Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#72201 2019-10-09 21:43:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Джипси с присными тоже соплежуи редкостные. 

Анон, а что ты предлагаешь делать? Кот был в клинике, клиника разумно пояснила, что отдать кота без решения суда они хозяйке не могут, потому что договор подписан с другим человеком и они за кота отвечают. Но обещали придержать до понедельника, чтоб какие-то документы подготовила полиция.
В итоге клиника молча в выходные отдает кота зоошизе и все. Хозяйка была в полиции, хозяйка пыталась договориться с шизой, хозяйка только что чечётку не сплясала, чтоб кота вернуть. Ну не нападать же было ночью на клинику, чтоб в бою вырвать кота?

#72202 2019-10-09 21:57:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну не нападать же было ночью на клинику, чтоб в бою вырвать кота?

Ну пляски подружаек с какими-то невнятными угрозами, которые обернулись в итоге пшиком. коту явно не помогли.
Кота жаль.

#72203 2019-10-09 22:34:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну пляски подружаек с какими-то невнятными угрозами, которые обернулись в итоге пшиком. коту явно не помогли.
Кота жаль.

Коту не повезло, что он сфинкс. Был бы он полосатым мурзиком, давно был бы дома.

#72204 2019-10-10 01:21:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, а что ты предлагаешь делать? Кот был в клинике, клиника разумно пояснила, что отдать кота без решения суда они хозяйке не могут, потому что договор подписан с другим человеком и они за кота отвечают. Но обещали придержать до понедельника, чтоб какие-то документы подготовила полиция.

А сам как думаешь? Ввалиться толпой, конечно. Заминусить клинике репутацию. Посталкерить шизню в реале. Бросить клич на пикабушечке, там такое любят.

#72205 2019-10-10 05:47:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Посталкерить шизню в реале. Бросить клич на пикабушечке, там такое любят.

А шиза взвопиет "А нас-то за шо?!" и настрочит на них заявление, где наскажет четвергов с неделю. И будут ограбленная с подругами еще и ходить доказывать, что они не верблюды.

#72206 2019-10-10 06:36:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В итоге клиника молча в выходные отдает кота зоошизе и все. Хозяйка была в полиции, хозяйка пыталась договориться с шизой, хозяйка только что чечётку не сплясала, чтоб кота вернуть. Ну не нападать же было ночью на клинику, чтоб в бою вырвать кота?

Клиника элементарно зассала участвовать в разборках с участием "постоянной клиентки". Черные списки, вой и тряски, вот это все.
И это было очень предсказуемо. Кота хозяйка вряд ли увидит. На моей памяти был только один случай, когда выцарапали из клиники собаку в аналогичной ситуации, но прихватить зоошизючку за жопу не удалось.

#72207 2019-10-10 09:59:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А шиза взвопиет "А нас-то за шо?!" и настрочит на них заявление, где наскажет четвергов с неделю. И будут ограбленная с подругами еще и ходить доказывать, что они не верблюды.

Ну, настрочит - а сталкерство частного лица частными лицами у нас ненаказуемо. И строчить в ответ, что баба барыга наркотиками, террористка, ругала власти, тренирует свое шакалье нападать на росгвардию на митингах и прочее, никто не запрещает.

#72208 2019-10-11 10:45:52

Анон

Re: Зоошиза

светлые людишки с хвостов

Никто не приютит дачную кошечку хоть на время (хоть на 1 месяц, а? :? А я пока хоть немножко из финансовой ямы постараюсь вылезти)?

следующий пост

Печально не то даже, что никто не предлагает уже теперь передержку за корм даже на нашем форуме...а то, что ни одного поста кроме моего - никто даже не оставил в этой теме за последние 5 часов... никто даже не попытался помочь хоть каким-то советом бывшедомашней ласково кошке! :(
Правильно - пусть сдохнет, раз у куратора нет денег! как и тысячи других кошек от голода и мороза в одном из сотен пустых садоводств нашей области! Жалко, что ли?!

суки безжалостные, целых пять часов назад тема создана, где посты "вы такая молодец" и "спасибо что не прошли мимо"!!
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=168514

#72209 2019-10-12 10:17:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

суки безжалостные, целых пять часов назад тема создана, где посты "вы такая молодец" и "спасибо что не прошли мимо"!!

Анон всегда удивляется, глядя, как взрослые тетеньки типа этой никак не могут смириться с тем, что мир не живет по тем правилам, которые они придумали  :teeth:
Запала на эту кошку? Ну так возьми ее с дачи к себе домой и разбирайся. Не можешь взять себе - попроси родных и знакомых. Никто не соглашается - найди, как это принято у зоо, передержку. Но нет же, надо пафосно трястись, хлопая полами белого пальто, и выть, почему никто не бежит взапуски исполнить ее хотелку.
Вот это вообще бесценно:

все наверное, будут смеяться, но я ОБЕЩАЛА ей ее оттуда забрать! :wall:
Так уж получилось, я и не хотела этого, вроде... Но теперь слова свои обратно, сказанные ей - забрать я не могу. Она мне ВЕРИТ и ЖДЕТ, когда я исполню свое обещание!

Отредактировано (2019-10-12 10:18:00)

#72210 2019-10-12 10:32:20

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, у кого-нибудь живут во дворах тетки, которые варят ведра геркулеса каждый день и носят шанусам? Я давно такое не видела ирл, как-то уже страшно, что они перевелись.

#72211 2019-10-12 10:45:17

Анон

Re: Зоошиза

Войнушку Филипповского с предпринимательницей уже приносили?  :chearleader:
https://vk.com/wall-139308577_37185

Договор аренды с фондом на который год назад была оформлена станция находится в стадии расторжения.
Сейчас полиция увидев документы Беляевой о том ,что она формально собственник аренды - выводит нас за территорию.
НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УСПОКОИТЬСЯ И СЕСТЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ - БЕЛЯЕВА ОТВЕТИЛА ОТКАЗОМ..

https://59.ru/text/gorod/66254014/?utm_ … ampaign=59

Семён выбил из её рук телефон, чтобы она не снимала, — рассказали 59.RU женщины. — После этого гостья взяла лом и разбила окно помещения, в котором находились собаки-инвалиды.

#72212 2019-10-12 11:56:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь живут во дворах тетки, которые варят ведра геркулеса каждый день и носят шанусам? Я давно такое не видела ирл, как-то уже страшно, что они перевелись.

У нас кошечек подкармливают.

#72213 2019-10-12 12:14:47

Анон

Re: Зоошиза

У нас тоже кошек подкармливают, стерилизуют, не дают продухи закрывать и все вот это. Но грязь не разводят и к жильцам не докапываются, поэтому жильцы не возражают.

#72214 2019-10-12 12:22:52

Анон

Re: Зоошиза

нам банально ,в связи с происходящими событиями,закрыли прием в клинике.
Собственника клиники я могу понять ,и врачи вчера не получили зарплату.
Во первых у нас был лимит 250000 руб.(превысили уже на 60000 руб.) Во вторых,в связи с захватом площадки есть сомнения естественно,что я смогу выплатить этот долг...потому,как огромные суммы уходят адвокатам.

https://vk.com/wall-139308577_35542
то есть Филипповский должен клинике 310 тыс рублей и открыто говорит, что он этот долг может не выплатить?

#72215 2019-10-12 12:25:20

Анон

Re: Зоошиза

Зоошизня нидавольна, что их блохозавров не рады видеть на улице  :facepalm:
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f … &t=3364487
И, нет, я не выступаю за свободный выгул кошек в городе, но знаю, что очень много шакалов с бирками вывезли за город, к ближайшим дачам. У анона есть знакомые с дачами, когда я к ним приезжал, по лесу походить, предупреждали, чтобы был осторожен, сейчас у них много бродячих псин появилось. Но с бирочками, точно не изнасилуют.

"Призываю всех пострадавших владельцев котов и кошек...."
Домашние коты и кошки должны сидеть дома!!

Как они "удобно" глаза закрыли на то, что там ещё и про детей говорится. Дети тоже должны дома сидеть?  :facepalm:

Отредактировано (2019-10-12 12:27:30)

#72216 2019-10-12 12:31:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

то есть Филипповский должен клинике 310 тыс рублей и открыто говорит, что он этот долг может не выплатить?

Так вроде у них это рядовая ситуация. Меня больше из каментов к посту вот это торкнуло.
28164693.jpg

#72217 2019-10-12 23:41:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Войнушку Филипповского с предпринимательницей уже приносили? 

В смысле, анон, что там случилось? Владелец сдал в аренду приюту помещение, а потом попросил свалить вместе с шанусами, на что зоошоза не была согласна и покинуть помещение отказалась?

#72218 2019-10-13 01:01:56

Анон

Re: Зоошиза

У Барса на радуге очень всратое фото, но все равно меня за душу взяло( Мне жаль собак, которые попадают к недобросовестным людям.

#72219 2019-10-13 07:27:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В смысле, анон, что там случилось? Владелец сдал в аренду приюту помещение, а потом попросил свалить вместе с шанусами, на что зоошоза не была согласна и покинуть помещение отказалась?

Да, только между "сдал помещение" и "попросил свалить" находится долг по оплате размером овер дохуя и отказ его выплачивать.

#72220 2019-10-13 09:01:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле, анон, что там случилось? Владелец сдал в аренду приюту помещение, а потом попросил свалить вместе с шанусами, на что зоошоза не была согласна и покинуть помещение отказалась?

Да, только между "сдал помещение" и "попросил свалить" находится долг по оплате размером овер дохуя и отказ его выплачивать.

Анон походил по ссылкам и так понял, что земля муниципальная и сдавалась в аредну по условию, что сдавать будут фонду. А землей пользовался Филипповский по договоренности. Потом фонд переписался на Беляеву(кстати владелица Стафф-сити петиция против него в шапке) и та на правах арендатора земли стала Филипповского выгонять(без собак).
Долг в 300 тысяч перед ветклиникой, про долг за аренду у Филипповского не видела, наверно писали у новые владельцы.
Вообще вся ситуация показательна. На юридическую сторону защиты собак покладаем болт, на финансовую тоже. Зато сейчас бегаем и кричим "как же так, люди добрые".

#72221 2019-10-13 09:52:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В смысле, анон, что там случилось? Владелец сдал в аренду приюту помещение, а потом попросил свалить вместе с шанусами, на что зоошоза не была согласна и покинуть помещение отказалась?

Тут хотя бы более понятно написано https://59.ru/text/gorod/66256825/
Версия в каментах охуенна:

Семена Филипповского не существует в природе.о каком семене речь? Сущемтвует мошенница Елена Филипповская живодерка из г.уфа.откуда сбежала сменила имя и пол.

https://vk.com/wall4544757_2671
https://yablor.ru/blogs/elena-filippovs … ki/5443020
:popcorn:

#72222 2019-10-13 10:01:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Версия в каментах охуенна

по фото и правда похоже, что Семён женщина, а усы наклеенные.

#72223 2019-10-13 10:46:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Версия в каментах охуенна:

Это довольно старая версия, даже сюда приносили разоблачительные посты, там вроде как реально фтм или человек, выдающий себя за фтм, по  крайней мере мне так из тех разборок запомнилось.

#72224 2019-10-13 11:45:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нас тоже кошек подкармливают, стерилизуют, не дают продухи закрывать и все вот это.

Мы своих подкармливаем не хрючевом, а сушкой (ну на крайняк свежими мясо-рыбными отходами), кормим возле мусорок и доплачиваем 3 тр дворничихе ежемесячно за лишнюю уборку за нашими кисами, поэтому вообще никто не возражает. А бабок с хрючевом стараемся просвещать, если бабушка непробиваема и настаивает на кормлении котов тухлыми огрызками котлет с недельной давностью гречей - гоняем.

Анон пишет:

Так вроде у них это рядовая ситуация.

Угу. В периоды расцвета ПиКа кураторы через одного такие долги выкатывали, на некоторых особо больных (и  приносящих самый большой донат) были регулярные сборы на покрытие долгов.

его новым президентом действительно является Марьям Беляева

— Ее целью является сделать трату денег прозрачной и законной, — объяснила 59.RU Гимадеева. — Чтобы все собранные деньги были потрачены непосредственно на животных.

Вангую, что в этом и кроется причина зоошизных войн, бо Филлиповский в некотором смысле эталон непрозрачных сборов.

Отредактировано (2019-10-13 11:46:44)

#72225 2019-10-13 12:00:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вангую, что в этом и кроется причина зоошизных войн, бо Филлиповский в некотором смысле эталон непрозрачных сборов.

В шапке темы ссылка на петицию про стафф-сити, и чсх, эту незабвенную организацию возглавляла та самая Беляева. Правда, под другой фамилией.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума