Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#72101 2019-10-06 19:26:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а благодетель почему-то при этом не хочет сам облагодетельствовать уличное животное, ему нужно чистое, стерилизованное и пролеченное за чужой счет

Анон, я конечно понимаю что это бесполезно, но попытаюсь.
Нет. Не нужно благодетелю это животное в 99% случаев. Реально, нахуй не нужны никому бездомные коты и собаки, как минимум в России и аналогичных местах. Вся эта зоозащита выезжает на чужой жалости и благотворительности. Единственная причина взять у волонтера ненужное животное - жалость и благотворительность. И очень редко бывает ситуация типа "очень похож на мою прошлую собаку/кошку", но гораздо чаще люди просто хотят сделать доброе дело, потому что могут.
И презрительно называя их "благодетелями", обесценивая это доброе дело тем что якобы оно уже оплачено трудом шизы по лечению и стерилизации (что почти всегда вранье, в лучшем случае глистогонку дали и прививку вкололи не глядя, стерилизация для шизы часто уже дорого, даже в приютах) - ты рубишь свой собственный сук и выглядишь ниочинь.
Они не "благодетели", и их стоило бы уважать. А если не хочется уважать - лучше тогда не пытаться посадить этим людям на шею ненужных никому животных, и содержать их самому от начала и до конца.

Отредактировано (2019-10-06 19:28:07)

#72102 2019-10-06 19:26:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

аноны отписались только о том, что если они подбирают котика с улицы и лечат-выкармливают на свои, то и дальнейшей жизни ему желают хорошей, поэтому не отдадут кому попало

И поэтому у них так бомбит от нелицеприятных слов в адрес передержечек и донатиков? Ну-ну...

Анон пишет:

А если кто-то переживает, что ему по какой-то дурной причине не отдадут животное

Переживают, если ты еще не заметил, исключительно за животных, попавших в  шизиные лапы и добрых людях, которых шиза поливает дерьмом в режиме онлайн.

Анон пишет:

и права не имеют даже что-то спросить у благодетеля

Что-то спросить по делу, например по сетки на окнах, не равно сладострастному обсасыванию неухоженности чужих детей, срача и бегающих глазок на все интернеты, ты не находишь?

Анон пишет:

ему нужно чистое, стерилизованное и пролеченное за чужой счет

Падажжи, так это же то, что шиза  орет нон-стопом -  возьмите у нас Масю, которой не повезло в жизни, Мася чистая, стерилизованная и пролеченная (нет), Мася ждет-ждет-ждет своего хозяина. И люди, которые Масю пожалели и решили взять себе, еще и виноваты в этом по твоей логике?

Анон пишет:

а что он потом с этим котэ сделает - его дело

Ну вообще то да. Если ты передаешь животное - ты лишаешься автоматом всех прав  на него. Смирись, оно перестает быть твоим.

#72103 2019-10-06 19:59:26

Анон

Re: Зоошиза

Если у самих анонов коты живут в нормальных условиях и у тех людей, кому аноны отдавали котов, тоже нормальные условия, то какие проблемы вообще? Речь изначально шла о том что не всякий человек, который пытается узнать условия, куда отдается животное, обязательно зоошиза, бывают и нормальные вопросы - про сетки, про корм, про маленьких детей (бывают коты, которые их боятся), про наличие других животных (если кот уже носитель опасной для других котов болезни или просто пздц неуживчивый). Не стоит кидаться из крайности в крайность, зоошиза, залезающая в чужое пространство - маразм однозначно, но и требовать от людей, которые пристраивают животных, чтобы они рады были любому желающему и ничего не спрашивали, иначе они зоошиза - тоже неумно. Золотая середина никому не повредит.

#72104 2019-10-06 20:05:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет. Не нужно благодетелю это животное в 99% случаев. Реально, нахуй не нужны никому бездомные коты и собаки, как минимум в России и аналогичных местах.


Каким-то образом я знаю кучу людей, которые подбирают бездомных кошек и живут с ними всю жизнь. Ты бы формулировал не так категорично, что ли.

Анон пишет:

И презрительно называя их "благодетелями", обесценивая это доброе дело тем что якобы оно уже оплачено трудом шизы по лечению и стерилизации (что почти всегда вранье, в лучшем случае глистогонку дали и прививку вкололи не глядя, стерилизация для шизы часто уже дорого, даже в приютах) - ты рубишь свой собственный сук и выглядишь ниочинь.
Они не "благодетели", и их стоило бы уважать. А если не хочется уважать - лучше тогда не пытаться посадить этим людям на шею ненужных никому животных, и содержать их самому от начала и до конца.


Алоэ, речь шла не о шизе, а о людях, которые сами подбирают и лечат бездомного котика. БЕЗ поборов и асканья. И под "благодетелем" имелся в виду не любой, кто захочет взять животное, а тот, кто на банальные вопросы "чем хотите кормить и есть ли у вас сетки на окнах?" начнет выть и трястись про зоошизу и про залезание в чужие трусы. Неужто нельзя не грести всех под одну гребенку и не смешивать аскающих и лечащих за свой счет, задающих обычные  вопросы и требующих осмотра квартиры?

#72105 2019-10-06 20:12:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но и требовать от людей, которые пристраивают животных, чтобы они рады были любому желающему и ничего не спрашивали, иначе они зоошиза - тоже неумно

...и кто этого требует? Я в треде чуть ли не сначала и не видел, чтобы кто-то прям "требовал", чтобы шиза была кому-то рада.
Насчет "ничего не спрашивали", я лично считаю что там где прозрачность и 100% информирование, там не нужны вопросы и уточнения, но опять же, хозяин барин. Ну то есть если бы я пристраивал котенка, я бы написал о его опасных болезнях или проблемном характере сам, а не вопросы бы задавал.

#72106 2019-10-06 20:17:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Каким-то образом я знаю кучу людей, которые подбирают бездомных кошек и живут с ними всю жизнь. Ты бы формулировал не так категорично, что ли.

У меня самого такая живет, вполне благополучно и счастливо мной подобранная. Это не отменяет того факта что кошка мне была не нужна. Я не бегал за ней по помойкам, не искал ее целенаправленно, не думал что "ах было бы охуенно найти себе кошечку", я просто ехал по улице, а она просто замерзала там, я ее взял, потому что пожалел и потому что я мог себе позволить еще одну кошку. А не потому что мне была нужна кошка. И большинство тех моих знакомых, которые приютили дома бездомное животное, мыслили очень сходно.
Те кошки, которые мне были нужны, взяты по другим критериям и в других местах, на помойках и у волонтеров таких нет.
Это не я категорично формулирую, это ты читать не умеешь.

#72107 2019-10-06 20:30:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а тот, кто на банальные вопросы "чем хотите кормить и есть ли у вас сетки на окнах?" начнет выть и трястись про зоошизу и про залезание в чужие трусы.

эээм... ты пробовал не читать жопой?  Выли и тряслись про шизу далеко не из-за вопросов из-за сеток. А из-за вот этого

Скрытый текст

#72108 2019-10-06 20:31:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня самого такая живет, вполне благополучно и счастливо мной подобранная. Это не отменяет того факта что кошка мне была не нужна. Я не бегал за ней по помойкам, не искал ее целенаправленно, не думал что "ах было бы охуенно найти себе кошечку", я просто ехал по улице, а она просто замерзала там, я ее взял, потому что пожалел и потому что я мог себе позволить еще одну кошку. А не потому что мне была нужна кошка. И большинство тех моих знакомых, которые приютили дома бездомное животное, мыслили очень сходно.
Те кошки, которые мне были нужны, взяты по другим критериям и в других местах, на помойках и у волонтеров таких нет.

Плюсану, за свою жизнь подбирал двух кошек, и обе изначально мне были нахуй не нужны, просто пожалел. Когда мне была нужна кошка, я пошел и купил ее за деньги.

#72109 2019-10-06 20:40:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Плюсану, за свою жизнь подбирал двух кошек, и обе изначально мне были нахуй не нужны, просто пожалел.

Тоже плюсую. Стало жалко помоечного наладонника.
После этого мне стало жалко кошку от зоошизы, жалостиво описанную в постике, я хотела ее взять себе, но зоошиза меня быстро от жалости излечила.
Спасенный наладонник (даже лечить ни от чего кроме истощения не понадобилось) живет долго и счастливо, хотя у меня бомбический срач по жизни и шумный активный ребенок))

#72110 2019-10-06 20:42:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выли и тряслись про шизу далеко не из-за вопросов из-за сеток. А из-за вот этого

Чсх про сетки и корм ничего в том посте нет, только про то что люди в своем доме живут так как шизе не понравилось, про колготки, заикание, памперсы и полки с хламом. Возникает вопрос - при чем тут вопросы о корме и сетках, если шиза выбирает и отсеивает хозяев по другим критериям?

#72111 2019-10-07 00:00:43

Анон

Re: Зоошиза

Имхо, если человек не может нормально позаботиться о себе и своем ребенке, то коту явно тоже ничего не светит. Я бы тоже не отдала таким людям. Правда, у меня в основном на пристрой щенки, редко и случайно, но тут за три месяца три щенка, один из которых настоящий, не фенотипный  хаски.

#72112 2019-10-07 00:04:43

Анон

Re: Зоошиза

Можно отдавать своего спасенного кота хоть только рыжему левше, косому на один глаз и родившемуся в среду. Но нахуя вот этот осуждамс на открытых ресурсах? Напиши, что потенциальные владельцы и кот друг другу не подошли, все.

#72113 2019-10-07 00:56:41

Анон

Re: Зоошиза

Ну и сидите по уши в своих котах, раз такие переборчивые  :teeth:

#72114 2019-10-07 02:20:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня самого такая живет, вполне благополучно и счастливо мной подобранная. Это не отменяет того факта что кошка мне была не нужна. Я не бегал за ней по помойкам, не искал ее целенаправленно, не думал что "ах было бы охуенно найти себе кошечку", я просто ехал по улице, а она просто замерзала там, я ее взял, потому что пожалел и потому что я мог себе позволить еще одну кошку. А не потому что мне была нужна кошка. И большинство тех моих знакомых, которые приютили дома бездомное животное, мыслили очень сходно.
Те кошки, которые мне были нужны, взяты по другим критериям и в других местах, на помойках и у волонтеров таких нет.

Плюсану, за свою жизнь подбирал двух кошек, и обе изначально мне были нахуй не нужны, просто пожалел. Когда мне была нужна кошка, я пошел и купил ее за деньги.

Тоже плюсану. Живу в частном доме. Все коты вольновыгульные (шизонька, пора трястись), за 35 лет их было 15 штук плюс 12 розданных котят. Все были взяты исключительно по тому, что жалко котика (5 взрослыми котами и кошками, остальные котятами). 2 были подобраны с сильными ранениями, вылечены и оставлены у себя, т.к. ну очень жалко. 2 соседские кошки были подобраны сразу с котятами, по тому, что очень жалко (соседка-пенсионерка продала дом и переехала к детям, а кошек с собой не забрала). Сейчас живут кот и 2 кошки, т.к. очень жалко, плюс 4 года столуется кот формата дичьё обыкновенное, абсолютно не приручаемое, т.к. жалко.
Если бы анону был нужен кот, анон бы купил его за деньги, породистого, красивого-здорового-интересного, с нормальной психикой и характером. А так коты живут у анона по тому, что их тупо жалко, иногда очень.
Беспородные котики у нас если кому и нужны как компаньоны, то малоимущим людям, которые могут себе позволить только таких. Но малоимущие люди будут кормить их самым дешёвым кормом и вряд ли будут их лечить, т.к. им самим не хватает. Так что и остаются либо малоимущие, либо те самые "благодетели", которым кот нах не упал, но которым его просто жалко.

Отредактировано (2019-10-07 02:21:45)

#72115 2019-10-07 02:31:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все коты вольновыгульные (шизонька, пора трястись), за 35 лет их было 15 штук плюс 12 розданных котят.

Ну трястись-не трястись, а знаешь, как обидно и жалко было, когда уже здоровенькую, стерилизованную и откормленную подобрашку сбила машина. Хоть насмерть сразу, но у нас в целом очень редко машины ездят, очень-очень, вот как так...
Впрочем, многих подобрах удержать в доме просто нереально, вот как эту погибшую - вытекала в дверь при малейшей возможности (частный дом). Даже тупо ночью пряталась в прихожке, а если я выходил с собакой, когда той приспичило, сразу выскакивала.

Отредактировано (2019-10-07 02:33:42)

#72116 2019-10-07 03:37:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все коты вольновыгульные (шизонька, пора трястись)

Можно не трястись, какие проблемы. А потом одного кота собьет машина, другого порвет сорвавшийся с цепи соседкий кадавр, помесь бульдозера с овчаркой, третий просто уйдет однажды и не вернется, и никто не узнает, что с ним стало, четвертый сожрет в доме напротив крысиную отраву, пятый влезет в строительный вар и будет найден слишком поздно, шестого подожгут ебанутые беспризорники, список можно продолжать долго. Свободный выгул кажется нормальным явлением ровно до тех пор, пока не ты не лишишься свого любимого кота, после этого на выгул смотришь несколько иначе.

Отредактировано (2019-10-07 03:38:21)

#72117 2019-10-07 04:53:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Беспородные котики у нас если кому и нужны как компаньоны, то малоимущим людям, которые могут себе позволить только таких.

Да ты прямо красиво так стоишь в белом плаще, что ой. Вот сейчас у меня живет беспородная кошка, красивая, трехцветка. Ласковая, но при этом не надоедливая, всегда можно погладить, потискать. А что еще нужно от кошки то. Ест она при этом нормальный корм, не вискас. Я мгогу купить породистую, но зачем, меня и моя беспородная устраивает. К тому же, почитала я про срачи заводчиков в спецгруппе в фейсбуке, какие там страсти. И как часто заводчики спихивают ничего не понимающим хозяевам проблемное животное.

#72118 2019-10-07 07:09:41

Анон

Re: Зоошиза

Имхо, если человек не может нормально позаботиться о себе и своем ребенке, то коту явно тоже ничего не светит. Я бы тоже не отдала таким людям.

Каким "таким"? С "бегающими зрачками"? Они не заботятся о ребёнке потому что ребёнок в морально устаревших чепчиках колготках по дому ходит и в памперс посмел уже нассать? Или - о ужоз! - у них коробки\связки газет в прихожей стоят (т.е. вообще скорее всего на выброс)?  :facepalm:
Отдельно доставило, что шиза сама признает, что возраст ребёнка не знает, только "на глаз", но бякнулась об памперс.
И да, пассаж про памперс где шиза сама себя в одной строке запутала в стремлении понагнетать - это вин.

он почему то в памперсе, который по виду на нем уже дня три, выглядывающий из под спущенных до колена колготок

Так памперс выглядывает или колготки спущены до колен и тогда уж весь памперс наружу? И за три дня, пардон, памперс бы сам от ребёнка отвалился ввиду переполненности.

Отредактировано (2019-10-07 07:13:31)

#72119 2019-10-07 07:16:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Беспородные котики у нас если кому и нужны как компаньоны, то малоимущим людям, которые могут себе позволить только таких. Но малоимущие люди будут кормить их самым дешёвым кормом и вряд ли будут их лечить, т.к. им самим не хватает. Так что и остаются либо малоимущие, либо те самые "благодетели", которым кот нах не упал, но которым его просто жалко.

Сходи нахер.
Живёт три беспородных, питаются получше тебя. Но брал не у шизонек, конечно, двух на улице подобрал, одну у знакомой взял.
Шизонькам моя квартира бы точно не понравилась, у меня сеток нет и ремонт уже сто лет не делал  :trollface:

#72120 2019-10-07 07:16:36

Анон

Re: Зоошиза

Как ни грустно, но соглашусь - кот у меня появился случайно, был подобран с улицы в мороз, я просто его пожалел. Может он был хозяйский и просто сбежал, но никто его не искал. Вырос замечательный котяра, уже лет семь, очень ласковый, люблю его.

#72121 2019-10-07 09:28:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Беспородные котики у нас если кому и нужны как компаньоны, то малоимущим людям, которые могут себе позволить только таких. Но малоимущие люди будут кормить их самым дешёвым кормом и вряд ли будут их лечить, т.к. им самим не хватает. Так что и остаются либо малоимущие, либо те самые "благодетели", которым кот нах не упал, но которым его просто жалко.

Не угадал. Животное появилось в доме, когда мое "хочу животное" сравнялось с возможностью подобрать у подъезда подкинутого котенка. Если бы включилась всего лишь жалелка, взял бы не только того, что пошел в руки, но и гонялся бы по подвалам за его сиблингами. Но мне не нужен был выводок в доме. И другого животного заводить не буду, потому что считаю, что одного в доме достаточно.
Коты не собаки - они и беспородные красивые.

#72122 2019-10-07 09:32:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Коты не собаки - они и беспородные красивые.

Вот плюс тыщща. И когда мы заводили первого кота, породистых вообще на горизонте не было. Взяли котика из частного дома, дождались котяток, сходили и выбрали своего. И нам его сразу не отдали, его выкормили, он рос с прочими котятами, и только потом его нас отдали. Это было в 80-ые. С тех пор так и живут самые обычные котики у нас.

Отредактировано (2019-10-07 09:33:07)

#72123 2019-10-07 09:36:27

Анон

Re: Зоошиза

Что меня особенно умиляет, аскать на котяток у таких "неряшливых" теток можно. В этом случае они "родные", "милые", "добрые" и еще куча эпитетов, они близкие и семья. Их можно призывать отказаться от автобуса и телепать на работу пешком ради сторублирования. Им можно давить на жалость страшными фотками порванных собак и кошек, можно стыдить их и требовать помочь. Но стоит одной такой тетке изъявить желание просто забрать кота, и добро пожаловать на шизиный кастинг.

#72124 2019-10-07 09:52:11

Анон

Re: Зоошиза

И при этом "ах бляди смеете хотеть чистого-привитого-проглистогоненного кота, так что терпите наши выплясы".
Во-1, никто не хочет этого кота, спасибо анонам, что подтвердили мой пойнт, хотят в основном пожалеть кота.
Во-2, на это самое наасканное и чистят-стерилизуют, половину себе в карман кладут, еще и высираются.

#72125 2019-10-07 10:47:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

человек не может нормально позаботиться о себе и своем ребенке, то коту явно тоже ничего не светит. Я бы тоже не отдала таким людям.

...эээ... то есть резвящийся ребенок в колготках и памперсе и полки, забитые коробками-свертками-книгами для тебя = невозможность позаботиться?
Ппц ты странный

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума