Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#72126 2019-10-07 10:55:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Коты не собаки - они и беспородные красивые.

Именно. Мне вообще похер, породистое оно или нет. Но именно, что породистое найти - поднапрячься ещё нужно, как минимум, заводчика хорошего отыскать. А беспородное само под ноги выскочило - ну, окей, будешь со мной жить. При этом я не сторонник позиции "Не покупай породистое, пока полно бездомных беспородных", если б мне нужна была вот конкретно какая-то порода, с детства прямо бы о ней мечтал - купил бы. Но мне похер. Пушистое, мурлыкает - покатит  :dontknow:

#72127 2019-10-07 11:00:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Беспородные котики у нас если кому и нужны как компаньоны, то малоимущим людям, которые могут себе позволить только таких. Но малоимущие люди будут кормить их самым дешёвым кормом и вряд ли будут их лечить, т.к. им самим не хватает.

Три моих подобрашки, наетые холистиком и один еще в воротнике после операции, смотрят на тебя удивленно.

К кошкам ты вроде ничотак относишься, но как человек - какой-то охуевший белый плащ. Походу, у тебя реально синдром шизы - "я так спасаю котиков, я, я, я, я вот хороший, я вот лучше вас, а все, все кто не я - кореицы, живодеры, зоофилы, которые не будут заботиться о котиках!!!".
Один ты на свете способен прицельно взять беспородную подобрашку, потому что жалко, да. Все остальные ведь так, людишки какие-то мелкие, которые никогда не могут пожалеть подобрашку, не то, что ты, Котоспаситель Белоплащевый, остальные только от нищеты подбирают.

Да, беспородных котиков больше, чем хозяев для них; но ты выражаешь свои мысли пиздец всрато. Охуевшая зоошиза как есть, надеюсь, только по отношению к людям, а котам норм.

#72128 2019-10-07 11:01:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Беспородные котики у нас если кому и нужны как компаньоны, то малоимущим людям, которые могут себе позволить только таких.

Ну да, ну да.

сказ о том, как анон хотел завести скоттиш-фолда

#72129 2019-10-07 11:19:30

Анон

Re: Зоошиза

У меня беспородная подобрашка и породная кошка, взятая после смерти другой породной кошки.
Ухаживаю я за обоими одинаково, корм-наполнитель-ласки-обнимашки-ветеринарка, но породная кошка мне была нужна (я хотел конкретную кошку, конкретного вида, размера, цвета и характера), а подобрашка совершенно не была нужна, но так получилось.

#72130 2019-10-07 11:25:31

Анон

Re: Зоошиза

Мы, когда решали брать кота, прицельно решили, что это будет подобрашка. Потому что нет особой любви к какой-то породе, чтобы хотелось такую завести, значит, пусть будет подобрашка какой-нибудь. Так что именно такой и был нужен.

#72131 2019-10-07 11:36:35

Анон

Re: Зоошиза

Мы кота совсем не хотели. С жильём проблемы, лениво заморачиваться на уход/содержание, боялись не потянуть финансово и вообще... кота? в доме? чтоб спал на диване теми же лапами, которыми говно закапывает? фуууу!
Угу. Кошичка сама пришла. В ночи. Вломилась в дверь, села прямиком на диван, замурчала. Было три попытки выпереть, ибо см выше. Три раза возвращалась, садилась на диван, мурчала. После третьего раза организовали ей лоток из подручных средств (малярного лотка и порванного картона). Кошичка тут же сходила в него, вернулась на диван, продолжила мурчать. При том, что мелкая была, почти котёнок.
На следующий день пришлось идти в зоомагазин за нормальным лотком и прочей амуницией.

#72132 2019-10-07 11:40:51

Анон

Re: Зоошиза

У меня сложилось впечатление, что аноны с "не отдадим" либо новенькие в этой теме либо просто судят по себе и по своим условиям содержания.
Ау, ребята, мы говорим за шизу. Которой одновременно с Ниатдадим ничего не мешает спихнуть животное, причем за наасканное бабло, на передержечку. Я специально ничего не ищу, просто вношу фото  условий авторитетной зоошизной передержечки с позапрошлой страницы.
s600
Посмотрите на эти клетушки из говна и веток и ответьте сами себе на вопрос - вы действительно думаете, что вот тут вот животному будет хуже, чем у матери ребенка с обкаканным памперсом?

Скрытый текст

#72133 2019-10-07 11:42:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

После третьего раза организовали ей лоток из подручных средств (малярного лотка и порванного картона). Кошичка тут же сходила в него, вернулась на диван, продолжила мурчать.

Вот так они и заводятся. Я к вам пришла, буду жить. ))

#72134 2019-10-07 11:49:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот так они и заводятся. Я к вам пришла, буду жить. ))

именно так  :love:

Скрытый текст

анон глянул на название темы и сворачивает оффтоп... по ходу я её с котячьей именной перепутал, простите

#72135 2019-10-07 11:52:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон: Хочу кошку, куплю себе скоттиш-фолда и обязательно шоколадного окраса. Вот питомник, запишусь в очередь.
Мрзд: А тут просят передержать котеночка. Возьмешь на недельку, пока в очереди стоишь? ...ой, куратор звонить перестал. ...ой, очередь задерживается
Анон: ну и хрен с ней, с той очередью

Ты это я, анончик, только порода была другой и котеночек, вернее скелет котеночка, выбежал на наш лагерь посередь игры в лесах Подмосковья, на запах еды, очевидно. Мы нашли его сладко спящего в начисто облизанной миске, где раньше был недоеденный фасолевый салат, которую оставили на столе накрытую крышкой)
Причем хотела ее взять не я, а другая девушка, которая попросила меня пару дней это чудо передержать у себя дома, а потом слилась.
Но на самом деле это было "жалко" чистой воды, потому что дворово-помоечный окрас мне  кажется страшненьким. Кошь выросла  шикарная и в пушистую попу зацелованная, ее любит вся семья, я ее просто обожаю (друзей ведь не за красоту любят) - но после ее смерти (пусть живет еще долго) буду брать только свою любимую породу из хорошего питомника.

Отредактировано (2019-10-07 12:04:41)

#72136 2019-10-07 12:02:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ау, ребята, мы говорим за шизу. Которой одновременно с Ниатдадим ничего не мешает спихнуть животное, причем за наасканное бабло, на передержечку.

Плюсую. Нет ничего страшного в том, чтобы расспрашивать ручки про условия содержания, давать рекомендации по сеткам, питанию и выгулу, просить сообщить как прижился питомец и нет ли проблем. Шиза начинается когда рекомендации становятся требованиями, за дворовое животное устраивают кастинг круче чем на чемпиона породы, отслеживание проводится в режиме нон-стоп, а просьба пожертвовать на приют становится шантажом. Шиза предпочтет сгноить животное на передержке, но не отдать в будку или бабушатник, ведь там нет золоченых диванов и бездетных, хорошо зарабатывающих мамопап, находящихся дома 24/7.

#72137 2019-10-07 12:05:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и бездетных, хорошо зарабатывающих мамопап, находящихся дома 24/7.

Ну я вот бездетная, хорошо зарабатывающая на удаленке, и поэтому редко выбираюсь из дома, и на диване моем лежит помоечная Мурка.
Но я хордерша, предметы хординга обычно лежат разложенные по коробочкам в двух специально заведенных шкафах, но иногда они лежат везде - поэтому шизе я б не подошла в роли котомамы))

#72138 2019-10-07 13:20:42

Анон

Re: Зоошиза

Вот вам еще старенького про передержки, найдено на  форуме собачников.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-07 13:23:49)

#72139 2019-10-07 13:41:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты это я, анончик

Третий с вами.
Причем если бы мне нужна была срочно-срочно кошка с определенными данными, я бы, может, и в питомник бы обратился (потому что ну не к шизе же обращаться). Но анон такой неторопливо мечтал: вот бы кошечку такой-то масти и чтоб красивая. Через некоторое время, не скажу что очень скоро, на анона вылез помоечный котенок именно нужной масти, очень хорошо сложенный и с милой мордочкой. Ну ок, котенок обработан от паразитов, стерилизован, обласкан, вырос здоровой ленивой скотиной. Что-то слишком уж ленивой, думает анон, надо бы второго завести, чтобы развлекали друг друга, но не какого попало, а вот таких и таких параметров. Проходил еще время, у соседей гулящая кошка выпуливает богатый ассортимент котят на любой вкус, анон находит там подходящего и забирает. Обе скотинки жрут холистик, веселы, здоровы, привиты, ухожены и совершенно беспородны.  Вискас старшая ела ровно один раз, когда анон на пакетик этого говна ее приманивал на улице, младшая вообще никогда. Ну и зачем анону породистые кошки, если ему хотелось просто красивых и пушистых и он их получил? А вообще это же один из любимых риторических приемов шизы: мол, обыватели с маникюром вечно покупают себе породистых животных ради понтов, а вот взять дворнягу с помойки - это признак духовных богато. Да ни хрена. Каждый просто заводит то животное, которое ему нравится - кто саванну за стопицот тыр, кто полосатого мурзика, вот и все, с благородством и духовностью оно как-то слабо коррелирует.

#72140 2019-10-07 13:57:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вообще это же один из любимых риторических приемов шизы: мол, обыватели с маникюром вечно покупают себе породистых животных ради понтов, а вот взять дворнягу с помойки - это признак духовных богато

Ну, обратная позиция - "Беспородных берут только нищеброды, у которых на породистых денег нет" - тоже какая-то уёбищная.

Анон пишет:

Каждый просто заводит то животное, которое ему нравится - кто саванну за стопицот тыр, кто полосатого мурзика, вот и все

Именно. С доходами это тоже не особо коррелирует.
Ну, разве что нищеброд себе саванну не позволит, даже если всю жизнь о ней мечтал  =D

Отредактировано (2019-10-07 14:00:46)

#72141 2019-10-07 14:23:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

нищеброды, у которых на породистых денег нет

По моим наблюдения нищеброды с понтами покупают "хочу быть вислоушкой" на авито тысячи за 2, и довольны этим.
Ну или у шизы берут "метисочку от домашних родителей" с ближайшей помойки.
Но если за "вислоушку" какие-никакие деньги уплочены, то "метисочки" недрогнувшей рукой отправляются на ту же помойку, когда становится ясно, что порода там максимум в третьем поколении пробегала. Это к вопросу о супер-пупер ответственном пристройстве))
У нас уже три таких бедолаги по двору бегают, которых брали у пристройщиц как породистых, а потом выкинули.

#72142 2019-10-07 14:25:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, обратная позиция - "Беспородных берут только нищеброды, у которых на породистых денег нет" - тоже какая-то уёбищная.

Так о чем и речь, анон. Это в обе стороны работает.

Анон пишет:

Ну, разве что нищеброд себе саванну не позволит, даже если всю жизнь о ней мечтал

Если очень уж упорется, то и саванну заведет. Возьмет подработки, влезет в кредит, но заведет. А кого-то и мурзики отлично устраивают, ну и хорошо же.

#72143 2019-10-07 14:29:35

Анон

Re: Зоошиза

А кто-то ищет любого кота, на которого не будет аллергии. Почти 20 лет поисков, и у меня наконец есть всеми любимый толстокот, от которого не текут слезы и сопли, и я не покрываюсь жуткими чешущимися пятнами.

#72144 2019-10-07 14:35:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, разве что нищеброд себе саванну не позволит, даже если всю жизнь о ней мечтал

Да и то все зависит от упорства нищеброда :facepalm: Моя подруга очень хотела котика определенной очень недешевой породы, попыталась копить, поняла, что это будет тянуться до морковкина заговенья, и взяла кредит. Мы с ней прикинули, если все будет нормально, то выплатит она его как раз к концу жизни котика. Так что тут реально исключительно человеческий фактор роляет.

#72145 2019-10-07 16:26:40

Анон

Re: Зоошиза

У анона все коты появлялись потому что "жалко ж блин". Первый был незапланированным приплодом у породистой мамки от хуйзнаеткого (хозяева в отпуск уехали, бабуля, оставленная на хозяйстве, не уследила - с балкона пришёл местный помойный), второй - в метро у тётки с корзинкой приплода домашней мурки забран, третьего отдали соседи - тоже ненужный приплод. Последнюю забрали из приюта, где она лежала в клетке с видом "Ебись всё колом, жизнь ужасна", отвернувшись к стенке. Теперь она прекрасная гиперласковая кошка, очень человеколюбивая и контактная, хоть и пугливая всё ещё.
У анона есть фантазии "эх, а вот как хотелось бы корниша или девон-рекса", но как-то всё мимо) Беспородность скотиков любить не мешает, не за породу же.

#72146 2019-10-07 17:33:47

Анон

Re: Зоошиза

Котики - это, конечно, хорошо, но какое отношение как у кого они появились имеет к теме треда? Просто, уже несколько страниц аноны доказывают какому-то вбросившему анону, что они не нищеброды и имеют право любить беспородных котиков :hmm:

#72147 2019-10-07 18:12:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Котики - это, конечно, хорошо, но какое отношение как у кого они появились имеет к теме треда? Просто, уже несколько страниц аноны доказывают какому-то вбросившему анону, что они не нищеброды и имеют право любить беспородных котиков :hmm:

Ну потому что анон выступил как дебил, притащив тезис о том, что беспородные кошаки только для нищебродов, которые не могут позволить себе купить породистое животное. И что эти беспородные животные, бедняги, питаются плохим кормом. На редкость жирно вбросил, че, вот и бомбануло.

#72148 2019-10-08 09:41:50

Анон

Re: Зоошиза

Продолжение истории со щенками в Стерлитамаке. У классной был конфликт с одним ребенком, и дальше классная вместе с подругой зоошизичкой раздули историю.
https://ufa1.ru/text/incidents/66262312

#72149 2019-10-08 09:56:53

Анон

Re: Зоошиза

Пока никто не запрещает зоошизе любить шавло сильнее, чем людей. Но какого хера эта шиза пошла детей учить? Работала б кинологом, а не педагогом, авось больше толку бы вышло. Суки бешеные, натравить толпу на своих учеников - это как вообще?  :creepy:

#72150 2019-10-08 10:09:59

Анон

Re: Зоошиза

Там все как на подбор просто: училка ебанутая на всю голову, зоошиза, которой даже повод для травли не нужен, директор-тряпка, журналисты-ебланы, которые это все раздули... Надеюсь, на школу там натравят проверки и всех поувольняют нахуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума