Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#71801 2019-09-18 22:36:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему не говорят как есть, тоже для меня загадка.

И не говори, тетя Срака, смеют делать не как ты велишь.  :hmm:

#71802 2019-09-18 22:48:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля, а какие признаки у аскаридиоза?

Конкретно для аскаридиоза ты должна быть курицей :think: У человека эта херня называется аскаридоз.
В жопе свербит, например. Особенно к ночи. Без шуток.

#71803 2019-09-18 22:56:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Меня бесят слова двортерьер, дворянин и тд. Как будто у хозяина комплексы и стыд за свою собаку, что она дворняжка. Или еще бывает, когда их зовут метисами, хотя там невозможно уже распознать признаки породы.

Анон, а какая тебе-то разница, как их называют хозяева, если даже это самая уродливая, но хозяйская собака, и есть у них комплексы или нет? Знаю на даче одну семью, где приблудившуюся кошку, кроме как "сукаблядь", не называли, но когда она заболела, за 100 км метнулись в город и лечили, даже имя по случаю какое-то придумали, не писать же в карточке вышеупомянутое...

Анон пишет:

Или же говорят: она у нас дворняжка, но мы ее все равно любим. Блять, это как будто сказать: у нас ребенок страшный и тупой, но мы его любим все равно. Блять ебучие комплексы у таких собаководов.

Я бы сказал иначе - не страшный и тупой, а у него нет предков-аристократов. И что? По-моему, это как раз нормальный подход, когда не выискивают признаки овчарки в каждой чепрачной дворняге, а признают, как данность, что имеют дело с беспородной собакой. И?..

Анон пишет:

Аноны, не знаю, с чем это связано. Но когда на улице проходит крупная собака, иногда от нее очень нест псиной. Не говоря уже о том, что после таких невозможно в лифте ездить. Но и на улице бывает, что от собак очень воняет. Но именно от домашних, породистых. При этом не встречала ни разу блоховоза с запахом псины? Как это получается?

Анон, сорян за офф. Две недели езжу на новую работу муниципальным транспортом и с раннего утра. В лифте вентилятор с утра, по-моему, не выключается вообще, туалетной водой всех сортов несет так, будто соседки в ней купаются  :facepalm: сел на трамвай - еще хуже, те же букеты со всех сторон.
У собак, кмк, запах зависит напрямую от корма, возраста, имеющихся болячек (не обязательно кожных). Иногда совпадаем в лифте с очень ветхим спаником, слегка пахнет псиной... по сравнению с кокосовым дезиком, или чем там еще поливается баба этажом выше, это ниачем.

#71804 2019-09-18 23:01:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я бы сказал иначе - не страшный и тупой, а у него нет предков-аристократов. И что? По-моему, это как раз нормальный подход, когда не выискивают признаки овчарки в каждой чепрачной дворняге, а признают, как данность, что имеют дело с беспородной собакой. И?..

Зачем прибавлять то, что "мы и таким любим"? Да, собака беспородная. И почему в глазах хозяина это делает ее хуже?
Никто же не говорит "у нас лабрадор, мы его все равно любим" или "у нас доберман, мы его все равно любим" "у нас чихуахуа, мы его все равно любим". Породистую собаку почему-то можно любить по дефолту, а за любовь к беспородной люди оправдываются.

#71805 2019-09-18 23:04:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зачем прибавлять то, что "мы и таким любим"? Да, собака беспородная. И почему в глазах хозяина это делает ее хуже?
Никто же не говорит "у нас лабрадор, мы его все равно любим" или "у нас доберман, мы его все равно любим" "у нас чихуахуа, мы его все равно любим". Породистую собаку почему-то можно любить по дефолту, а за любовь к беспородной люди оправдываются.

Не знаю где ты таких находишь. Среди моего круга так никто не говорит. Ни по отношению к породистым, ни к дворнягам. Я вообще собаку зову "котлета" или "кабачок".

#71806 2019-09-18 23:08:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Меня бесят слова двортерьер, дворянин и тд.

блоххаунд, фольксхунд :troll:

#71807 2019-09-18 23:14:45

Анон

Re: Зоошиза

Терьеры типа шанус

#71808 2019-09-19 00:03:53

Анон

Re: Зоошиза

Метис лабрадора с гибралтаром с лёгкой примесью дамблдора.

#71809 2019-09-19 00:07:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

фольксхунд

Не, фолксхунд - это скорее к "аборигенным породам" собак.

#71810 2019-09-19 02:04:58

Анон

Re: Зоошиза

Лошадиная зоошиза.
https://ya62.ru/articles/publishing/mam … ymjng4b5SA
:creepy:

#71811 2019-09-19 02:16:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Меня бесят слова двортерьер, дворянин и тд. Как будто у хозяина комплексы и стыд за свою собаку, что она дворняжка.

Я так называю свою, потому что постоянно спрашивают что это за порода, а это мелкое недоразумение фиг знает на кого похожее, если говоришь что беспородная, то сразу начинают меня убеждать и придумывают что это за порода: мини овчарка, той терьер, пинчер, карликовый пинчер, и каждый говорит что у него была такая порода и он точно знает что моя собака именно этой породы, а когда говоришь двоертерьер, то многие не знают что это такое и думают что тоже порода и сразу отстают с разговорами.

#71812 2019-09-19 12:07:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня бесят слова двортерьер, дворянин и тд. Как будто у хозяина комплексы и стыд за свою собаку, что она дворняжка.

Я так называю свою, потому что постоянно спрашивают что это за порода, а это мелкое недоразумение фиг знает на кого похожее, если говоришь что беспородная, то сразу начинают меня убеждать и придумывают что это за порода: мини овчарка, той терьер, пинчер, карликовый пинчер, и каждый говорит что у него была такая порода и он точно знает что моя собака именно этой породы, а когда говоришь двоертерьер, то многие не знают что это такое и думают что тоже порода и сразу отстают с разговорами.

Но тогда, раз они так дотошно смотрят, у твоей собаки должны быть черты терьера? У терьеров же довольно характерная, узнаваемая внешность. Если это есть, может, тогда звать метисом терьера?

#71813 2019-09-19 12:26:42

Анон

Re: Зоошиза

:slow2:

Анон пишет:

При этом не встречала ни разу блоховоза с запахом псины? Как это получается?

1) на улице запах не так заметен;
2) блоховозы купаются в песке, валяются в грязи, и это сбивает запах псины;
3) пахнущая собака влажная (дождь был, хозяин протёр влажной тряпкой) - вода усиливает запах псины в разы;
4) питание, возраст и здоровье собаки влияют на запах, как тут уже говорили.

#71814 2019-09-19 12:36:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но тогда, раз они так дотошно смотрят, у твоей собаки должны быть черты терьера?

Скрытый текст

вот собака, по моему просто ушастое создание, каждый в нем видит то, что хочет увидеть, особенно порода "мини овчарка" понравилась.
На кошку не смотрите, просто только такое фото сейчас под рукой.

#71815 2019-09-19 12:41:57

Анон

Re: Зоошиза

Той-пинчер, и пусть отваливают с вопросами идиотскими  :cool:

#71816 2019-09-19 12:43:53

Анон

Re: Зоошиза

Божи какие уши  :heart:

#71817 2019-09-19 12:46:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Той-пинчер, и пусть отваливают с вопросами идиотскими  :cool:

Макси-той  ;D

#71818 2019-09-19 13:22:56

Анон

Re: Зоошиза

Ушиии  :heart:

#71819 2019-09-19 13:47:10

Анон

Re: Зоошиза

только, анон, под кат бы фотощку
а кот тоже клёвый

#71820 2019-09-19 15:37:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Доминантная кобыла

#71821 2019-09-19 16:13:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лошадиная зоошиза.

А в каком месте она шиза-то? Она ж не спасает коников с мясокомбинатов, а выводит породу, и единственная жалоба у нее - что чиновники сначала дали на то добро и обещали поддержку, а теперь ушли в отказ.

#71822 2019-09-19 16:18:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в каком месте она шиза-то? Она ж не спасает коников с мясокомбинатов, а выводит породу, и единственная жалоба у нее - что чиновники сначала дали на то добро и обещали поддержку, а теперь ушли в отказ.

С того что порода - это не красивый носик. Это равнозначно тому, что шиза сейчас начнет скрещивать дворняжек и назовет это красиво породой. И потом посмотри на этих лошадей - это ненормальное содержание.

#71823 2019-09-19 16:23:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С того что порода - это не красивый носик. Это равнозначно тому, что шиза сейчас начнет скрещивать дворняжек и назовет это красиво породой. И потом посмотри на этих лошадей - это ненормальное содержание.

Еще раз - породой заинтересовался институт коневодства и предложил ее зарегистрировать. Значит, есть что регистрировать. Второе - тетка своих пони успешно продает, и финансовые проблемы у нее начались только из-за того, что ее кинули чиновники. По поводу содержания - хз, на этих фотках ничего не видно.

#71824 2019-09-19 16:47:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Еще раз - породой заинтересовался институт коневодства и предложил ее зарегистрировать.

:lol: Они много чего предлагают. Только вот тракены по их мнению бпешки, владимирских тяжеловозов они тоже отказываются принимать. Так что прости, но ВНИИК это такое себе место.

Анон пишет:

Второе - тетка своих пони успешно продает,

:lol: Это она тебе сказала? Если успешно продает, то где же деньги? Неужели даже нормальные денники построить не может взамен криво сбитых фанерок?

Анон пишет:

По поводу содержания - хз, на этих фотках ничего не видно.

Ну то есть бесхозный и косматый табун это ничего так?
апд: на 6 сотках 60 лошадей - это ок? Вот фотопруфы от человека, который там был:
https://www.prokoni.ru/forum/threads/vj … st-4166494

Отредактировано (2019-09-19 16:54:29)

#71825 2019-09-19 16:55:33

Анон

Re: Зоошиза

Не, все прекрасно, но коники наполовину в говнище, у бабушки явно нет сил за ними ухаживать как следует. И это еще надо посмотреть в каких вольерах они живут..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума