, кошка - это не чистый лист с полной податливостью записи, где что впишешь, то и отпечатается. Кошка - еще и живое существо со своим мозгом, характером, желаниями, взглядом на мир, индивидуальным уровнем гормонов и этц. И как и человек, оно может быть злобным ебанатом даже если ни кошку, ни человека в детстве шваброй в жопу не ебали.

#72436 2019-10-22 18:57:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но стоит только что-то сказать про поводок, намордник или выгул в специально отведенном месте (при его наличии, конечно), как некоторые хозяева орут, что это наносит их собачке непоправимый психологический ущерб.

Вот и где ты и нашел? И почему вменяешь это мне?

У меня странное ощущение, что как будто я в этой теме выступал за то, чтобы собаки гуляли без поводков онли; но я точно этого не делал. И даже не уверен, что вообще хоть кто-то в теме делал.

#72437 2019-10-22 19:01:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, кошка - это не чистый лист с полной податливостью записи, где что впишешь, то и отпечатается. Кошка - еще и живое существо со своим мозгом, характером, желаниями, взглядом на мир, индивидуальным уровнем гормонов и этц. И как и человек, оно может быть злобным ебанатом даже если ни кошку, ни человека в детстве шваброй в жопу не ебали.

Добавлю, что у кошек еще и опухоли головного мозга иногда случаются. И при этом заболевании у некоторых внезапно зашкаливает агрессия, а уж усыпляют всех подряд или ищут сначала опухоль, это как повезет.

#72438 2019-10-22 19:03:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Обсуждали ситуацию "усыпить, потому что надоел".

Я другой анон, но благодаря шизе я все эти душещипательные истории про "принесли усыплять, потому что надоел" читаю с огромным недоверием. Обычно там либо вечно больная и с поехавшей при рождении кукушкой жертва разводни с Авито, либо какой-нибудь жруще-срущийся неадекват.

Анон пишет:

Ты же не знаешь что вырастет из милого котенка или щеночка, когда его заводишь.

Не надо заводить подсосных личинок из помойки или у разводни, покупай животное в нормальных местах и его характер, темперамент и поведение будут достаточно предсказуемы.
Воспитывай животное, и огрехи в поведении тоже можно будет скорректировать.
Если взял хз что и не воспитываешь - имей яйца признать что это ты лично такое завел и вырастил, и отвечаешь за него. Но нет, пристраивать это посторонним людям тоже не надо, пусть они лучше возьмут себе другое, здоровое и адекватное. Ебись сам.

#72439 2019-10-22 19:06:24

Анон

Re: Зоошиза

Добавлю, что у кошек еще и опухоли головного мозга иногда случаются. И при этом заболевании у некоторых внезапно зашкаливает агрессия, а уж усыпляют всех подряд или ищут сначала опухоль, это как повезет.

А если у кошки нет опухоли, но агрессия шкалит, то пусть живёт и рвёт хозяев?

Если взял хз что и не воспитываешь - имей яйца признать что это ты лично такое завел и вырастил, и отвечаешь за него. Но нет, пристраивать это посторонним людям тоже не надо, пусть они лучше возьмут себе другое, здоровое и адекватное. Ебись сам.

Но нахуя ебаться? Человек не обязан строить свою жизнь вокруг неадекватного животного. Животных заводят для радости, а не для заёбывания. Ну нормальные люди, понятно, что зоошиза вроде тебя другого мнения. Ответственность - это отвести на усыпление, а не выкинуть.

#72440 2019-10-22 19:07:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И даже не уверен, что вообще хоть кто-то в теме делал.

Не, было. Тут периодически набигает какой-то классический такой ебалай со шладенькими, и выдумывает влажные истории про то как он бьет сумками тетенек на пустырях и спускает на гопоту свою свору алабаев. Вот он как раз пляшет, что поводки и намордники нинужны, а собачкабыникогда.

#72441 2019-10-22 19:10:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну нормальные люди, понятно, что зоошиза вроде тебя другого мнения.

О, теперь и я зоошиза, охуенно.

Анон пишет:

Ответственность - это отвести на усыпление, а не выкинуть.

Нет, ответственность это соображать хотя бы на пару шагов вперед. А не так что завел животное, положил на него хуй, а потом ВНЕЗАПНО через пару лет это не воспитанная ласковая удобная плюшка, а... сюрприз... животное!

#72442 2019-10-22 19:11:11

Анон

Re: Зоошиза

Есть какие-то новости по шизному врачу?
Получается, сейчас в 2 вещах пока обвиняют - не оказал услугу, а сказал, что оказал и взял за нее деньги + брал деньги напрямую мимо кассы.
Это и само по себе довольно прибыльно, а еще и возможность чувствовать себя вершителем судеб и защитником животных совсем сорвало ему крышу.

#72443 2019-10-22 19:11:53

Анон

Re: Зоошиза

О, теперь и я зоошиза, охуенно.

А что, нет? Ты считаешь что люди должны заёбываться об животное десяток-другой лет просто потому что как жы так, нельзя ж усыплять. Животное для человека, а не человек для животного.

А не так что завел животное, положил на него хуй, а потом ВНЕЗАПНО через пару лет это не воспитанная ласковая удобная плюшка, а

Тебе тут уже много раз написали, что "а" может выйти в любой момент. Но тебе понятное дело похуй.

#72444 2019-10-22 19:17:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О, теперь и я зоошиза, охуенно.

Да, зоошиза, раз у тебя в неадекватности животного в любом случае виноват хозяин, а значит должен ебаться с ним до его смерти пару десятков лет.

#72445 2019-10-22 19:19:57

Анон

Re: Зоошиза

Нет, ответственность это соображать хотя бы на пару шагов вперед.

Не телепат - ибись!  :lenin:

#72446 2019-10-22 19:22:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут периодически набигает какой-то классический такой ебалай со шладенькими, и выдумывает влажные истории про то как он бьет сумками тетенек на пустырях

О, я смотрю, от моей кулстори про отпиздюленную тетку у тебя до сих пор бомбит  =D Круто, учитывая, что это было в 16-17 году  =D

#72447 2019-10-22 19:24:55

Анон

Re: Зоошиза

Нажористые идиоты запоминаются надолго, тебя это удивляет?

#72448 2019-10-22 19:25:54

Анон

Re: Зоошиза

Ветеринар до этого засветился в скандале с Панасенко. Было вкусно.

#72449 2019-10-22 19:25:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нажористые идиоты запоминаются надолго, тебя это удивляет?

Да мне в принципе похуй. Как и на ту тетку.

#72450 2019-10-22 19:27:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты считаешь что люди должны заёбываться об животное десяток-другой лет просто потому что как жы так, нельзя ж усыплять. Животное для человека, а не человек для животного.

Нет, я считаю, что если ты завел животное - ты должен его воспитывать. Потому что животное без воспитания, которое иногда требует усилий, само по себе не будет вести себя удобно и цивилизованно, оно животное. Кусаться, метить, драть обои и мебель, использовать зубы и когти, проявлять территориальные и иерархические паттерны поведения - это нормально для животного. Быть удобной, приносящей радость, человекоподобной, безопасной и беспроблемной диванной подушкой - не вполне естественно для животного, поэтому чтобы оно выросло таким, нужны усилия и человеческий мозг. За это отвечает селекция и воспитание, или в случае подобранцев, лохотронных чупакабр с авито, случайных "домашних" котяточек и щеночков от соседки или приютских зверей - воспитание в кубе, потому что селекции не было.
Поэтому да, если хочешь удобную кошечку-собачку - сначала думай что берешь, а потом воспитывай.
Не воспитываешь - осознай, что это твой проеб и твоя ответственность. Животное всего лишь животное. Даже если твой проеб фатален и там реально только усыплять - это чаще всего не животное ебанутое от рождения, а ты такое вырастил (это не значит, что усыплять не надо). Кладя хуй на его органические и психические отклонения, породные особенности и свойства характера.

Анон пишет:

Тебе тут уже много раз написали

Наше общение состоит из 2 моих постов, на которые ты последовательно отвечал. Первый начинается со слов "я другой анон". Ты настолько тупой или настолько всратый? В любом случае, ты тупой, всратый и агрессивный, и у меня есть теория, как так вышло, что у тебя выросла "ебанутая кошка".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума